Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10001 2020-04-15 10:12:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Она пытается жить с невыносимым отвращением к реальности. Почти как сартровский герой "Тошноты".

Вообще то это не особо здоровое явление, визит к психиатру рекомендован. Проблема Фрая  - что она считает это ниибаццо духовным. А это  - из другой оперы. Но ладно бы, это были ее проблемы, но взгляд на мир психически (или духовно) больного человека очень искажает действительность. НЕ в этом состоянии вещать с трибуны про короновирус, по хорошему, ей не надо ни про что вообще вещать, а идти к врачу. Правильно подобранные препараты - и скоро мы ее не узнаем)

#10002 2020-04-15 10:48:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Правильно подобранные препараты

Мне кажется, она клинически здорова, так что ей не препараты нужны, а психотерапия. А на психотерапию она без осознания проблем не пойдёт.

#10003 2020-04-15 11:47:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне она тоже больной не кажется, да и герой "Тошноты", пожалуй, тоже. Я вижу некое противоречие между отвращением и "радостью бытия", свойственной праведникам, но человек широк, как известно. Она справляется — молодец. Но я всё-таки не понимаю, зачем выступать с позиций гуру там, где ничего не понимаешь толком.

#10004 2020-04-15 12:39:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, с каким из пунктов аноны столь яростно согласны?

Тоже пытаюсь понять, но не превозмогаю.

Аналогично.
Но я, правда, в принципе понимаю, почему люди с ней соглашаются.

#10005 2020-04-15 15:08:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Правильно подобранные препараты

Мне кажется, она клинически здорова, так что ей не препараты нужны, а психотерапия. А на психотерапию она без осознания проблем не пойдёт.

ну как сказать, я вот клинически здоров, но когда мне в этом году прописали кое что в связи с сложным отказом от курения  - осознал, что транквилизаторы это добро)) как оказалось, я долгое время находился в сильном нервном возбуждении, и когда меня малость притормозили,  мне сразу стало сильно лучше. так что не обязательно иметь именно диагноз, чтобы нуждаться в некоторых дополнительных средствах прояснения сознания. в умеренных дозах, конечно)
а по тому, что Марта несет, мне кажется, что ей бы тоже не помешало тормознуться)

#10006 2020-04-15 17:40:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Большое спасибо тебе за ответ, анон!)
(Всем остальным анонам, как-то это дело прокомментировавшим тоже спасибо)

простыня на простыне

#10007 2020-04-15 17:50:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон с простыней #10021 просит прощения(
Я все еще чудовищно безграмотна и невнимательна: несколько раз редактировала и все равно отправленное легче снести, чем исправить(
Берегите глаза.

#10008 2020-04-15 19:02:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тетя Света как будто историю перманентно в школе прогуливала: человечество прекрасно носило перчатки везде кроме дома, и лица закрывало и никакой вирус для легализации этого ему не требовался.

#10009 2020-04-15 19:53:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон с простыней #10021 просит прощения(
Я все еще чудовищно безграмотна и невнимательна: несколько раз редактировала и все равно отправленное легче снести, чем исправить(
Берегите глаза.

Не надо сносить, анон! Вот плюсую ко всему сказанному. :friends:

#10010 2020-04-15 20:17:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не надо сносить, анон!

+1
Я не тот анон, которому ты пишешь, но мне было интересно )

#10011 2020-04-15 22:17:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон думает, что Фрай досадует на, что книжки будут хуже продаваться. Отсюда  белый плащ. Это не страх смерти, это понимание, что никому ты не нужен, а доход от книжек только. Ну и досада с желанием, чтоб всё было как раньше.

Отредактировано (2020-04-15 22:18:49)

#10012 2020-04-15 22:28:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

не, имхо не мыслит она такими приземленными категориями. Она "людишек" ненавидит. Обычных, простых и смертных. Таких же, как она. Потому и дистанцируется, завернувшись в плащик.

#10013 2020-04-15 22:42:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а доход от книжек только

Ну почему только, у нее еще недвижка в ДС.

#10014 2020-04-15 23:58:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон думает, что Фрай досадует на, что книжки будут хуже продаваться. Отсюда  белый плащ. Это не страх смерти, это понимание, что никому ты не нужен, а доход от книжек только. Ну и досада с желанием, чтоб всё было как раньше.

Они уже значительно хуже продаются: магазины книжные закрыты, через сеть тоже многие сейчас не рискнут покупать бо книга не баночка фасоли ее не помоешь с мылом. В общем смотрит Фрай на перспективы и жжот напалмом " праведного" гнева. Жду когда " праведников" призовут срочно раскупить новое издание во имя исправления мира.

#10015 2020-04-16 12:16:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жду когда " праведников" призовут срочно раскупить новое издание во имя исправления мира.

Между прочим, если она свое говно переработает в книгу про корону и про то, как все ебанулись, я бы это почитал.
Так что пусть лучше сублимирует в новую книгу, а не в вентилятор.

#10016 2020-04-16 22:08:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зашел нынче анон в фейсбук, а ему в реках выкинуло такое:

Гість програми #ПІСЛЯЗАВТРА - Макс Фрай, ІТ-розробник.
Говоримо про:
• місце України в IT-світі
• Які засоби інформації ми будемо використовувати післязатра?
• Які IT-спеціалісти втратять роботу післязавтра?
• Якою буде медіареклама?
• Що буде післязавтра з приватністю?
Меньше
борюсь с искушением внести Марте и посмотреть на реакцию

Анон так прифигел, что аж ткнул в эфир. Но потом до меня дошло, что просто у айтишника ник такой. Сижу. Мечтаю о реакции Марты на покушение на святое.

#10017 2020-04-16 22:37:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Между прочим, если она свое говно переработает в книгу про корону и про то, как все ебанулись, я бы это почитал.
Так что пусть лучше сублимирует в новую книгу, а не в вентилятор.

Кстати, у нее вполне могло бы получиться что-то годное, всякие иррациональные переживания она умеет вытаскивать и описывать.

Анон пишет:

просто у айтишника ник такой. Сижу. Мечтаю о реакции Марты на покушение на святое.

Да как этот айтишник еще жив с таким ником, богохульник?!

#10018 2020-04-16 22:38:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да как этот айтишник еще жив с таким ником, богохульник?!

Вангую, что Марта не в курсе ее существования просто

#10019 2020-04-17 02:49:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Между прочим, если она свое говно переработает в книгу про корону и про то, как все ебанулись, я бы это почитал.
Так что пусть лучше сублимирует в новую книгу, а не в вентилятор.

Свое самое лучшее она сочиняла, пока муж был жив. Он был вроде в тени, но безусловным соавтором, она сама об этом писала. Так бывает, один человек подкидывает идеи, способы воплощения, много чего, а реализует это все другой. И плюшки все  достаются этому другому, и кажется, что именно он талантище. А вот распадается союз и выясняется, что тот, кто был на виду - голый король,  и ни бельмеса не может.

Отредактировано (2020-04-17 02:54:23)

#10020 2020-04-17 09:55:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо сносить, анон!

+1
Я не тот анон, которому ты пишешь, но мне было интересно )

Спасибо, аноны)))
Нет, я пост сносить собиралась) Извините, если ввела в заблуждение. Просто хотела сказать, что редактировать его не стану: все равно лучше уже не будет 😅

#10021 2020-04-17 10:31:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто хотела сказать, что редактировать его не стану: все равно лучше уже не будет 😅

Хм, похоже, что я и не смогла бы его отредактировать, т.к. не вижу соответствующей кнопки под своим сообщением.
Там должно быть: "пост сносить не собиралась".
Пойду посмотрю, что я упустила в правилах пользования форумом.

#10022 2020-04-17 10:33:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

немного оффтоп

#10023 2020-04-17 10:33:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да как этот айтишник еще жив с таким ником, богохульник?!

А вдруг это его паспортное имя.  :trollface:

#10024 2020-04-17 10:43:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

спасибо за объяснение

#10025 2020-04-17 13:29:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, у нее вполне могло бы получиться что-то годное, всякие иррациональные переживания она умеет вытаскивать и описывать.

Да, мне тоже кажется.
Как минимум интересное.

Анон пишет:

Свое самое лучшее она сочиняла, пока муж был жив

Мне сложно судить, я не читала ничего кроме первого цикла Еха.
Но, кстати, именно после отряхивания с себя тамошней магуйской мишуры и оценки всех этих пляжников и воровства видика я и сделала эээ и стала к Фраю относиться с опаской. А там и говнозеркалку подвезли, и кофюшко.
Так что судить, что там от Марты, а что от ее мужа не могу. И вряд ли вообще кто-то может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума