Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#626 2014-08-16 21:48:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще один момент, который всегда вызывал у меня некоторое недоумение. Макс - не первый вершитель, которого Джуффин приводит в Ехо, так? Почему эта информация не доходит до него хотя бы в виде слухов и сплетен?

Ха, и в самом деле. Я даже ради такого дела полезла в текст за цитатами.

Скрытый текст

То есть, на работу может и не водил, но и безвыходно в доме не держал, как минимум с девушками должен был знакомить.

#627 2014-08-16 21:51:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То есть, на работу может и не водил, но и безвыходно в доме не держал, как минимум с девушками должен был знакомить.

Ну наверняка же они привлекали внимание. Внезапно кто-то появляется в доме Почтеннейшего Начальника - это не хухры-мухры, должно же людям стать любопытно. Сын, брат, друг, любовник?.. Кого это Джуффин внезапно притащил и откуда?.. Джуффин же не мелкая сошка, чтобы всем было насрать на него и его окружение.

Хотя... Отупевшим от жратвы, сна и общего благополучия еховцам может быть и насрать.

#628 2014-08-16 21:53:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

лонли-локли имел дело с джуфом ещё до создания тайного сыска. обращал ли он внимания, как джуф время от времени достаёт откуда-то человеком и дует им в попу, а потом они куда-то деваются?

кст, любая деятельность джуфа королевским указом считается допустимой. что бы ни сделал - всё правильно. за исключением игры в крак в публичных местах (ему запрещено законом).

#629 2014-08-16 21:54:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

*человеков

#630 2014-08-16 22:03:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Забавно, до этой темы эти книги воспринимались мной совершенно нормально.... Там был только один момент, который меня иногда напрягал. А именно, - щель между мирами, особенно когда Макс начал таскать оттуда вещи покрупнее сигарет, причём зачастую в огромных количествах (анона почему-то особенно впечатлила полная еды сковорода и домашний торт). В книгах ведь отдельно подчеркивалось, что это не материализуется из ниоткуда, а берётся у других людей. Правда сначала там постоянно говорилось, что это вещи, которые люди теряют, поэтому Макс так часто тащил сломанные зонтики.. Но потом эта версия уже перестала выдерживать критику (представила, как у меня бы с плиты пропала целая сковорода еды, или свежеприготовленный клубничный торт... а он ведь даже не задумывается что чувствуют люди, у которых он все это крадёт)

#631 2014-08-16 22:09:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, а Макса не напрягало, что Джуффин может чуть ли не читать его мысли (или действительно может, уже не помню)? Нормальный человек с ума бы сошел, узнав, что кто-то может хозяйничать в его голове, как дома.

#632 2014-08-16 22:11:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

у владельца кафе, в котором макс любил пить вкусный кофе, пропал весь сервиз из маленьких розовых чашечек. вместе с кофе.

#633 2014-08-16 22:13:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Забавно, до этой темы эти книги воспринимались мной совершенно нормально.

я и сейчас воспринимаю их нормально. это просто книги, никто в реале не пострадал.
анон с "джуфами" и проч

#634 2014-08-16 22:18:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в гугландских топях макс провёл много времени с меламори, в то время как его искал нумминорих.

джуффин так и не почувстовал, что макс чуть не умер, хотя несколькими годами раньше примчался к нему сразу, когда макс отравился приворотным зельем.

#635 2014-08-16 22:20:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ам был только один момент, который меня иногда напрягал. А именно, - щель между мирами, особенно когда Макс начал таскать оттуда вещи покрупнее сигарет, причём зачастую в огромных количествах

Меня это тоже напрягало. Такое завуалированное хиханьками и романтикой оправдание мелкого воровства.

#636 2014-08-16 22:27:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

джуффин так и не почувстовал, что макс чуть не умер, хотя несколькими годами раньше примчался к нему сразу, когда макс отравился приворотным зельем.

ну да, чуть позже, когда макс вез нуффлина умирать и на них напал дед мелифаро (фило?), он потом связался с джуффином и спросил, мол, вы чо, сами ничего не почувствовали?
а джуффин ответил, что деточка уже совсем выросла, так что нет, не почувствовал.

#637 2014-08-16 22:28:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

магистр хонна напал. макс ещё налаживал с ним связь, держа перед внутренним взором его головную повязку.

#638 2014-08-16 22:30:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а, точно.
у меня все эти магистры в голове смешались)
от хонны тряпочка досталась, а в комнате фило макс дрыхнуть любил.

#639 2014-08-16 22:30:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

джуффин так и не почувстовал, что макс чуть не умер, хотя несколькими годами раньше примчался к нему сразу, когда макс отравился приворотным зельем.

ну да, чуть позже, когда макс вез нуффлина умирать и на них напал дед мелифаро (фило?), он потом связался с джуффином и спросил, мол, вы чо, сами ничего не почувствовали?
а джуффин ответил, что деточка уже совсем выросла, так что нет, не почувствовал.

Если не путаю, напал не дед Мелифаро, а Хонна, ВМ ордена Потаенной травы.

#640 2014-08-16 22:37:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

макс в ехо стареет как у себя на родине и даже не думает задерживать возраст. после лабиринта мёнина ему стало на вид наших лет сорока. помрёт ведь так.

#641 2014-08-16 22:39:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

*сорок

ложись спать уже

#642 2014-08-16 22:39:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но потом эта версия уже перестала выдерживать критику (представила, как у меня бы с плиты пропала целая сковорода еды, или свежеприготовленный клубничный торт...

Ну, есть вещи, пропадающие в фигуральном смысле - например, забытые и испортившиеся.

#643 2014-08-16 22:40:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, есть вещи, пропадающие в фигуральном смысле - например, забытые и испортившиеся.

Жратва всякая вкусная, которую он таскал, уже точно не похожа на забытые вещи  :dontknow:

#644 2014-08-16 22:41:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, есть вещи, пропадающие в фигуральном смысле - например, забытые и испортившиеся.

тухлый тортик, м-м

#645 2014-08-16 22:43:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так типа сущность такой вещи Макс и крадет) Все равно ее никто не съел.

#646 2014-08-16 22:44:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так типа сущность такой вещи Макс и крадет) Все равно ее никто не съел.

сущность вполне материальная

#647 2014-08-16 22:44:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Насколько я помню, сковорода еще даже была горячая, с аппетитно скворчащим содержимым.
А в Кеттари он вообще до хрена свежей еды, той же пиццы, натырил (представила себе "радость " курьера, обнаружившего недостдачу)

#648 2014-08-16 22:44:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так типа сущность такой вещи Макс и крадет) Все равно ее никто не съел.

Нет, просто он тырит тортик, которому суждено было стухнуть несъеденным. Чашки, которым суждено было упасть и разбиться. И так далее.

#649 2014-08-16 22:46:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

макс в ехо стареет как у себя на родине и даже не думает задерживать возраст. после лабиринта мёнина ему стало на вид наших лет сорока. помрёт ведь так

не, они где-то в первой книге с джуффином об этом поговорили, тот провел исследование, то есть помахал вокруг макса руками, и пришел к выводу, что все ок и теперь у макса продолжительность жизни такая же, как у всех в ехо

тем более что на самом деле он "у себя на родине" и не жил никогда, то есть стареть по правилам нашего мира у него нет причин.

#650 2014-08-16 22:46:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, просто он тырит тортик, которому суждено было стухнуть несъеденным. Чашки, которым суждено было упасть и разбиться. И так далее.

Ага. Только, если чашки разбились, это понятно. А если они внезапно из кафе исчезли, то это уже "Так, кто из персонала подворовывает?..".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума