Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#601 2014-08-16 19:49:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

От количества подписчиков персонажи должны стать менее мерзкими?

нет, только нужными : 3

#602 2014-08-16 19:55:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, а вам тоже кажется, что выверт "Макса создал Джуффин, чтобы он мог любить Ехо издалека и поэтому Макс такой удачливый и всеми любимый" Фрай придумала только ко времени написания "Тихого города", а до этого он был обычным попаданцем? А то я помню, что после "Лабиринта Менина" решила перечитать предыдущие книги и нигде ни намека на такое состояние дел не нашла.

#603 2014-08-16 19:59:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, а вам тоже кажется, что выверт "Макса создал Джуффин, чтобы он мог любить Ехо издалека и поэтому Макс такой удачливый и всеми любимый" Фрай придумала только ко времени написания "Тихого города", а до этого он был обычным попаданцем?

Кажется. Я в этом даже уверен.

#604 2014-08-16 20:04:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в "книге огненных страниц" мёнин слил джуфа, что тот выдумал макса для своих целей.

#605 2014-08-16 20:04:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Насчет сети на изнанке Ехо, которую мог бы сплести Джусффин - а он это не в Книге огненных страниц говорит, т.е. в максовых глюках?

#606 2014-08-16 20:05:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне вообще кажется, что она чуть ли не на ходу сюжет выдумывала. В смысле, если продумывать детективную линию заранее - можно придумать что-то покруче, чем внезапный рояль из ниоткуда, а тут писала смехуечки, дописала до призрака, о, надо его чем-то убить, о, убили, пишем смехуечки дальше... ну или продумывалась какая-то совсем общая канва, а детали на ходу как пойдет.

#607 2014-08-16 20:07:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Насчет сети на изнанке Ехо, которую мог бы сплести Джусффин - а он это не в Книге огненных страниц говорит, т.е. в максовых глюках?

нет.

#608 2014-08-16 20:08:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Насчет сети на изнанке Ехо, которую мог бы сплести Джусффин - а он это не в Книге огненных страниц говорит, т.е. в максовых глюках?

добавлю, что такую сеть сплёл ученик джуфа в "морморе"

#609 2014-08-16 20:09:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В смысле, если продумывать детективную линию заранее - можно придумать что-то покруче, чем внезапный рояль из ниоткуда,

Чота ржу))
Мне кажется, главное в этих фичках книжках - дроч на Макса, а остальное для объема.

#610 2014-08-16 20:11:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет сети на изнанке Ехо, которую мог бы сплести Джусффин - а он это не в Книге огненных страниц говорит, т.е. в максовых глюках?

добавлю, что такую сеть сплёл ученик джуфа в "морморе"

Не такую, похожую, но обеспечивающую жителям кошмары вместо безопасности.

#611 2014-08-16 20:27:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не такую, похожую, но обеспечивающую жителям кошмары вместо безопасности.

анон знает толк в сетках с тёмной стороны

#612 2014-08-16 20:50:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, тут целую часть зачитали. Героический поступок.
Если кто-то решил, что в Камере №5 Хох-Ау Макс стал трудоголиком, не радуйтесь рано. Абсолютно все фразы о его любви к работе, неотложных делах и "без работы затоскую" появились во втором издании. :lol: В первом весь его трудоголизм сводится к:

Поэтому  я решил, что выпить  чашечку камры в обществе собственного босса — самый здоровый активный отдых после ночной вахты.

Кто-то спрашивал, почему в Сыске такие клёвые ребята, но от преступлений это не спасает? Думаю, это подсказка:

—  Сэр Джуффин,  —  смущенно начал я, —  скажите  мне  на милость, а почему  бы не  передать Бубуте Боху все дела сразу?  Он,  конечно, козел, но разгуливающий на свободе преступник — это, кажется, не совсем то, что надо? Или я опять чего-то не понял?
     — Опять, Макс. Разгуливающий на  свободе  преступник —  это плохо, но разгуливающий по Дому у Моста Бубута — это куда хуже!

Иногда Макс очень здраво себя оценивает. Или это намёк на слэш? :yeah:

Впрочем сколько бы  я  ни  ворчал, заранее  было  ясно,  что  когда все закончится, я буду счастлив, как переодетый в сухие ползунки младенец, узрев улыбку  сэра  Джуффина  Халли

Нет, всё-таки в первом издании Макс несколько более самокритичен, чем во втором. Он даже знал слово маразм.

Откуда-то  у меня  появилась  дурацкая  уверенность, что  ничего плохого  со мной не произойдет. Ни здесь, ни  в любом другом  месте.  Вообще никогда! Героизм, граничащий с маразмом. Еще совсем недавно я ничем подобным не страдал...

И ведь он действительно храбрый. Даже в нападавшем на него НЁХ он может разглядеть красоту.

Морщинистое   лицо  незнакомца   казалось  очень  красивым.  Огромные  глаза какого-то особенного синего цвета, совсем как у  моих  котят.

Зато в старом издании, кажется, нет фразы, в которой Макс не против потанцевать голым перед Лонли-Локли. Очень жаль. Зато я всё-таки зацитирую, как именно Макса после тюрьмы осматривал Джуффин

Некоторое время Джуффин сверлил меня своими  неподвижными прозрачными глазами. Впервые за все время нашего знакомства  я невольно  поежлся под его взглядом. Потом мой  шеф  попросил меня повернуться  лицом к  стене, что я с
облегчением проделал. Некоторое  время он,  очевидно, изучал мою  задницу  и все, что  с ней соседствовало. Не удовлетворившись визуальным  осмотром, сэр Джуфин  принялся  похлопывать меня  по спине. Его  жесткие  ладони  уверенно путешествовали по позвоночнику, окзывая очень бодрящее воздействие... хотя я и так  был бодр — дальше некуда!

В некоторых соседних темах такое бы назвали кинком, не?

#613 2014-08-16 20:56:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато в старом издании, кажется, нет фразы, в которой Макс не против потанцевать голым перед Лонли-Локли. Очень жаль.

ничего, пошлых шуток хватит на всех.
в "путешествии в кеттари" рыбник ржёт, что если макс будет крутить задницей при ходьбе, у него будут проблемы с мужчинами: "или ты не против проблем такого рода?"

#614 2014-08-16 21:09:20

Глифор

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это неловкое чувство, когда самым адекватным и высокоморальным персонажем теперь кажется генерал Бубута.

#615 2014-08-16 21:14:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это неловкое чувство, когда самым адекватным и высокоморальным персонажем теперь кажется генерал Бубута.

Генерал Бубута развлекается в сортире, перелетая с очка на очко. Но да, он хотя бы людей не жрет.

#616 2014-08-16 21:17:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Как это не жрет? А паштет из человечинки кто хавал?

#617 2014-08-16 21:22:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Как это не жрет? А паштет из человечинки кто хавал?

А, точно. Тогда упс :lol:

#618 2014-08-16 21:23:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Еще один момент, который всегда вызывал у меня некоторое недоумение. Макс - не первый вершитель, которого Джуффин приводит в Ехо, так? Почему эта информация не доходит до него хотя бы в виде слухов и сплетен?

Ведь со стороны эта ситуация выглядит таким образом: в доме начальника Тайного Сыска сера Джуффина Халли время от времени появляются какие-то мальчики (девочки?), с которыми он носится, как наседка с цыпленком, а затем они бесследно исчезают, и на их месте появляются новые жертвы. В Ехо

полно дерьмовых ясновидцев

, и вообще народ склонен  к сплетням. В таком случае, Джуффин уже должен иметь в городе репутацию Синей Бороды...

Это был бы очень интересный поворот сюжета: Макс весь такой любимчик шефа и уберкрутой маг, внезапно узнает, что он тут уже шестой по счету, но не знает, что Джуффин сделал с остальными пятью. И пытается докопаться до истины... Но это уже хэдканон пошел.

#619 2014-08-16 21:25:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

*сэра
быстрофикс

#620 2014-08-16 21:25:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Макс весь такой любимчик шефа и уберкрутой маг, внезапно узнает, что он тут уже шестой по счету, но не знает, что Джуффин сделал с остальными пятью. И пытается докопаться до истины...

Я бы решил, что Джуффин их съел. Во-первых, там все на еде повёрнуты, а во-вторых, он с первого же дня начинает откармливать Макса. Вон, в одном эпизоде даже щупал. Это он не с сексуальными намерениями, это он проверяет, сколько жирка нагулял будущий обед.

#621 2014-08-16 21:30:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще один момент, который всегда вызывал у меня некоторое недоумение. Макс - не первый вершитель, которого Джуффин приводит в Ехо, так? Почему эта информация не доходит до него хотя бы в виде слухов и сплетен?

Ведь со стороны эта ситуация выглядит таким образом: в доме начальника Тайного Сыска сера Джуффина Халли время от времени появляются какие-то мальчики (девочки?), с которыми он носится, как наседка с цыпленком, а затем они бесследно исчезают, и на их месте появляются новые жертвы. В Ехо

полно дерьмовых ясновидцев

, и вообще народ склонен  к сплетням. В таком случае, Джуффин уже должен иметь в городе репутацию Синей Бороды...

Это был бы очень интересный поворот сюжета: Макс весь такой любимчик шефа и уберкрутой маг, внезапно узнает, что он тут уже шестой по счету, но не знает, что Джуффин сделал с остальными пятью. И пытается докопаться до истины... Но это уже хэдканон пошел.

Я думаю, что предыдущих любимчиков Джуфф не тащил на работу. Может, они были слишком вежливыми для работы в МТСВ, может, были такими лентяями, что не стоило и пытаться заставить их работать...
Но твоя версия мне нравится куда больше!

#622 2014-08-16 21:30:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И пытается докопаться до истины...

Отрываясь от еды и безделья?!

#623 2014-08-16 21:34:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отрываясь от еды и безделья?!

Мда.

- Макс, ты должен кое-что знать...
- Чав-чав... Фто?..
- Понимаешь, ты не первый, кто вот так появился в доме Джуффина...
- Хлюп-хлюп-чавк... Угумс.
- И про всех он рассказывал бредовые байки.
- Ага.
- И всех он захваливал и закармливал.
- Отличные пирожки, да. Хав-хав-хав.
- И потом они все... исчезали. Бесследно. А Джуффин никак это не объяснял. Но ходят слухи, что у его дома глубокие подвалы, что Хуф питается человечиной, что...
- Слушай, это очень интересно, но я уже два часа жру.
- И?..
- Устал. Хрррррррр...

#624 2014-08-16 21:39:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Генерал Бубута развлекается в сортире, перелетая с очка на очко. Но да, он хотя бы людей не жрет.

с языка снял!

Анон пишет:

может, были такими лентяями, что не стоило и пытаться заставить их работать.

как минимум один работал. трактирщиком. таскал к себе певцов и певиц, один раз откопал арварошца, который пел до утра.

#625 2014-08-16 21:47:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

- Слушай, это очень интересно, но я уже два часа жру.
- И?..
- Устал. Хрррррррр...

А этого диалога точно не было в книге? А то Макс как настоящий! =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума