Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10076 2020-04-25 16:31:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Из этих же городских новостей становится ещё более очевидно, что Вильнюсов у нас, как минимум, два (я имею в виду обычный человеческий город, без мистических иных измерений). В одном живу я и другие прекрасные люди, а в другом остальное население. И в этом втором скверная, очень унылая жизнь.

"..Мир неделим на черныхбелых  , желтых,
А лишь на славных нас и гадких них"(с)

Отредактировано (2020-04-25 16:31:49)

#10077 2020-04-25 17:36:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Все дураки и не лечатся, а я один в белом пальто стою красивый;
и другие вариации этой глубокой мудрой мысли  =D

#10078 2020-04-25 21:27:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Звучит как спойлер к новому роману.

#10079 2020-05-03 12:01:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Звучит как спойлер к новому роману.

Ну, собственно, в «Тяжёлом свете Куртейна» у неё и есть буквально два Вильнюса.

#10080 2020-05-03 14:21:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Новая подборка комментариев сильных духом, смелых и вкладывающих в общее дело (чего, не знаю) в посте про уличные кафе Вильнюса.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-03 14:23:24)

#10081 2020-05-03 19:13:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И непременно ей надо на ком-то оттоптаться.

Перепуганные-послушные разных стран уже ноют по соцсетям: "Хочу свою прежнюю жизнь обратно". Но прежней жизни уже никогда вам не будет, вы сами с перепугу сдали её.

#10082 2020-05-05 17:43:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон почитал цитаты. Количество перепуганных, трусливых и прочих на абзац текста зашкаливает. Никак не пойму, а в чем  заключается перепуг?  В соблюдении карантина что ли?

#10083 2020-05-05 17:43:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

и как надо?

#10084 2020-05-05 17:45:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и как надо?

Гордо и нитак!

#10085 2020-05-05 21:42:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вообще не надо соблюдать, Фраиху угнетают всякие запреты!

#10086 2020-05-05 22:25:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Она понимает, что со стороны выглядит не гордо и нитаково, а как детсадовец, которому родители отказались конфетку купить и который теперь верещит и сучит ножками? Прям натуральное отморожу уши назло вирусу, только вирус не бабушка, ему похуй.

#10087 2020-05-05 22:30:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня больше удивляет, как человек, написавший про эпидемию, может визжать про "уииирусик" и трусость.

#10088 2020-05-05 22:46:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня больше удивляет, как человек, написавший про эпидемию, может визжать про "уииирусик" и трусость.

Ну, анончик, это как раз не страшно.
Понимаешь, у нас вирус и эпидемия в массовом сознании благодаря фильмам, книгам и страшным историям - это что-то очень конеретно-визуальное, материальное. Зомби, горы трупов, затор из дымящихся машин пытавшихся пастись, такое.
В реальности же оказалось, что самое страшное - его невидно. Ты сам, своим личным опытом если его не испытываешь, то ты не получаешь достаточно материально подтверждения. Причем ты хочешь чего-то страшного, а его нет. Как ребенок, которому надо, чтобы ему сказали, что нет монстра под кроватью и показали - тогда он поверит, только наоброт. Надо, чтобы лично на твоей улице лежали горы трупов. Тогда да, взаправду эпидемия, это считается. А так - нет, уирусик.
А вот почему песей фантастических книг мозгами вот этими самыми своими мозгами не может понять, что самое страшное приходит невидимо и шепотом - вопрос к нашему автору.

#10089 2020-05-05 22:56:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, у кого у нас? Опять у Фраихи, с её мышлением на уровне детсадовца (она не одна такая, конечно). В наиболее распространенной на данной момент форме уииирусик - это двухсторонняя пневмония, с изменениями в лёгких, с месяцем! температуры и сильного кашля, причем тебя сначала 2-3 недели кормят антибиотиками, потом - противовирусными с оттакенным списком побочек. И всё это время ты можешь выиграть в лотерею внезапное ухудшение и ИВЛ, от которого, поговаривают, больше вреда, чем пользы. О да, хочу, дайте два, блядь! Стоит ради этого болтаться не на работу ради выживания, а по кафешкам и хер знает куда гулять на такси. :facepalm:
Мне кажется, взрослые люди это способны осознать...

Отредактировано (2020-05-05 22:57:49)

#10090 2020-05-06 12:36:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кафешечки сделали своё дело, Старый город полон людей, в будни натурально не протолкаться и по проезжей части не погулять, я почти не вижу стеклянных от страха глаз, всё больше народу берёт да и снимает намордники, хотя официально всё ещё обязаны их носить; Таня пишет про Бруклин - хипстеры отменили ковид, везде бушует бесконечный пикник, работают бары и дарят еду клиентам, потому что не имеют права продавать бухло без закуски; из Киева пишут про открытие парков и - срочно! - кофеен; из Одессы, как люди гуляют в парках и лежат на пляжах; Москва, - пишут мне в комментариях, - населена Снусмумриками, полицейские мирно пьют кофе с гражданами-без-пропуска у закрытых прудов; варненцы отвоевали себе парки и море и официально сняли намордники (всё-таки позор, позорище литовским властям); короче, очень много откуда рассказывают о победе жизни не просто над смертью, но и над мороком выученной беспомощности, послушания, парализующего ужаса перед властями, который, на самом деле, страшней.

пишет нам Макс Фрай.

В контексте этого не могу не упомянуть, что уже несколько раз видел диалоги, где собеседники восхищались, как маски на самом деле удобны и приятны и как будет здорово, если они войдут в моду и можно будет ходить в них всегда. И что вот у Фрая были же маски в виде зверушек, а у нас будут со смешными красивыми картинками, здорово!

Слышишь, Фрай? Люди, любящие твои книги, считают, что ненавидимые тобой "намордники" это как у Фрая в Ехо и вообще милота. Если это не сарказм Мира Паука, то что это? :lol:

#10091 2020-05-06 12:40:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У неё какой-то фикс на кофе?  :think:

#10092 2020-05-06 12:44:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Видимо любит, но сама варить не умеет - как у сыромакса с камрой.

#10093 2020-05-06 13:02:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У неё какой-то фикс на кофе?  :think:

Ну нравится человеку кофе, что в этом такого-то? Меня как не особо стеснённого короной кофемана тоже в первую очередь интересует открытие любимых кофеен. И?

#10094 2020-05-06 13:23:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да прост у Марты какое-то элойское восприятие. Кофейни работают, значит всё, кругом идиллия, все люди братья и веселятся, словно укуренные. Ну ОК.

#10095 2020-05-06 13:26:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Из ЖЖечки:

Все уговоры соблюдать режим самоизоляции и все угрозы штрафовать за его нарушение - пустая трата времени и сил. Тот случай, когда разум и логика бессильны против пофигизма.

Единственное, что может подействовать (и то не на 100%): шок-контент, удар по эмоциям. Например, трансляция в прямом эфире агонии короновирусного больного - во всех подробностях. Именно онлайн, а не запись. И неоднократно.
Только надо это будет показывать на якобы подпольном Ю-тюбовском канале, типа стримеру удалось проникнуть в больницу под маской (в буквальном смысле). Сверху же должны это осудить - но не ставя под сомнение подлинность информации.

Людоедненько, но что-то в этом есть...

#10096 2020-05-06 14:59:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У нее какое-то свое магуйское представление о том, что такое выученная беспомощность.

#10097 2020-05-06 15:01:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

У неё какой-то фикс на кофе?  :think:

Ну нравится человеку кофе, что в этом такого-то? Меня как не особо стеснённого короной кофемана тоже в первую очередь интересует открытие любимых кофеен. И?

А чего ты заводишься сразу?) остынь
Я просто поинтересовался

#10098 2020-05-06 16:14:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И реакция ебанашки рэндомного ЖЖ-пользователя на высер Фрая: https://digital-geda.livejournal.com/48 … l#comments
Назло бабушке отморожу уши. А казалось бы, взрослые люди.

#10099 2020-05-06 16:26:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Назло бабушке отморожу уши.

Ну вот да, у меня единственное впечатление от всего этого такое. Аааааааа, злая мамка зопретила кофе пить на террасе любимой кофейни, пойду уеду на такси в ебеня и буду там шарохаться! Без маски! Бебебе!
:facepalm:

Отредактировано (2020-05-06 16:26:43)

#10100 2020-05-06 16:30:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У нее какое-то свое магуйское представление о том, что такое выученная беспомощность.

Ага. В.б. скорее была "мы всё равно всё заболеем и умрём, нет смысла ни в каких мерах, пустые хлопоты". А тут люди пытаются своими действиями себе сделать безопасно в меру своего понимания, вернуть себе контроль над ситуацией. Это ровно обратное и, пока до ОКР не доходит, нормально, в общем-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума