Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#9901 2020-04-13 17:14:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

уже бы проще всем переболеть этим ебучим вирусом, а не сидеть крысами в подполе.

А кто сдохнет - пускай дохнут, естественный отбор и бла-бла-ьла?

э, ну да
на самом деле в текущем дискурсе меня больше всего поражает какая-то всеобщая уверенность, что до этой эпидемии люди были бессмертны
люди умирают, никогда такого не было и вдруг опять

#9902 2020-04-13 17:17:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бля, я вот вроде взрослый человек, но захотелось после этого ее поста все ее книжонки собрать и снести на помойку. И сфотографировать это и прислать Фраихе, пусть полюбуется, вершительница хренова. Жаль, я сейчас в другом городе, но когда приеду в свою квартиру, прямо так и поступлю. Пусть это с моей стороны и будет такой детско-демонстрантивной реакцией, похер.

#9903 2020-04-13 17:19:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

на самом деле в текущем дискурсе меня больше всего поражает какая-то всеобщая уверенность, что до этой эпидемии люди были бессмертны
люди умирают, никогда такого не было и вдруг опять

Меня больше поражает та жопа, из который вы это ухитряетесь высасывать.

#9904 2020-04-13 17:21:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Отдельно мне интересно, как в мозгу Фрая связаны вонючие люди в пачкающей одежде, чихающе-кашляющие больные и некрасивые пляжники. :facepalm:

Я тоже не понимаю. Ладно, вонючие люди в пачкающей одежде неприятны. Кашляющие больные заразны. Но пляжники? Когда я прихожу на пляж, мне глубоко пофиг на внешний вид окружающих, ежу понятно, что вокруг будут обычные люди разных возрастов, а не модели из инстаграмма. Почему у Марты толстые пляжники - это хтоническое зло?

#9905 2020-04-13 17:22:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

люди умирают, никогда такого не было и вдруг опять

+1 ограничительные меры неадекватны болезни. самый простой способ - вообще не париться больше, чем из-за обычного гриппа, ну умрет кто-то, ну бывает.

#9906 2020-04-13 17:23:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня больше поражает та жопа, из который вы это ухитряетесь высасывать.

По-моему тут просто зелёные набежали

Отредактировано (2020-04-13 17:23:39)

#9907 2020-04-13 17:32:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня больше поражает та жопа, из который вы это ухитряетесь высасывать.

По-моему тут просто зелёные набежали

очень похоже 

Анон пишет:
Анон пишет:

люди умирают, никогда такого не было и вдруг опять

+1 ограничительные меры неадекватны болезни. самый простой способ - вообще не париться больше, чем из-за обычного гриппа, ну умрет кто-то, ну бывает.

#9908 2020-04-13 17:40:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда я прихожу на пляж, мне глубоко пофиг на внешний вид окружающих, ежу понятно, что вокруг будут обычные люди разных возрастов, а не модели из инстаграмма. Почему у Марты толстые пляжники - это хтоническое зло?

Это видимо фишка визуало в терминальной стадии. Знаю в реале пару человек, которые реально могут испытать сильное отвращение к виду мимокрокодилов. При этом они адекватные, ни на кого в лицо не высираются, просто вот тех же пляжей избегают, потому что чужие тушки им неприятны  :dontknow:

#9909 2020-04-13 17:41:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это видимо фишка визуало в терминальной стадии

Ебанашек это фишка, доебываться до незнакомых людей. Еще понимаю, когда на тебя перегаром или немытыми подмышками воняет в автобусе, это объективно неприятно,но на толстых пляжников можно просто не смотреть, смотреть на красивенькое море, например.

#9910 2020-04-13 17:54:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

люди умирают, никогда такого не было и вдруг опять

+1 ограничительные меры неадекватны болезни. самый простой способ - вообще не париться больше, чем из-за обычного гриппа, ну умрет кто-то, ну бывает.

я не зеленый, но я искренне так считаю

#9911 2020-04-13 18:15:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хм, т.е. большинство согласно с Фраем и от других людей шарахается в силу физиологического отвращения?
Анон просто вырос в семье медиков. Анон с детства приучен не трогать лицо немытыми руками, не пить с кем-то из одной бутылки, носить маску, если заболеет, чихать правильно, мыть руки по любому поводу и к прочим страшным вещам.
Но никогда анон не испытывал особого отвращения от людей, с их "соплями, слюной и потом". Стараешься, чтобы это всё лишний раз не попадало к тебе на слизистые и поврежденную кожу и всё.
В повседневной жизни: помыл руки (если есть какие-то подозрения, то протер спиртом дополнительно) и свободен.
Анон просто по жизни интроверт и не любит, чтобы незнакомые люди близко подходили или, тем более, прикасались (это вообще только избранным можно) и наивно полагал, что у остальных всё так же :(
И раз уж аноны всё не оставляют тему заразности: анон третью неделю сидит дома (благо может работать удаленно) и маску носит. Но не потому что боится заболеть. Анон - здоров как слон и велика вероятность, что если он заразится короной, то даже этого не заметит. Зато без маски и прочих мер, заразившийся анон принесет и передаст инфекцию куче не таких здоровых людей. Но анону, видимо должно быть насрать: естественный отбор среди пляжников, чё.

#9912 2020-04-13 18:20:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Смешно, когда люди, выросшие в оранджерейных условиях вещают о естественном отборе. И у Фрая его пережить шансов как то не очень много.

#9913 2020-04-13 18:34:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Смешно, когда люди, выросшие в оранджерейных условиях вещают о естественном отборе. И у Фрая его пережить шансов как то не очень много.

эээ, анон, мы вроде не о зомбиапокалипсисе в фоллауте говорим, а об обычном, сука, гриппе по сути. ну у меня например минимум шансов от него сдохнуть. я не в группе риска  :hmm:

#9914 2020-04-13 18:36:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

обычном, сука, гриппе по сути

Какие же вы, блять, ебучие долбоёбы. Искренне и от души желаю всем и каждому, поддерживающим эту точку зрения, заболеть этим самым "обычным гриппом". И чтобы вам всем не хватило аппарата ИВЛ.

#9915 2020-04-13 18:38:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"итакакгрипп", теперь и в этом треде  :facepalm:

#9916 2020-04-13 18:39:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Смешно, когда люди, выросшие в оранджерейных условиях вещают о естественном отборе. И у Фрая его пережить шансов как то не очень много.

эээ, анон, мы вроде не о зомбиапокалипсисе в фоллауте говорим, а об обычном, сука, гриппе по сути. ну у меня например минимум шансов от него сдохнуть. я не в группе риска  :hmm:

Анон, ну кроме тебя есть же еще живые люди, которые вполне могут стать мертвыми от такого подхода. Слышал про тифозную Мэри?

#9917 2020-04-13 18:44:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, ну кроме тебя есть же еще живые люди, которые вполне могут стать мертвыми от такого подхода. Слышал про тифозную Мэри?

Анон, я понимаю, что об этом сильно не принято говорить вслух, но все же постарайся понять, что абсолютному большинству людей насрать на всех остальных. И жертвовать своими деньгами и социальной жизнью ради других не нравится и не хочется.

#9918 2020-04-13 18:49:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хм, т.е. большинство согласно с Фраем и от других людей шарахается в силу физиологического отвращения?

Ну, я да.
Я, канеш, не в семье медиков вырос, но когда в душном переполненном вагоне к тебе приклеивает потное волосатое тело, дышащее перегаром, удовольствие - ну очень такое себе. Ну вот такая я хрупкая снежинка и нетакусик. Это несколько утрировано, но.

Ну и я читаю новости и знаю, что под ИВЛ и в Европе, и у нас попадают не только пенсионеры и люди с букетом хроней. И умирают и сорокалетние, моложе, и даже подростки без хроней. Меньше, блядь, не значит, что шансы нулевые. Я не хочу играть в эту лотерею, даже если не сдохну, нахрена мне пневмония? Это неприятно и чревато осложнениями. :hmm:

+ Я вообще соблюдаю личную гигиену и стараюсь вести себя осмотрительно. Ходить на красный, пч "ну люди всё равно умирают", считаю просто нереально тупым.

Отредактировано (2020-04-13 18:53:11)

#9919 2020-04-13 18:52:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

абсолютному большинству людей насрать на всех остальных

Мне ещё нравится это приравнивание себя к абсолютному большинству. Ну, нет, зайка, внезапно оказалось, что вы не в таком уж большинстве, и остальные реагируют на вас как на ебанутых. :lol:

#9920 2020-04-13 18:52:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И чтобы вам всем не хватило аппарата ИВЛ.

99% обходятся без аппарата ИВЛ, а тебе я желаю рака яичников и чтобы твое место в больничке отдали коронавирусной бабке  ста лет, которую спасают вместо тебя, потому что уииируса все испугались.

#9921 2020-04-13 18:55:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но все же постарайся понять, что абсолютному большинству людей насрать на всех остальных. И жертвовать своими деньгами и социальной жизнью ради других не нравится и не хочется.

Нет. Большинство людей нормальные, и концепция социальной взаимопомощи им близка и понятна. И у большинства тех, у кого стоит выбор между "пожертвовать деньгами и социальной жизнью" ради чужой физиологической жизни, все нормально с этим выбором - я не говорю о тех, у кого стоит дилемма "изоляция или сдохнуть от голода". Вы не из таких все равно (и на них вам аналогично насрать).
Эгоцентрические ебанашки к счастью в меньшинстве, но даже это не так уж и странно - странно, что при этом они очень хотят посидеть на стуле высокодуховности.

#9922 2020-04-13 18:56:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне ещё нравится это приравнивание себя к абсолютному большинству. Ну, нет, зайка, внезапно оказалось, что вы не в таком уж большинстве, и остальные реагируют на вас как на ебанутых.

Ничего, вот как голод начнется, люди выйдут громить магазины. В ЮАР уже началось и у нас будет. Очень скоро. Ставлю на месяца два-три.

#9923 2020-04-13 19:00:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

дилемма "изоляция или сдохнуть от голода"

Там не сдохнуть от голода, там "социальная жизнь". Социальная жизнь с ебобо, которому насрать на других... :smoke:

#9924 2020-04-13 19:00:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

остальные реагируют на вас как на ебанутых

ага, реагируют, пока сидят дома в тепле с доставочкой пиццы
посмотрю я на тебя, когда ты работу потеряешь и новой не найдешь

Отредактировано (2020-04-13 19:00:25)

#9925 2020-04-13 19:02:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Там не сдохнуть от голода, там "социальная жизнь".

Ну поэтому я и разграничил.
Мне тоже не хватает социальной жизни, но вот этот вот диванный нитакусечный нигилизм делает мне только фейспалмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума