Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#576 2014-08-16 17:45:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вроде все наоборот умилялись с мудака? Или на самом деле они терпели, страдали, но из последних сил жрали и поддерживали тупенькие беседы со смехуечками? Хмм, а с такой точки зрения книга кажется интереснее...

Или Джуффин им всем мозги промыл.

#577 2014-08-16 17:45:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

А тех, кому этого мудака терпеть, пока он не отвалит в Тихий Город, не жалко?(

Так вроде все наоборот умилялись с мудака? Или на самом деле они терпели, страдали, но из последних сил жрали и поддерживали тупенькие беседы со смехуечками? Хмм, а с такой точки зрения книга кажется интереснее...

так все и было, инфа 146%

#578 2014-08-16 17:46:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вроде все наоборот умилялись с мудака? Или на самом деле они терпели, страдали, но из последних сил жрали и поддерживали тупенькие беседы со смехуечками? Хмм, а с такой точки зрения книга кажется интереснее...

Это ж получается, как минимум две женщины с Максом через силу спали?!
Бедняжки...

#579 2014-08-16 17:47:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

даже интеллектуалам надо иногда расслабляться. сегодня - кафка грефневая, завтра - донцова.

Насколько старый анон помнит начало девяностых и своих высокодуховных юных друзей, тогда среди небыдла было модно любить детские мультики, и чем дебильнее - тем лучше: считалось, что любовь к мультикам свидетельствует о душевной чистоте и няшности, а заодно выявляет взрослость смотрящего: глупый подросток никогда не стал бы смотреть детские мультики, потому что хочет казаться взрослым, а следовательно, юное небыдло уж точно взрослое, раз не боится признаться в любви к мультикам.

#580 2014-08-16 17:48:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

так все и было, инфа 146%

Кстати, это хорошо объясняет съебавшую хз куда Меламори: расстраивать Максика отказами не положено, положено восхищаться, умиляться, восторженно смотреть в рот...

#581 2014-08-16 17:49:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, ну понятно, почему девушка бросила вечно нищее распиздяйское чмо, которое ей таскало кассеты с мультяшками...

#582 2014-08-16 17:51:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой?

Может, ему было жалко губить няшу, поэтому он специально выдумал мерзкого тупого мудака, чтобы, значит, совесть потом не мучила.

возможно, няша не очень подходила на роль держателя мира. няша смирится со своей участью и приспособится жить в тихом городе, а надо именно скучать.
у джуфа уже был опыт общения со всякими няшами, которых он не выдумывал, а находил в других мирах. он помещал их в мир ехо, окружал всем, чем нужно, а няши в один прекрасный момент уходили в закат, напоследок сердечно поблагодарив джуфа. и никто не собирался скучать. всё было не то. а макс - именно то, что нужно. и то что нужно оказалось мудаком. ну, бывает.

#583 2014-08-16 17:53:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой?

Может, ему было жалко губить няшу, поэтому он специально выдумал мерзкого тупого мудака, чтобы, значит, совесть потом не мучила.

возможно, няша не очень подходила на роль держателя мира. няша смирится со своей участью и приспособится жить в тихом городе, а надо именно скучать.
у джуфа уже был опыт общения со всякими няшами, которых он не выдумывал, а находил в других мирах. он помещал их в мир ехо, окружал всем, чем нужно, а няши в один прекрасный момент уходили в закат, напоследок сердечно поблагодарив джуфа. и никто не собирался скучать. всё было не то. а макс - именно то, что нужно. и то что нужно оказалось мудаком. ну, бывает.

Придумал тогда бы фапабельного мудака:(

#584 2014-08-16 17:55:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Придумал тогда бы фапабельного мудака:(

автор фапает. автор доволен.

#585 2014-08-16 17:55:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Придумал тогда бы фапабельного мудака:(

Может, для Джуффина как раз этот фапабельный.  =D

#586 2014-08-16 17:58:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это ж получается, как минимум две женщины с Максом через силу спали?!

Одна сбежала, вторая вообще развоплотилась вроде... когда не через силу, так обычно не делают.  =D

#587 2014-08-16 17:59:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так вроде все наоборот умилялись с мудака?

в ехо все умиляются с безвредных мудаков.
тот же чемпаркароке любит всяких психов. даже с маньяка умилялся.
арварошцев вон защищают, чтобы их никто не пришиб ненароком.

чужие вряд ли вообще считали макса мудаком. то он больных лечит, то город спасает.

#588 2014-08-16 18:00:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Одна сбежала, вторая вообще развоплотилась вроде... когда не через силу, так обычно не делают. 

- Джуффин, ты уверен, что так надо?
- Поверь мне. Так надо.
- Точно-точно?
- Точно-точно.
- Для спасения мира?
- Для него, родимого.
- Ладно. Но потом я сбегу куда подальше, чтобы больше эту рожу не видеть.
- Ладушки. Я тебя даже прикрою.

#589 2014-08-16 18:09:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Камера № 5-Хох-Ау
в которой сэр Макс обзаводится ядовитым плевком.

Скрытый текст

#590 2014-08-16 18:21:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Почитатель обязуется дочитать первую историю и продолжить с другими. Суббота :-)  Гулянки :-)  Всем добра в этом треде! :-)

#591 2014-08-16 18:21:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне все больше нравится версия, что они его терпели и страдали. И ночью работать отрядили, чтобы поменьше пересекаться...

#592 2014-08-16 18:48:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, аноны, что вы делаете. Я весь день читаю тред и жру! Жру и читаю!
:panic:

#593 2014-08-16 18:49:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блин, аноны, что вы делаете. Я весь день читаю тред и жру! Жру и читаю!

Успокойся, анончик. Иди, поспи.

#594 2014-08-16 18:53:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Камера № 5-Хох-Ау - 2

Скрытый текст

#595 2014-08-16 19:16:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

джуф старательно хвалит всех новичков за малейшую фигню. с нумминорихом то же самое было.

про жрачку:   
"— Ох, Макс, трудно мне с тобой!
— Почему? — Виновато спросил я.
— Да вот, жрешь ты много! — Совершенно серьезно заявил мой шеф. — А так все в порядке…"
джуф осуждает.

#596 2014-08-16 19:28:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мимими, первая редакция! :)

#597 2014-08-16 19:29:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот как ловко с героя снимается вся ответственность.

справедливости ради, автор снимает ответственность не только с макса.
брат мелифаро, анчиффа - пират. его в детстве угнали у отца, обучили пиратскому делу и заколдовали. теперь, хочет ан или нет, он вынужден грабить. ан забирает у торговцев половину добра и уплывает во свояси. дерутся, если жертва оказывает сопротивление, а так - нет. джуф сказал, что ан вне закона, но в то эе время по законам соединённого королевства замести ана нельзя, тк он делает это всё не по своей воле. так что его даже не ловят. никого из пиратов не ловят. одна пиратка даже поставляет сырьё для аромотерапии королю. норм.

#598 2014-08-16 19:33:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

справедливости ради, автор снимает ответственность не только с макса.

Ну и кому нужны такие герои? "Ах, я невиноватый, меня злая судьба заставляет". "Если я делаю плохое дело, оно на самом деле во благо, просто вы об этом не знаете".

#599 2014-08-16 19:36:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну и кому нужны такие герои?

см кол-во подписчиков в группе МФ

#600 2014-08-16 19:41:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

см кол-во подписчиков в группе МФ

От количества подписчиков персонажи должны стать менее мерзкими?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума