Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#951 2014-08-23 19:41:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ШТО

Кофа нечасто видел, как Максик жрет. Поэтому считает, что этой худой дылде надо бы поесть.

Кстати, я раскрыл тайну "Гнезд Химер". Зубы Максику, конечно, давно подлечили коллеги, причем незаметно. Это у него ядовитая слюна так с составом для полоскания среагировала. Но Максик тупенький и не понял.

#952 2014-08-23 19:43:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Замени камру на кофе, получишь Сейлор Мун.

Если честно, то я думал о Харухи. Она, конечно, не девочка-волшебница, зато реалити-варпер, которому нужно дуть в жопу. А иначе она разозлится и уничтожит мир :trollface:

#953 2014-08-23 19:43:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Замени камру на кофе, получишь Сейлор Мун.

Он уже взял за основу Сейлор Мун и заменил кофе на камру, чтоб получить пародию.

#954 2014-08-23 20:13:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"После принятия поправок к Кодексу Хрембера в Ехо внезапно наступили очень спокойные времена<...>. Чем меньше запретов, тем ниже уровень преступности. Люди умеют распоряжаться свободой куда лучше, чем обычно думают законодатели. <...> Пока КХ запрещал использование даже совсем невысоких ступеней Очевидной Магии, желающих нарушить закон было куда больше, чем мест в <...> Холоми <...>".

Когда много зарещают, нарушить легче легкого. Приготовил пирог - всё, нарушил. А когда запрет сняли, готовь - не готовь, никто по шее не даст.

#955 2014-08-23 20:25:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Времена-то наступили спокойные - крупных нарушителей переловили. Но оставались мелкие.

#956 2014-08-23 21:02:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон с Лабиринтом Мёнина, почему я раньше не замечал, как пошла эта сцена с пледом на подоконнике, сексом перед жарким камином зимой и тёплым ламповым свитером?
А Мартынчик, кстати, терпеть не может фанфики. Но не потому что фуфу слеш, конечно, а потому что... онижеживые! Прямым текстом говорила, оставьте, мол, бедных ребят жить своей жизнью, а если б вас кто-нибудь писал?

Анончик, эта сцена напоминает типичные жизнеописания ТП:она сидела на подоконнике...и думала о Нем...))) все атрибуты в комплекте, даже плед.
Кстати, все обратили внимание на радужные носки Мелифаро?) мне дико доставило)

Мартынчик не желает признавать очевидного - ее тексты все равно, что фанфики)) кстати никто не знает, может она сама пишет темными ночами про Макса и Шурфа, выкладывает на фикбук и дьявольски хохочет, читая каменты)
К тому же, если следовать ее логике, что персонажи живые: разве Максу бы не понравилось оказаться в истории, где он со всеми трахается пьет ванильный кофе? :gigi:

#957 2014-08-24 13:36:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

..."нечаянно применил сто восемьдесят пятую ступень магии вместо восемнадцатой"...

Жители Ехо выучили слова "забей", "прикинь" (Джуффин и Шурф радуют) а один, не знакомый с Максом лично, даже "хрень". А "василиск" нет.

Помните, Джуффин в оранжевой серии отговорил Макса учиться стрелять из бабума, потому что "мы, тайные сыщики, считаем ниже своего достоинства..."? Он передумал: "Вот чему, кстати, тебе неплохо бы научиться, - оживился Джуффин. - Считается, будто Тайные сыщики владеют любым оружием лучше, чем Королевские гвардейцы. И в этом смысле ты, конечно, мой тайный позор<...>".

"стена черного живого света", - это что там чёрненькое белеется?

"Я уже поговорил со всеми <...> заканчивая самим Магистром Хонной, который вообще-то уже полторы сотни лет не отзывается ни на чей зов. Просто не хочет".

#958 2014-08-24 14:31:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я только начал читать, но аллергия на слова "реальность" и "сновидения" уже развилась. ><

#959 2014-08-24 19:24:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не прекрасно ли объяснять все нестыковки новых книг с предыдущими фразой рассказчика-Макса, цитирую, "моя память - не самая надежная штука"?

#960 2014-08-24 19:38:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так можно объяснить даже нестыковки в одной и той же книге.
А вообще это значит, что автор пишет, как его левая пятка захочет, и логикой и цельностью происходящего не заморачивается. Главное - награфоманить, а то лопнет.

#961 2014-08-24 23:51:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В Ехо стали забредать сновидцы, которые, если их не будить, умирают в своих кроватях, тк долго спят и не едят, не пьют. Макс выкопал одну такую сновидицу, которая создавала в городе красивые масштабные иллюзии на радость жителям. Обрисовал ситуацию. Она:

"<...>ты меня боишься <...>. У меня же такая власть над этой вашей реальностью! Такая безраздельная власть. Я сплю<...>, поэтому всё тут будет по-моему - пока не проснусь. А значит, надо меня разбудить, да поскорее. Потому что - а вдруг завтра вода, пришедшая в город по моей воле, окажется не красивым наваждением, а настоящей мокрой водой, под которой скроется всё?<...>"

Это собственно и есть мастер ветров и закатов.

#962 2014-08-25 00:57:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Посоны, я прочитал.
Очень много воды. Лирические отступления в полстраницы есть даже между репликами персонажей посреди действия. Между тем, как Макс обнаружил свой иллюзорный труп и как-то отреагировал - 2 листа рассуждений. Всю книгу можно сократить до четверти - пятой части объёма.
Красот много. Можно вдохновляться на рисование пейзажей.

#963 2014-08-25 05:27:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Точно в сеть еще не просочилось? Ломает деньги отдавать, а почитать хочется.

#964 2014-08-25 06:46:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Точно в сеть еще не просочилось? Ломает деньги отдавать, а почитать хочется.

Да, присоединяюсь. Кто-нибудь добрый, киньте ссылочку для бездуховных, если вдруг найдете? С нас чтения :trollface:

#965 2014-08-25 06:48:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это собственно и есть мастер ветров и закатов.

Макс встречается со Светой Мартынчик - аватара №2?

#966 2014-08-25 08:01:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я еще читаю. Плюсую про воду: в книге ничего не происходит, еще больше ничего, чем обычно. Спать, есть, любоваться закатами, иди поспи, Макс, ты устал, иди поешь, Макс, ты проголодался, Макс, я хочу есть, пошлите зов в Обжору. Зато отрицаемый автором шурфомакс всеми красками играет, потому что эти сцены хоть сколько-то интересны.

#967 2014-08-25 08:39:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А "Сказки старого Вильнюса" кто-нибудь читал? Тоже гадость, или наоборот?

#968 2014-08-25 08:43:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Судя по описанию - это такое глюколовство для ленивых, что ли. То есть даже не надо выдумывать другие миры, прекрасные пейзажи, магуйские приключения и все такое. Лежи и читай.

#969 2014-08-25 08:45:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это я про Ехо. А про Сказки - хз, читал в сети пару рассказов. Обычные фраерассказы. Кофе, магия, сны, все вот это.
Кто любит - тому зайдет, наверное.

#970 2014-08-25 08:51:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне ССВ нравятся, но никакого там глубокого смысла и тайн вселенной искать не стоит, как бы гуру этого ни хотелось. Схем обычно две. Первая: два (или даже более) всемогущих персонажа пьют чай/кофе/вино из (подставить романтичный фрукт) и играют с окружающим миром и судьбами людей, прямо как авторы книг, но внутри "реальности". Вторая: жил-был обычный человек, с ним случился пиздец, он умирает/умирает или умер его билзкий, но скоро он будет счастлив, потому что мимими мир полон чудес смерти нет смерти нет СМЕРТИ НЕТ (это уже напоминает истерику и белые облака красные самолеты много метафор).
Все происходит в Вильнюсе.

#971 2014-08-25 09:51:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

смерти нет смерти нет СМЕРТИ НЕТ

А вот, кстати, не может ли кто-нибудь прокомментировать фиксацию автора на этой теме? Еще с тех далеких лет, на которые пришлись чтения Фрая, анон хорошо запомнил этот рефрен (особенно по Жалобной книге) и по сей день недоумевает - что это? Личный кинк автора или некие выдержки из Кастанеды со товарищи (за незнание которых анон заранее извиняется)?

#972 2014-08-25 10:31:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вот, кстати, не может ли кто-нибудь прокомментировать фиксацию автора на этой теме?

Самого автора - не знаю, что влечет к теме, но фиксацию как таковую понять очень могу. Смерть - это действительно страшно, если бы я что-то писала, то меньше тысячи лет мои герои точно бы не жили.

#973 2014-08-25 11:09:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это личный толстый таракан автора, с годами растущий вширь.

#974 2014-08-25 13:58:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Макс встречается со Светой Мартынчик - аватара №2?

Сновидица - неадекватная бесталанная художница, разочаровавшаяся в себе и в мире, в котором родилась. Как считаешь, в точку?
От её рассуждений меня вынесло на орбиту на пуканной тяге  :facepalm: .

#975 2014-08-25 14:04:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

На холиварне книжку прочитали быстрее чем у тру-фанатов. Когда анон дошёл до середины, во вк ещё только спрашивали, где б её достать. С такими "хейтерами" фанатов не надо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума