Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2022-10-12 14:28:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А что общего между психопатией и ПРЛ? :blabla:

Психопатия это устаревшее название РЛ

Дранон

#2302 2022-10-12 15:08:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а что вы думаете о сервисе "Ясно"?

Я очень часто натыкаюсь на голимую нативочку с  ним - берется блогер, изливает душу в ролике, и заодно ненавязчиво советует сервис Ясно, специалист из которого блогера спас

Не вся реклама "Ясно" нативная, нормальная тоже попадается. Но сам факт того, что сервис, работающий в сфере, где этика супер-важна, не гнушается нативок...

Какие бездны там внутри, если это снаружи?

#2303 2022-10-12 16:55:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я очень часто натыкаюсь на голимую нативочку с  ним - берется блогер, изливает душу в ролике, и заодно ненавязчиво советует сервис Ясно, специалист из которого блогера спас

А это не может быть инициативой самого блогера, а не тз от заказчика рекламы? Просто я тоже на них очень часто натыкаюсь, но везде это именно честная реклама, не только у блогеров, кстати, контекстная на сайтах тоже всплывает, я просто не знаю, зачем бы им заказывать специально нативку, если они вообще совершенно не скрывают, что рекламируются где только можно. Мне казалось, обычно выбирают или одно или другое. А есть примеры такой нативки, там действительно максимально скрыто, что это реклама?

#2304 2022-10-12 17:50:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете о сервисе "Ясно"?

Что они плохо отбирают специалистов и что на них есть плохие отзывы. А ещё там все гештальтисты и почти нет КПТ

#2305 2022-10-12 18:05:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

почти нет КПТ

У хорошего КПТ специалисту не нужны сервисы, к ним и так очередь по знакомству(

#2306 2022-10-12 18:46:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

очередь по знакомству

Где бы завести такое знакомство

#2307 2022-10-13 01:00:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А есть примеры такой нативки, там действительно максимально скрыто, что это реклама?

Я ща осознала, что, возможно, всю жизнь неправильно понимала, щито такое нативка - т.к. блогеры, конечно, рассказывают, как "Ясно" их спасло, и эти рассказы выглядят явным враньем, однако м.б. они и упоминали, что это реклама. Аще не помню. То есть могло быть "чудо-сервис меня спас, и теперь мы сотрудничаем") Но даже если называть это нативкой не совсем верно, все равно же какая-то лажа с т.з. этики

Тут про "Ясно" с 05.30

Скрытый текст

Я нашла, т.к. на этом моменте триггернулась и видео не досмотрела) Но я мало смотрела эту девушку, тут у меня железобетонной уверенности в нативочке нет - я ж не знаю, насколько она чистоплотна в плане рекламы

Скрытый текст

А тут не помню, где именно была реклама, потому что видос таки досмотрела, причем довольно давно

И вот здесь в нативке я уверена почти на 100%, потому что уже видела у Сони ролик с довольно поганой нативкой. Там про исцеление от акне с нативкой щёточки форео >_< Которая при акне тупо опасна, а без акне практически бесполезна, и стоит примерно 10 штук. И такой же ролик есть у ее подруги, какое совпадение-то интересное

Но эти ролики так с налёту не найду, то ещё говно мамонта, не факт, что вообще сохранились на канале, да и к теме оно не относится, прост косвенная улика

Отредактировано (2022-10-13 01:01:58)

2022-10-13 06:57:02 Marmota sapiens пишет:

Убирайте видео под кат, пожалуйста, особенно если их больше одного

#2308 2022-10-15 00:34:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, нужен взгляд со стороны: правда ли творится какая-то поебень или я себя накручиваю?

Ситуация.

Скрытый текст

Как считаете, стоило ли мне высказываться?  Действительно ли было нарушение этики? И может ли, хотя бы теоретически, такая психотерапевт помочь девочке?

Отредактировано (2022-10-15 00:35:19)

#2309 2022-10-15 00:38:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, я тебе как дипломированный, работающий психолог скажу: бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

#2310 2022-10-15 00:40:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А если всерьёз, то там куда ни глянь нарушения этики, потому что одни даже рассказы про других клиентов это что вообще нахуй такое? Конфиденциальность ху?
Высмеивать эмоции, что-то прописывать (!), тем более гомеопатию, велить лечиться от фригидности, опаздывать на час в режиме "ачотакова", спрашивать про "чувствует ли на себе клеймо психопата" - всё это, блядь, вопиющий непрофессионализм, от которого у меня горит жопа

#2311 2022-10-15 00:41:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как считаете, стоило ли мне высказываться?  Действительно ли было нарушение этики? И может ли, хотя бы теоретически, такая психотерапевт помочь девочке?

Нарушение - было, конечно. Она не посплетничать пришла, а работать
Далее. Если девочка не хочет этого специалиста - то все, баста, это не уколы в жопу ставить, ничего у них не получится. Мозг предмет темный, правильный контакт важен. Ну хоть заебись, только деньги потратят и получат повод гнобить девчонку

Анон пишет:

вообще это нормально, обижаться, когда тебе правду про тебя говорят".

Угу, сами наверное практикуют такую правду

Если ты в  ДС-2, можно попробовать сперва в социальный центр, дешево и там мне тьфу-тьфу попадались нормальные (у меня были разовые сеансы)

#2312 2022-10-15 01:07:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Спасибо, аноны.
Постараюсь следить за ситуацией, может быть, смогу там чем-то помочь. Боюсь, что родители в самом деле загнобят и загазлайтят девочку, и она продолжит ходить к этой терапевту просто чтобы "мама с папой не ругались". Но, к сожалению, особых возможностей повлиять на чужую семью у меня нет.

#2313 2022-10-15 01:14:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

эта дура поможет ребенку только понять, что некоторые взрослые просто тупые =\\\\
сочувствую и тебе, и ей.

#2314 2022-10-15 01:14:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Несколько лет назад ходила к психотерапевту, которая: высмеивала мои эмоции; советовала мне лечить фригидность, если я не хочу секса

Я на этом моменте охуел, вернулся к началу фразы и раз пять перечитал слово "психотерапевт", но все равно как-то не укладывается. Это што за ХЕРЬ?!  :bu:

Анон пишет:

Родители девочки в ответ сказали мне,
1) что я сама дура и наверняка ее поняла методов лечения,
2) что рассказывать о других клиентах - это ачотакова,
3) и что я не имела права высказывать свое мнение при дочери, потому что я поощряю ее глупую истерику.
4) И что все люди разные, откуда я знаю, может их дочери эта психотерапевт как раз поможет.

Разделил для удобства.
По пунктам 1-2 - это еще каждый имеет право на свое лево, тут только сидеть с лицом Вилли Вонки. Твой опыт, их мнение твои фейспалмы, их грабли...

По пункту 3 - ты не прав. Сраться, даже самым наивежливейшим образом при подростке с его родителями - это очень плохая идея. А уж подавно плохая, если ребенок ходит к психотерапевту (=> в семье все нервные и переживают и без того). У ребенка с его родителями в этом возрасте свои, очень сложные отношения, в которых он должен разобраться сам. А так вот влезать между ним и его родителями - это, ну, третий лишний, не влезай убьет. Так что объяснять им, как они не правы, ты при ней бросился очень зря. Им и без того слишком нервно: их ребенку плохо. Понятно, что они на взводе и вскидываются "а баба яга!.." на каждый чих.

поэтому

#2315 2022-10-15 01:16:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Постараюсь следить за ситуацией, может быть, смогу там чем-то помочь.

Ты можешь сама разговаривать с девочкой и оказывать моральную поддержку, вряд ли у тебя получится хуже, чем у такого "терапевта".

#2316 2022-10-15 01:33:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

По пункту 3 - ты не прав.

Да, анон, понимаю твой пойнт. Сначала я думала поговорить с родителями наедине, но а) у меня уже был такой опыт общения с ними, который закончился тем, что "да она у нас мнительная истеричка и наверняка врет, что ты ее слушаешь" и б) разговор очень сильно напомнил мне опыт газлайтинга, который я сама переживала в общении с родственниками (включая некоторых из тех, с кем я поспорила сегодня) и который до сих пор заставляет меня сомневаться в своей нормальности, и я сознательно хотела поддержать девочку в ее праве испытывать негативные эмоции от терапии, а не "что ты, дура, все выдумываешь".

Возможно, через некоторое время я попробую по твоемк совету еще раз поговорить с родителями девочки - если решу, что могу это сделать достаточно спокойно. В целом, это ситуация, которая очень сильно меня триггерит сразу с двух сторон, и мне трудно сдерживаться.

#2317 2022-10-15 04:11:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

В целом, это ситуация, которая очень сильно меня триггерит сразу с двух сторон, и мне трудно сдерживаться.

Слушай, анон, эта ситуация триггерит так, что аж через монитор трясет. Ты вообще, кмк, очень спокойно слова подбираешь, потому что я бы на твоем месте, думаю, продолжал бы рвать и метать, даже придя писать на форум. Потому что это реально жесть и реально с двух сторон.
И, разумеется, первым делом тебе надо успокаивать себя, а вот это всё, описанное, - идти делать только если ты уверен, что сможешь выдержать линию поведения, показать родителям девочки, что ты мимими и безопасный, и так далее.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-15 04:12:29)

#2318 2022-10-18 11:07:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а психтеру нормально так себя вести?

Анон пишет:

Ага. Следующий психотер отличилась тем, что начала меня стращать "Ну вот придут коллекторы, будут описывать имущество, а еще и вас же покалечить могут...", когда я пришла с такой проблемой, как невозможность нормально работать и мотивировать себя из-за мощного эмоционального выгорания. А на мне долги висели. Блять, если б меня мотивировало вышеуказанное (а я знаю, что бывает за неуплату), я бы к ней не пошла.

#2319 2022-10-18 11:19:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а психтеру нормально так себя вести?

Анон пишет:

Ага. Следующий психотер отличилась тем, что начала меня стращать "Ну вот придут коллекторы, будут описывать имущество, а еще и вас же покалечить могут...", когда я пришла с такой проблемой, как невозможность нормально работать и мотивировать себя из-за мощного эмоционального выгорания. А на мне долги висели. Блять, если б меня мотивировало вышеуказанное (а я знаю, что бывает за неуплату), я бы к ней не пошла.

Такое ощущение было, что она насмотрелась "Триггера" (который тогда еще и в проекте не разрабатывался, впрочем, может, были какие-то похожие проекты, в смысле о таких же методах).
Анон-ТС.

#2320 2022-10-18 11:28:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Еще один анон-психолог сидит с квадратными глазами, прочитав последние посты.

Отредактировано (2022-10-18 11:28:40)

#2321 2022-10-18 12:44:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

То есть могло быть "чудо-сервис меня спас, и теперь мы сотрудничаем") Но даже если называть это нативкой не совсем верно, все равно же какая-то лажа с т.з. этики

Анон, так это не нативки, а обычная реклама, которую "Ясно" пачками закупают у блогеров, в чём тут проблема с этикой?

#2322 2022-11-03 01:29:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

https://t.me/ilyapsy/4130
Увидела ссылку в треде Глисты, и меня бомбануло. Я хочу найти отношения, знакомлюсь, хожу на свидания, пока не получается, но я не оставляю попытки. А тут вижу такое, и всё аж опускается. Мне очень хотелось бы услышать, что он неправ (или, может, и прав, но в контексте гетероотношений, про которые говорит, и тогда я просто сразу сделаю вывод, что это и рассматривать не стоит), но вдруг всё так и есть?

#2323 2022-11-03 07:15:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

https://t.me/ilyapsy/4130
Увидела ссылку в треде Глисты, и меня бомбануло. Я хочу найти отношения, знакомлюсь, хожу на свидания, пока не получается, но я не оставляю попытки. А тут вижу такое, и всё аж опускается. Мне очень хотелось бы услышать, что он неправ (или, может, и прав, но в контексте гетероотношений, про которые говорит, и тогда я просто сразу сделаю вывод, что это и рассматривать не стоит), но вдруг всё так и есть?

Фигня какая-то. Не бывает потребности в сексе, потому что от отсутствия секса ещё никто не умирал

#2324 2022-11-14 13:48:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, помогите, пожалуйста, разобраться, стоит ли заканчивать работу с психотерапевтом. С одной стороны, он перестал меня устраивать по ряду причин. Некоторые из них я ему озвучивала, что-то поменялось, что-то нет, некоторые не озвучивала, потому что мне не нравится его реакция (он может в ответ на моё недовольство высказывать своё, мол, вы сами сейчас говорите довольно требовательным тоном и хотите, чтобы всё было по-вашему, называя это обратной связью, которая может быть отчасти верна, но у меня это отбивает всякое желание говорить вообще, мне в целом на это решиться сложно даже когда всё хорошо). С другой — я боюсь, что моё желание закончить с ним работу может быть проявлением сопротивления, может быть он прав в том, что я не выношу, когда мне противоречат или меня критикуют, что я очень неуживчивая и не умею строить отношения с людьми, да и вообще не на каждой же встрече он меня не устраивает, бывают и нормальные. Думаю над этим уже довольно долго, но так ни к чему не пришла, в одни дни чувствую в себе лапищи, которые говорят, что заканчивать не устраивающие отношения это ок, по какой бы причине они меня не устраивали, в другие дни эти лапищи усыхают до лапок тиранозавра, и мне кажется, что причина сугубо во мне, что психотерапевт норм, психотерапия и должна быть некомфортной, а я опять убегаю, когда мне что-то не нравится (у меня это не первый психотерапевт, с одним занималась где-то год-полтора, от другого убежала после третьей встречи, с нынешним работаем где-то два с половиной года).

#2325 2022-11-14 13:50:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

он может в ответ на моё недовольство высказывать своё, мол, вы сами сейчас говорите довольно требовательным тоном и хотите, чтобы всё было по-вашему, называя это обратной связью, которая может быть отчасти верна, но у меня это отбивает всякое желание говорить вообще, мне в целом на это решиться сложно даже когда всё хорошо

Чет хуйня какая-то, ты прав, что хочешь поменять его

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума