Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#651 2014-08-16 22:47:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, просто он тырит тортик, которому суждено было стухнуть несъеденным. Чашки, которым суждено было упасть и разбиться. И так далее.

Это, по-моему, уже не Мартынчик, а Емец) Эссиорх таким развлекался, если я правильно имя помню

#652 2014-08-16 22:47:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Насколько я помню, сковорода еще даже была горячая, с аппетитно скворчащим содержимым.

По принципу "Макс через ДТП спасает" можно предположить, что эта сковорода в момент извлечения готова была, например, упасть на ребенка.

#653 2014-08-16 22:48:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, просто он тырит тортик, которому суждено было стухнуть несъеденным. Чашки, которым суждено было упасть и разбиться. И так далее.

он их стырил до того как с ними что-то лучилось, и не докажешь, что им было суждено испортиться

#654 2014-08-16 22:48:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Так типа сущность такой вещи Макс и крадет) Все равно ее никто не съел.

Нет, просто он тырит тортик, которому суждено было стухнуть несъеденным. Чашки, которым суждено было упасть и разбиться. И так далее.

Конечно, тортику не суждено быть съеденным хозяином. Тортик сожрет Маакс.
А если серьезно, то даже если пицце не суждено было быть съеденной, ее пропажа хозяев не обрадует.

#655 2014-08-16 22:50:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, что "как Максу объяснили и он поверил" и "как оно на самом деле обстоит" - это две большие разницы.
И это хорошо заметно в Хрониках, кстати. Глядя на мир не через Макса, можно увидеть то, что Максик прохлопал ушками.

#656 2014-08-16 22:50:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По принципу "Макс через ДТП спасает" можно предположить, что эта сковорода в момент извлечения готова была, например, упасть на ребенка.

Макс, по-моему, кого-то спасает даже, когда ссыт мимо унитаза.

#657 2014-08-16 22:50:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

не, они где-то в первой книге с джуффином об этом поговорили, тот провел исследование, то есть помахал вокруг макса руками, и пришел к выводу, что все ок и теперь у макса продолжительность жизни такая же, как у всех в ехо

тем более что на самом деле он "у себя на родине" и не жил никогда, то есть стареть по правилам нашего мира у него нет причин.

в "книге огненных страниц" до происшествия с книгой макс разглядел у себя в зеркале слегка постаревшую рожу и морщины. и на тот момент всё ещё считает себя бывшим жителем нашего мира.

#658 2014-08-16 22:50:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да, местами Макс чистый Карлсон - в его, Карлсона, неприятной ипостаси.

#659 2014-08-16 22:51:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Макс, по-моему, кого-то спасает даже, когда ссыт мимо унитаза.

Вполне возможно.

#660 2014-08-16 22:54:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А может кто-нибудь вспомнить хорошие поступки Макса? Но именно поступки, а не "Макс чихнул и этим случайно спас население Ехо", а именно поступки, когда он принял осознанное решение чем-то пожертвовать (ну или хотя бы чуть-чуть поднапрячься) ради чьего-нибудь блага?
Мне вспоминается ровно один: когда он выторговал у Хонны возможность спокойно довезти Нуфлина до города мертвых.

Может, еще что-то было? А то один хороший поступок на кучу книг - совсем печально получается.

#661 2014-08-16 22:55:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может, еще что-то было? А то один хороший поступок на кучу книг - совсем печально получается.

Лечил людей во время эпидемии. Кого не смог вылечить - хотя бы добил безболезненно.
И там напряг был. По мнению экспертов, он чуть не скопытился.

#662 2014-08-16 23:11:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, по-моему, вы местами доебываетесь. :)
Не перечитывала книги уже лет... восемь, наверное, так и стоят на на полке, трогаю только, чтобы пыль стереть.
Мы все просто выросли. Большей части ж тут тусящих хорошо заходили в подростковом возрасте - и язык, и герои, и сюжет. Обсуждать с взрослой точки зрения до некоторых поступков - норм, но устраивать чтения..? Лабиринты - не самый хреновый представить литературы того времени, согласитесь?
Хотя чтение темы делает больно сравнением изданий. В первом несмотря на все "скучать за" и прочие огрехи было больше шарма и задора.
Анон вот так решил в сознательном возрасте пересмотреть один молодежный сериал, который адски любил в 6-7 лет. Посмотрел пару серий и возрыдал от идиотизма. И забил. Зачем портить воспоминания о хорошем?))

#663 2014-08-16 23:13:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зачем портить воспоминания о хорошем?

Ну, я и лет в шестнадцать, когда в первый и последний раз это прочитал, не считал это хорошим и никаких положительных эмоций не получил. Зато получил дохуя отрицательных - и от самих книг с эгоистичным и тупым мартистьюхом, и от поклонников, которые презрительно заявляли, что я - бездуховное быдло и мне не понять.

При этом ценителем исключительно Высокой Литературы я в шестнадцать лет не был, да и сейчас им не являюсь.

Но это просто плохо написано. Во всех планах плохо.

#664 2014-08-16 23:14:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Обсуждать с взрослой точки зрения до некоторых поступков - норм, но устраивать чтения..?

При перечитывании вылезают проблемы, которые раньше не замечал, и это серьезные проблемы.
- Оправдание мелкого воровства (Щель между мирами)
- Распиздяйство ГГ и его лень
- Снобизм
- Похуизм к жизни простых людей
И проблема не в том, что эти вещи описываются в книге. Они оправдываются. И это... ммм, как бы сказать - не очень хорошо. Мягко говоря.

#665 2014-08-16 23:18:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон 663, знаешь, имхо, что бы ты не любил, у этого всегда найдутся ебанутые на всю голову поклонники. Я к тому, что "поклонников, которые презрительно заявляли, что я - бездуховное быдло и мне не понять." - это не проблема книг, это проблема самих людей, не понимающих сути присказки про фломастеры. :)
Ну не зашло тебе. Для тебя написано плохо - вполне нормальная ситуация. Для меня некоторые очень популярные вещи - лютый пиздец.
Меня удивляют аноны, которые раньше любили, а теперь исходят "и как я это раньше читал?!!11расрасрас". Надо же делать скидки на возраст. Для того времени оно было нормально. :)

#666 2014-08-16 23:22:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон 664, ты правильно говоришь, что такие вещи оправдывать - херово.
Но я вот лично не знаю ни одного человека (а читавших Фрая в моем окружении очень много), кто вынес бы из книг именно эти идеи. Как-то оно фоном шло, не находишь? В том смысле, что именно этот аспект мудачества Макса и остальных героев вообще не сказался на читателях?
Кого не спрашивала, все, кому зашло, ловили кайф от приключений, смехуечков (забавно было в том возрасте, ну), красивого мира, в котором все у всех получалось и прочего.
Поэтому большой проблемы не вижу. :)

анон с сериалом

#667 2014-08-16 23:53:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

аноны 665 и 666, а что, собственно, не так в этом обсуждении? чем оно вас напрягает? почему нельзя говорить о чем-то, что не нравится, даже если раньше нравилось? вроде, тут пока до обсуждения сисек автора дело не дошло и не собирается. не рано вы белые плащи наглаживать начали?

#668 2014-08-16 23:56:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

проблема не в том, что эти вещи описываются в книге. Они оправдываются. И это... ммм, как бы сказать - не очень хорошо.

Бляпиздец  :facepalm: Читай Толстого, моралфаг ебаный... а к нормальным людям и книгам не лезь, а?

#669 2014-08-16 23:58:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а к нормальным людям и книгам не лезь, а?

анон, ты хочешь сказать, что оправдывать воровство, даже гордиться им в стиле вождя - это быть нормальным человеком, книгой и автобусом?
ты бы поспал... даже если у тебя уже день.

#670 2014-08-17 00:01:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а к нормальным людям и книгам не лезь, а?

Это Мартынчик, что ли, нормальный человек? Шутка дня.

#671 2014-08-17 00:01:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бляпиздец   Читай Толстого, моралфаг ебаный... а к нормальным людям и книгам не лезь, а?

Нормальные люди, школьничег, как раз понимают, что оправдывать такое в книгах это не показатель хорошего вкуса.

#672 2014-08-17 00:04:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это Мартынчик, что ли, нормальный человек? Шутка дня.

о, а с ней что-то не так?

#673 2014-08-17 00:06:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бляпиздец   Читай Толстого, моралфаг ебаный... а к нормальным людям и книгам не лезь, а?

Анон, оглядись по сторонам, ты на холиварне, здесь будут гиенить, устраивать чтения и еще гиенить. И сюда тоже можно не лезть, если чтения Фрая настолько больно делают.

#674 2014-08-17 00:07:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны против чтений, зря вы так. Например мне по душе творчество Канцлера Ги (правда!). В тему, посвященную ей, я даже не лезу. Зачем?)
А Фрай мне ужасно не понравился. Я плевался от первой книги (первой половины первой книги) очень долго и одиноко. В кои то веки у меня нашлись единомышленники. Не мешайте моему счастью, будьте людьми)))

#675 2014-08-17 00:10:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

аноны 665 и 666, а что, собственно, не так в этом обсуждении? чем оно вас напрягает? почему нельзя говорить о чем-то, что не нравится, даже если раньше нравилось? вроде, тут пока до обсуждения сисек автора дело не дошло и не собирается. не рано вы белые плащи наглаживать начали?

Я один анон, если это что-то меняет. :)
Меня не напрягает вообще. Удивляет, скорее. Потому что чтения вместо интересных разборов по большей части выглядят доебыванием =/ Особенно по части юмора.
От тех, кто искренне смеялся над шутками в юности издевательства над ними же сейчас выглядят для меня странно.
Так же, как и вон претензии к "дружбе" Макса и Шурфа. Блин, мир такой, где такое отношение воспринимается нормально. Не помню, чтобы Шурф как-то страдал.
Говорить можно, говорите, ради бога, чо. Мне просто как-то грустно, когда люди начинают поносить то, что сами же и любили. Зачем себя-то принижать?

Анон пишет:

анон, ты хочешь сказать, что оправдывать воровство, даже гордиться им в стиле вождя - это быть нормальным человеком, книгой и автобусом?

Вот прицепились вы к этому оправдыванию.
Ебанутые законы странного мира. Это же не руководство к действию.

анон с сериалом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума