Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2401 2023-03-12 18:30:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да она всегда такая была, с переклином на том что бы быть хорошей и осуждением неправильных

Она писала в соцсетях, что у нее есть пограничные черты. Если так, то это многое объясняет. Но все же нужно сначала своих тараканов усмирить, прежде чем с чужими работать.

#2402 2023-04-18 08:53:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Короче, мой психотерапевт сегодня похоже расчехлился как эзотерик. Все эти "позитивные и негативные энергии", "обиды вызывают рак" - особенно охуенно, если учесть, что дедушка у меня перенёс рак, а крёстный от него умер, общение с духами предков, и "мысли материальны".
Или я чего-то не понял, птмшт это мой первый опыт в терапии, или это реально какое-то гонево.

#2403 2023-04-18 09:56:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Это какая-то хуйня, беги от него.

#2404 2023-04-18 10:54:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

+1, пиздец, нахуй-нахуй.
.

#2405 2023-04-18 12:10:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Нафиг, нафиг, у него хоть образование есть?

#2406 2023-04-18 12:43:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нафиг, нафиг, у него хоть образование есть?

Это от пнд, с образованием и регалиями. Почему хожу - потому что нищеброд, а с депрой жить заебался. Но вот сегодня она расчехлилась, причём я сразу сказал, что в это не верю и вообще мой опыт с религией весьма хуёв. Она сказала "я думаю, что через несколько лет ты поверишь", и честно, меня это триггернуло до желания нахамить.
Крч, чёт не то с моей терапией  =D

#2407 2023-04-18 14:26:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, я тоже как-то ходил к доценту с регалиями. Не панацея, как оказалось. На второе и последнее занятие она тоже расхечлилась и начала гнать полнейшую эзотерику. Беги.

#2408 2023-04-18 14:31:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, я немношк с мороза, у меня такой вопрос нарисовался.
Подыскиваю себе психотера, выбираю из нескольких. Стала склоняться к одному, единственный мужского пола (есличо, выбрала не поэтому))
Недавно из любопытства решила посмотреть его страницы в соц.сетях, а там всякая ёбань про "сильных и независимых с 40 кошками", "настоящие мужчины делают женщину счастливой, а сильной - все остальные", ну и всяческая типо-смищная хуерга про то, что женщинам секс нужен, чтобы мужика в браке удержать. Думаю - может ли это свидетельствовать о том, что его профпригодность под большим вопросом?

#2409 2023-04-18 14:37:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Думаю - может ли это свидетельствовать о том, что его профпригодность под большим вопросом?

Уже свидетельствует.

#2410 2023-04-18 14:38:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну вот спроси себя - тебе будет комфортно раскрывать те темы, которые тебя волнуют, зная, что у него на странице? Если да, и ты не видишь ничего особенного в таких шутках - то все ок. А если для тебя это хуерга - то шел бы он в пень.

#2411 2023-04-18 14:42:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Меня это всё смутило очень и да, у меня как раз проблема с тем, что я вступаю вечно в тупиковые отношения, которые заканчиваются хорошо если тихим расставанием или гостингом...

#2412 2023-04-18 14:44:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

анончики, подскажите, прав ли я, а то я чё-то охуел и выхуеть не могу.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-18 14:47:42)

#2413 2023-04-18 14:50:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Имеет ли право психолог отказывать клиенту на основании отсутствия психиатрического диагноза?

Нет, наличие или отсутствие диагноза не является основанием для отказа в консультации.
Попробуй обратиться к другому.

Скрытый текст

#2414 2023-04-18 16:10:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Имеет ли право психолог отказывать клиенту на основании отсутствия психиатрического диагноза?

Если ты частным образом обратился, конечно, имеет.  Имеет право отказать вообще по любой причине, только этический кодекс его (условно) обязывает  корректно это сделать.
что выбесила твоя проблема это очень маловероятно.

Даже если правда занято все расписание, причин спросить про проблему все равно больше, чем не спросить.  например, диссер пишет по какой-то определенной теме и можно сверх расписания кого-то взять, или знает еще каких-то специалистов по разным темам. или ты на грани суицида нашел в себе силы написать, а она тебе не спрашивая давай до свидания. Короче, первый вопрос имхо нормальный.
дальше уже  :vanga:  :vanga:  :vanga:  :vanga: ей могло показаться по твоим формулировкам, что невозможность построить контакт тянет на то что в принципе лучше сходить к психиатру и практически любой психолог тебя и так к нему отправит, можно не тратить на это первичную консультацию. но если ты все же хочешь, то уже не у нее  :vanga:  :vanga:  :vanga: mode off

#2415 2023-04-18 16:18:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если ты частным образом обратился, конечно, имеет.

Анончик, а что в данном контексте значит "частным образом"?

#2416 2023-04-18 16:21:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Меня спросили, был ли я у психиатра и есть ли у меня диагноз. Я сказал, что нет. Меня послали к психиатру и сказали, что диагноз не ставят.

Дама подстраховалась. Потому что в отношении условного аутиста она использовала бы один подход, ПРЛ-щика другой, шизофреника - третий. Или с какими-нибудь диагнозами она работает. Иначе она не компетентна заметить патологию и будет работать с тобой, как со здоровым, а прогресса, допустим, не будет или состояние чего доброго ухудшится - деньги на ветер. В случае душевной болезни лучше медикаменты и доброе слово, чем просто доброе слово.

#2417 2023-04-18 16:33:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Меня это всё смутило очень и да, у меня как раз проблема с тем, что я вступаю вечно в тупиковые отношения, которые заканчиваются хорошо если тихим расставанием или гостингом...

Тогда точно на фиг такого психолога.

#2418 2023-04-18 16:50:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Или с какими-нибудь диагнозами она работает.

Психологи не ставят диагнозы, не имеют должной квалификации. Но могут по-особому работать, если диагноз уже поставлен психиатром.

#2419 2023-04-18 17:08:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Психологи не ставят диагнозы, не имеют должной квалификации.

Я в курсе, поэтому и говорю, что предполагаю, что психолог не из-за плохого настроения или по движению левой пятки отправила анона к психиатру, а затем, чтобы работать с учетом конкретного диагноза или его отсутствия. Человека с врожденным ментальным расстройством, например, исцелить не получится, но можно помочь ему адаптироваться, понять свое расстройство, ограничения, которые оно невольно накладывает. А человеку без ментального расстройства, но, допустим, в неврозом, достаточно помочь избавиться от невроза, и он побежит дальше в жизнь, птичкой запоет.

#2420 2023-04-18 17:52:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анончик, а что в данном контексте значит "частным образом"?

не как к работнику какого-то учреждения, а как к частному специалисту.
Допустим, у вас в компании есть штатный психолог, а ты сотрудник этой компании. У психолога в должностных обязанностях, например, есть пункт "осуществлять первичные консультации", рабочее время с 9 до 18. Если ты к нему обращаешься (лично, по рабочей почте или какие каналы там приняты) как сотрудник этой компании в рабочее время, он не может тебя просто так послать, ссылаясь на отсутствие справки от психиатра. Но если ты ему отдельно в личку пишешь - хочу с вами посоветоваться, но после работы и не хочу светиться рядом с вашим кабинетом - тут уже только его добрая воля.

#2421 2023-04-18 18:06:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Просто это психолог с б17, и я хотел обратиться к ней обычно, через форму на сайте, но заранее решил написать в личку.

Отредактировано (2023-04-18 18:13:46)

#2422 2023-04-18 18:17:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Просто это психолог с б17, и я хотел обратиться к ней обычно, через форму на сайте, но заранее решил написать в личку.

Через форму на сайте она бы тебе ответила как работник учреждения, а так как частный специалист.

#2423 2023-04-18 18:42:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

посылали к психиатру, но я пока до него не дошёл

Анон, если тебе несколько психологов дали рекомендацию обратиться к психиатру, возможно, тебе стоит обратиться к психиатру.

#2424 2023-04-18 19:41:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Через форму на сайте она бы тебе ответила как работник учреждения, а так как частный специалист.

да не, Б17 это не учреждение, а по сути справочник-телефонная книга, там каждый может зарегить профиль, только диплом проверяют, а трудового договора и должностных обязанностей нет. Даже если она там пишет "я работаю в клинике такой-то", на сайте она как частник.

#2425 2023-04-18 20:00:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

да не, Б17 это не учреждение, а по сути справочник-телефонная книга, там каждый может зарегить профиль, только диплом проверяют, а трудового договора и должностных обязанностей нет. Даже если она там пишет "я работаю в клинике такой-то", на сайте она как частник.

но у них статистика может вестись по проценту отказов от общения + насколько быстро зареги реагируют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума