Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:15:02

Анон

Обсуждение GuildWars 2

Полезные ссылки:

Команда на ФБ-17.

Общее
Гайды
Билды
Прочее
Рекомендуется к прочтению!!! Сюжет, Living World, Living Story, хронология событий

#26 2017-01-26 16:35:12

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон, а расскажи о ней немного, если не сложно.

А-аа... А что тебе конкретнo рассказать, анон? Я вроде с лета играю, но все равно нубло иногда в некоторых вещах (в ПвП только пару раз сходил, например, но у меня реакция не очень и я сильно ракую против реальных людей).
Мне нравится, что игра безумно красивая, там множество разных локаций, мир реально огромный и его интересно исследовать. Много всяких ачивок, прием реально МНОГО, делать не переделать. Можно бегать в ПвП, можно в данжи, можно крафтить и исследовать мир.
Еще там есть так называемый Living World, сюжет игры развивается постоянно, но предыдущий сезон (второй) надо покупать. Но я купил и его, и дополнение для высокоуровненых персонажей (карты, квесты и прочее), и вообще не жалею об этом.
Еще там красивое оружие и анимация скилов. Я уже писал, что игра очень красивая, да? x'D
Ты вопросы конкретные задавай лучше, чтобы мне проще было рассказывать :С

Отредактировано (2017-01-26 16:40:10)

#27 2017-01-26 18:32:16

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Ты вопросы конкретные задавай лучше, чтобы мне проще было рассказывать :С

Вопросы могут быть ппц нубские, но я и есть нуб ХД
Немного полазил по сайту и глянул расы-профессии. Ты за кого играешь? И за кого, по твоему мнению сложнее/легче? Кто чаще встречается и всё такое. Любопытно очень.
Локации для пвп как-то помечены? Не хотелось бы случайно в них попасть. Можно ли спокойно бегать одному или после какого-то левела только в команде, иначе не продвинешься дальше?

Анон пишет:

в ПвП только пару раз сходил, например, но у меня реакция не очень и я сильно ракую против реальных людей

У меня всё тоже самое, поэтому стараюсь избегать пвп.

#28 2017-01-26 19:02:57

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Немного полазил по сайту и глянул расы-профессии. Ты за кого играешь? И за кого, по твоему мнению сложнее/легче? Кто чаще встречается и всё такое. Любопытно очень.

У меня сильвари-маг-элементалист и человек-ревенант (это класс с тяжелыми доспехами) раскачаны до 80-го уровня. Расовых отличий в игре нет, если что, разница только в стартовом городе и сюжетной ветке. Проще играть... блин, наверное элементалистом, все-таки, хотя возможно это просто вопрос моих кривых рук x'D Скорее всего даже это вопрос кривых рук. Ну т.е. при игре магом-элементалистом ты можешь спокойно стоять далеко от противника. Ревенант это тоже может с одним из типов оружия, но он все равно все-таки больше мили класс.
Не скажу ничего толкового по поводу рейнджеров-воров-инженеров (это ветка классов со средними доспехами). У меня есть девочка-рейнджер, но я ее не раскачал пока.
По поводу того, кто чаще встречается, тоже не скажу - кмк, что все одинаково встречаются о_О Ну т.е. наверное, как обычно, воины/рейнджеры/маги? Но там своя статистика для ПвП и прочего.
А про ПвП я выразился криво изначально. Там вообще отдельная, эээ, вкладка на панели игровой для ПвП локаций, т.е. просто так туда не попадешь, надо специально тыкать. Основной мир это исключительно ПвЕ.
У меня с беганьем в одиночку проблемы возникли только на новых картах в платном дополнении, но они и рассчитаны больше на командную беготню. А в основном мире карты очень комфортны для самостоятельного изучения ^__^

Отредактировано (2017-01-26 19:20:51)

#29 2017-01-26 20:03:14

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

У меня сильвари-маг-элементалист и человек-ревенант (это класс с тяжелыми доспехами) раскачаны до 80-го уровня. Расовых отличий в игре нет, если что, разница только в стартовом городе и сюжетной ветке. Проще играть... блин, наверное элементалистом, все-таки, хотя возможно это просто вопрос моих кривых рук x'D Скорее всего даже это вопрос кривых рук. Ну т.е. при игре магом-элементалистом ты можешь спокойно стоять далеко от противника. Ревенант это тоже может с одним из типов оружия, но он все равно все-таки больше мили класс.
Не скажу ничего толкового по поводу рейнджеров-воров-инженеров (это ветка классов со средними доспехами). У меня есть девочка-рейнджер, но я ее не раскачал пока.
По поводу того, кто чаще встречается, тоже не скажу - кмк, что все одинаково встречаются о_О Ну т.е. наверное, как обычно, воины/рейнджеры/маги? Но там своя статистика для ПвП и прочего.
А про ПвП я выразился криво изначально. Там вообще отдельная, эээ, вкладка на панели игровой для ПвП локаций, т.е. просто так туда не попадешь, надо специально тыкать. Основной мир это исключительно ПвЕ.
У меня с беганьем в одиночку проблемы возникли только на новых картах в платном дополнении, но они и рассчитаны больше на командную беготню. А в основном мире карты очень комфортны для самостоятельного изучения ^__^

Спасибо тебе за ответы, анон!

#30 2017-01-29 16:04:47

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон с Guild Wars, ты меня заинтересовал, буду качать и пробовать. Захотелось во что-то побегать, но не в вов, а кроме и не знаю ничего, совсем не следила за происходящим в ммо.
:iloveyou: спасибо

#31 2017-01-29 16:55:33

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон с Guild Wars, ты меня заинтересовал, буду качать и пробовать. Захотелось во что-то побегать, но не в вов, а кроме и не знаю ничего, совсем не следила за происходящим в ммо.
спасибо

Не за что ^__^
Если что, можешь мне как-нибудь в игровую ЛС написать

Скрытый текст

#32 2017-01-29 19:39:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон с Guild Wars, ты меня заинтересовал, буду качать и пробовать. Захотелось во что-то побегать, но не в вов, а кроме и не знаю ничего, совсем не следила за происходящим в ммо.
спасибо

Не за что ^__^
Если что, можешь мне как-нибудь в игровую ЛС написать

Скрытый текст

Попробую, когда разберусь, куда тыкать. Пока не все скачалось, в стартовой локации побегала. Такая залипалка, ужс))
А ничего, что мы можем быть на разных серверах?

#33 2017-01-29 19:51:11

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

А ничего, что мы можем быть на разных серверах?

Это не страшно, в PvE разделение не действует, только в WvW (это что-то вроде ПвП, только когда бегают большими отрядами сервер против сервера). Единственное что, как я понимаю, нужно быть в одном регионе, но если ты на европейском сервере, тогда нет проблем о_о

#34 2017-01-29 20:42:28

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


DangerousFennec.7680

друг, я видел твое сообщение в игре, извини, что не ответил)) напиши мне куда-нибудь когда ты свободен на этой неделе?
(анон-с-фракталами)

#35 2017-01-30 00:09:49

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

А ничего, что мы можем быть на разных серверах?

Это не страшно, в PvE разделение не действует, только в WvW (это что-то вроде ПвП, только когда бегают большими отрядами сервер против сервера). Единственное что, как я понимаю, нужно быть в одном регионе, но если ты на европейском сервере, тогда нет проблем о_о

Если не промахнулась, то добавилась. Badwolf. Не поняла, куда писать и есть ли поддержка кириллицы

#36 2017-02-02 01:07:42

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон с Guild Wars, спасибо за рекомендацию! Бегаю потихонечку и пока всё нравится) И ты был прав - игра и правда очень красивая)

Анон-нуб

#37 2017-02-03 23:09:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


DangerousFennec.7680

Слушай, дорогой, а можно я тут спрошу, а то в игре без кириллицы писать сложно)
Периодически встречаю на карте и рядом с собой игроков с цветными иконками над персонажем. Вики говорит, что это командиры. Организуют большие группы людей типа. Сегодня в первый раз увидела, что они что-то и правда организуют: в нашем сильварском лесу помогали людям проходить прыжковый пазл. Ещё пару раз видела их на боссах.
Что они делают? Их цвета что-то значат? Имеет смысл бежать за ними в надежде увидеть что-нибудь интересное? Вокруг них всегда столько игроков, что мне кажется, что я пропускаю самую мякотку))

#38 2017-02-03 23:20:48

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон, я другой анон, но ничего, если я тебе отвечу?) Да, как правило коммандеры руководят процессом на каких-то мета-событиях: есть карты вроде Silverwaste или Dragon's Stand, где для успешного завершения событий и получения большой вкусной награды необходима скоординированность действий всех участников, и коммандеры руководят процессом внутри своей группы. То есть это по идее такие опытные игроки, которые секут в происходящем. Таки да, обычно если чел включает коммандера (или ментора - это иконка в виде яблочка), то в этом месте что-то происходит. Водят по hero points, джамппаззлам, дейли-ивентам, и так далее.
Кстати, ко мне тоже в игре можешь добавляться, я Celestine.7923. Я тут тусуюсь как анон-с-фракталами, и, если будет нужно, помогу их освоить, когда ты дойдешь до 80-го левела)) это один из типов данжей с обрывками игровой истории, денежно и увлекательно, плюс фрактальные шмотки дают разные плюшки.

#39 2017-02-03 23:38:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Ай спасибо) Теперь понятно, что происходит. А то я обычно их вижу, когда они хаотично бегают по карте и никак не могу подловить их на чем-то конкретном)
Добавлюсь  :friends: От меня пока мало пользы, вы все видели уже, а я бегаю, как умалишенная: ой как красиво, постою посмотрю; ой, можно туда залезть, ой, нельзя. С DangerousFennec побегали немного вместе, я чувствую, что туплю и отвлекаюсь D:

#40 2017-02-04 00:23:15

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


ой как красиво, постою посмотрю; ой, можно туда залезть, ой, нельзя.

по-моему в ГВ это ваще норма, анон, если что, меня это не парит)))
анон-с-фракталами))

#41 2017-02-04 00:38:59

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

С DangerousFennec побегали немного вместе, я чувствую, что туплю и отвлекаюсь D:

Не переживай, Фенек тоже рак тот еще, даже не рак, а РАЧИЩЕ такое =D
Ты не забываешь дэйли ачивки делать, анон?

#42 2017-02-04 00:44:18

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

в нашем сильварском лесу

Ещё один анон бегает там же м постоянно пялится по сторонам. Красиво же! =D

И объясните, плиз, анону-нубу как там крафтить. Панель открывается после определенного уровня? Или как?

Отредактировано (2017-02-04 00:48:18)

#43 2017-02-04 01:04:32

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

И объясните, плиз, анону-нубу как там крафтить. Панель открывается после определенного уровня? Или как?

Да, с 12 уровня. Если ты начал сильвари, то в Grove тебе нужно в правый верхний угол, где ножницы и прочие значочки. Выбираешь мастера (двух можно выбрать) и начинаааааешь. Веселей всего, кмк, готовить еду - там можно рэндомно тыкать ингредиенты в надежде, что из них можно что-нибудь сделать. Ну и просто это прикольно - пирожки там, стейки, пицца!

Скрытый текст

Вот по крафту статья:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Crafting

Отредактировано (2017-02-04 01:05:42)

#44 2017-02-04 01:06:10

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон, умение крафта надо покупать) за символическую цену, 10 серебра, у одного персонажа могут быть одновременно активны только два вида крафта. Приходишь к неписю, стоящему у интересующего тебя станка, и просишь научить, после этого открываются первые рецепты. Крафтить можно только около станка. Рецепты даются с новыми левелами крафта, кроме того их можно купить или выбить, а часть обнаружить через режим discover в крафте, когда накидываешь вместе разных штук и пытаешься сделать что-то толковое %) по прокачке максимального уровня крафта лучше искать гайды, чтобы потратить меньше ресов и денег.

Отредактировано (2017-02-04 01:06:29)

#45 2017-02-04 01:09:25

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Понял, спасибо, аноны!

#46 2017-02-04 01:10:36

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Анон пишет:

Ты не забываешь дэйли ачивки делать, анон?

Забываю xD Я пока так увлечённо глазею по сторонам (100% леса открыла вот), что если дейлики не совпадают с моими перемещениями, то и ладно)) Сейчас упоролась по джампинг пазлам, вообще не до чего другого.

Анон пишет:

Ещё один анон бегает там же м постоянно пялится по сторонам. Красиво же! =D

Из того, что видела, только Метрика понравилась больше. Все эти кубы, парящие в воздухе, панели световые, оч классно все *_*

#47 2017-02-04 01:23:56

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Я начинаю подозревать, что если и попадаю в дейлики, то как-то спонтанно. Вылетаю на новую территорию, а там всё время что-то происходит. И я как Джон Траволта с гифки где-то посередине с луком стою  =D

#48 2017-02-09 23:04:38

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


ГВ-аноны, а игра требовательна к железу? Я оче хочу побегать с вами, но боюсь, что на моем стареньком и слабеньком она не взлетит.

#49 2017-02-09 23:52:26

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


ГВ-аноны, а игра требовательна к железу? Я оче хочу побегать с вами, но боюсь, что на моем стареньком и слабеньком она не взлетит.

ну, однажды я играл в неё на нетбуке 2010 года выпуска, игра сказала мне "вообще-то мне не хватает одного ядра", скрипнула и запустилась)))
в целом суперсовременных компов не требуется, видео-настроек много, их можно посбрасывать, картинка конечно будет похуже, но всё равно неплохой) попробуй, может потянуть.

вот предполагаемая ими минималка для винды:

Windows® Minimum System Requirements

Windows® XP Service Pack 2 or better
Intel® Core 2 Duo 2.0 GHz, Core i3 OR AMD Athlon 64 X2, or better
2 GB RAM
NVIDIA® GeForce® 7800, ATI X1800, Intel HD 3000, or better (256 MB of video RAM and shader model 3.0 or better)
25 GB available HDD space
Broadband Internet connection
Keyboard and mouse

я играл на компе похуже, грузится подолгу, но в целом реально.

Отредактировано (2017-02-09 23:53:50)

#50 2017-02-10 01:38:09

Анон

Re: Обсуждение GuildWars 2

Это сообщение перенесено из темы "Онлайн игры". Старый слоупок


Мне сегодня в сложном джампинг пазле ГВ молча помог какой-то рандомный чувак. Как прыжковый пазл был не сложный, но призраки пиратов, вооруженные огнестрелом в обеих руках, доставили мне массу баттхерта. Перед самым сундуком я упала, чувак же проскочил, отбился от финальных монстров и забрал ништяки из сундука. А потом я снова его встретила, он помог мне завалить пиратов и всех остальных еще раз. Я прямо готова была осыпать его лепестками роз и станцевать в его честь, это так здорово, сама не справилась бы. Правда поблагодарить пришлось крайне коротко, а то оказалось, что он француз и из моих длинных благодарностей на английском понял приблизительно ничего  :lol:
Я вообще с первых дней игры поражаюсь дружелюбию и взаимопомощи  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума