Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#301 2014-08-15 18:11:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А, вот еще - эпичное наебалово в виде двух отдельных книг "Хроники Хугайды" и "Хроники Оветганны", которые ничем не отличаются друг от друга, но замечательно документируют ночные горшки.

#302 2014-08-15 18:12:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но ни про Джуффина, ни про Лонли-Локли такого точно не говорилось. Бедные :trollface:

У Джуффина лицо пожилого  Хауэра со светлыми раскосыми глазами. Похоже на описание очень, очень эффектного мужчины:)
Кстати, когда Макс увидел молодого Джуффина, он сказал что-то вроде " Ого! Я подозревал, что шеф в молодости был красив, но шоб настолько!"

#303 2014-08-15 18:13:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А, вот еще - эпичное наебалово в виде двух отдельных книг "Хроники Хугайды" и "Хроники Оветганны", которые ничем не отличаются друг от друга, но замечательно документируют ночные горшки.

Кстати, а в чем вообще смысл существования двух книг? Как вообще обосновывался выпуск того же самого с заменой одного слова?

#304 2014-08-15 18:13:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, когда Макс увидел молодого Джуффина, он сказал что-то вроде " Ого! Я подозревал, что шеф в молодости был красив, но шоб настолько!"

Э, гиде это было? Не помню. В "Книге огненных страниц"?

#305 2014-08-15 18:14:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, а в чем вообще смысл существования двух книг? Как вообще обосновывался выпуск того же самого с заменой одного слова?

Хз. Я вот кстати не помню, они издавались под одной обложкой или отдельными томиками? Если отдельными, то смысл весьма весомый - экономический.

#306 2014-08-15 18:16:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А это разве не биполярное расстройство называется?

Да нет, обычные в целом чувства. Вот у меня бывает, а биполярки нет. Могу после секса задуматься о вечном и смертности всего живого. И о том, зачем мы здесь и не снится ли нам это все. Могу внезапно как на крыльях полететь потому что в воздухе что-то такое. Ну и чо, подумаешь. Со многими бывает.

#307 2014-08-15 18:16:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хз. Я вот кстати не помню, они издавались под одной обложкой или отдельными томиками? Если отдельными, то смысл весьма весомый - экономический.

Бля, это ведь так можно купить книжку, которую еще не читал, принести домой, открыть, а там сюрприз...

#308 2014-08-15 18:20:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Бля, это ведь так можно купить книжку, которую еще не читал, принести домой, открыть, а там сюрприз...

Ну, всегда можно обосновать это постмодернистскими игрищами.
Почитал отрывок из новой книжки Пелевина, и решил, что Виктор Олегович ебнулся. Кратки у "и краткого" распидорашены по всему тексту, очевидно, они изображают птиц, но читать невозможно.

#309 2014-08-15 18:25:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

«Дурацкие интимные переживания» были чрезвычайно важной частью моей будущей профессии. Священный долг сотрудника Тайного сыска докладывать шефу о каждом смутном предчувствии, ночном кошмаре, внезапном сердцебиении и прочих душевных неполадках, а вот анализ ситуации и прочую дедукцию вполне можно оставить при себе.

Странное дело. Кажется, в девичестве эта фраза выглядела так

Мне и в голову не пришло делиться этим "глупым интимным переживанием" с сэром Джуффином. А зря, как я понял, увы, уже гораздо позже! Придавать значение подобным "глупостям"  было  частью  нашей  профессии,  и  немаловажной...  Но тогда я постарался просто забыть  об этом  нехорошем комочке  "чужого  страха".  Мои старания увенчались успехом, почти немедленным.

Там концепция работы, кажется, на ходу переписывается. А, я понял! За все тома Макс ни разу не применил дедукцию - но в новом издании это не баг, это фича!  :lol:

В  таком  случае, какая разница,  кого  спасать: коробочку,  или  прекрасную
даму...
     — Дело вкуса, конечно! — Прыснул Джуффин. — Ну и воображение у тебя,
парень! Молодец! Сколько живу на свете, но такого... ох, не  могу...  да,  в
героическом  спасении коробочки  я  еще не  учавствовал!

Обратите внимание, товарищи. История с кассетами может предстать перед нами совсем в другом свете, если задуматься, что их тоже нужно спасать...

#310 2014-08-15 18:28:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

учавствовал!

Ват?
Это в издании так или анон опечатался, когда набирал?

#311 2014-08-15 18:29:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это в издании так или анон опечатался, когда набирал?

Это в издании так, но у меня же электронка, мог и распознаватель ошибиться, и кто угодно ещё.

#312 2014-08-15 18:36:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Обратите внимание, товарищи. История с кассетами может предстать перед нами совсем в другом свете, если задуматься, что их тоже нужно спасать...

Ахаха, спасение кассет от злой девушки-цивилки. Действительно, так все выглядит совсем иначе.

#313 2014-08-15 18:40:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

За все тома Макс ни разу не применил дедукцию - но в новом издании это не баг, это фича!

Ну, в "Наследстве для Лонли-Локли" Фрай Попыталась. Результат был плачевным, а некоторые фанатки сэра Макса изошлись на говно.

#314 2014-08-15 18:41:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратите внимание, товарищи. История с кассетами может предстать перед нами совсем в другом свете, если задуматься, что их тоже нужно спасать...

Ахаха, спасение кассет от злой девушки-цивилки. Действительно, так все выглядит совсем иначе.

Ладно кассеты, но видик и стеллаж нахуя было спасать?!

#315 2014-08-15 18:45:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ладно кассеты, но видик и стеллаж нахуя было спасать?!

Наверное, как-то так

? Я устремился, ? рассказывал Бегемот, ? в зал заседаний, ? это который с колоннами, мессир, ? рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но, к счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо ? счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

? Опять началась какая-то чушь, ? заметил Воланд.

? Слушаю и продолжаю, ? ответил кот, ? да-с, вот ландшафтик. Более ничего невозможно было унести из зала, пламя ударило мне в лицо. Я побежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю, мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется скептическое выражение на вашем лице.

#316 2014-08-15 18:45:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ладно кассеты, но видик и стеллаж нахуя было спасать?!

А почему бы нет? Вдруг им там тоже, больно, плохо и скучно. То ли дело с классным Максом. Надо было и оставшуюся мебель и технику спасать...

#317 2014-08-15 18:59:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

про кассеты.
как выяснилось в "тихом городе", макс на самом деле никогда не жил в мире, похожем на нашем, макса же выдумали. по словам джуффина, макс изнасиловал мир, который считал своей родиной, и как бы вписал себя в него. и-и-и-и макс стырил кассеты совершенно левой девки))).

#318 2014-08-15 19:02:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

и-и-и-и макс стырил кассеты совершенно левой девки))).

Так она-то думала, что у нее действительно был роман с Максом.) И если бы не изнасилованная реальность, набор кассет был бы другим.

#319 2014-08-15 19:02:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

макс - возмездун

#320 2014-08-15 19:03:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так она-то думала, что у нее действительно был роман с Максом.) И если бы не изнасилованная реальность, набор кассет был бы другим.

да-да-да. бедная девка)

анон с изнасилованной реальностью)))

#321 2014-08-15 19:04:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

баг с цветом глаз:
в "гугландских топях" у меламори после превращения из птицы в человека глаза желтые, а в других книгах - опять серые.

как удобно с максом: хамелеоны и ниибёт. и не надо запоминать цвет.

#322 2014-08-15 19:08:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

как удобно с максом: хамелеоны и ниибёт. и не надо запоминать цвет.

Кстате, глаза-хамелеоны - каноничный признак мэрисьи.

#323 2014-08-15 19:13:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно кассеты, но видик и стеллаж нахуя было спасать?!

А почему бы нет? Вдруг им там тоже, больно, плохо и скучно. То ли дело с классным Максом. Надо было и оставшуюся мебель и технику спасать...


Я понял, что хочу написать душещипательный фичог про макса и спасение предметов!
Значит, так. После расставания с Максом Юлия твердо решила, что отношения с живыми существами мужского пола не для нее, и на сэкономленные деньги заказала японскую секс-куклу, няшную девицу с большими сиськами и хуем. Есть не просит, мозг не ебет, хлам в дом не таскает, красота :love:  И сиськи опять же.
А потом к Юлии наведался Макс, увидел куклу, по такому поводу быстренько вытащенную на видное место, и обиделся. Как же так, его, такого замечательного, променяли на резиновую шлюху! В общем, Макс так оскорбился, что вместе с кассетами, видиком и стеллажом прихватил и куклу. Провел, так сказать, масштабную спасательную операцию и отомстил.
А дальше ужастик, в котором не оценившие максова порыва вещи из-за очередного магуйства оживают и по мере сил пакостят.
Потом Макс их палит, но Макс же всегда жалеет няшенек, так что кукла уговаривает его вернуть их на место. Вернувшись домой, вещи сознаются во всем Юлии, Юлия вроде как соглашается принять имущество обратно, но на деле пытается его уничтожить, потому что стремное же колдунство. Уничтожить не получается, вещи захватывают Юлию в сексуальное рабство и начинают творить злодейства. Они, понимаете ли, вошли во вкус.
Макс сидит у себя в квартире и думает, что поступил очень благородно.)

#324 2014-08-15 19:13:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстате, глаза-хамелеоны - каноничный признак мэрисьи.

Вполне же распространенный расклад в жизни, не? Когда цвет глаз меняется в зависимости от освещения/цвета одежды. У меня вот то зеленые, то голубые.

#325 2014-08-15 19:14:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

в "гугландских топях" у меламори после превращения из птицы в человека глаза желтые, а в других книгах - опять серые.

Ну, это можно списать на побочный эффект превращения...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума