Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#376 2014-08-15 22:10:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Рыжая.

Рыжей была жена Луукфи, хозяйка другой жральни.

#377 2014-08-15 22:15:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Жижинда из первого издания, вероятно, не брюнетка.

Пышная  дама  (это была сама мадам Жижинда,  родная внучка
увековеченного обжоры по имени Бунба) улыбнулась мне,  как старому  клиенту.
Хотя, почему "как"? Я и был ее старым, очень старым клиентом...

Что-то у меня правда многовато опечаток в тексте. Надеюсь, это баги моего файла.
Спать отправляйся, спать!

#378 2014-08-15 22:29:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дебют в Ехо-5

Скрытый текст

#379 2014-08-15 22:32:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По отношению Макса к курьерам и пр. мы можем сделать вывод что быть обслугой и младшими чинами западло по определению. Карьера должна начинаться с замначальника сразу. Например. Потому что такой охуенный макс меньшего недостоин. Он же не чернь какая.

#380 2014-08-15 22:35:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

По отношению Макса к курьерам и пр. мы можем сделать вывод что быть обслугой и младшими чинами западло по определению. Карьера должна начинаться с замначальника сразу. Например. Потому что такой охуенный макс меньшего недостоин. Он же не чернь как

Мечта местечкового жлоба об аристократизьме. Выдает Мартынчик с головой, получше, чем все эти мерзкие "скучаю за тобой."

#381 2014-08-15 22:44:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

если подумать логически, каких размеров должен быть Ехо, чтобы такие хоромы с садами в нем помещались?

Кстати да, даже при первом чтении у меня был такой вопрос.

Анон пишет:

Леди Меламори их хорошей и богатой семьи хабалисто отвечает на заигрывания.

А в Ехо все разговаривают весьма запросто и по-хамски, независимо от социального статуса. Когда почитатель был маленьким и наивным (ну в смысле лет в 17, и впечатленным книжками Фрая), он думал, что так и надо, что это признак большого расположения и вообще очень смешно. За что пару раз огреб. За хамство.

#382 2014-08-15 22:46:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чтобы у него все было, а ему за это ничего не было, ага.
И ещё ассоциируется: прилетит вдруг волшебник (Джуффин) в голубом вертолете (трамвае) и бесплатно покажет киноооо! И так далее...

#383 2014-08-15 22:47:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По своему умственному развитию, Макс всегда напоминал мне Асато Тсузуки из Yami no Matsuei.

#384 2014-08-15 22:50:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А в Ехо все разговаривают весьма запросто и по-хамски, независимо от социального статуса. Когда почитатель был маленьким и наивным (ну в смысле лет в 17, и впечатленным книжками Фрая), он думал, что так и надо, что это признак большого расположения и вообще очень смешно. За что пару раз огреб. За хамство.


Хы. Мне Дмитрий Емец вспомнился ))) Там все персонажи ужасно остроумные, на любое невинное замечание тут же  выдают хитро закрученную тираду, мигом отбривающую оппонента. Анон в юности завидовал такой способности... А потом понял, что это просто способность обхамить любого не отходя от кассы. Когда ты тихий подросток, это кажется крутым.

#385 2014-08-15 23:03:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не обижайте Тсузуки! Он хотя бы безобидный, хоть и инфантильный. А Макс эталонное хамло. Хотя в пятнадцать читать про него было забавно.

#386 2014-08-16 00:05:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дебют в Ехо-6

Скрытый текст

#387 2014-08-16 03:56:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

— Ты — сэр Макс, парень. Будущая ночная задница нашего «па-а-а-четнейшего начальника». Не переживай, я — его дневная задница, вот уже шестнадцать лет.

Фу, ну у автора и представление о юморе  :facepalm:
Ну и отдельно умиляет беспомощность крутого мага Мелифаро, который ведет себя как туповатый и неуклюжий салага.

#388 2014-08-16 04:05:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Три. Минуты. Он старался три минуты. И отчаялся.

Ааааааа!  %)
Простите, был напуган. Это потрясающе. Это настолько плохо, что даже хорошо  :chearleader:

#389 2014-08-16 05:16:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жалобная книга же?

Спасибо. Начал читать... Отвратительный слог и подробное описание жрачек. Что за пиздец? А такая хорошая идея...

#390 2014-08-16 06:11:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А Юлия-то, кстати, была права насчет кассет, когда сказала Максу: зачем тебе, у тебя все равно нет видика, и не будет, с твоим-то разгильдяйством. Грубовато, конечно, вышло, но она, как оказалось, не ошиблась: за время от того момента, как она рассталась с Максом, и до того, когда его забрали в Ехо, он действительно им так и не обзавелся :)

#391 2014-08-16 06:29:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня до глубины души поразил сюжет "Ключа из желтого металла" (вдруг спойлер):

Живет себе такой Макс Филипп, работать ему не надо, так как живет на богатую ренту от сдачи трех квартир в Москве, ну, ok, тут я ему даже позавидовала, чего уж там... НО. Этот дурачок, вместо того, чтобы с пользой и удовольствием тратить кучу своего свободного времени и халявного бабла на творчество (у него есть амбиции на этот счет, но при этом создать он так ничего и не создал, только все время собирается), еще какую-то интересную деятельность, или хотя бы развлекаться путешествиями - он, видите ли, хандрит. Ему, видите ли, скучно и ничто не мило. И его любящий папаша припахивает целую кучу народа, которые будут плясать вокруг Филиппа, устраивать диковинные представления, инсценировать загадки, таинственные повороты и неожиданные встречи, чтобы устроить мальчику The Приключение, которое бы его увлекло и развеяло тоску. Ну не пиздец ли? Великовозрастный мальчик, который хныкает от того, что все имеющиеся игрушки ему надоели, и окружающие начинают плясать вокруг него, подсовывая новые, да поярче, лишь бы дитятко улыбнулось.
:facepalm:

#392 2014-08-16 06:30:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А-а-а, прастите криворукого анона, хотела спойлер, а вставила цитату!  :lol:  :facepalm:

#393 2014-08-16 08:34:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А-а-а, прастите криворукого анона, хотела спойлер, а вставила цитату!

Да какой это спойлер, и так понятно, что все герои Фрая - инфантильные уебища.
Джуба Чебобарго и другие милые люди - 3

Скрытый текст

#394 2014-08-16 08:42:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Меня до глубины души поразил сюжет "Ключа из желтого металла"

Анон, ты сломал мне голову. Я искреннее думала, что это все САМО случилось и поэтому книгу почти любила.

#395 2014-08-16 08:53:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Сломавший тебе голову анон просто читал жопой. Это все не папой организовано и не развлечения гг ради. Про то, что надо было тратить время на творчество, аналогично, он пять книжек на момент начала повествования написал.

#396 2014-08-16 08:58:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Несколько лет в Ехо и правда могут быть коротким сроком. Там же дольше живут. В одной школе лет 50 учатся. Не помню сколько именно но дохуя. Мечта автора о вечном детстве и юности.

#397 2014-08-16 08:59:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Несколько лет в Ехо и правда могут быть коротким сроком. Там же дольше живут.

Живут там может и дольше, а помирают так же легко и быстро.

#398 2014-08-16 09:03:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это да. Всегда поражало пренебрежение к чужим жизням. В смысле жизням людей. И вообще к людям, к тем же курьерам и пр.

#399 2014-08-16 09:26:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Оказавшись в кабинете, я тут же послал зов курьеру. Тот примчался через несколько секунд, преданно заглядывая мне в глаза. Фильм ужасов: «Макс — пожиратель подчиненных». Хорошо-то как!

*блюющий смайл*

Анон пишет:

— А трактир? — спросил я. — «Сытый скелет», я там вчера завтракал. С ним, надеюсь, все в порядке?

Плачу от умиления. Вот что такое правильная расстановка приоритетов по-максовски.

Анон пишет:

Всю ночь старался с честью выполнять приказ шефа касательно отдыха и наслаждения жизнью. Задание было не из легких, но я сделал все, что мог.

Тупой натужный юмор, привет, наверное, еще не раз увидимся.

"Ключ из желтого металла"... хм.
Подозрительно знакомое название...
...папу героя зовут Карл...
...и у него есть таинственная дверца без ключа...
Блин, фанфик по "Буратино"!  :lol:

#400 2014-08-16 09:30:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Четвертый дом, пятый дом, шестой… Истории были похожи одна на другую. Обитатели улицы Старых Монеток оказались несчастнейшими людьми в Ехо: они болели, теряли близких и умирали сами. Никаких преступлений, никаких самоубийств, ничего загадочного. Но чтобы целая улица была сплошь заселена тяжело больными вдовами и сиротами?! Да еще и в Ехо, где рядовые знахари чуть ли не из мертвых воскресить способны. Ничего себе совпадение!

И всем похуй!

Ну тупыыыыые!  %)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума