Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2014-06-09 22:33:26

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

А понтов-то медицинских так, будто сам академик Бехтерев во реинкарнации своей. И всёёё про мозг знает!

Княженит же.

#252 2014-06-09 22:41:38

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Милорд Фортунат он же Феликс Максимов, он же Саша Кладбисче, он же ранее Орландо, ежели ничего не путаю?

Ненене, Кладбище - это девочка, просто у нее образ такой. Есть в ЖЖ.
А Фортунат, он же Феликс (ник в ЖЖ не помню) - совсем другой человек. Анон его видел. Непонятного пола на вид, маленький такой. Фтм, точно говорю. Даже не думаю, что пост-оп, скорее без всяких операций.
Про Орландо не в курсе, чей ник.

#253 2014-06-09 22:46:07

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Тебе интересно

Нет, интересно не это. Просто фэйспалм, если в 16 лет ты с подружкой бегал, воображая себя эльфами и сочиняя пафосные стихи про "о, мой лорд!", и 10 лет спустя тебя уже давно отпустило (ты продолжаешь увлекаться разным всяким, но не стихами про лордов же, а, например, европейской мифологией, откуда Толкин все побрал... или стрельбой из лука), а подружка все еще бегает, называясь Феанором по серьезке. Никто не упоролся кредитами-детями по уши при этом. Впрочем, это тут оффтоп.

#254 2014-06-10 05:55:55

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон с Мурлыкающим котом, я не тот самый кот, но могу кое-что для тебя прояснить, потому что провожу сейчас исследование на тему сетевого и реалового общения. Понимаешь, сетевое общение, что бы там ни говорили, до реала не дотягивает. У кого-то оно дополняет реал, например, дает возможность делиться творчеством, своими мыслями - и им от этого хорошо, они от этого никогда не откажутся. Но бывает так, что человек сетью просто заменяет реал, а когда появляется возможность выразить себя в реале, сеть перестает быть нужной, со всеми дневничками и былыми подружайками. Это не значит, что человек потерял интерес к тому, по чему ранее упарывался, это значит, что теперь он может поиметь желаемое наяву. Может, не в том виде, в котором он это сублимировал в сети. Например, в сети он в ролевки играл, а теперь у него интересная работа и личная жизнь, поэтому ролевки не нужны. Бывает, что и творчество оказывается только заменой. Скорее всего, твой знакомый обрел возможность жить нормальной жизнью, нашел себе девушку, с которой может говорить, и ему перестала быть нужной сеть и сублимация. Печально, но что поделаешь, такова жизнь.

#255 2014-06-11 09:21:39

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Скорее всего, твой знакомый обрел возможность жить нормальной жизнью, нашел себе девушку, с которой может говорить, и ему перестала быть нужной сеть и сублимация.

Это и хорошо, и печально одновременно) Я тоже думал что-то подобное, и я рад, что у человека в личной жизни все ок, но, ёпта, мне того человека не хватает. Такие дела.

#256 2014-06-11 09:30:37

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

сетевое общение, что бы там ни говорили, до реала не дотягивает. У кого-то оно дополняет реал, например, дает возможность делиться творчеством, своими мыслями - и им от этого хорошо, они от этого никогда не откажутся. Но бывает так, что человек сетью просто заменяет реал

Вот просто хочется слово "сеть" заменить на слово "телефон". Типа:

телефонное общение, что бы там ни говорили, до реала не дотягивает. У кого-то оно дополняет реал, например, дает возможность делиться творчеством, своими мыслями - и им от этого хорошо, они от этого никогда не откажутся. Но бывает так, что человек телефоном просто заменяет реал...

:facepalm:

Сеть это, блин, сервис связи. Как раньше телефон, а до него почта. Тыщу лет назад люди вели беседы и дружбы по переписке на бумаге и даже на пергаменте. Тоже, наверное, сублимировали, нет, чтобы пойти с соседом поговорить.

#257 2014-06-11 11:49:37

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Сеть это, блин, сервис связи. Как раньше телефон, а до него почта. Тыщу лет назад люди вели беседы и дружбы по переписке на бумаге и даже на пергаменте. Тоже, наверное, сублимировали, нет, чтобы пойти с соседом поговорить.

Как бы да. Ты удивишься, но с этого все и начинается - с традиций переписки. Можно использовать письма и сеть как средство связи, можно таким образом поддерживать контакт с людьми, находящимися за много тысяч километров от тебя, а можно полностью или почти полностью заменить таким общением общение реальное.
Но традиционная дружба по переписке и современная дружба в сети - это разный уровень комфорта и близости, так сказать. Переписка - дело значительно более энергозатратное и не предполагает возможности находится с собеседником в контакте чуть ли не двадцать четыре часа в сутки, как сетевое общение. При необходимости, конечно, можно поддерживать даже страстный роман посредством бумажной переписки, но это требует определенного склада характера. Поэтому сублимировать перепиской личное общение сложнее, чем сетевым общением.
Телефон в такой роли редко выступал по причине своей дороговизны.

#258 2014-06-11 17:00:29

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Телефон в такой роли редко выступал по причине своей дороговизны.

ага, особенно в ссср сверхдорогой сервис был. копейки стоил.

#259 2014-06-11 17:02:03

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Переписка - дело значительно более энергозатратное и не предполагает возможности находится с собеседником в контакте чуть ли не двадцать четыре часа в сутки, как сетевое общение. При необходимости, конечно, можно поддерживать даже страстный роман посредством бумажной переписки, но это требует определенного склада характера. Поэтому сублимировать перепиской личное общение сложнее, чем сетевым общением.

Логика, ау?

#260 2014-06-12 04:50:42

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Логика, ау?

Что тебя смущает, анон?
Переписка - это написать ручкой на бумаге письмо, выйти из дома, пойти на почту, послать письмо, ждать ответа минимум несколько дней.
Сеть - это включил комп и общайся. Хоть целый день без перерыва на еду и туалет.
Чем проще сублимировать?
Наверное, сетью.

Анон пишет:

ага, особенно в ссср сверхдорогой сервис был. копейки стоил.

И юзали его больше, да. Если ты помнишь, было такое развлечение у тетушек - часами висеть на телефоне. Но вот проблема - не существовало никогда сервисов типа "дружба по телефону". Для того, чтобы с кем-то дружить по телефону, надо сначала с этим человеком каким-то образом познакомиться. Хотя у анона была дружба по переписке, плавно перешедшая в дружбу по телефону. И анон столкнулся с еще одной проблемой телефонного общения - телефон никогда не принадлежал безраздельно одному анону. Родители гоняли. Современные подростки с такими проблемами не сталкиваются.

#261 2014-06-12 12:30:29

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Чем проще сублимировать?

Я вот не совсем понимаю использование слова "сублимация" в данном ключе. То есть да, идет сублимация реального общения с единомышленниками при его отсутствии, и идет она двумя равноценными путями: 1 - общение в реальности с не-единомышленниками и 2 - общение в сети с единомышленниками.
У самого по себе реального общения преимуществ нет, это те же яйца в профиль, и только если это общение с "братьями по духу", можно считать его новым уровнем общения и НЕ сублимацией. Остальное вторично вне зависимости от способа общения. Верно?

#262 2014-06-14 09:17:00

Анон

Re: Дайри-членоносцы

http://www.diary.ru/~diary-stars/p19815 … ?oam#more1

Хороший пример мужика на дайри

#263 2014-06-14 20:39:58

Анон

Re: Дайри-членоносцы

и чем же этот пример хорош?

#264 2014-06-14 22:59:55

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

и чем же этот пример хорош?

Я не тот анон, но... видимо тем, что:
1. Мужик без вариантов.
2. На дайри.

Видимо.

#265 2014-06-14 23:55:02

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:
Анон пишет:

и чем же этот пример хорош?

Я не тот анон, но... видимо тем, что:
1. Мужик без вариантов.
2. На дайри.

Видимо.

Ну вот я тоже сегодня прочла и подумала "это к тем анонам, которые сомневаются в наличии мужиков на дайри".

... я слишком много думаю про анонов, с этим что-то надо делать.

#266 2014-06-15 10:40:07

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

"это к тем анонам, которые сомневаются в наличии мужиков на дайри".

Да есть, есть и нормальные мужики около 30 или 30+. Не ебанашки и не фрики. Просто они как правило сидят у себя тихо и дальше какого-нибудь одинокого фэндома (типа какой-нибудь коспооперы или РПГшки-стрелялки) и набранной 5 лет назад фленты не ходят. У меня в ПЧ-Избранных таких как минимум 6 человек на вскидку.

Анон-девочка

#267 2014-06-15 13:09:03

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Анон пишет:

Просто они как правило сидят у себя тихо и дальше какого-нибудь одинокого фэндома (типа какой-нибудь коспооперы или РПГшки-стрелялки) и набранной 5 лет назад фленты не ходят.

и даже не знают, что такое ФЭНДОМ.

#268 2014-06-15 13:11:28

Анон

Re: Дайри-членоносцы

- сторонником каких фэндомов вы являетесь?
- затрудняюсь сказать, не разбираюсь в гомосексуализме...

#269 2014-09-10 11:35:52

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Сноходец - кун, его видели.

#270 2014-09-10 11:56:16

Анон

Re: Дайри-членоносцы

А ещё есть ПГ-12, как-то так.

#271 2014-09-10 21:22:44

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Nick-Luhminskii мужчина, пишет о политике.

#272 2014-09-10 21:26:17

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Шишкин реально мужик (точнее, парень - молодой ишшо), я его в реале знаю. Но он не фандомщик, насколько мне известно.

#273 2014-09-10 21:28:25

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Аноны, простите  :facepalm:
Но тут такое дело - как вижу заголовок этой темы, ничего с собой поделать не могу, читаю как "Дайри-членососы"  :lol:

#274 2014-09-11 05:39:09

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Фу, какое мерзкое слово членоносцы, представила, как меня называют пиздоноской или ходячей вагиной.
А может и называют, бгг
Мне ни разу не попадались мужички на дайри кроме как на этом соо, где дневниковцы радостно демонстрируют свои обнаженные части тела, и процентарно хуйцов там хоть и поменьше, чем сисек, но присутствуют в разумном количестве http://diary-nu.diary.ru/
Если честно, только благодаря этому соо я убедился, что они все же существуют на дайри, раньше как-то не верилось вообще))

#275 2014-09-11 07:02:34

Анон

Re: Дайри-членоносцы

Тяны не носятся со своей пиздой так, как куны - со своим членом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума