Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#5676 2020-10-13 09:04:04

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто ещё не в курсе, тут новый фрактал вышел наконец-то! Он теперь новый номер 100. Офигенно красивый, и в нём даже СМ есть (я ещё туда не дошла, но скоро дойду) для последнего босса.

расскажите потом сюжет. а то я до него наверное если и доберусь то только на нг праздниках:)
а то по описанию это кусок истории факшнса, но создатели игры писали, что ни-ни это совсем новая история с отголосками прошлого, дабы вызвать чувство ностальгии.

#5677 2020-11-04 20:37:21

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

аноны, кто играет - а на каких вы серваках? я начинал давно играть, но что-то забросил, а сейчас снова так захотелось

#5678 2020-11-04 20:45:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

аноны, кто играет - а на каких вы серваках? я начинал давно играть, но что-то забросил, а сейчас снова так захотелось

У игры два мега-сервера: Американский и Европейский. В их рамках выбор конкретного сервера важен только для ВвВ (чтобы не быть врагами), а для обычного ПвЕ пофиг, все друг с другом могут играть. Плюс, первый трансфер на другой сервер всегда бесплатный, если вдруг что.

Упд. Есть ещё Китайский, но это вообще отдельная версия игры и не про нас х)

Отредактировано (2020-11-04 20:45:44)

#5679 2020-11-07 14:25:02

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто играет - а на каких вы серваках? я начинал давно играть, но что-то забросил, а сейчас снова так захотелось

У игры два мега-сервера: Американский и Европейский. В их рамках выбор конкретного сервера важен только для ВвВ (чтобы не быть врагами), а для обычного ПвЕ пофиг, все друг с другом могут играть. Плюс, первый трансфер на другой сервер всегда бесплатный, если вдруг что.

Упд. Есть ещё Китайский, но это вообще отдельная версия игры и не про нас х)

Аааа, спасибо) Т.е. в принципе это вообще не важно какой выберешь?

#5680 2020-11-07 15:08:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Аааа, спасибо) Т.е. в принципе это вообще не важно какой выберешь?

Важно только если собираешься много в ВвВ зависать, но всегда можно поменять сервер, если вдруг что. А так — абсолютно не важно =)

#5681 2021-01-10 21:31:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Как-то здесь тихо, но анон-рейдер не может не поделиться: мы со статиком завалили Дуума на challenge mode. Всё, самый сложный СМ сдался.
Хорошо новый год начался.  :hat:

#5682 2021-01-11 13:52:07

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Поздравляю, анон! Действительно, отличное начало!  :friends: пусть и дальше будет только хорошее  :heart:

#5683 2021-05-01 14:50:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Ну что анончики, как вам конец Саги? и как она вся?
мое мнение: "начали за здравие, кончили за упокой". то биш интересная затравка, потом развод на эмоции и хитросплетение интриг, а потом "ой, чет мы размахнулись, давайте вот тут точку поставим и все". хотя в гв вообще любят оконцовочки комкать. но тут по-моему переплюнули все комки до этого)))
поору немного спойлеры под спойлером

Скрытый текст

#5684 2021-06-18 19:56:05

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон на волне тоски по не связанным причинам купил Guild Wars, которые первые. И, блин, какая же странная игра. ММОРПГ, которую словно сделали специально как не ММОРПГ. Большую часть времени никого не видно, игроков не в группе видно только в городах, а бегаешь ты с неписями. Локации можно зачищать, но квесты постоянно гоняют тебя обратно в города, после чего все монстры опять живы. Сюжет дан в не связанных миссиях, которые можно выполнять не по порядку. И разбит на три компании с жирным намёком мод иди качайся заново, пока бегаешь туда сюда с минимумом шорткатов, потому что прыжки для слабаков. И во всем этом есть какое-то странное очарование, которое тянет меня туда опять и опять. ну и лор опять же

Короче, я лично однозначно предпочитаю вторую часть, но я теперь отлично понимаю те доносящиеся до меня срачи за все эти годы со сравнением этих двух игр. Потому что я впервые вижу настолько целенаправленно переделанный сиквел, что на оригинал он не похож на 90%.

Отредактировано (2021-06-18 20:05:17)

#5685 2021-07-07 18:19:44

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Какой же в Ember Bay сложный джампинг пазл. Если бы не месмер, дававший мне переодически телепорт, я бы клавиатуру быстрее сломал, чем до вершины добрался.

#5686 2021-07-07 18:43:37

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

аноны, надеюсь, у вас у всех все хорошо, что вы не болеете, а если и да - легко это перенесли  :heart:  я сейчас не играю, но душой с вами.
Фрактальный.

#5687 2021-07-29 12:12:40

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

Какой же в Ember Bay сложный джампинг пазл. Если бы не месмер, дававший мне переодически телепорт, я бы клавиатуру быстрее сломал, чем до вершины добрался.

адское пекло)

#5688 2021-07-29 12:13:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

аноны, надеюсь, у вас у всех все хорошо, что вы не болеете, а если и да - легко это перенесли  :heart:  я сейчас не играю, но душой с вами.
Фрактальный.

надеюсь у вас с джампом тоже все хорошо!

#5689 2021-08-07 19:59:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, у кого-нибудь были в последнее время проблемы с покупкой гемов? Я тут зашел в игру, хотел себе один ништячок купить в гемсторе, но не тут-то было(( Постоянно вылезает ошибка. Написал в саппорту, пришел охуительный ответ:
"After manually reviewing your purchase attempts, I see that they are displaying characteristics that are commonly found to be associated with high risk transactions"
и посоветовали пойти купить гем-карту в США и Европе)))))))))
ну почему именно в тот момент, когда я захотел себе тупую шапку с ушами аааааа

#5690 2021-08-18 17:32:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, кто уже потестил на бета-версии три новые специализации? Как оно вам? У меня вышло неловко, что все три пока что мимо моих основных профессий, я только немного гвардом и месмером бегал, и то чисто "что тут жать аааа 1 1 1 1 1 1 блин умер" =D
Но месмер ужасно красиво сделан, все эти летающие кинжалы, ах но теперь на метах вообще ничего двигаться не будет =D

#5691 2021-08-19 10:29:29

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Я некра потыкал, но как-то не впечатлился :please:
А вообще инжа и рейнджера жду)

#5692 2021-08-19 10:37:19

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Только видео посмотреть успел, но до чего же кросиво там все! Меня как раз некр впечатлил
Жду по своим основным профам тоже :)

Вообще хочу вернуться и пройти уже все что пропустил, но 1) лаги 2) времени не хватает
:sadcat:

#5693 2021-08-19 13:20:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

1) лаги

Дальше будет только хуже( Я спасаюсь графикой на низких настройках - майнкрафт вместо ГВ, конечно, но зато даже на новых картах можно на меты ходить

#5694 2021-08-19 13:45:24

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон пишет:

1) лаги

Дальше будет только хуже( Я спасаюсь графикой на низких настройках - майнкрафт вместо ГВ, конечно, но зато даже на новых картах можно на меты ходить

Может, и не будет хуже, анон, Анет объявили об апгрейдах и поддержке DirectX11 скоро! Бету выкатят уже вроде как в этом году.
https://www.guildwars2.com/en/news/aren … -july-2021
Вот тут подробности под Client Performance Optimization.

#5695 2021-08-26 21:14:51

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон недавно после большого перерыва вернулся в игру, немного играет, не так, как раньше, конечно (здесь должны быть звуки плача из-за взрослой жизни), и в итоге сел на паравозик хайпа из-за... Рыбалки в новом дополнении  :facepalm: Я ее и в вов оч уважаю, а тут вообще огонь: коммандер, уставший от безобразия, делает себе удочку и сваливает в путешествие по рыбным местам - пять минут и хэдканон готов))
Короч я к вам с драблом. Анон не был бы собой, если бы вместо "мимими рыбалка как классно" не написал немношк салатных страданий. Так что если вам хочется капельку страданий сильвари и если вы еще помните кукушечно расстроенного коммандера и ее сиблингов, то вот)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-26 21:22:44)

#5696 2021-08-31 18:33:58

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон  :iloveyou:
Помню конечно тебя, еще со времён стрельбы из рогатки во время винтерсдея  =D
Замечательный драббл и красивый салат на скрине, и правда Эмбер Бей ему очень подходит.

Очень рад тебя видеть, надеюсь, у тебя все хорошо.
Надеюсь, что у всех анончиков из треда все хорошо, скучаю по фракталам и обсуждениям игры и  аддонов в треде.

Обнимаю тебя  :iloveyou:

#5697 2021-09-01 20:27:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Помню конечно тебя, еще со времён стрельбы из рогатки во время винтерсдея  =D

Да, абсолютно нормальный коммандер по-прежнему нормален xD

Замечательный драббл и красивый салат на скрине

:chearleader:

Тоже надеюсь, что у всех все хорошо, а то в теме так тихо. Наверное, тоже засосало сосало реальности :) Было бы здорово когда-нибудь снова собраться и поиграть!

О, а мне есть, что пообсуждать или скорее так, немного погореть из-за коллекции на скайскейла. Сначала анон очень кричал из-за бесконечных яиц и больных скайскейлов, которых приходилось искать по всему острову. Теперь закончил коллекцию, где яйцо надо было везде пристраивать: тут, дорогое яйцо, я тебе расскажу, как мы победили Бальтазара, здесь окуну тебя в ледяную воду (кстати, привет Фенеку и дворфийским руинам, за дверьми которых была залочена часть коллекции), а здесь я посажу тебя в грядку с морквой, потом в грядку с цветной капустой, наслаждайся, а еще мы вместе разозлим куриц, пока они не кинутся на нас и заберемся на самый высокий кусок стены, так, чтобы обосраться из-за летающего мимо Шаттерера.
Некоторые элементы коллекции очень доставляют  =D Коллекции на грифона уже не кажутся такими сложными.

#5698 2021-09-02 02:12:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, я с удовольствием читал ваши салатные похождения в начале треда и очень хочу присоединиться, если вы будете не против  :please: салата у меня правда нет Могу сходить во фракталы или просто по ивентам побегать.

#5699 2021-09-21 22:58:08

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Аноны, кто-нибудь трогал бета-версии новых спец?
Сегодня выкатили варриора, элементалиста и ревенанта, и я побежал надкусывать эле и ревенанта (потому что больше ни за какие классы не умею играть, лол).
Эле дали МОЛОТ. Но при этом атаки не то, чтобы прям ближнего боя, но подходить к врагу приходится довольно близко. А элементалист все еще САМЫЙ СТЕКЛЯННЫЙ. Дали ли ему с новой спецой немного больше здоровья? НЕТ.
Я в замешательстве. Молотом махать, конечно, прикольно, и есть всякие защитные штуки, но как-то... странно.

Ревенанта с двуручником я тоже пока не очень понял, но у них есть новый офигенный скилл - ревенант как яростный магический тушкан подпрыгивает вверх А ПОТОМ С ЯРОСТЬЮ ПАДАЕТ ВНИЗ И ВРАГИ ПАДАЮТ.
Так как ревенанты теперь литерали маршрутка в плане количества Легенд, в новую спецу запихнули аж двух - один на защиту, второй на нападение, т.е. ты переключаешься между тремя Легендами теперь.
Новые скиллы на двух не впечатлили, мало всяких shadow прыжков, когда ревенант весь такой сквозь Туманы прыгает к врагу((
Но ПРЫЖОК ТУШКАНЧИКА зато.

Еще надкусил варриора с ружьем =D И пистолетом. Или пистолет у них был до этого?
Короче их огненное ружье из трейлера это побочное оружие, в мод которого ты переключаешься с основного. По ощущению смесь инженера и эээ... вора? Хз даже, но выглядит прикольно.
Но я варриорами не умею вообще =D

#5700 2021-10-28 15:43:17

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Анон потрогал все новые спеки, и теперь прям очень ждет выхода дополнения! Арена заставила попереживать из-за того, что всех, кто носит кожу, показали последними))
На мой взгляд очень неоднородные специализации получились по визуалу, есть Арены любимые дети (привет месмерам, которые всегда красиво выглядят). Очень нравится, как они снова миксуют то, что уже в принципе в игре есть, с новым оружием. Но некр с бутылками, например, очень грустно смотрится. В своё время аноново сердечко было отдано риперу и теперь вообще ничто с ним не сравнится. Гвард, рейнджер - тоже не зацепили. Очень очень сильно зашёл меха-инжи! Это же офигенно! Это же то, о чем анон мечтал, сам того не зная! В бете меха еще была совсем не сбалансированная, очень быстро выносила все живое. Теперь у инжи есть свой пет, как у рейнджера))
Очень внимательно смотрю на вора, потому что анон его очень любит, но ходит только сюжетку. Он такой бесполезный был по большому счёту. Все ждали саппорт вора и получили его таки. Если он заиграет (хотя бы на старте), снова можно будет врываться им в сложные штуки какие-нибудь.
Судя по тому, что анон пощупал, на старте будет активно играть воином, вором и наконец инжи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума