Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9976 2020-04-14 12:53:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

они в ответ обижаются: "Ты нами брезгуешь?!"

Ты пробовал отвечать: Да? Я бы попробовала, но у меня никто почему-то не спрашивает. :lol:

#9977 2020-04-14 12:56:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты пробовал отвечать: Да? Я бы попробовала, но у меня никто почему-то не спрашивает.

*Филисофски* Почему то многим кажется, что лучистая ебанашка чем то отличается от тёть Сраки, но нет, это один шаблон, но разные свистелки и перделки. Оба этих вида на попытку сохранить приятную социальную и физическую, блядь, дистанцию, устраивают обиды, истерики, взывания к совести, дружбе или родственным чувствам.

#9978 2020-04-14 12:56:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ой, вот скажи пожалуйста, что если будет выбор тебе сдохнуть с голода или незнакомому дедку 100 лет от ковида, то ты выберешь себя.

Анон, ты где живешь? В черной Африке? Откуда вы, блеать, этот голод берете? Даже в девяностые не умирали молодые люди от голода массово.
И еще раз, ты реально веришь, что пошедшее по пизде здравоохранение, забитые больницы, умирающие от вирусной нагрузки врачи и обслуживающий персонал, все это никак не отразится на состоянии общества и экономики? Это не выбор между экономикой и дедками.

#9979 2020-04-14 13:02:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ну, голод - это же не только прямо голод, это и недоедание, и падение качества питания, и невозможность купить необходимые лекарства и проч. От этого тоже ухудшается здоровье, и люди заболевают и умирают.
Уровень жизни просядет очень ощутимо... А у нас и так много народу балансирует на грани нищеты, живя от зп до зп.

Но я согласна, что выбор "экономика или дедки" ложный, на самом деле его нет.

Отредактировано (2020-04-14 13:03:56)

#9980 2020-04-14 13:18:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да бля, заебали вас проматывать, в тему короны идите с короной.

#9981 2020-04-14 14:05:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да бля, заебали вас проматывать, в тему короны идите с короной.

+++
Я блин думал тут что-то интересное, а тут как везде  :facepalm:

#9982 2020-04-14 14:12:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но я согласна, что выбор "экономика или дедки" ложный, на самом деле его нет.

Это другой вопрос, только не надо стоять в белом плаще против тех, кто с Фраихой согласен. Я ее обычно терпеть не могу, кстати, но тут она правильно сказала.

#9983 2020-04-14 14:16:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но она написала чушь, просто объективно чушь. :lol: Причем, не только про вирус, но и про дистанцию в принципе. Целую простыню тетьСрачного бреда про толстых пляжников накатала, лол.

#9984 2020-04-14 14:29:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я вот не вписался в её логику.

Сверхстрогие карантинные меры, конечно, тоже адова, бесстыжая ложь: пока часть населения заперта в душных квартирах под угрозой чудовищных штрафов, другая часть продолжает ходить на работу. У нас есть электричество, отопление, газ и вода, работает интернет, работают магазины, аптеки и почтовые отделения, ведётся строительство и т.п. - кто-то это обеспечивает, а значит, эти люди не сидят взаперти, выходят на улицу, как будто владение рядом профессий уменьшает способность к распространению страшного-ужасного модного распиаренного уииируса.

А что она предлагает? Отменить карантин совсем? Так для идиотов объяснили, что карантин - это что б не захлебнулась система здравоохранения, и сгладился пик людей, которым нужны койки и врачи. Но при этом жизнеобеспечение о котором плакал анон_с_голодом не тронули. Что, сука, логично. Но что её не нравится?! Она хочет, что б совсем все дома сидели, отключив интернет, воду и закрыв продовольственные магазины? Ну и врачей не пускали на работы, да. Она реально не понимает, зачем это делается или это просто обида, что она такая магуйская и вынуждена соблюдать что то?

#9985 2020-04-14 14:31:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://holywarsoo.net/viewforum.php?id=74
Здесь обсуждают корону.

#9986 2020-04-14 14:31:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

жизнеобеспечение о котором плакал анон_с_голодом не тронули.

Анон с голодом боится лично за себя. И что потом работы не будет, и сейчас уже как-то постепенно деньги заканчиваются, еда тоже. Где мне еду брать и работу? Там зажравшиеся из ДС предлагали полы в больничке мыть, так я б с удовольствием, только в моей дыре все такие блатные места уже расхватаны.

#9987 2020-04-14 14:41:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там зажравшиеся из ДС предлагали полы в больничке мыть, так я б с удовольствием, только в моей дыре все такие блатные места уже расхватаны.

Не вопрос, сейчас идет набор медсестер в Коммунарку. Проживанием обеспечивают, зарплаты московские.

#9988 2020-04-14 14:42:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

они в ответ обижаются: "Ты нами брезгуешь?!"

Ты пробовал отвечать: Да? Я бы попробовала, но у меня никто почему-то не спрашивает. :lol:

о себе, ни слова про Фрай

#9989 2020-04-14 17:37:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я вот не вписался в её логику.

У нее нет логики. Все ее рассуждения идут от того, что она не может признать, что что-то, вызывающее у нее острые отрицательные эмоции, может быть само по себе нейтральным или даже позитивным. Ее бесят карантинные меры (почему - это отдельный вопрос), но она не может сказать, ок, это мое мнение, это мои эмоции, я имею право злиться на что угодно. Она начинает доказывать, что она злится не просто так, что карантин бесполезный, нет, вредный, нет, смертельно опасный!!! Здесь нет логических рассуждений, это просто подгонка под желаемый результат. Если бы Марте нравился карантин, люди с плановыми операциями были бы забыты, она бы говорила об уменьшении количества автоаварий и кроликах в центре города, например.

#9990 2020-04-14 17:51:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Смешно то, что Фрай немножко застрял в своих понятиях о каквсешности-никаквсешности где-то в 90-х, и до сих пор транслирует нечто вроде "Кофе - это возвышенно и нитаково, блины - пошлое мещанство! Не спать ночью - вызов обществу!" и т.п.  :lol:

Я бы сказал, эти представления принадлежат скорее подростку =D Не слушаться взрослых и нарочно делать наоборот - это круто! Это бунД!!! =D

#9991 2020-04-14 18:46:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Т.е. ты не собираешься метать бисер перед местными свиньями...
Больше похоже на то, что тебе просто нечего сказать.

Я вижу кучу людей, которые объединились в группу единомышленников и обмазываются своим самым правильным мнением, единственно верным. Мне очень обидно и немного противно. Ну вот у меня брезгливость вызывают люди, которые считают что есть мнение их, и неправильное, не важно, что некоторая группа людей придерживается другого мнения и даже пытается его выразить — зачем их слушать, они же ебанашки. Мне противно видеть, что люди мнение неприятного лично им человека читают жопой и домысливают что-то совершенно свое, проецируют не стыдясь прямо на людях. Не могут видеть текст как информацию, а не как кусок человека. Спасибо, хоть анона с голодной смертью говном не закидали, а хотя бы попытались заметить. Ты мне сейчас ответил менее упорото, чем остальные с флагами и лозунгами, значит, можно попробовать развернуть мысль.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-14 18:49:01)

#9992 2020-04-14 19:02:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Дальше. Мне прям очень не нравится, что всеобщее помешательство на новомодном уииирусе оставило без медицинской помощи людей с другими, зачастую гораздо более опасными заболеваниями."
Здесь я просто не знаю, с чем можно не соглашаться.

Ну, анон, там Фрай по тексту использует выражения вроде "антигуманно". Но при этом считает, что в ситуации выбора или-или антигуманно делать строго определенный выбор. Не сама ситуация такого выбора ужасна (а она возникает из-за ограниченности ресурсов), а вот, плохо то, что "выбрали модный уииирус". А надо было "более опасное заболевание". Кстати, что значит более опасное? Да, многие "модный уииирус" перенесут дома без проблем. Но если ты с ним попал в больничку, дело уже достаточно плохо, чтобы не ерничать насчет модных-немодных болезней. Тут Фрай смещает акцент на "всеобщее помешательство". Типа это помешательство виновато в том, что где-то коек не хватает. Ууу, не справляется человечество с квестом.
Я понимаю, что психзащиты, и агриться на людей, которые делают все неправильно, гораздо легче психологически, чем иметь дело с неподконтрольным пиздецом. Поэтому и столько диванных аналитиков, которые точно знают какие меры правильные, а какие нет. Фрай просто один из них (очень некаквсешно).
Не дай бог оказаться в позиции человека, принимающего решения с такой ценой и с такой степенью неопределенности.

Отредактировано (2020-04-14 19:05:16)

#9993 2020-04-14 19:33:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Видимо, простыню Марты надо разбирать по частям.
Лично я категорически не понимаю вот этот пассаж.

Скрытый текст

Я не знаю, о ком она тут конкретно пишет. Но вообще-то бояться сейчас нормально, даже если ты эгоистично боишься за себя. И ведь не то что кому-то нравится сидеть дома — приходится. Почему надо обесценивать и сводить к вранью и трусости мнение тех, кто вынужденно соглашается соблюдать правила?
Ну и вот это потрясающе самонадеянное заявление: Фрай, оказывается, переживает за тех самых "других людей", а вовсе не за себя. Это, конечно, совершенно другое дело, не то что обывательские страхи: ей-то ничего не грозит.

Анон пишет:

Хотя, конечно, отдельные представители ув. человечества выйдут из ситуации с бесценным опытом пересмотра приоритетов, изменения персонального вектора, победы над страхом, обретения опоры на не-человеческий мир (и автоматически прилагающейся к этому радости бытия), стойкости и другими офигенными бонусами. Пусть нас таких будет много, пожалуйста, потому что реальность выправляется праведниками, а потом сама выправляет всех остальных.

Отредактировано (2020-04-14 19:35:40)

#9994 2020-04-14 19:36:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня последняя простыня вызвала двоякое ощущение. Очень хорошо, что Марта начинает рефлексировать свои чувства и поведение. Очень плохо, что при этом она приписывает их окружающим людям.

#9995 2020-04-15 02:04:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Очень странно выглядит пост если учитывать что большинство населения пиздецки против самоизоляции, всячески нарушает и удерживать его возможно только под угрозой штрафов.

#9996 2020-04-15 03:00:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зашел спустя долгое время, прочитал обсуждаемый пост. Охуел совершенно. Никогда бы не подумал, что могу быть не просто согласен с Мартой, а всеми конечностями согласен.

#9997 2020-04-15 07:57:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Пробежался по простыне, выделил ее тезисы:

1) Нет никакой "социальной ответственности", это у вас паника и отвращение к людям, срыв покровов.
2) "Новомодный уииирус" - это безобидная хуйня, просто массовое помешательство, он практически выдуман. Система здравоохранения не справляется потому, что просто не хочет. Из вредности.
Да, еще пропаганда ЗОЖ - это плохо, всем известно, что медицина могла бы лечить смертными шарами, как сэр Макс. Образ жизни пациента вообще не должен никак влиять, это все отмазы, тоже из вредности.
3) Принимаемые против "новомодного уииируса" меры неправильные. Вот Фрай знает, какие меры надо принимать на самом деле (хотя зачем их вообще принимать, если исходя из предыдущих телег это вообще безобидная хуйня и фикция). А все эксперты мира дураки и не лечатся.
4) Но некоторые люди (например, Фрай) - в белом плаще стоят красивые. Не то что все эти тупые людишки. Пусть их, праведников, будет больше.

Мне интересно, с каким из пунктов аноны столь яростно согласны?

Отредактировано (2020-04-15 07:57:44)

#9998 2020-04-15 08:21:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне интересно, с каким из пунктов аноны столь яростно согласны?

Тоже пытаюсь понять, но не превозмогаю.

#9999 2020-04-15 08:54:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не знаю, о ком она тут конкретно пишет. Но вообще-то бояться сейчас нормально, даже если ты эгоистично боишься за себя. И ведь не то что кому-то нравится сидеть дома — приходится. Почему надо обесценивать и сводить к вранью и трусости мнение тех, кто вынужденно соглашается соблюдать правила?

Анон, это тоже страх. Страх смерти, страх остаться с поражением легких, страх, что изменится привычный уровень жизни. Люди, с такой позицией, как Фрай, на самом деле настолько боятся, что даже не могут сами себе в этом признаться.
Ведь те, кто вздохнул, и хоть со скрипом, но согласился посидеть дома, попротирать ручки спиртом и проявить прочую "социальную ответственность" - эти люди посмотрели ситуации в еблище, и осознали, что, даже, если ничего смертельного, исход может быть и правда не очень. Есть смысл пошевелиться.
А Фрай, который пляшет с "новомодным уииирусиком", выглядит, как страус, который все ещё пытается спрятать голову в песок, потому что, если признать, что карантинные меры имеют смысл, ты автоматически признаёшь, что твоя жизнь/качество жизни тоже под угрозой.
Так что, зная отношение Фрая к смерти, анон не удивлён ее инфантильной позиции. То, в какую обертку она ее заворачивает - уже вторично. Аргументы про старых/больных/реальные болезни даже аргументами назвать смешно.
Есть конкретная ситуация в мире, конкретные цифры по состоянию систем здравоохранения. Паниковать глупо, игнорировать - недальновидно.

(Вот этот штрих про праведников с которыми ничего не может случиться - тоже очень характерен)

Анон пишет:

Мне интересно, с каким из пунктов аноны столь яростно согласны?

Сейчас много людей, которые согласились бы даже с Гитлером, если бы он восстал из могилы и сказал "коронавирус норм, сейчас стариков со скалы сбросим, и все наладится". Они ищут любое подтверждение тому, что завтра все Осознают, и все вернётся на круги своя. Это, в целом, понятно. Ситуация такова, что из неё мало кто выйдет "при своих", кроме одного процента. Людям кажется, что если сейчас пожертвовать "немощными и больными", их привычный уровень жизни меньше пострадает. Это нормальный людской эгоизм.

#10000 2020-04-15 09:17:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так что, зная отношение Фрая к смерти, анон не удивлён ее инфантильной позиции. То, в какую обертку она ее заворачивает - уже вторично. Аргументы про старых/больных/реальные болезни даже аргументами назвать смешно.
Есть конкретная ситуация в мире, конкретные цифры по состоянию систем здравоохранения. Паниковать глупо, игнорировать - недальновидно.

(Вот этот штрих про праведников с которыми ничего не может случиться - тоже очень характерен)

В плане штрихов я еще обратил внимание на склонность к теориям заговора и справедливому миру. Постоянное переключение фокуса и попытки выставить возникшее ЧП не как результат рандомного неконтролируемого естественного события, а как результат неправильных и/или злонамеренных действий людей. Сюда и сама лексика, типа "новомодный уииирусик" - как будто его объективно вовсе нет. А если вести себя "правильно", то бог-космос-чистый свет оценят и "реальность выправится".

Анон пишет:

Сейчас много людей, которые согласились бы даже с Гитлером, если бы он восстал из могилы и сказал "коронавирус норм, сейчас стариков со скалы сбросим, и все наладится". Они ищут любое подтверждение тому, что завтра все Осознают, и все вернётся на круги своя. Это, в целом, понятно. Ситуация такова, что из неё мало кто выйдет "при своих", кроме одного процента. Людям кажется, что если сейчас пожертвовать "немощными и больными", их привычный уровень жизни меньше пострадает. Это нормальный людской эгоизм.

Поскольку свою мысль за пределы "яростно плюсую" мало кто развил, мне показалось, что это такое эмоциональное согласие, типа "да, меня тоже заебала вся эта ситуация". Ну а кого она не заебала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума