Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#876 2014-08-21 13:48:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чем он пугает, когда там прямым текстом все неубиваемые? У Фрая хотя бы второстепенные персонажи имеют шанс умереть.

Знаешь, мне идея какого-то из тамошних злодеев "разрубить всех на кусочки и раскидать подальше, и хотя каждый кусочек будет живым, они не смогут собраться вместе" кажется криповатее иной стивенкинговщины.

#877 2014-08-21 13:49:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Знаешь, мне идея какого-то из тамошних злодеев "разрубить всех на кусочки и раскидать подальше, и хотя каждый кусочек будет живым, они не смогут собраться вместе" кажется криповатее иной стивенкинговщины.

А мне - угрозой из разряда "паззл разберу".

#878 2014-08-21 13:54:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Дык Фрай описал чмо с нотацией, что таким-то чмом быть и надо, иначе ты без духовное быдло:(

Да где? Где у Фрая посыл, что таким и надо быть?
Ну, бля, вы же думающие люди...

Анон пишет:

Точнее, я там этого не вижу, мне кажется, автор просто описывает то, что ему приходит в головы, не морочась особо ни моралью, ни даже логикой.

+1, анон!
Спасибо, что ты есть.

#879 2014-08-21 14:22:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Точнее, я там этого не вижу, мне кажется, автор просто описывает то, что ему приходит в головы, не морочась особо ни моралью, ни даже логикой.

Но все равно получается у него это хреново  :trollface:

#880 2014-08-21 14:40:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да где? Где у Фрая посыл, что таким и надо быть?

В шарманке "ах, сэр Макс, ты такой прекрасный, замечательный, потрясающий, умный, я тебе еще не говорил, что ты прекрасный?".

#881 2014-08-21 14:56:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Типаюмор такой был, да. Этот эпизод в здешних чтениях светился.
Контекста не было, угу. Тупо смехуёчки ради смехуёчков.

Именно так там все и было. Скажу больше - там ВЕСЬ юмор такой.

*ДРАМАТИЧНАЯ МУЗЫКА*  :creepy:
Помню какой у меня разрыв шаблона был! Мне было 12 лет, я упарывалась Пратчеттом, Ринсвинд был моим хазбандо, yadda-yadda, и тут тетя, которую я всегда оч. уважала за хороший вкус и советы по художке, говорит "да ведь ты говна навернула, ЗАЦЕНИ КА МАКСА ФРАЯ". Я открываю книжку, и тут на меня валятся обороты "и тут этот восхитительный человек..." и поп-культурные отсылки. Я короче несколько лет серьезно думала, что это я такая дура и не могу оценить глубину книжки, моя тетя, мама, друзья и весь курс не могут ошибаться, тип.

#882 2014-08-21 15:39:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"ах, сэр Макс, ты такой прекрасный, замечательный, потрясающий, умный, я тебе еще не говорил, что ты прекрасный?"

И каким образом это посыл "будь таким как Макс"?  :really:

#883 2014-08-21 15:40:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Баума? Погодите, это того, у которого Страна Оз? Я чего-то явно не знаю.

#884 2014-08-21 15:47:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И каким образом это посыл "будь таким как Макс"?

А что, нет? Это ж махровая фантазия ленивого эскаписта.

#885 2014-08-21 15:50:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эскаписты хотя бы признаются, что это их фантазия, а вы все никак со своими конвоирами не разделаетесь.
Я тут дочитала "Ключ" и Свету Мартынчик готова расцеловать и облизать. Спасибо человеку за лучший в мире антидепрессант.

#886 2014-08-21 15:56:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Иди пожертвуй ей на чашечку кофе.

#887 2014-08-21 15:57:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я ленивая, как Макс и Филя. И заводить ради этого кошелек мне таки ляниво.

#888 2014-08-21 16:00:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вне зависимости от морали, авторской позиции, языка они вторичны и унылы, как мусорный картон.

Кстати, а мне вот интересно, как нынешняя молодежь-то это все воспринимает. Потому что как минимум первые книги полны дроча на всякое заграничное, видики там и все такое прочее. Ну и технический компонент... безмолвная связь, самопишущие таблички.
Сейчас-то это вообще не так воспринимается как тогда.
Неужели по-прежнему торкает.

К слову о фэнтэзи. Анона как раз количество быта сквикнуло, т.к. ему подогнали "крутое" типа фэнтези. А анон-то от фэнтези ждал ну совсем не этого.
А там вместо магуйств и эльфов Охрениэлей или какого-нибудь дарк-ужоса с интригами какое-то кто сколько раз поел, поспал, посрал, и как именно. И мир какой-то такой тошнотно-благостный, как детский садик летним днем, и все страшилки понарошку. Да ну...

#889 2014-08-21 16:01:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И заводить ради этого кошелек мне таки ляниво.

Автор смотрит на тебя с осуждением.  =D

#890 2014-08-21 16:12:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Боже, сколько написали, пока меня не было  :lol:

#891 2014-08-21 16:17:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Автор смотрит на тебя с осуждением

Пусть приедет ко мне - не только кофе, но и ужин оплачу)

#892 2014-08-21 16:27:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что, нет? Это ж махровая фантазия ленивого эскаписта.

Анон, человек, который хочет жить такой моделью, он и без книги говном, как ГГ будет.
А человек, которому такой образ жизни нахрен не сдался, просто прочитает книгу.

#893 2014-08-21 16:33:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А человек, которому такой образ жизни нахрен не сдался, просто прочитает книгу.

Отлично, тогда у меня вопрос. Нахрена писать такую книгу с таким ГГ и таким образом жизни?

#894 2014-08-21 16:45:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отлично, тогда у меня вопрос. Нахрена писать такую книгу с таким ГГ и таким образом жизни?

Может, для того, чтобы люди видели этот образ жизни со стороны. Кому он окей, тому книга как бальзам, кому не окей - тот ржет над мужиком, променявшим всемогущество на вкусно пожрать.

#895 2014-08-21 17:06:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Пусть приедет ко мне - не только кофе, но и ужин оплачу)

Собственник какой. Надо безусловно. Автор даже на комменты отвечать не обязан, разве что хамством. А вы перечисляйте, перечисляйте... только не отсвечивайте.

#896 2014-08-21 17:18:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я ж ЖЖу ее не читаю)

#897 2014-08-21 18:56:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а все бабы одинаковые суки.

Пачиму все? Одна.

Анон пишет:

Анон, ты реально думаешь, что это не имеет никаких последствий?

Я не думаю, а знаю, неоднократно наблюдал, да и сам мудил несколько лет будь здоров. И ничего ни у кого не случилось ужасного или неприятного.

Каждая следующая девушка уверена, что уж она-то "настоящая", а остальные просто были не те. А по поводу привлекательности, я за свою недолгую жизнь поняла, главное, чтобы вам пиздели красиво - оно и в двадцать и в сорок срабатывает на больше части женского населения.

#898 2014-08-21 19:05:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Очередная нитакаякакфсе остальные бабы вокруг.

#899 2014-08-21 19:59:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

@ Кубик Ёбик, в этой теме так недоставало подробностей твоей личной жизни. Давай еще кулстори запили, очень хочется послушать. :sacrasm:

#900 2014-08-21 20:02:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Этот Ёбик как-то совсем ёбик, причем, в любой теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума