Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7876 2020-02-03 10:22:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

или Марта такая исключительная и все за нее делает Мироздание, а она вся в белом стоит в сторонке? (зная сабж, вопрос скорее риторический)

This.
Она же не сама проклянет, у нее просто крыша из злых астральных гопников, которые за нее кому угодно пасть порвут, даже ее не спросясь.

#7877 2020-02-03 10:24:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Марта такая исключительная потому, что у наших не принято подавать в суд за оскорбления и угрозы. Первый же процесс научил бы её необходимому магуйскому самоконтролю. :troll:

#7878 2020-02-03 10:51:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

или Марта такая исключительная и все за нее делает Мироздание, а она вся в белом стоит в сторонке? (зная сабж, вопрос скорее риторический)

This.
Она же не сама проклянет, у нее просто крыша из злых астральных гопников, которые за нее кому угодно пасть порвут, даже ее не спросясь.

угу, я вся в белом стою красивая, у меня лапки, оно само, и вообще - это мироздание, а не я.

Если бы декларируемая философия Марты хоть сколько то не расходилась с её делом, она должна была бы сказать "дорогое мироздание! сегодня я снова обнаружила, что я тупое злобное чмо! Я пожелала людям, которые мне ничего плохого не сделали, зла - дай мне лопатой по башке, чтобы я так никогда не делала, спасибо заранее."
Вот тогда бы ей был респект.

#7879 2020-02-03 13:02:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ребят, ребят, ребят. А у нас был же где-то в середине треда некий анон-с-настолкой, писал, что сделал (делает?) самую большую настолку по Фраю в РФ, там ещё разговор шёл на тему "если автор не выносит в текст книги оценочных суждений, значит ли это автоматически, что автор одобряет все поступки сэра Макса". Не сабж ли?

#7880 2020-02-03 13:07:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, Марта уже срач за говнозеркалки переплюнула, хотя, казалось бы, стоило сделать выводы.

#7881 2020-02-03 13:17:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я надеюсь, хомки всё скушали и попросили добавки?

#7882 2020-02-03 14:13:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не "никому нахуй не упало, вот и не предлагают", а "я великий магуй, поэтому изгоняю мысль из всех", вот.

#7883 2020-02-03 14:22:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если бы декларируемая философия Марты хоть сколько то не расходилась с её делом, она должна была бы сказать "дорогое мироздание! сегодня я снова обнаружила, что я тупое злобное чмо! Я пожелала людям, которые мне ничего плохого не сделали, зла - дай мне лопатой по башке, чтобы я так никогда не делала, спасибо заранее."
Вот тогда бы ей был респект.

Или хотя бы "очень прошу, не реагируй на мои слова, потому что раньше я замечала, что ты можешь исполнять мои желания, так вот, это было не желание, это я прост психанула"

#7884 2020-02-03 14:41:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, а питерское фраенутое кафе тоже от авторских лучей поноса по звезде пошло?

Это Каледонский лес? Не, Каледонский лес можно, потому что там Кэти "работает", а Кэти друзяшка. Поэтому Кэти можно косплеить Сотофу, вывозить фраестенд на фестивали и играть на этих фестивалях в Ехо. А остальным нельзя. Ну, то есть той тусовке, что с Кэти, можно, ну то есть не совсем, но автор говниться не будет. А КЛес и Кэти будет всячески одобрять. А всем остальным низзя, мир и автор против, смерть-смерть-гроб-преисподняя, опрощение и искажение смыслов.

#7885 2020-02-03 14:58:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Недавно Аддис опять закрылся. Он был в очень таком фраевском стиле. Вы не про него?

#7886 2020-02-03 15:20:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Штош... Желаю авторам настолки в очередной раз доказать, что бабло побеждает зло :)

#7887 2020-02-03 15:31:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Недавно Аддис опять закрылся. Он был в очень таком фраевском стиле. Вы не про него?

Именно. У них конечно с бизнес-частью было трудно, но может Виликая Мага тоже ману приложила?

#7888 2020-02-03 17:23:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может ему тоже картинки не понравились? Они какие-то никакие в общей массе, хотя и профессиональные.

Мне, кстати, понравились картинки. Но мне в принципе такой стиль заходит. Надеюсь, игра взлетит.

#7889 2020-02-03 19:59:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может ему тоже картинки не понравились? Они какие-то никакие в общей массе, хотя и профессиональные.

Мне, кстати, понравились картинки. Но мне в принципе такой стиль заходит. Надеюсь, игра взлетит.

А мне понравились картинки. Фрай мне в свое время не зашел. Совсем не мое. А тут все такое приятное, завлекательное, моё, одним словом. Может быть, через эту игру я бы и книжки наконец осилила бы. Но увы, не судьба. Нахрена читать долбанутых теток. Может быть, поэтому она насылает проклятья - игра не в ее духе совсем.

#7890 2020-02-03 20:07:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне до сих пор нравятся первые книги про Ехо и не стыдно и глубоко печально, что автор такая ебанашка на всю голову. Я знатно охуел, как в трепетном подростковом возрасте, пошел благодарить любимого писателя - и отгреб говна на лопате и проклятьев вдогонку.
Но урок был хорош - если искать писателей-современников в сети - то крайне аккуратно или вообще не искать) Есть же еще и Лукьяненко
Похоже, что с годами маразм только крепчает, а писать книги ей, пожалуй стоит остановиться. Особенно про Ехо - последние совсем нечитабельные даже для фанатов вроде меня.
Очень обидно за авторов игры также надеюсь, что у них все задумки получатся, а проклятья вернуться к магуям, которые в них верят и кастуют.

#7891 2020-02-03 20:18:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Есть местами срачливые авторы, но там понятно, обычно про бабло (тот же Сапковский, Мартин, который против фикла). А тут просто какой-то космический ебанизм.

#7892 2020-02-03 20:25:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я знатно охуел, как в трепетном подростковом возрасте, пошел благодарить любимого писателя - и отгреб говна на лопате и проклятьев вдогонку.

а кулстори?

#7893 2020-02-03 20:34:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону картинки тоже понравились, но анон вдруг понял, что, несмотря на то, что читал все книги, кроме последней одной или двух, он половину персонажей с картинок просто не помнит  :blabla: Сновидения у анона в памяти совсем не откладываются.

#7894 2020-02-03 21:07:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может ему тоже картинки не понравились? Они какие-то никакие в общей массе, хотя и профессиональные. Видно, что художник не слишком заморачивался (что свидетельствует о том, что ему мало заплатили и он делал на отъебись, не обладая гениальностью, чтобы на отъебись тоже прокатывало).

Знаю художницу (ту, которая акварельные рисунки и мандалы делала). Во-первых, она в принципе не профи, во-вторых, её гнали со сроками, поэтому и "на отъебись". Персонажей и врагов рисовали другие художники, думаю, у них та же ситуация.

оффтоп про Сапковского

#7895 2020-02-04 04:28:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не заплатили. Он подал в суд, но проиграл.

Ему после третьей игры заплатили.

#7896 2020-02-04 05:14:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не заплатили. Он подал в суд, но проиграл.
Я его не осуждаю, у его сына рак, ему нужны были деньги.

Не осуждает он, смотрите какой великодушный. А ничего, что проджекты покупали права на одну игру, а выпустили по факту пять плюс коллабы с другими франшизами?  :facepalm:
Он имел полное право наехать на них, вне зависимости от здоровья сына. Причем и по закону, и по совести.

Короче надо быть пиздец тупорылым фанбойчиком, чтобы в данной ситуации сравнивать Сапковского с Мартынчик.

Отредактировано (2020-02-04 05:15:08)

#7897 2020-02-04 05:33:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон давно не играет в магуйство, но разве там не бытует теория, что проклиная других, ты одновременно приоткрываешь дверку для всяких нехороших штук и/или сущностей и в свои апартаменты?

Ну в норме люди отвод, конечно, делают, не дурные ж, на себя откат брать. Но тут интересный подход, что я не я, это все подсознание. Оно может и так, а откатом в случае чего жахнет по одному общему с подсознанием телу. Так что если прокляте и впрямь полетит, то увы и ах - ей расхлёбывать придётся. Но оно не выглядит нормально оформленным, так что скорее всего пустое бла-бла, разве что в комментариях дооформила, ну тогда ой, в том числе и ей.

#7898 2020-02-04 06:10:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я знатно охуел, как в трепетном подростковом возрасте, пошел благодарить любимого писателя - и отгреб говна на лопате и проклятьев вдогонку.

А за что, анон, если не секрет?

#7899 2020-02-04 06:20:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон давно не играет в магуйство, но разве там не бытует теория, что проклиная других, ты одновременно приоткрываешь дверку для всяких нехороших штук и/или сущностей и в свои апартаменты?

Ну в норме люди отвод, конечно, делают, не дурные ж, на себя откат брать. Но тут интересный подход, что я не я, это все подсознание. Оно может и так, а откатом в случае чего жахнет по одному общему с подсознанием телу. Так что если прокляте и впрямь полетит, то увы и ах - ей расхлёбывать придётся. Но оно не выглядит нормально оформленным, так что скорее всего пустое бла-бла, разве что в комментариях дооформила, ну тогда ой, в том числе и ей.

откат  = штука интересная. анон лично наблюдал, как откат, от которого прикрылся сам магуй, жахнул по всей его семье веером. так что перед тем как кастовать всякую хрень, надо думать трижды и четырежды. Тут любое действие имеет последствия, иногда - весьма долгоиграющие.
впрочем, Мартынчик вряд ли обладает способностями для нанесения таких ударов, иначе она бы такими угрозами не разбрасывалась через раз. Что значит её бред по полную отмену человека, например...

#7900 2020-02-04 06:35:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

"Я не я" - это так не работает. Либо вселенец-бессознательное_подсознание должно было получить пиздулей, а Мартышка в этом случае стала бы шелковая, либо пиздулей отхватывает сама Мартышка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума