Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#401 2014-08-16 10:01:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Зато мы сейчас перекусим, иначе сэр Мелифаро окончательно потеряет способность соображать, да и ты всегда готов, насколько я тебя изучил!..

а нахуя ему соображать? у них же в работе, как писали ранее, главное - все свои поползновения к анализу ситуации держать при себе.

#402 2014-08-16 10:05:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А помните, у Тайного Сыска еще есть Белый Список сотрудников полиции? Вот меня это выбесило!

#403 2014-08-16 10:06:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блин, фанфик по "Буратино"! 

Спасибо. Кэп!

#404 2014-08-16 10:25:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Спасибо. Кэп!

Анон, ну просто для меня это было реально внезапно :)

А что за Белый Список, и в чем его бесячесть? Сотрудникам из списка открыты слэшные фанфики про Тайный Сыск?

#405 2014-08-16 10:35:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

про обжираловку: в одной из книг джуф рассказал, что будучи наёмным убийцей и не всегда мог пожрать, сидя в засаде, так что с тех пор старается жрать при каждом удобном случае.

#406 2014-08-16 10:38:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Компенсация за голодное деццтво  =D

#407 2014-08-16 10:40:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Столько милых деталек исчезло из текста в новой редакции.
Дебют в Ехо-6
Почитатель Макса Фрая не зацитировал, почему Мелифаро -главное шоу (или у него него нет?), а я вот зацитирую

Из-под ярко-красного лоохи виднелась изумительная  изумрудная скаба,  пожалуй чересчур  изумительная  для такого  сомнительного  сочетания цветов...  Сверкнул  темными  очами,  поднял  брови  так  высоко,   что  они
спрятались  под бордовым тюрбаном, театрально  прикрыл  руками лицо и взвыл: "Вижу тебя, как наяву, о великолепный варвар, и боюсь, что  твой облик будет теперь преследовать меня до самой смерти!" Затем совершил полный разворот на
мохнатом  ковре,  словно это  был  лед,  плюхнулся в кресло, застонавшее  от такого  обращения  и внезапно  застыл, словно умер

Кому как, а по-моему цирк на выезде. Или дурдом на отдыхе, кому как больше нравится. Заодно мы можем оценить искромётность книжного юмора.

Пошли домой, сэр Макс. Будем жрать, грустить и думать.

Странная фраза, правда? Ничего, в первом издании она выглядит ещё более странной.

Пошли домой, сэр Макс. Будем шевелить волосами.
     — В смысле, шевелить мозгами с такой страшной силой, чтобы...?
     —  Ты  определенно  делаешь  успехи,  парень!

А вот это я просто оставлю здесь

Знаете ли,  в той больнице для умирающих было особое отделение. Милое такое местечко...

#408 2014-08-16 10:43:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сверкнул  темными  очами,  поднял  брови  так  высоко,   что  они
спрятались  под бордовым тюрбаном, театрально  прикрыл  руками лицо и взвыл: "Вижу тебя, как наяву, о великолепный варвар, и боюсь, что  твой облик будет теперь преследовать меня до самой смерти!" Затем совершил полный разворот на
мохнатом  ковре,  словно это  был  лед,  плюхнулся в кресло, застонавшее  от такого  обращения  и внезапно  застыл, словно умер

Точно, придурок какой-то.

#409 2014-08-16 10:45:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в той больнице для умирающих было особое отделение

Сначала прочитала как "больнице для умирающих", и ломала голову, что это за больница для умирающих такая. Хотя "отделение для умирающих" - ничуть не лучше, конечно.

#410 2014-08-16 10:53:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

в той больнице для умирающих было особое отделение

Сначала прочитала как "больнице для умирающих", и ломала голову, что это за больница для умирающих такая. Хотя "отделение для умирающих" - ничуть не лучше, конечно.

джуф по канону вряд ли знает слово "хоспис". хотя в некоторых моментах употребляет вполне наши словечки, которые не могли бы возникнуть в мире ехо. пруфов не будет, не помню, так, отмечала по ходу повествования.

#411 2014-08-16 10:55:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Джуффа Чебобарго-3
Прелестные мелочи
Новое издание

А в то утро меня решили извести настоящим кошмаром!

Старое издание

В  то  утро бедного маленького Макса решили извести  настоящим кошмаром!

Новое издание:

Но чтобы целая улица была сплошь заселена тяжело больными вдовами и сиротами?! Да еще и в Ехо, где рядовые знахари чуть ли не из мертвых воскресить способны. Ничего себе совпадение!

Старое издание:

Но  чтобы целая улица была заселена одними неудачниками!? Ничего себе совпадение!

Вот. Теперь вы знаете, как называются те, кто болеет и теряет близких.

#412 2014-08-16 10:56:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, о Лонли-Локли.
Поебень про мистера Уоттса я пропустил мимо воображения, ИРЛ он - приятная во всех отношениях и насквозь британская няша. А этот чувак - плохая копия вот кого

Скрытый текст

#413 2014-08-16 10:56:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

джуф по канону вряд ли знает слово "хоспис"

А это не Джуффин, это Макс про бабушку рассказывает сам себе.

#414 2014-08-16 11:09:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

джуф по канону вряд ли знает слово "хоспис"

А это не Джуффин, это Макс про бабушку рассказывает сам себе.

это макс рассказывает джуффину

#415 2014-08-16 11:23:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Получается, бабушка ГГ довольно долго мариновалась в больнице, а он ее “в редких случаях” навещал. Лапушка.

Где-то в последних книгах Макс говорит, что его всегда любили бабушки и он их всегда любил - то есть, похоже, это одна из его любимых бабушек. Тут даже не списать на то, что они друг друга терпеть не могли или что-нибудь в этом роде.
“в редких случаях” навещал.

#416 2014-08-16 11:32:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

это макс рассказывает джуффину

Зачем бы он стал рассказывать это Джуффину?  O_o

Скрытый текст

#417 2014-08-16 11:41:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Джуба Чебобарго и другие милые люди - 4

Скрытый текст

#418 2014-08-16 11:57:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Знаете, что забавно, аноны: в 16 заходило многим, значит, для 16 написано ок, и уровень дедукции, и прочее. Герои заявлены крутыми и умными, а на деле еичто не мешает подростку себя с ними ассоциировать.

#419 2014-08-16 12:02:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

это макс рассказывает джуффину

Зачем бы он стал рассказывать это Джуффину?  O_o

понял, обшибся я.

что касается, зачем бы стал.. в "угурбадо" вот интересовался. какие ощущения у макса от жилища сабжа. и изъяснялся макс примерно как в "джубе"

Скрытый текст

#420 2014-08-16 12:13:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ерои заявлены крутыми и умными, а на деле еичто не мешает подростку себя с ними ассоциировать.

Кстати классическая проблема фичков с Мэри Сьюхами: автор хочет показать героя крутым и умным, но не может показать это действиями, поэтому просто объявляет на словах, что герой красив, крут и умен...

#421 2014-08-16 13:03:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Джуба Чебобарго и другие милые люди - 5 и последнее

Скрытый текст

#422 2014-08-16 13:16:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Котенка-мальчика я назвал Армстронгом

А чо тогда не Луи?

#423 2014-08-16 13:21:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А как именно Макс обосрался с Лед Зепплин?

#424 2014-08-16 13:21:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А чо тогда не Луи?

Наверное, она не вспомнила, как его зовут :trollface:

#425 2014-08-16 13:23:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А как именно Макс обосрался с Лед Зепплин?

Я не помню деталей, в одной из книг обсасывается их кассета с "Лестницей в небо", и на кассете год, в котором не то что песни - самой группы еще не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума