Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#451 2014-08-16 14:09:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Местный идеал женщины - рыжая толстушка. Что как бы намекает.

Не, толстушки обычно идеал красоты там, где толстыми могут позволить себе быть только богатые и знатные. В Ехо, по идее, идеалом должна быть спортивная худышка, потому что большая часть населения нихрена не шевелится и жрёт как не в себя.  =)

О, понял, что мне напоминают их амобилеры, на которым они мееедленно рассекают вкупе с вечными описаниями жратвы:

wall-e-610.jpg

#452 2014-08-16 14:10:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

мне не даёт покоя старый дом лонли-локли, который лойсо утащил за собой из реальности. мне интересно, он так и "висит" где-нибудь в хумгате, я не знаю?

#453 2014-08-16 14:16:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

идеалом должна быть спортивная худышка, потому что большая часть населения нихрена не шевелится и жрёт как не в себя.

А может, у них там магея.
Кстати, о спорте там, кажется, вообще ни слова не было, кроме гонок на амобилерах и игре в карты (покер - тоже спорт).

#454 2014-08-16 14:20:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, о спорте там, кажется, вообще ни слова не было

Ну так это же мир мокрых мечт автора. А автор спорт вряд ли жалует, спорт - это не богемно. Карточные игры-то явно не зря впихнули, это как раз богемно и красиво. А гонки на амобилерах придуманы для того, чтобы Макс всех уделал. Как всегда.

#455 2014-08-16 14:21:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А автор спорт вряд ли жалует, спорт - это не богемно.

Ну, почему, теннис и верховая езда, например.

#456 2014-08-16 14:26:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, почему, теннис и верховая езда, например.

Не, анон, я имел в виду русскую баххгээму тех же девяностых. Там спорт не жаловали вообще никакой, зато ценили покер в прокуренной комнатушке, при свечах, чтение стихов, распитие винищща и всякую прочую дешёвую типаромантику. Любимым и единственным видом спорта было презрение к жалким цивилам. Все книги Мартынчик этим флёром прям-таки пропитаны.

#457 2014-08-16 14:33:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в ехо нет худ.литературы, потому что их герои ведут мучительное существование, повторяя свои действия и диалоги. эту ересь выдумал один могучий маг, а когда ему не поверили, обиделся и воплотил миры в жизнь. худ.книги запретили на гос.уровне.

анон, скажи, что это был сарказм  :creepy:

#458 2014-08-16 14:35:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон, скажи, что это был сарказм

Я другой анон, но это правда. В одной из зеленых книг вокруг этого вертелся сюжет.

#459 2014-08-16 14:49:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

потому что их герои ведут мучительное существование, повторяя свои действия и диалоги

Идея, кстати, настолько не нова.

#460 2014-08-16 14:51:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не, толстушки обычно идеал красоты там, где толстыми могут позволить себе быть только богатые и знатные. В Ехо, по идее, идеалом должна быть спортивная худышка, потому что большая часть населения нихрена не шевелится и жрёт как не в себя.

Возможно, анон намекал на то, что сама Фрай, по странному, но несомненно случайному совпадению, рыжая толстушка)))

#461 2014-08-16 14:53:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Возможно, анон намекал на то, что сама Фрай, по странному, но несомненно случайному совпадению, рыжая толстушка)))

Да, и на это тоже =D и как удобно - можно жрать, как не в себя и хорошеть, хорошеть :lolipop:

#462 2014-08-16 14:54:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрай толстушка? С фига ли? По-моему, самая обыкновенная.

#463 2014-08-16 14:58:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

и как удобно - можно жрать, как не в себя и хорошеть, хорошеть

В идеале там ещё должны ценить в даме сердца растрёпанные посечённые волосы, прыщи, жёлтые пятки и обломанные ногти. Ну, чтоб совсем уж не отвлекаться на всякие мелочи типа ухода за собой. Столько же еды не съедено, столько подушек не придавлено!

Радует, что они хотя бы точно моются - у них там дохрена бассейнов в ванной у всех.

#464 2014-08-16 14:59:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У них там была магия чтобы жрать дофига. И не обжираться. Специальный кабак что ли.

#465 2014-08-16 14:59:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, ведь сэр Макс со своим ОБВМ так ни не дошел к парикмахеру, хотя ему даже Джуффин делал замечания по поводу патл.

#466 2014-08-16 15:03:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, ведь сэр Макс со своим ОБВМ так ни не дошел к парикмахеру, хотя ему даже Джуффин делал замечания по поводу патл.

Так ОБВМ же. Не до патл тут, тут жрать и спать надо.
Подозреваю, что неухоженность главного героя подчёркиваются потому, что сама автор не особо за собой следит. А главгер - это её воплощение, так что и ему не положено.
Кстати, он хоть бреется?.. Меня всегда веселила в таких марти-стьюшных книжках, написанных женщинами, забывчивость авторов на этот счёт. Герой может сидеть в тюрьме без элементарных удобств два года, но борода у него не вырастет, нееет.

#467 2014-08-16 15:04:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В идеале там ещё должны ценить в даме сердца растрёпанные посечённые волосы, прыщи, жёлтые пятки и обломанные ногти.

Я думаю, такого там с ними просто магическим образом не случается.

#468 2014-08-16 15:05:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, он хоть бреется?..

Вроде щетина где-то упоминалась, может, будем дальше читать и набредем. Но у них там бритье и отсутствие прыщей можно объяснить бытовой магеей.

#469 2014-08-16 15:05:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А может, у них там магея.
Кстати, о спорте там, кажется, вообще ни слова не было, кроме гонок на амобилерах и игре в карты (покер - тоже спорт).

вскользь упоминается охота (на лисицу чиффу). арварошцы способны держать в руках оружие - считается?
удирать от пиратов скорее не спорт, а насущная необходимость. в эпоху орденов магистры любили намылить друг другу шею. короче, вместо спорта у них магия и война (кочевники в пустых землях воюют).

#470 2014-08-16 15:07:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

арварошцы способны держать в руках оружие - считается?

Ну там, не побоюсь этого слова, культура типа.

#471 2014-08-16 15:07:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Спорт в то время у той публики и правда не котировался. Это щас все на фитнесах. А тогда только кухни, кафе и кабаки.

#472 2014-08-16 15:11:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я думаю, такого там с ними просто магическим образом не случается.

В книге, где Макс попадает в какой-то очередной мир (там, где были говноеды, которые жрали говно и сами ни разу за жизнь не гадили - фирменный стиль Мартынчик узнаётся сразу), выясняется, что у него больные зубы.
Но я так и не понял, он туда из Ехо попал или из нашего мира. Если из Ехо, то у них там какая-то хреновая бытовая магия. Или считается нормальным не беспокоиться, пока все зубы не сгниют.

#473 2014-08-16 15:12:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

он туда из Ехо попал или из нашего мира

Из Ехо попал.
Нно у них же есть целители любых калибров, которые по запаху ставят диагноз. Может, Макс боится лечить зубы? :evil:

#474 2014-08-16 15:13:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но я так и не понял, он туда из Ехо попал или из нашего мира.

Из Ехо, из Ехо. Он еще долго ныл по этому поводу - ну вот, только жизнь стала налаживаться, все стало как надо, а тут такая подлянка.

#475 2014-08-16 15:15:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нно у них же есть целители любых калибров, которые по запаху ставят диагноз. Может, Макс боится лечить зубы?

Бедные целители, нюхнувшие запах гнилых зубов Макса...
Но неужели в этом прекрасном конфетном мире целители используют приземлённые и ужасные бор-машины? А как же магия?.. Учитывая, сколько народ там жрёт и пьёт сладкого (камра вряд ли сильно полезнее кока-колы), целители должны кариесы и пульпиты уже с закрытыми глазами диагностировать и лечить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума