Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6526 2018-06-14 10:38:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас.

Но блин, анон, это ее нормальное состояние, вообще-то! То есть она действительно так гримасничает, так выглядит и так играет мимикой, фотограф тут причем?

Анон пишет:

И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

:facepalm:

#6527 2018-06-14 10:58:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот меня до сих пор впечатляет история про девушку, которой снилась лиса, и которая пришла к Фраю, чтобы передать сообщение, а Фрая распидорасило про угрозу смерти.

Нихуя себе. О_О А где можно почитать об этом?

#6528 2018-06-14 11:05:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я тот анон, который до истории с говнозеркалкой никогда не видел фото Фрая, и вообще думал, что это красивищный немецкий мужик. Так что, конечно, немного охуел от контраста. Но потом подавил лукизм и подумал было: нууу, ок, пусть будет чудаковатая дама... И тут Фрая понесло.

#6529 2018-06-14 11:13:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нихуя себе. О_О А где можно почитать об этом?

Поиск по холиварке поможет найти все:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1010679

"Покушение на убийство". Я же это сюда и принес, оказывается (а уже забыл).

#6530 2018-06-14 12:07:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

В четвертый раз на моей памяти обсуждаем внешность.

В надцатый раз на моей памяти это обсуждение кого-то удивляет =)

И тут даже не обсуждение внешности человека, а его реакции на фото. И даже дело не в негативной реакции на фото.
В общем-то кто угодно имеет право попросить удалить фото с собой, которое не устраивает. Не все переходят на личность фотографа в такой форме, и не грозят страшным магуйством.

#6531 2018-06-14 12:14:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто-то видит нормальные фотки, хотя ты, возможно, лукавишь, но пусть. А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас. Что усилилось стократно прической и прочим. Дело не в том, что на фото "бабка". А в том, что человек на фото выглядит жалко и нелепо. И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

Фигасе паранойя. Если так рассуждать, то лучше вообще запереться дома и никогда из него не выходить. А то вдруг кому-нибудь покажешься недостаточно вааалшебным. Кругом враги и провокаторы.

Отредактировано (2018-06-14 12:16:53)

#6532 2018-06-14 12:18:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя себе. О_О А где можно почитать об этом?

Поиск по холиварке поможет найти все:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1010679

"Покушение на убийство". Я же это сюда и принес, оказывается (а уже забыл).

Охуел в полный рост как в первый раз. До чего ж сабж ебанутый.

#6533 2018-06-14 16:23:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-апологет, ты вообще понимаешь, что фотограф не специально выискивать такие фото и ракурсы? Он просто фотал сабжа в процессе. Это не постановочные фото, не "улыбнитесь, сейчас вылетит птичка", не фото на паспорт... Ты когда-нибудь фотал на пресс-конференциях или просто выступающих людей, которые не позируют? Если нужны были фото с правильных ракурсах, надо было сниматься специально и запретить щелкать в процессе. Когда люди ведут беседу, разговаривают, они в принципе получаются такими, какими получаются.

#6534 2018-06-14 16:31:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Провокация чего? Ебанашества автора? Потому что я тоже вижу нормальные фотки, не особо отличающиеся от тех, которые она считает ваааалшебными (исключая те, что размыты и всякое подобное, короче, не имеющее отношение к привычной съемке портрета или репортажа). Так что, красота в глазах смотрящего. Увидела автор на тех фотографиях бабку - ее проблема. Ну и немножко автора фото, которого она потом задолбала.

Не ебанашества автора. Это уже фотографу потом поперло, можно сказать.  =D
Кто-то видит нормальные фотки, хотя ты, возможно, лукавишь, но пусть. А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас. Что усилилось стократно прической и прочим. Дело не в том, что на фото "бабка". А в том, что человек на фото выглядит жалко и нелепо. И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

Я посмотрела другие работы этого фотографа. Они все мне не нравятся. Все фотографии неудачные. Там у него все люди с  напряженными и перекошенными лицами. И ракурс странный на некоторых фотографиях.

#6535 2018-06-14 16:42:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-апологет, ты вообще понимаешь, что фотограф не специально выискивать такие фото и ракурсы? Он просто фотал сабжа в процессе. Это не постановочные фото, не "улыбнитесь, сейчас вылетит птичка", не фото на паспорт... Ты когда-нибудь фотал на пресс-конференциях или просто выступающих людей, которые не позируют? Если нужны были фото с правильных ракурсах, надо было сниматься специально и запретить щелкать в процессе. Когда люди ведут беседу, разговаривают, они в принципе получаются такими, какими получаются.

Ну тащемта как раз бывают разной степени рукожопости фотографы. На одном и том же мероприятии могут одни делать уродов, а другие людей. И это даже не от техники зависит, а хз от чего.
Мой бывший был как раз такой рукожопый фотограф. У меня после его потретов образовался комплекс, что я старею и морщины и кожа как лунный пейзаж. Потом фотался у других людей, и внезапно все ок. Псрт бывший любил контраст вывести, и кукурсы выбирал удивительные. И обожал жесткий свет, в котором снимать можно разве что юных богинь скульптурных черт и гипсовые статуи.

И вообще я заметил, что девушки девушек как-то лучше портретируют, более щадяще, что ли... А куны вечно делают такое, что им только тибетских стариков фотать.

Отредактировано (2018-06-14 16:43:39)

#6536 2018-06-14 16:54:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я посмотрела другие работы этого фотографа. Они все мне не нравятся.

Ну, если отношение к мероприятиям такое сириозное, то надо и фотографов звать специальных себе. А других не пускать, непроверенных.
И тут опять вывод - звездячка это, просто такая магуйная типа, а по факту звездячка. Как вы посмели, смерды, фотографировать своими говнозеркалками великого Фрая.

Это были посиделки в нулевых в кафе, камон. Даже не строго "для своих"! Вот анон тоже мог бы туда попасть (среди авторов есть знакомые), но то ли не приехал в ДС, то ли забил.
Слова такие "презентация книги", красиво, а на деле просто околожежешная тусовочка пришла потрындеть-побухать. Это даже не мероприятие, это так, междусобойчик в кафешке. Как любая другая презентация сборника или открытие выставки (повесили картинки в кафе у друзей - вот тебе и выставка).

Нравится-не нравится - ну, субъективно же, мало ли, что мне просто "не нравится". Никакого ужаса, никакой жути нет на этих фотках, репортаж как репортаж. Люди выглядят ну, как люди, да. Не как волшебные эльфы в отражениях на воде. Чего там проклинать, омг.
Эталонный же получился пример эффекта Стрейзанд, щас бы все забыли, а из-за высера того и годы спустя помнят.

#6537 2018-06-14 17:34:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потом фотался у других людей, и внезапно все ок. Псрт бывший любил контраст вывести, и кукурсы выбирал удивительные. И обожал жесткий свет, в котором снимать можно разве что юных богинь скульптурных черт и гипсовые статуи.

И вообще я заметил, что девушки девушек как-то лучше портретируют, более щадяще, что ли... А куны вечно делают такое, что им только тибетских стариков фотать.

Вкусовщина же. Фотографируйся на мобильник, накладывай сто тонн фильтров и будет тебе... щадяще.

#6538 2018-06-14 18:58:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон-апологет, ты вообще понимаешь, что фотограф не специально выискивать такие фото и ракурсы? Он просто фотал сабжа в процессе. Это не постановочные фото, не "улыбнитесь, сейчас вылетит птичка", не фото на паспорт... Ты когда-нибудь фотал на пресс-конференциях или просто выступающих людей, которые не позируют? Если нужны были фото с правильных ракурсах, надо было сниматься специально и запретить щелкать в процессе. Когда люди ведут беседу, разговаривают, они в принципе получаются такими, какими получаются.

Есть у меня один знакомый, который тоже бил себя пяткой в грудь,  что он фотограф и умеет фотографировать. И этот знакомый точно так же отмазывался,  что типа это не специально, вы все такие в реальности. Все у него получались плохо. Человек при этом сыпал терминами, менял камеры, но как только дело дошло до проессиональной фотосъемки по заказу и за деньги, он слился со словами, что они много хотят за эти деньги. Есть подозрения, что заказчик посмотрел его работу и понял, что не хочет, чтобы было такое качество фотографий.

Отредактировано (2018-06-14 19:07:22)

#6539 2018-06-14 19:33:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я посмотрела другие работы этого фотографа. Они все мне не нравятся.

Ну, если отношение к мероприятиям такое сириозное, то надо и фотографов звать специальных себе. А других не пускать, непроверенных.
И тут опять вывод - звездячка это, просто такая магуйная типа, а по факту звездячка. Как вы посмели, смерды, фотографировать своими говнозеркалками великого Фрая.

Это были посиделки в нулевых в кафе, камон. Даже не строго "для своих"! Вот анон тоже мог бы туда попасть (среди авторов есть знакомые), но то ли не приехал в ДС, то ли забил.
Слова такие "презентация книги", красиво, а на деле просто околожежешная тусовочка пришла потрындеть-побухать. Это даже не мероприятие, это так, междусобойчик в кафешке. Как любая другая презентация сборника или открытие выставки (повесили картинки в кафе у друзей - вот тебе и выставка).

Нравится-не нравится - ну, субъективно же, мало ли, что мне просто "не нравится". Никакого ужаса, никакой жути нет на этих фотках, репортаж как репортаж. Люди выглядят ну, как люди, да. Не как волшебные эльфы в отражениях на воде. Чего там проклинать, омг.
Эталонный же получился пример эффекта Стрейзанд, щас бы все забыли, а из-за высера того и годы спустя помнят.

Звездячка,  как вы выражаетесь, это или нет, тут уже не узнаешь. Это могло б
специально раздуть ради пиара (некоторые считают, что любой пиар это хорошо) издательство. Это специально Мартынчик могла сделать ради пиара,  это могла специально сделать Мартынчик ради того, чтобы издательство тихо не смогло права на бренд Макс Фрай присвоить себе, а так благодаря скандалу все быстро узнали, кто именно пишет под псевдонимом Макс Фрай. Это только навскидку варианты.
Мне это "посидели для своих в кафе, не надо стараться и работать качественно"  что-то очень знакомое напоминает.

#6540 2018-06-14 20:00:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Провокация чего? Ебанашества автора? Потому что я тоже вижу нормальные фотки, не особо отличающиеся от тех, которые она считает ваааалшебными (исключая те, что размыты и всякое подобное, короче, не имеющее отношение к привычной съемке портрета или репортажа). Так что, красота в глазах смотрящего. Увидела автор на тех фотографиях бабку - ее проблема. Ну и немножко автора фото, которого она потом задолбала.

Не ебанашества автора. Это уже фотографу потом поперло, можно сказать.  =D
Кто-то видит нормальные фотки, хотя ты, возможно, лукавишь, но пусть. А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас. Что усилилось стократно прической и прочим. Дело не в том, что на фото "бабка". А в том, что человек на фото выглядит жалко и нелепо. И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

но анон, она на всех фото такая, не только у этого фотографа. Просто он был первым, кто сфоткал.

#6541 2018-06-14 20:07:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это могло б
специально раздуть ради пиара (некоторые считают, что любой пиар это хорошо) издательство. Это специально Мартынчик могла сделать ради пиара,  это могла специально сделать Мартынчик ради того, чтобы издательство тихо не смогло права на бренд Макс Фрай присвоить себе, а так благодаря скандалу все быстро узнали, кто именно пишет под псевдонимом Макс Фрай. Это только навскидку варианты.

Нет, зачем пиарить Фрая в 2006 году, когда он был на пике?
Нет, самой ей не надо оно, и так на пике, плюс у Марты не в чести такие штуки, это слишком цивильно. И на тот момент Фрай настолько на пике, что можно развлекаться, издавая друзьяшек каких угодно вообще (проект просуществовал несколько лет еще после этого).
Насчет бренда и псевдонима - в 2006 году уже все все знали, "деанон" был куда как раньше.   =D
Ты подумай логически: Мартынчик ведет жежешечку в открытую, видится с кучей народа и презентует книжки под фрайским брендом в кафешках для десятков всяких чуваков, но никто не знает, что она - Макс Фрай? И надо какой-то скандал устраивать? Это как?

Ты бы хоть, прежде чем придумывать, гуглом воспользовался или вон тему почитал, все уже рассказывали. Пиздец, про магию и то реалистичнее, чем это.

#6542 2018-06-14 20:20:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это могло б
специально раздуть ради пиара (некоторые считают, что любой пиар это хорошо) издательство. Это специально Мартынчик могла сделать ради пиара,  это могла специально сделать Мартынчик ради того, чтобы издательство тихо не смогло права на бренд Макс Фрай присвоить себе, а так благодаря скандалу все быстро узнали, кто именно пишет под псевдонимом Макс Фрай. Это только навскидку варианты.

Нет, зачем пиарить Фрая в 2006 году, когда он был на пике?
Нет, самой ей не надо оно, и так на пике, плюс у Марты не в чести такие штуки, это слишком цивильно. И на тот момент Фрай настолько на пике, что можно развлекаться, издавая друзьяшек каких угодно вообще (проект просуществовал несколько лет еще после этого).
Насчет бренда и псевдонима - в 2006 году уже все все знали, "деанон" был куда как раньше.   =D
Ты подумай логически: Мартынчик ведет жежешечку в открытую, видится с кучей народа и презентует книжки под фрайским брендом в кафешках для десятков всяких чуваков, но никто не знает, что она - Макс Фрай? И надо какой-то скандал устраивать? Это как?

Ты бы хоть, прежде чем придумывать, гуглом воспользовался или вон тему почитал, все уже рассказывали. Пиздец, про магию и то реалистичнее, чем это.

Пишу же, варианты навскидку. Не тщательный анализ. Почему тут же, в этой же теме несколькими сообщениями ранее пишут,  что думал до этих фото,  что Фрай -это мужик-немец. Вот цитата:

Я тот анон, который до истории с говнозеркалкой никогда не видел фото Фрая, и вообще думал, что это красивищный немецкий мужик.

На самом деле много пиара не бывает)

#6543 2018-06-14 20:29:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про мужика-немца тоже вопрос - как. Ладно мужик (Макс - значит мужик), но немец? Там же читаешь книжку и все сразу ясно. Наш советский человек. ЕМНИП, и суржик всякий типа "скучаю за тобой" проглядывает.
С самого начала даже среди школоты и студентов никто ни про какого немца не думал. Вот мне и интересно - почему немец.

А, негр еще был. В Интернете. Картинка с негром. Кто-то был настолько доверчив, что поверил в негра, но откуда немец?

Отредактировано (2018-06-14 20:31:50)

#6544 2018-06-14 20:44:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хто ж их, анон, ентих немцев разберет, чево они там пишут нонче?

У анона была книжка, где было фото мужчины, лежащего на балконе. Анон тогда подумал, что это и есть творец. Это и был творец, как позже оказалось, но какой-то другой.

Отредактировано (2018-06-14 20:46:15)

#6545 2018-06-14 20:47:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Про мужика-немца тоже вопрос - как.

Ну вон подруга моя в период прямо перед скандалом тоже была уверена, что МФ - цис-парень и красавец, и ни в какую мне верить не хотела.  ;D А ведь я Мартынчик даже по радио слышала.

Отредактировано (2018-06-14 20:47:49)

#6546 2018-06-14 22:19:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про мужика-немца тоже вопрос - как. Ладно мужик (Макс - значит мужик), но немец? Там же читаешь книжку и все сразу ясно. Наш советский человек. ЕМНИП, и суржик всякий типа "скучаю за тобой" проглядывает.
С самого начала даже среди школоты и студентов никто ни про какого немца не думал. Вот мне и интересно - почему немец.

А, негр еще был. В Интернете. Картинка с негром. Кто-то был настолько доверчив, что поверил в негра, но откуда немец?

Почему немец? Потому что герой встречался с издателями в каком-то европейском городе и имя подходящее. Ну, анон и в существование Ехо был почти готов поверить.

#6547 2018-06-14 22:46:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто-то видит нормальные фотки, хотя ты, возможно, лукавишь, но пусть. А кто-то провокационный образ: целая череда абсолютно ебанутых гримас. Что усилилось стократно прической и прочим. Дело не в том, что на фото "бабка". А в том, что человек на фото выглядит жалко и нелепо. И вот в случайный подбор таких фото не очень верится. Мне более вероятным кажется мотив "Хей, ребята, глядите, какая ржака этот Фрай, гыгы".

Жалко и нелепо? Враньё.  Обыденно она выглядит на фото.И вот от этого ее и распидорасило

#6548 2018-06-14 23:03:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но анон, она на всех фото такая, не только у этого фотографа. Просто он был первым, кто сфоткал.

This.

#6549 2018-06-14 23:07:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мартынчик ведет жежешечку в открытую, видится с кучей народа и презентует книжки под фрайским брендом в кафешках для десятков всяких чуваков, но никто не знает, что она - Макс Фрай? И надо какой-то скандал устраивать? Это как?

Ежу понятно, что скандал она устроила не пиара ради, а в меру ебанутости своих тараканов.

Анон пишет:

А, негр еще был. В Интернете. Картинка с негром. Кто-то был настолько доверчив, что поверил в негра, но откуда немец?

Про негра локальная шутка для своих была вообще, ну вы чего.
До сих пор есть люди, которые не знают, кто есть Макс Фрай. Это нормально.

Анон пишет:

Жалко и нелепо? Враньё.  Обыденно она выглядит на фото.И вот от этого ее и распидорасило

Зато анон-защитник, который это написал изначально, вот уж кто выглядит жалко и нелепо.

Отредактировано (2018-06-14 23:09:19)

#6550 2018-06-14 23:15:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жалко и нелепо? Враньё.  Обыденно она выглядит на фото.И вот от этого ее и распидорасило

Зато анон-защитник, который это написал изначально, вот уж кто выглядит жалко и нелепо.

Уж защитил так защитил. С таккими защитничками....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума