Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#276 2014-08-15 17:13:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я тут не мешаю со своими сравнениями изданий?

Лично я наслаждаюсь! Ах, "пронзительных неподвижных  глаз"... Унесите анона.

#277 2014-08-15 17:14:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

стати, жыстокое описание трапезы из первой книги, такое подробное, с паланкинами и слюнявчиками - оно к чему было вообще? Больше это нигде и никак не всплывало.

#278 2014-08-15 17:22:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А с чего начинать Макса читать? с Чужака?

#279 2014-08-15 17:25:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И останется чуваку довольствоваться теми девушками, что сортом похуже, т. е. разведенками с прицепом, алкоголичками

:facepalm:

Не огорчайся, анончик. Можешь продолжать ждать своего принца на белом мерседесе, который разглядит и полюбит твою прекрасную душу вместе с тремя детьми от предыдущих браков.

#280 2014-08-15 17:26:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А с чего начинать Макса читать? с Чужака?

Ну, в общем да, явление Макса народу - "Дебют в Ехо".

#281 2014-08-15 17:29:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

стати, жыстокое описание трапезы из первой книги, такое подробное, с паланкинами и слюнявчиками - оно к чему было вообще? Больше это нигде и никак не всплывало.

Оно знакомило нас с забавными и причудливыми местными обычаями, с которыми мы больше никогда не встретимся!  :lenin:

Анон пишет:

А с чего начинать Макса читать? с Чужака?

Если "для себя" - то с "Дебюта в Ехо". Если ты чтец-для-треда, то "Дебют" тут читаю я :)

#282 2014-08-15 17:29:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Сэр Джуффин Халли порой обезоруживал  меня искренним  восхищением,  которое угадывалось на самом  дне его пронзительных
неподвижных  глаз.  Мне  оставалось  только ломать  голову,  пытаясь  понять причины...

Ебать... Да это ж прям эталонный фрагмент слэшного романса, классический сюжет про "ОСОЗНАНИЕ" (себя геем, а точнее внезапной любви до горба к другому персонажу мужского пола). Прям как только что с Фикбука! :lol:  :lol:  :lol:

#283 2014-08-15 17:33:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Если "для себя" - то с "Дебюта в Ехо". Если ты чтец-для-треда, то "Дебют" тут читаю я

Для себя, просто сижу и охуеваю от количества книг, пытаясь осознать их последовательность  :lol:

#284 2014-08-15 17:36:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Для себя, просто сижу и охуеваю от количества книг, пытаясь осознать их последовательность  1135

Лабиринты Ехо, оранжевая серия по названиям книг (в одной книге может быть несколько похождений сэра Макса)
Чужак
Волонтеры вечности
Простые волшебные вещи
Темная сторона
Наваждения
Власть несбывшегося
Болтливый мертвец
Лабиринт Мёнина

#285 2014-08-15 17:37:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Нет, первое издание однозначно лучше. Все обилие красот смотрится скорее фичей, чем багом.

#286 2014-08-15 17:37:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати целые сцены в тексте, которые ни для чего не нужны, никакой роли не играют и вообще забываются через пару страниц, а так же  герой с памятью, как у золотой рыбки, мысли которого периодически противоречат друг другу - тоже вполне фикбучные штуки.

#287 2014-08-15 17:39:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Лабиринты Ехо, оранжевая серия по названиям книг (в одной книге может быть несколько похождений сэра Макса)
Чужак
Волонтеры вечности
Простые волшебные вещи
Темная сторона
Наваждения
Власть несбывшегося
Болтливый мертвец
Лабиринт Мёнина

Спасибо!

#288 2014-08-15 17:40:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да это ж прям эталонный фрагмент слэшного романса, классический сюжет про "ОСОЗНАНИЕ" (себя геем, а точнее внезапной любви до горба к другому персонажу мужского пола)

Подожди, когда дойдём до других персонажей, то ли ещё будет. Спойлер - каждый встречный мужчина будет красив, великолепен и потрясающ. Справедливости ради, на женщин тоже эпитетов хватает, но женщин в книге на порядок меньше. Я вообще долго удивлялся, почему Макс так долго не осознаёт свою бисексуальность, потому что ну как же иначе-то. :lol: Думал, будет интрига.  :iloveyou:

#289 2014-08-15 17:40:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот на что анон не слэшер по жизни, а от Фрая так и веяло временами этим самым.

#290 2014-08-15 17:41:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чтоб не путаться, ежели подключаться другие чтецы:

Дебют в Ехо-4

Скрытый текст

#291 2014-08-15 17:42:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Спойлер - каждый встречный мужчина будет красив, великолепен и потрясающ.

А красавчиком ведь только Мелифаро называли и еще вроде короля? Остальные просто великолепны и потрясающи :trollface:

#292 2014-08-15 17:54:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

блин, мне как-то посоветовали книгу Фрая, где то ли раса, то ли просто кто-то способен проживать жизни заново или что-то в этом роде. Сказали, что это единственное, что можно читать у Фрая. Подскажите название, плиз.

#293 2014-08-15 17:56:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тебе иногда бывает страшно или весело, просто так, ни с того ни с сего? Ты выходишь на улицу, спешишь по какому-то глупому делу и вдруг задыхаешься от невероятного, острого ощущения бесконечного счастья… А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и полон щенячьего восторга — и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, и ледяная тоска сжимает твое сердце, потому что ты умер… даже не так, ты никогда не был живым…

А это разве не биполярное расстройство называется?  :think:

#294 2014-08-15 18:02:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Остальные просто великолепны и потрясающи

У меня все ходы записаны!

После чего пожилой красавец  в  сияющем  тюрбане  (Великий  Магистр  Ордена, как подсказал  мне Джуффин)

Статный красавец с длинной косой и бородой ниже пояса встретил нас на причале.

Хрупкий  старик  с  красивым  изможденным  лицом аскета,  на  котором застыло   нелепое  капризное   выражение  избалованного  одинокого  ребенка, мизинцем трогал воду, которую, преклонив колена, протягивал ему наш знакомец Мадди.

Мы увидели, как в спальне появился  Кропс Кулли, еще один симпатичный парень,  рыжий как  апельсин,

Ну и так далее, это только половина первой книги. :lolipop: Но потрясающие, конечно, тоже.
У кого на холиварне мой айпишник, признавайтесь))

#295 2014-08-15 18:04:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Но ни про Джуффина, ни про Лонли-Локли такого точно не говорилось. Бедные :trollface:

#296 2014-08-15 18:06:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я читал Фрая в те далекие времена, когда о том, что автор женщина только какие-то слухи ходили, помню, чуть не поссорился с подружкой большой фанаткой Фрая, когда сказал что-то вроде "а автор мужик в рассказе от первого лица правда вряд ли стал бы столько внимания внешности других мужиков уделять", подружка очень обиделась.

#297 2014-08-15 18:07:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я с мороза - тут кто-то выше говори, мол, Макс долго не признавал того, что он би.... А ЧТО ПОТОМ КАНОНИЧНО ПРИЗНАЛ? xD

#298 2014-08-15 18:09:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

блин, мне как-то посоветовали книгу Фрая, где то ли раса, то ли просто кто-то способен проживать жизни заново или что-то в этом роде

Жалобная книга же?

Мне вот, кстати, на фоне прочего больше всего нравилась "Энциклопедия мифов".

#299 2014-08-15 18:09:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Джуффин и Лонли-Локли просто не в его вкусе. :yeah:

А ЧТО ПОТОМ КАНОНИЧНО ПРИЗНАЛ? xD

Нет, но я ждал!!1 А потом устал ждать.

#300 2014-08-15 18:09:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А ЧТО ПОТОМ КАНОНИЧНО ПРИЗНАЛ? xD

А потом Мартынчик вышла из тени :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума