Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#501 2014-08-16 15:45:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

у тайных сыщиков непопулярно деторождение, тк задания рисковые. помрёшь вот так, оставишь детей без отца. джуф об этом говорил, и потому не хотел брать нумминориха.

Я какого-то риска в их работе, честно говоря, не заметил.

#502 2014-08-16 15:46:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кариес может не давать о себе знать, пока половину зуба не сожрет, так что проживая в Ехо Макс мог не знать о проблеме с зубами и соответственно не пытаться ее решить.

Ну, болеть обычно начинает всё-таки раньше, чем сожрёт пол-зуба. Чувствительность повышается, да и просто заметно. К тому же, кариес часто бывает у десны, эти пятна сразу видно.
Но тут вопросы скорее к целителям, которые диагноз по одному запаху могут ставить - они-то чего Максу не сказали: "У вас кариес на левой восьмёрке и правой семёрке, а в нижней левой четвёрке вообще пульпит уже, давайте мы сейчас быстренько пальцами щёлкнем и вылечим?..".

Кстати, интересно, а у сотрудников Сыска обязательных медосмотров не бывает? Обычно во всех подобных структурах заставляют следить за здоровьем.

#503 2014-08-16 15:46:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати о рабах. Вот этот момент меня всю дорогу смущал - якобы прекрасный мир, который устроен, по уверениям Макса, намного лучше, разумнее и правильнее нашего - и в этом чудесном, правильном, и вообще идеальном мире рабство в порядке вещей. По мне, так что-то тут сильно не сходится.

#504 2014-08-16 15:47:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну да, с сортирами я погорячился, не самый удачный пример)
Но все равно в том, что даже насквозь бытовушный Фрай не все мелои бытовые прописывает, не вижу ничего странного.

#505 2014-08-16 15:47:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я какого-то риска в их работе, честно говоря, не заметил.

Угу, зато обычные люди мрут как мухи, пока следователи спят, жрут и никуда не торопятся.

#506 2014-08-16 15:49:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я какого-то риска в их работе, честно говоря, не заметил.

потому что макс грозный повелитель сортиров и помирать не собирается. а вот мастер преследования тотохатта не был главным героем и его испепелили. меламори чуть не померла, преследую джиффу. макс мог бы давно помереть (в "харумбе" его с нуф-нуфом очень качественно испепелил магистр хонна), но тк он гг, то фиг.

#507 2014-08-16 15:49:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати о рабах. Вот этот момент меня всю дорогу смущал - якобы прекрасный мир, который устроен, по уверениям Макса, намного лучше, разумнее и правильнее нашего - и в этом чудесном, правильном, и вообще идеальном мире рабство в порядке вещей. По мне, так что-то тут сильно не сходится.

Анон пишет:

по уверениям Макса

Ключевой момент, анон.  =)  А для Макса, как мы понимаем, отлично устроенным является любой мир, где лично Макса кормят, любят и чешут ему ЧСВ. Срать он хотел на каких-то там рабов.

#508 2014-08-16 15:53:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я от истории с Руленом Багдасысом (не уверен, что правильно написал) в своё время охуел: Макса он раздражал, поэтому он его уменьшил, засунул в кольцо и подарил чуваку с Арвароха, сказав разбить, когда будет скучно.

#509 2014-08-16 15:57:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

потому что макс грозный повелитель сортиров и помирать не собирается.

Да думаю, даже не в этом дело. Автор как бы говорит нам, что если ты Макс или его хомяк, то с тобой никогда и ничего не случится, максимум - будет немного страшно. И на этом фоне заявления о рискованности работы сыщиком как-то бледно выглядят.

#510 2014-08-16 15:57:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я от истории с Руленом Багдасысом (не уверен, что правильно написал) в своё время охуел: Макса он раздражал, поэтому он его уменьшил, засунул в кольцо и подарил чуваку с Арвароха, сказав разбить, когда будет скучно.

и подарил черхавле пленника в обмен на свою жизнь. джуф ему вставил за это. и за вампиров, кст,тоже. так что макс ворочает, но не все это одобряют.

#511 2014-08-16 15:59:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

джуф ему вставил за это.

Он не вставил ему, он просто пожурил и погрозил пальчиком, так что все окнорм.

#512 2014-08-16 16:05:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он не вставил ему, он просто пожурил и погрозил пальчиком, так что все окнорм.

Извращённый я подумал, что в МОЁМ идеальном мире за просчёты сотрудникам Тайного Сыска как раз вставляли бы.  =D

#513 2014-08-16 16:08:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не вставил ему, он просто пожурил и погрозил пальчиком, так что все окнорм.

Извращённый я подумал, что в МОЁМ идеальном мире за просчёты сотрудникам Тайного Сыска как раз вставляли бы.  =D

тогда все бы ошибались почаще. шурф-эльфик особенно.

#514 2014-08-16 16:10:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тогда все бы ошибались почаще. шурф-эльфик особенно.

Они и так не ахти как эффективны.

Просто у анона хронический недоебит и потеря аппетита из-за болезни, поэтому он уже представил себе Ехо, где вместо еды ёбля. "Помогите, у нас на улице убивают людей!" "А это не потерпит?.. Мы ж тут трахаемся!".  :lol:

#515 2014-08-16 16:14:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

тогда все бы ошибались почаще. шурф-эльфик особенно.

Они и так не ахти как эффективны.

напрашиваются.
вполне себе решают. бьют магистров, прекращают эпидемии, транспортируют старых пердунов в жопы мира.

#516 2014-08-16 16:15:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

* решают проблемы

#517 2014-08-16 16:16:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

вполне себе решают. бьют магистров, прекращают эпидемии, транспортируют старых пердунов в жопы мира.

Да, но для простых жителей Ехо город не особо безопасен. Вон там годами люди исчезали и всем было насрать.

#518 2014-08-16 16:18:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Просто у анона хронический недоебит и потеря аппетита из-за болезни, поэтому он уже представил себе Ехо, где вместо еды ёбля. "Помогите, у нас на улице убивают людей!" "А это не потерпит?.. Мы ж тут трахаемся!". 

Отличный мир. А потом поработали полчасика, очень устали - и можно пойти еще потрахаться...

#519 2014-08-16 16:19:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне себе решают. бьют магистров, прекращают эпидемии, транспортируют старых пердунов в жопы мира.

Да, но для простых жителей Ехо город не особо безопасен. Вон там годами люди исчезали и всем было насрать.

ДС немногим лучше:)

#520 2014-08-16 16:19:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Отличный мир. А потом поработали полчасика, очень устали - и можно пойти еще потрахаться...

Поехал на работу - зашёл по дороге в бордель, потому что шеф никогда не заставлял сотрудников работать целых часа два без секса, пусть там хоть апокалипсис...

#521 2014-08-16 16:21:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ДС немногим лучше:)

Ну так Ехо же заявлен как более хороший мир!
Хотя, опять же, со слов Макса...

#522 2014-08-16 16:23:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

ДС немногим лучше:)

Ну так Ехо же заявлен как более хороший мир!
Хотя, опять же, со слов Макса...

Даже он хорош не со слов Макса, а для Макса исключительно:)

#523 2014-08-16 16:24:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Даже он хорош не со слов Макса, а для Макса исключительно:)

Мне всё больше жалко простых еховцев/еховчан.

#524 2014-08-16 16:29:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вампиры да, из той же серии, что Руленом.
А вот с Черхавлой не могу согласиться, там чувак, в общем-то, сам напросился, да и Макс в кои-то веки не развлечения и собственного комфорта ради действовал, а пытался выжить. Могу путать, но идея оставить чувака в Черхавле вообще не Макса, а Кофы.

#525 2014-08-16 16:33:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне всё больше жалко простых еховцев/еховчан.

Ну, я думаю, что им не хуже, чем нам. У среднестатистического жителя Ехо на данный момент сытая жизнь без движения, ходи себе из жральни в жральню, если обожрешься - лекарь щелкнет пальцами - и ты снова здоров, ну, а то, что полиция и сыск ни хрена не работают - так и у нас эти товарищи не работают, а наколдовать здоровые зубы у нас нельзя. Отношения там опять же ни к чему не обязывают, взять тех же Макса с подружками или Лонли-Локли. Сидят по разным углам или шляются непонятно где, и всем все норм. Зимы у них нет, еды полно, воевать они ни с кем не воюют. Идеальный мир для людей-амеб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума