Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#551 2014-08-16 17:10:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

оффтоп: камры всем в этом треде, всех люблю

#552 2014-08-16 17:10:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А сотрудников можно прокачивать где-нибудь в мморпг. xD

Сэр Макс тут же получит все чит-коды и заборет всех боссов одним плевком. Буквально, потому как плевки у него ядовитые.

#553 2014-08-16 17:12:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

будет стимул убрать преступления вообще, чтбы жалкие людишки не отвлекали своими жалкими проблемами

Ага, вместе с людишками =D

#554 2014-08-16 17:13:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А девки зарегятся на дайри.

и додадут мне Макс/Мелифаро IC, йеее

#555 2014-08-16 17:18:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анончики, мне продолжить чтения дальше по хронологии или пока хватит?

#556 2014-08-16 17:19:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончики, мне продолжить чтения дальше по хронологии или пока хватит?

Продолжай-продолжай, анончик! Ты герой.
Только не забывай каждые полчаса отдыхать и есть. Это важно, ты же знаешь.

#557 2014-08-16 17:19:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Какая же это все-таки распространенная идея: что когда некто возносится на вершины магуйского могущества, он сразу перестает быть обычным человеком и превращается в "высшее существо". А понятия морали, добра и зла у него, ессно, отваливаются. И именно к этому и надо стремиться, высший разум, людишкам не понять, буэ (

#558 2014-08-16 17:20:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончики, мне продолжить чтения дальше по хронологии или пока хватит?

Дааа!!!

#559 2014-08-16 17:22:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Какая же это все-таки распространенная идея: что когда некто возносится на вершины магуйского могущества, он сразу перестает быть обычным человеком и превращается в "высшее существо". А понятия морали, добра и зла у него, ессно, отваливаются. И именно к этому и надо стремиться, высший разум, людишкам не понять, буэ (

А меня другое удивляет. То, что у высшего существа, которое всесильное, живет кучу лет и все такое смещаются понятия морали - оно в принципе понятно, но почему остается какая-то мелочность в упоении над униженными курьерами, местью бывшей девушке итд. Ну что это за высшее существо, которое такая херня заботит, как-то оно мелочно и жалко.

#560 2014-08-16 17:23:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А меня другое удивляет. То, что у высшего существа, которое всесильное, живет кучу лет и все такое смещаются понятия морали - оно в принципе понятно, но почему остается какая-то мелочность в упоении над униженными курьерами, местью бывшей девушке итд. Ну что это за высшее существо, которое такая херня заботит, как-то оно мелочно и жалко.

Меня вообще удивляет то, что ничем не примечательный, мелочный и ленивый Макс внезапно стал суперсуществом, хотя особых усилий к этому не прикладывал.

#561 2014-08-16 17:24:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А понятия морали, добра и зла у него, ессно, отваливаются. И именно к этому и надо стремиться, высший разум, людишкам не понять, буэ (

макс в "книге огненных страниц" раскритиковал эту джуфову позицию и сделал ему аше цу аше.

#562 2014-08-16 17:27:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну что это за высшее существо, которое такая херня заботит, как-то оно мелочно и жалко.

макс как раз не старый и мудрый. джуф бы на его месте выйграл стеллаж в карты.

#563 2014-08-16 17:28:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

макс в "книге огненных страниц" раскритиковал эту джуфову позицию и сделал ему аше цу аше.

только потому что это самого максютку затронуло )))

#564 2014-08-16 17:29:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня вообще удивляет то, что ничем не примечательный, мелочный и ленивый Макс внезапно стал суперсуществом, хотя особых усилий к этому не прикладывал.

джуф сделал макса таким, чтобы он смог выполнить конкретную задачу: держать мир на своём протяжном вое и не умер раньше времени. получилось, то что получилось

#565 2014-08-16 17:30:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

макс в "книге огненных страниц" раскритиковал эту джуфову позицию и сделал ему аше цу аше.

только потому что это самого максютку затронуло )))

не его, а друзьяшек

#566 2014-08-16 17:32:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нед, еще мультики по украденному телеку пырить. А проведи сэр Макс туда интернет - хана Сыску, будут все свободное время втентакле проводить.

Меня кстате сильно изумило, что типа высокодуховный Макс и его коллеги смотрят дебильные детские мультики. Коллег в каком-то смысле еще можно понять: в их мире вообще никакого кина не было, так что поначалу любое должно быть в диковинку, но Макс-то припер не ассортимент случайного видео-киоска, а то, что он высокодуховно сиотрел со своей высокодуховной девушкой. И это типа "небыдло", значит, перлось с "Розовой пантеры"?  :facepalm:
Это их интеллектуальный уровень? Впрочем, по приведенным цитатам, вполне похоже.

#567 2014-08-16 17:33:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я осуждаю Джуфа. Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой? Кому нужен патлатый хмырь с глазами мерисьи?

#568 2014-08-16 17:35:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это их интеллектуальный уровень? Впрочем, по приведенным цитатам, вполне похоже.

даже интеллектуалам надо иногда расслабляться. сегодня - кафка грефневая, завтра - донцова.

#569 2014-08-16 17:36:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой?

Может, ему было жалко губить няшу, поэтому он специально выдумал мерзкого тупого мудака, чтобы, значит, совесть потом не мучила.

#570 2014-08-16 17:37:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я осуждаю Джуфа. Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой? Кому нужен патлатый хмырь с глазами мерисьи?

к сожалению глазами джуфа на макса смотрит автор, а автор дрочит на молодых вершителей.
подождите, тогда всё что я тут читал про орден, преступления...оу, щи

#571 2014-08-16 17:38:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я был бы за если бы гг был джуф. гораздо интереснее макса.

#572 2014-08-16 17:38:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

даже интеллектуалам надо иногда расслабляться. сегодня - кафка грефневая, завтра - донцова.

Честно говоря, интеллектуалов, читающих Донцову, мне пока не попадалось, анон. Не вся хорошая литература - Достоевский. Вполне есть чего почитать для расслабления, не впадая в дебилизм.

#573 2014-08-16 17:40:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему он не придумал Макса няшной рыжей телочкой с большой попой?

Может, ему было жалко губить няшу, поэтому он специально выдумал мерзкого тупого мудака, чтобы, значит, совесть потом не мучила.

А тех, кому этого мудака терпеть, пока он не отвалит в Тихий Город, не жалко?(

#574 2014-08-16 17:40:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

даже интеллектуалам надо иногда расслабляться. сегодня - кафка грефневая, завтра - донцова.

Честно говоря, интеллектуалов, читающих Донцову, мне пока не попадалось, анон. Не вся хорошая литература - Достоевский. Вполне есть чего почитать для расслабления, не впадая в дебилизм.

я не из головы взял, это про мою бывшую преподавательницу.

#575 2014-08-16 17:42:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А тех, кому этого мудака терпеть, пока он не отвалит в Тихий Город, не жалко?(

Так вроде все наоборот умилялись с мудака? Или на самом деле они терпели, страдали, но из последних сил жрали и поддерживали тупенькие беседы со смехуечками? Хмм, а с такой точки зрения книга кажется интереснее...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума