Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#476 2014-08-16 15:18:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но неужели в этом прекрасном конфетном мире целители используют приземлённые и ужасные бор-машины?

Думаю, что возвышенный Макс не интересовался этим вопросом. Джуффин исцелил покоцанного куклами Мелифаро наложением хуя рук, Лонли-Локли ему же сращивал сломанную ногу запросто. Зубы-то поди должны вообще щелчком пальца излечивать.
Но вообще это вопрос о проработанности и логичности мира.

#477 2014-08-16 15:22:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Думаю, что возвышенный Макс не интересовался этим вопросом.

Бля, теперь я это даже ради лулзов перечитывать не смогу. Постоянно буду представлять себе кариозную улыбку Макса и то, как он окутывает окружающих волшебным запахом при каждом выдохе.  :panic:

#478 2014-08-16 15:28:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

меня интересует вопрос контрацепции в мире ехо. он никак не освещается. макс ни разу не вспомнил о презиках, ни одна из его дев не забеременела. в кварталах свиданий трахаются как хотят. у короля есть любовница, а детей нет.

#479 2014-08-16 15:30:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Магея, анон, магея. Кстати, там очень мало детей, потому что спиногрызы требуют внимания, и нельзя спокойно спать, жрать и читать книжки.

#480 2014-08-16 15:31:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

у лойсо не было нормальных детей, хотя его любовницы оч.хотели. так, наваждения, а не дети. получается, контрацепция остаётся за мужчиной. тогда почему ни меламори, ни теххи не понесли?

#481 2014-08-16 15:32:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

макс ни разу не вспомнил о презиках, ни одна из его дев не забеременела. в кварталах свиданий трахаются как хотят. у короля есть любовница, а детей нет.

Этомагея!!!

Хотя я бы предпочёл, чтобы нежеланных детей там втихую топили в канавах, а потом Макс узнал страшную правду и в канаве утопили бы уже его.
Я бы сказал, что младенцев перерабатывают в камру, но сюжет с паштетом в книгах уже был.

#482 2014-08-16 15:33:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

тогда почему ни меламори, ни теххи не понесли?

Значит, дело в Максе :cool: хотя у Лонли-Локли тоже нет детей, и нет их у Мелифаро, хотя на конец опупеи он уже несколько лет как женат.

#483 2014-08-16 15:34:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А разве Макс не избавлялся от всего кариеса сразу каким-то волшебным напитком? Или это я с какими-то другими книгами путаю...

Анон пишет:

получается, контрацепция остаётся за мужчиной. тогда почему ни меламори, ни теххи не понесли?

Я так думаю, контрацепция заключается в желании мужчины иметь детей. Макс не хотел - и они не появлялись.

#484 2014-08-16 15:35:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А разве Макс не избавлялся от всего кариеса сразу каким-то волшебным напитком? Или это я с какими-то другими книгами путаю...

Это было как раз в том мире, куда его перенесло из Ехо. Оттуда я и узнал, что зубы у Макса были больные. В Ехо не лечил, значит.

#485 2014-08-16 15:35:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А разве Макс не избавлялся от всего кариеса сразу каким-то волшебным напитком? Или это я с какими-то другими книгами путаю...

Вот в книге про дерьмо он вроде как и избавился. Но не в Ехо, а в том, куда попал.

#486 2014-08-16 15:35:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я так думаю, контрацепция заключается в желании мужчины иметь детей. Макс не хотел - и они не появлялись.

А желание женщины в расчёт не берётся?.. Аняня какая.

#487 2014-08-16 15:36:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Значит, дело в Максе 620531 хотя у Лонли-Локли тоже нет детей, и нет их у Мелифаро, хотя на конец опупеи он уже несколько лет как женат.

Зато у Нуммонориха было не то двое, не то трое

#488 2014-08-16 15:36:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

не факт, что мало детей, просто о них особо не говорят, тк среди сотрудников сыска только у одного есть дети. ещё там любят не рожать, а брать сирот.

#489 2014-08-16 15:37:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ещё там любят не рожать, а брать сирот.

А сироты-то откуда берутся? Их же кто-то рожает.

#490 2014-08-16 15:38:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато у Нуммонориха было не то двое, не то трое

Ну, он появляется уже под занавес и уже с детьми.

#491 2014-08-16 15:38:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ещё там любят не рожать, а брать сирот.

С такой "оперативной" работой сотрудников сыска и полиции сирот там должно быть много, да...

#492 2014-08-16 15:38:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А мне не очень понятна претензия "раз это не описывается в книге, значит, оно не происходит".
Походы в туалет в литературе тоже не сказать чтобы часто упоминают, однако же ни у кого сомнений по этому поводу не возникает.
В книгах Фрая реально много к чему придраться можно, а вы высасываете какую-то хуйню из пальца, не лучше фраевского туалетного юмора.

#493 2014-08-16 15:38:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А разве Макс не избавлялся от всего кариеса сразу каким-то волшебным напитком?

Это как раз и было в "Гнездах Химер", куда его призвал из Ехо тамошний колдун, перепутав с демоном. А когда Макс прополоскал рот местной полоскалкой, то колдун по изменившемуся цвету жидкости с удивлением заметил, что у "демона" были больные зубы (после этого они видимо вылечились).

#494 2014-08-16 15:39:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

у тайных сыщиков непопулярно деторождение, тк задания рисковые. помрёшь вот так, оставишь детей без отца. джуф об этом говорил, и потому не хотел брать нумминориха.

#495 2014-08-16 15:39:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А желание женщины в расчёт не берётся?.. Аняня какая.

Ну вон, женщины, которые от Макса уходили потому, что хотели замуж и детей - они плохие и у них можно пиздить стеллажи и все такое. Правильные женщины в идеальном мире не хотят детей и замуж. Во всяком случае, пока сам Макс внезапно не захочет...

#496 2014-08-16 15:40:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А когда Макс прополоскал рот местной полоскалкой, то колдун по изменившемуся цвету жидкости с удивлением заметил, что у "демона" были больные зубы (после этого они видимо вылечились).

Кариес может не давать о себе знать, пока половину зуба не сожрет, так что проживая в Ехо Макс мог не знать о проблеме с зубами и соответственно не пытаться ее решить.

#497 2014-08-16 15:40:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Походы в туалет в литературе тоже не сказать чтобы часто упоминают, однако же ни у кого сомнений по этому поводу не возникает.

Зато мы точно знаем, что в сортирах персонажи Фрая проводят значительную часть времени.

#498 2014-08-16 15:41:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё там любят не рожать, а брать сирот.

А сироты-то откуда берутся? Их же кто-то рожает.

в "горе господина гро" работорговцы понавезли в ехо ельфят. их дед выкупил.
потом во "властелине морморы" арварошец-полукровка содержал приют.

#499 2014-08-16 15:43:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Походы в туалет в литературе тоже не сказать чтобы часто упоминают, однако же ни у кого сомнений по этому поводу не возникает.

ну-у-у, у фрая про сортиры много чего сказано. даже про бубуту, который перелетает с очка на очко.

#500 2014-08-16 15:44:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Походы в туалет в литературе тоже не сказать чтобы часто упоминают, однако же ни у кого сомнений по этому поводу не возникает.

Зато мы точно знаем, что в сортирах персонажи Фрая проводят значительную часть времени.

Да, вот уж в чем автор не дает нам усомниться, так это в том, что ее персонажи очень даже ходят в сортир  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума