Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#326 2014-08-15 19:16:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вполне же распространенный расклад в жизни, не? Когда цвет глаз меняется в зависимости от освещения/цвета одежды. У меня вот то зеленые, то голубые.

Но они же не во все цвета радуги меняются.

#327 2014-08-15 19:18:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вернувшись домой, вещи сознаются во всем Юлии, Юлия вроде как соглашается принять имущество обратно, но на деле пытается его уничтожить, потому что стремное же колдунство. Уничтожить не получается, вещи захватывают Юлию в сексуальное рабство и начинают творить злодейства. Они, понимаете ли, вошли во вкус.
Макс сидит у себя в квартире и думает, что поступил очень благородно.)

Зачем, пусть лучше Макса захватят. Кукла оживет и выебет его резиновым хуем, коробочкой и шкафом. Ей, кукле, может, с Юлией хорошо было, а тут какой-то еблан приперся "спасать".

#328 2014-08-15 19:19:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вполне же распространенный расклад в жизни, не? Когда цвет глаз меняется в зависимости от освещения/цвета одежды. У меня вот то зеленые, то голубые.

Ах-ах, анон, а аметистовыми они у тебя не бывают?  :yeah:

#329 2014-08-15 19:25:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну, это действительно распространённый эффект.

У меня, например, глаза серо-зелёные, совершенно обычный цвет. Но при электрическом освещении они кажутся более зелёными вплоть до ярко-зелёного, а при естественном - скорее серыми. И у многих других я такое замечал, особенно - если цвет не яркий, а "смешанный", как у меня. Чуть ли не у каждого второго такой цвет глаз.

#330 2014-08-15 19:28:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, это действительно распространённый эффект.

У меня, например, глаза серо-зелёные, совершенно обычный цвет. Но при электрическом освещении они кажутся более зелёными вплоть до ярко-зелёного, а при естественном - скорее серыми. И у многих других я такое замечал, особенно - если цвет не яркий, а "смешанный", как у меня. Чуть ли не у каждого второго такой цвет глаз.

#331 2014-08-15 19:31:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зачем, пусть лучше Макса захватят. Кукла оживет и выебет его резиновым хуем, коробочкой и шкафом. Ей, кукле, может, с Юлией хорошо было, а тут какой-то еблан приперся "спасать".

Макса, увы, опасно напрямую трогать, он жеж вершитель, пожелает еще чего плохого, пока его шкафом имеют.)И ваще, меня не заводит НЦа с максом, какой-то он мутный и нефапабельный, Юлия - дело другое А вот если отыметь парочку второстепенных персонажей, а потом, когда до Макса дойдет, что к чему, сделать красивые грустные глаза... Добрый Макс почти наверняка не только вернет всех обратно, но еще и ништяков каких отсыплет!

#332 2014-08-15 19:32:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, это действительно распространённый эффект.

У меня, например, глаза серо-зелёные, совершенно обычный цвет. Но при электрическом освещении они кажутся более зелёными вплоть до ярко-зелёного, а при естественном - скорее серыми. И у многих других я такое замечал, особенно - если цвет не яркий, а "смешанный", как у меня. Чуть ли не у каждого второго такой цвет глаз.

У Скалли в СМ глаза то зеленые, то синие, то серые, наверное, она латентный Макс или хотя бы Меламори.)

#333 2014-08-15 19:32:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А вот если отыметь парочку второстепенных персонажей, а потом, когда до Макса дойдет, что к чему, сделать красивые грустные глаза...

Если иметь второстепенных персонажей - Макс может и внимания не обратить...

#334 2014-08-15 19:32:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны с серо-зелеными глазами, а они у вас бывают к завтраку желтыми, к зарплате сиреневыми, а после хорошего секса - карими в крапинку?))

#335 2014-08-15 19:33:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, З.Ы. - а после кошмарного сна - белыми.

#336 2014-08-15 19:33:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если иметь второстепенных персонажей - Макс может и внимания не обратить...

Если отыметь Бубуту в сортире - обратит!)

#337 2014-08-15 19:34:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну, это действительно распространённый эффект.

У меня, например, глаза серо-зелёные, совершенно обычный цвет. Но при электрическом освещении они кажутся более зелёными вплоть до ярко-зелёного, а при естественном - скорее серыми. И у многих других я такое замечал, особенно - если цвет не яркий, а "смешанный", как у меня. Чуть ли не у каждого второго такой цвет глаз.

Та же фигня.
А серый и голубой, кажется, вообще только освещением различаются.

#338 2014-08-15 19:39:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны с серо-зелеными глазами, а они у вас бывают к завтраку желтыми, к зарплате сиреневыми, а после хорошего секса - карими в крапинку?))

Господи, надеюсь, что нет.  =D

Хотя мне говорили, что после секса они у меня как раз ярко-зелёные, но это явно эффект романтического восприятия плюс плохое освещение от ночника.  =)  А вот по утрам у меня красивые серо-зелёные глаза в красной сетке, потому что высыпаться надо лучше.

#339 2014-08-15 19:42:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ах-ах, анон, а аметистовыми они у тебя не бывают? 

Не-а, ну вот по примеру Скалли - серыми иногда, но реже  :lol:
Секрет в желтых крапинках на серо-голубом.
Но диких перемен нет, да.

#340 2014-08-15 19:49:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я тоже хочу припасть к источнику. Возьму себе Джуба Чебобарго и другие милые люди

Скрытый текст

#341 2014-08-15 19:51:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Господи, надеюсь, что нет. 

Вот! Этим, анон, ты выходно отличаешься от Мэри Сью! ;D

#342 2014-08-15 19:54:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот! Этим, анон, ты выходно отличаешься от Мэри Сью!

А если солнечным днем глаза анона ярче лазури, в сумерках - цветом подобны граниту, а ночью, в мерцающем свете свечей, зеленеют, словно изумруды? :trollface:

#343 2014-08-15 19:57:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А если солнечным днем глаза анона ярче лазури, в сумерках - цветом подобны граниту, а ночью, в мерцающем свете свечей, зеленеют, словно изумруды?

Анон задумался, понял, что это сущая правда и решил в скором времени намекнуть партнёру по жизненным невзгодам, что он меня немножко недостоин, ибо воистину.  =D Не для такого приземлённого быдла изумруды зеленеют.

#344 2014-08-15 20:01:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извините, я ворвусь ) У меня засвербило самому взглянуть на первое издание и переиздание, и я нашел занятную вещь в предисловии.

Первая редакция:

Скрытый текст

Последующие редакции:

Скрытый текст

Извинения перед Юлией безболезненно исчезли. :(

#345 2014-08-15 20:03:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

интересно сильно ли отличается само содержание "оригинала" и "переиздания"?

#346 2014-08-15 20:06:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

интересно сильно ли отличается само содержание "оригинала" и "переиздания"?

Прилично так.

Читаю сейчас Фрая в переводе на английский, чисто из любопытства (4 книги перевели пока). Че-то на инглише оно еще хуже. И почему-то постоянное жрать-жрать-жрать выпирает куда заметней.

#347 2014-08-15 20:11:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Читаю сейчас Фрая в переводе на английский, чисто из любопытства

Кстати, я видел статью на tvtropes. Интересно, кто ее запилил?

#348 2014-08-15 20:12:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, я видел статью на tvtropes.

*полетел смотреть*

#349 2014-08-15 20:14:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извинения перед Юлией безболезненно исчезли.

Внезапно. И ведь не только извинения, но и благодарности тоже. И они очень в тему были. А, ну хотя всё логично - в новом издании у Макса память как у гуппи, он тупо забыл.

Немножко подкину по Джубе Чебочего
Стало

Сэр Кофа Йох мягко улыбнулся:
   — Это обнадеживает. В нашей организации должен быть хотя бы один скромник.

Было

Сэр Кофа Йох мягко улыбнулся:
     — Это обнадеживает. Не всем  же страдать тяжелой формой мании величия.

Стало

— Могу ли я попросить вас, сэр Кофа, честно разделить эту роскошь между нами?

Было

—  Могу  ли я попросить  вас,  сэр  Кофа, как  самого беспристрастного человека в Мире, честно разделить эту роскошь между нами?

У меня есть сомнения насчёт мании величия. =D

#350 2014-08-15 20:22:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

в "гугландских топях" у меламори после превращения из птицы в человека глаза желтые, а в других книгах - опять серые.

Ну, это можно списать на побочный эффект превращения...

глаза серые в последующих книгах. погасли, видимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума