Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7826 2020-02-02 07:58:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То ли ЧСВ опухло до небес, то ли реально уже кукуха едет.

Это уже откровенно беды с башкой. ЧСВ у нее всегда было до небес, но тут у тети явно стерлась граница между реальностью и манямирком, при том, что у нее она и так нечеткая была.
Пиздец, конечно. Даже как-то грустно смотреть на человека, который настолько глубоко ебанулся.

#7827 2020-02-02 09:01:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А ведь при должном рвении могла бы сама приложиться к изданию настолки и при правильном подходе поднять бабла, если большое издательство согласилось бы с ней работать. И какое-никакое роялти с этого иметь. Не как с книг, конечно, но тем не менее.
Но куда там ужасному магую идти и договариваться с теми, кто реально мог бы сделать годно - это ж придётся улыбаться и внутренний поток говна затыкать.

#7828 2020-02-02 09:22:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Господи, она совсем ебанулась.

#7829 2020-02-02 09:27:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а вот дали бы магую и нагвалю (нет, треды я не путаю) миллион, он бы стопудово рассказал, какая хорошая игра!

Или если бы его друганы сделали.
Кстати, по магуйским понятиям, вот оказались те чуваки сильнее его. Поймали его в минуту слабости. Что ж теперь кулаками обиженно махать? Соберись, поешь грибов, приди к ним во сне и наваляй как тру-магуй. Если сможешь. А то может они по жизни круче  =D

#7830 2020-02-02 15:20:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А то может они по жизни круче

Дык наш магуй добрый, ДОБРЫЙ, СУКИ, ГОВОРЮ! Он сам-то никому зла не желает, за него все вселенная сделает, покайтесь, вотномеркарты =D

#7831 2020-02-02 15:57:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А ведь при должном рвении могла бы сама приложиться к изданию настолки и при правильном подходе поднять бабла, если большое издательство согласилось бы с ней работать. И какое-никакое роялти с этого иметь. Не как с книг, конечно, но тем не менее.
Но куда там ужасному магую идти и договариваться с теми, кто реально мог бы сделать годно - это ж придётся улыбаться и внутренний поток говна затыкать.

Скорее это самотреннинг от того, что никто по ней не снимает.Типа ко мне не идут не потому, что нахуй не сдалась, а потому что я великий магуй, который всех отогнал и зопретил силой мысли,  потому что все равно бы сделали говно. Зелен виноград.

Отредактировано (2020-02-02 15:57:17)

#7832 2020-02-02 16:06:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зашёл сказать, что это вкусно, как орбит-Эльза Драгонборн.

#7833 2020-02-02 16:27:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

потому что все равно бы сделали говно

смотрю на экранизацию ТГ и думаю, что в чем-то она права

#7834 2020-02-02 16:28:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я великий магуй, который всех отогнал и зопретил силой мысли,  потому что все равно бы сделали говно. Зелен виноград.

Ну-ну. Зопретил  ;D
Емнип, она ж даже на косплееров высиралась, дескать, не рукайте лапками, фуфу.

#7835 2020-02-02 17:27:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зашёл сказать, что это вкусно, как орбит-Эльза Драгонборн.

Кстате да  :lol: есть что-то общее

#7836 2020-02-02 18:57:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

По Евангелию кино снимать можно....А по книгам Марты нельзя, вот блин. ?

ну вот Сэллинжер запретил, а Марте нельзя , штоле?:)

Но тот просто запретил. Без магуйства.

Хм, но ведь настолка - производное произведение, и права за нее надо за бабки покупать
Так что одной рукой магуйски запрещаем, а второй вполне себе берем презренные бабки

#7837 2020-02-02 19:29:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, а питерское фраенутое кафе тоже от авторских лучей поноса по звезде пошло?

#7838 2020-02-02 19:41:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А ведь при должном рвении могла бы сама приложиться к изданию настолки и при правильном подходе поднять бабла, если большое издательство согласилось бы с ней работать. И какое-никакое роялти с этого иметь.

Оффтоп, но маловероятно. Издатели настолок у нас люди очень осторожные, предпочитают ставки на то, что гарантировано продастся. А у Фрая не такая большая фанбаза - и людям за ее пределами Ехо на хуй не упал.
Вот рулбук для НРИ - в принципе,да, на каком-нибудь бесплатном движке. Это дешевле, да и первый тираж можно тупо за свои деньги запустить.

#7839 2020-02-02 19:48:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а потом принести мноооого годного кинкового прона...

Где ты его возьмешь по Фраю? мне очень надо!

#7840 2020-02-02 19:53:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот рулбук для НРИ - в принципе,да, на каком-нибудь бесплатном движке. Это дешевле, да и первый тираж можно тупо за свои деньги запустить.

И будут выступления хлеще чем у беловолков... но я б зачел!

#7841 2020-02-02 19:58:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот рулбук для НРИ

мы слышали, что ты любишь глюколовить, поэтому мы сделали тебе ролевку, чтобы ты мог глюколовить, пока глюколовишь

#7842 2020-02-02 20:01:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты тоже не до конца понимаешь. Смотри, вот если мы примем на веру то, что она говорит? Допустим, что всё это магуйство на самом деле существует и работает? Просто возьмём и поверим в сказанное словами через рот?

Анон пишет:

но щас вы конкретно попали, потому что моё бессознательное посмотрело ссылку, ужаснулось и записало вас в шорт-лист тру врагов. я - нет, у меня вообще врагов нету, а оно - да. а в таких вопросах решает оно.
мне совсем не хочется, чтобы вы об осуществление своей мечты повредились. я против наказаний вообще. но эта. по голове получить можете. моё бессознательное - уголовник и жлоб.

Анон пишет:

но я не могу не посоветовать, потому что человек (люди), переупрямившие меня, должны иметь шанс выйти из этой истории в плюс, а не в руины. я ненавижу любые руины, я за райский сад для врагов.

Я не могу себя контролировать, говорит нам товарищ Макс Фрай. Я не хочу вам вредить, но я не могу управлять своей силой, говорит нам она. Я буйный псих, опасный для человечества, говорит нам она.
:facepalm: Неужели она не понимает, что в мире, где все верят в магию, таким, как она, не поклонялись бы, а вызывали скорую психиатрическую?

Нее. Её бы выпилили. Прислали бы какого-нибудь сэра Шурфа с перчаткой смерти, который себя контролирует железно и следит за тем, чтобы все себя контролировали — и либо в камеру в Холоми навсегда, либо сразу в пепел. Кому она нужна ебанашка, которая бессознательно уголовничает из-за настольных игр. Ни одно общество не может себе позволить дать ей волю, и магическое прежде всего. В обществе магов самоконтроль важнее, чем за рулём.

#7843 2020-02-02 20:12:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бля, вот анон абсолютно равнодушен к позиции "мое драгоценное творение переврут и не так поймут, поэтому фантворчество или интерпретации я не одобряю" — потому что, ну да, переврут, ты ж свое видение в чужую голову не заложишь. Пускай ЧСВ и тараканы, но это ее книжки, имеет право коммерческое использование запретить, а некоммерческое не одобрять.
Но СОГЛАСИТСЯ, четыре с половиной года смотреть, как люди вкладывают в дело кучу денег и усилий, а потом выдать этот невероятный ушат ебучего говна — это вне моего понимания вообще. Ей от этого весело? Она больная? Какая блядь у нее мотивация для этого пиздецового пляса?
"Надеюсь, вы прогорите на крупную сумму, тогда вы немного искупите передо мной великий грех неумения наванговать что мое ДА это на самом деле НЕТ" — что это вообще такое  :smoke:

#7844 2020-02-02 20:31:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чо-то вижу кроссовер с НЛО в кофе  :casper:

Анон пишет:
Анон пишет:

Зашёл сказать, что это вкусно, как орбит-Эльза Драгонборн.

Кстате да  :lol: есть что-то общее

:friends:

#7845 2020-02-02 20:58:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Очень давно меня не было в этой жиже... Читала в свое время серию Ехо почти онгоингом. А тут ТАКОЕ! И если честно, я прям как в прошлое окунулась. Она ж ролеплеит Фрая на 146%. Я в восхищении. Ну то есть... с разумной точки зрения тут все выше уже написали. А меня швырнуло в зазеркалье, в те времена когда мы ходили и грезили... Боже, а она до сих пор там... Невероятно. И грустно наверное немного.. Да, грустно.

#7846 2020-02-02 21:25:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бабка Фраиха как всегда держит марку.
До чего обидно создателям настолки. Если кто-н из них суеверный, то еще и неуютно.
Фраиха не думает. что кто-н вообще-то тоже может подсознательно "пожелать", а уж если создатели игры 5 лет "избегали" воли автора (я не магуй если что), то фрайхино проклятие от них отскочит и ей прилетит. Чорт, аж захотелось палочкой потыкать.

#7847 2020-02-02 22:20:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вот я тоже магуй и книги Фрая в целом люблю, но местами там тараканы такие лезут, что любой магии мешают. И вот это вот, строго говоря, вопль о том, что у Макса нашего у Фрая с магией полный непорядочек, если презренные маглы могут ей как-то помешать. Потому что на самом деле не могут. Ну а если они такие маги, то как бы нужно было с самого начала иначе взаимодействовать, чтоб вышла синергия, а не хуйня. А Фрай вроде маг, а простых вещей не осознает, значит, с магией проблемы у нее. Из-за головных тараканов. Магам тоже стоит ходить к психологам, у них в конце концов голова - рабочий орган, ну!

#7848 2020-02-02 22:21:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нее. Её бы выпилили. Прислали бы какого-нибудь сэра Шурфа с перчаткой смерти, который себя контролирует железно и следит за тем, чтобы все себя контролировали — и либо в камеру в Холоми навсегда, либо сразу в пепел. Кому она нужна ебанашка, которая бессознательно уголовничает из-за настольных игр. Ни одно общество не может себе позволить дать ей волю, и магическое прежде всего. В обществе магов самоконтроль важнее, чем за рулём.

Выпилить — тоже хороший вариант, да.

#7849 2020-02-02 22:56:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я так поняла, вопрос решался с издателем, а Фраиха там не главная решательница. Но ее мнение требовалось, и она "в минуту слабости" согласилась. Может, не оговорила контракт и получила меньше денег, чем хотелось, вот и бесится теперь.

#7850 2020-02-02 23:29:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я так поняла, вопрос решался с издателем, а Фраиха там не главная решательница. Но ее мнение требовалось, и она "в минуту слабости" согласилась.

Судя по комментам, даже наоборот. Создатели энтузиасты четыре года назал спросили у Фраихи, не против ли она вот такой клевой затеи — игры по ее книгам. Затея была абсолютно инди и любительской, без особого желания разбогатеть, делали именно преданные фанаты. Фрай согласилась и сказала, что такие вопросы решает ее правообладатель. Этузиасты пошли к правообладателю. Тот дал добро. И вот 4 года они писали-рисовали-клепали эту игру, периобически показывая Фрай результаты. Она вроде как все одобряла. Сейчас они игру доделали. Пришли написать ей об этом. И получили... ну вот то, что получили.

Отредактировано (2020-02-02 23:29:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума