Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2022-10-11 08:36:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

жалко, что пиздеж

Почему?

#2277 2022-10-11 08:38:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да ну, говно история.
ТС, конечно, сияет с силой тысячи солнц, но тут же палится со своим "по стенке размажу" и тем, что про МРТ и прочие тесты вспомнил после того, как полтора часа пиздел о том, какой он невъебенный, из них 40 минут бесплатно патамушта ему же надо.
А второй психолух, конечно, Оценил Самоконтроль и присоединился к ТСу в приосанивании над "ебанутой бабой". Утипуськи какие.

#2278 2022-10-11 10:01:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

В общем, да. Свежо предание...

#2279 2022-10-11 11:16:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Отличная история, жалко, что пиздеж

История правда от и до, за исключением моментов и цитат, которые я досконально уже не помню, оттого опустил или не стал расписывать в деталях.
Веришь ты или нет, мне неинтересно. Интересно мнение тех, кто поверит и, возможно, сумеет мне объяснить, могло ли такое поведение психолога быть смотивировано чем-то адекватным, а не ебанцой в ее голове. Терапевт считала, что нет, использовала такое слово как "неэтично". Но она получила от меня информацию в слегка переработанном, искаженном виде.

#2280 2022-10-11 12:07:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

История правда от и до

Чем поклянёшься, что поставишь?

#2281 2022-10-11 12:20:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

История-то, может, и правда, но осилить её до конца невозможно, дерзкочиковость анона мешает. Если отбросить все словесные кружева, приосанивания, попытки в юморок а-ля детектив Донцовой, то в чём суть вопроса-то?

#2282 2022-10-11 12:31:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Почему

Потому что у клинических психологов нет медобразования и диагнозы они не ставят.

Психопатия это устаревшее название расстройств личности, а в быту под психопатией понимают социопатию, или, более грамотно, антисоциальное расстройство личности.

То есть анон не разбирается в самой баз

#2283 2022-10-11 12:33:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Потому что у клинических психологов нет медобразования и диагнозы они не ставят.

Психопатия это устаревшее название расстройств личности, а в быту под психопатией понимают социопатию, или, более грамотно, антисоциальное расстройство личности.

То есть анон не разбирается в самой баз

Спасибо, анон! Сердец тебе  :heart:

#2284 2022-10-11 12:37:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

в чём суть вопроса-то?

ну пришел типа анон к врачу и сказал "дайте мне справку о том, что я психопат, вот мои анализы", врач заржала, анону захотелось ее убить, но он сдержался. ебанатка ли врач?

Отредактировано (2022-10-11 12:38:34)

#2285 2022-10-11 14:26:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

то в чём суть вопроса-то?

Я непременно должен быть вопрос? Чем тебя не устраивает тот, который я сформулировал комментом позже?
Изначально вопроса не было. Была история о том, что бывает вот так. Я не в курсе, нормально это или нет, это был второй психолог в моей жизни, я в них особо не разбираюсь. Но не скрою, что интересно узнать, могло ли это ее поведение быть чем-то профессионально смотивированно. В то, что она просто ебанутая, поверить проще всего, но человек она немолодой, работает в дурке. Не стали бы там, наверное, в штате ебанутую бабу держать. По логике кажется так. Как реально с этим дела обстоят - я не знаю.

#2286 2022-10-11 14:31:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Прикольно ты проигнорил, как тебя носом в твои ошибки ткнули  ;D

#2287 2022-10-11 14:40:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Прикольно ты проигнорил, как тебя носом в твои ошибки ткнули  ;D

А я должен отвечать дураку, который даже не в курсе, насколько сильно различаются подходы к классификациям и терминологии даже в рамках одной России? Не говоря уже о Западе, где они изначально были иными. Я не из России и даже не с постсоветского пространства, какие термины у нас применяются - те и использую, успокойся уже.

#2288 2022-10-11 14:43:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Хуя тебя на ровном месте порвало, я начинаю подозревать, что ебнутый был явно не психолог

#2289 2022-10-11 14:46:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Хуя тебя на ровном месте порвало, я начинаю подозревать, что ебнутый был явно не психолог

Спасибо, что поделился своими подозрениями. Я благодарен, правда.
Но если на минутку представить себе, что нет? Давай представим в порядке бреда, что я не ебанутый. Почему психолог могла так себя повести? У тебя, возможно, опыта общения с этой сферой больше, чем у меня. Я с интересом выслушаю твое мнение.

#2290 2022-10-11 14:48:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

насколько сильно различаются подходы к классификациям и терминологии даже в рамках одной России? Не говоря уже о Западе, где они изначально были иными. Я не из России и даже не с постсоветского пространства, какие термины у нас применяются - те и использую, успокойся уже.

Да мы видели уже в твоём посте.

Анон пишет:

У нас это так не называют, у нас вообще безумная путаница с понятиями, четкие границы между психопатией и социопатией до сих пор не проведены, а "диагноз" ставят крайне неохотно и в очень обтекаемых формулировках.

Анон пишет:

У нее даже нет права произносить мне в лицо такие слова как "психопатия" и "расстройство личности".

Жопа расстройство есть, а слова нет, слова произносить запрещено, безумная путаница с понятиями, но ты "используешь термины, которые там приняты", хотя там, по сути, никакие не приняты и царит полный хаос?
Это называется "мусор на входе, мусор на выходе". Определений нет, диагностических критериев нет, постановки диагноза нет (если ты не пиздишь и дела действительно так обстоят), ты сам это прекрасно знаешь - что ты хотел получить вообще?

#2291 2022-10-11 14:49:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон, ты пришёл сюда не разбираться в ситуации, как я вижу, а просто хочешь, чтобы с тобой посоглашались и посочувствовали

#2292 2022-10-11 14:51:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Давай представим в порядке бреда, что я не ебанутый. Почему психолог могла так себя повести?

Может, у тебя в голове это так преломилось: допустим, ты 5 минут вёл себя не как полностью ебанутый и пошутил, она улыбнулась, и это в больном сознании превратилось в "она ржала надо мной весь приём" и привело к совершенно логичному выводу "надо её убить". Не задумывался об этом?

Отредактировано (2022-10-11 14:52:21)

#2293 2022-10-11 14:56:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

С самого начала пиздеж в том, что прл и -патии просто путаницы в словах. И так только в России, уже смешно.

#2294 2022-10-11 14:58:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не говоря уже о Западе, где они изначально были иными. Я не из России и даже не с постсоветского пространства, какие термины у нас применяются - те и использую, успокойся уже.

У вас там мкб-10 или дсм?

#2295 2022-10-11 15:05:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

расстройство есть, а слова нет, слова произносить запрещено

Мой терапевт не вправе ставить диагнозы. Даже те, которые в кавычках. У нас это так работает. Она не имеет права говорить со мной об этом напрямую, пока расстройство официально не подтверждено специалистом соответствующего профиля. Если у вас какая-то другая система, пусть так. Если иначе называются специалисты - хорошо. Если принята другая классификация - ладно. Я не знаю, не разбирался и особо не вникал, как оно работает у вас, меня это не волнует. Я описал поведение клинического психолога, которое счел странным и непрофессиональным. У тебя есть другое мнение на этот счет? Если да - поделись. Я готов выслушать, мне любопытно. Объясниться по каким-то отдельным моментам я тоже готов. Есть какие-то конкретные вопросы? Пожалуйста. Нет вопросов - найди себе для унылого троллинга какой-нибудь другой объект.

#2296 2022-10-11 15:11:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

У вас там мкб-10 или дсм?

Погуглил. Вроде бы МКБ. Сам не очень в курсе, с медициной пересекаюсь по исключительно редким случаям.

Анон пишет:

Не задумывался об этом?

Нет, не задумывался, у меня адекватное восприятие реальности и полностью сохранный интеллект. Но спасибо за предположение. Я снова благодарен, честное слово.

Отредактировано (2022-10-11 15:14:46)

#2297 2022-10-11 15:26:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

у меня адекватное восприятие реальности и полностью сохранный интеллект

Тогда у тебя, похоже, проблема с умением рассказывать о событиях так, чтобы не создавалось впечатления, что ты пиздишь и приукрашиваешь в свою пользу. Может, самоиронии маловато.

Почему я об этом пишу: вполне верится, что психолог тебя взбесила (если эти события действительно происходили). Но в остальном твой рассказ не позволяет сделать какие-то выводы о её профессионализме или непрофессионализме, потому что от него исходят вайбы э-э неубедительности. Недостоверности.
Примерно как если бы ты начал рассказывать, что пришёл на приём, а там медведь сел на пенёк и съел пирожок - профессионален ли медведь, не ебанат ли он. Сложный вопрос, потому что весь твой нарратив как-то сомнительно звучит, начнём с этого.

Отредактировано (2022-10-11 15:29:02)

#2298 2022-10-11 21:59:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

:duma:Так, например, в ситуации, когда свекровь периодически подсовывает ребенку-аллергику малинку или конфетку, а говорить с ней об этом мучительно неприятно, инсайт, «убирание блоков», «анализ травм прошлого» и что-то из этого арсенала не поможет.
Точнее, опосредованно, травмы прошлого могут иметь отношение к тому ужасу и неуверенности, который мы испытываем перед старшими. Но это понимание уже не для кого не инсайт и за ним следует все-таки систематическое приложение усилий. Да-да, возможно, с выслушиванием «что это за поколение у вас такое, вот в наше время никаких аллергий не было». Все это вызывает сильные эмоции и психолог может помочь набраться стойкости и уверенности, чтобы отстоять вопросы здоровья и сохранить себя. И предостеречь от чрезмерной деструктивной агрессии, если отношения со свекровью вам все-таки важны. Но все эти заявления, набравшись храбрости, придется делать именно вам. Это действительно очень трудно.

:vv: В данном случае желание получить технику или инсайт, нейтрализующий страдания, можно рассматривать как способ запудрить себе мозги, втянув в это еще и психолога. Это, опять же, не означает, что человек плохой. Люди легко идут туда, где удобно или хотя бы знакомо и избегают то, где ново и неудобно - такова наша человеческая природа. Не всегда ей нужно потакать.

Вот ЧТО я только что прочла? Тётя, а вы точно психолог?

#2299 2022-10-12 09:57:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

насколько сильно различаются подходы к классификациям и терминологии даже в рамках одной России? Не говоря уже о Западе, где они изначально были иными.

Терминология в России взята из МКБ-10. Вот из ICD-10, прям с официального сайта.
Emotionally unstable personality disorder
Personality (disorder):
aggressive
borderline
explosive
Специально для тебя выделил пограничное.

Анон пишет:

Погуглил. Вроде бы МКБ.

Если у вас уже приняли 11 пересмотр МКБ, то всё равно это расстройство личности, пограничный паттерн.
6D10 Personality disorder
6D11.5 Borderline pattern

В DSM-5 оно так и называется, пограничное расстройство:
301.83 Borderline Personality Disorder

Психолог вполне может предположить расстройство личности и направить на уточнение диагноза к врачу. Во ФГОС у психологов есть основы психопатологии.

#2300 2022-10-12 13:24:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А что общего между психопатией и ПРЛ? :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума