Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2021-07-09 09:32:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а дай ссылку плз, мне магду очень советовали,

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3132058

С этого поста и дальше по теме есть ещё отзывы.

#2177 2021-07-14 11:33:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

мне магду очень советовали, а я прямо не знаю

Анончик, не ходи к Магде! Я ее бывший клиент и теперь везде ору, чтоб к ней не ходили. Магда нарушает все правила сеттинга, а правила сеттинга - они не для красоты составлены, они предназначены для безопасности клиента и для большей вероятности, что терапия клиенту поможет. У меня после терапии у Магды началась ретравматизация, и (как я потом выяснил), вызвано это было в основном нарушениями сеттинга.
Магда мало светится в сети, но у нее есть коллега и подружка Екатерина Сокальская. Вот та активно пишет ролики публичных лекций и имеет канал на ютубе. Если хочешь составить представление о Магде, то посмотри канал Сокальской - они почти один в один. Магда очень многое переняла у Сокальской (она сама мне это говорила). У них одинаковые взгляды на многие вещи, на процесс терапии, один подход к терапии. Одну и ту же теорию исповедуют и применяют. Даже манера общения у них похожа. Так что сам посмотри.

#2178 2021-07-14 12:07:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анончик, не ходи к Магде! Я ее бывший клиент и теперь везде ору, чтоб к ней не ходили.

Анон, а ты оставлял отзыв в жж-сообществе с отзывами на терапевтов? Я бы почитал.

#2179 2021-07-14 12:30:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, а ты оставлял отзыв в жж-сообществе с отзывами на терапевтов?

Да, вот: https://ru-therapists.livejournal.com/1849.html
Я там еще мало написал, только касавшееся сеттинга, потому что был не готов рассказывать про содержание терапии и про свои внутренние ощущения и перемены. Сейчас могу кое-что добавить.
Как я понял по прошествии трех лет, со мной в ходе терапии у Магды происходило следующее.
Я дефицитарный нарцисс, у меня была ранняя нарциссическая травма, и как результат - сформировалась сильная созависимость с матерью (собсс-но я пришел к Магде с запросом "мать замучила, что делать?"). Над моим выходом из созависимости мы как раз и работали. Вроде удалось. Но потом, когда я сумел разорвать отношения с матерью, начался треш, суть которого я долго не понимал, а мне становилось все хуже и хуже. Как я сейчас понимаю, Магда не сумела компенсировать мою нарциссическую травму - она ее воспроизводила. Она в ходе терапии создавала такие отношения, что запускались все мои прежние сценарии, сложившиеся в общении с матерью, только на место фигуры матери вставала фигура Магды. Если очень упрощенно сказать, то Магда не лечит от нарциссизма - она просто заменяет у клиента одну фигуру, с которой он созависим, на другую - на себя. Как я понимаю, вся ее тусовка довольных клиентов - это те, с кем сработало. Раньше они были созависимы со своим родителем, а потом стали созависимы с Магдой. Потому довольны, поют ей дифирамбы и всем ее советуют. А со мной не прокатило, не знаю уж почему.
Магда - нарцисс, очень плохо проработанный (или вообще не проработанный). Она все время пиздит о себе, какая она звизда.

#2180 2021-07-14 12:34:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Кошмар, анончик! Очень сочувствую!
Спасибо за ссыль.

#2181 2021-07-14 12:47:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Спасибо за поддержку :)
Конечно, Магда делает это скорее всего неосознанно, а не преднамеренно, но результат для клиента все равно хреновый.

#2182 2021-07-14 14:37:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анону очень рекомендовали Магду, я даже собрался на консультацию. А потом услышал, как она убежала кого-то, что для работы с травмами спины не обязательно делать МРТ, если работает хороший остеопат. Типа, он "видит" руками. Ну и я сразу передумал консультироваться, мало ли что там психотерапевт "видит" с такими убеждениями.

#2183 2021-12-09 23:08:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Екатерина Карпенко (Москва) - отвратительный специалист, который не понимает, что такое конфиденциальность и ни во что не ставит клиентов. На личной страничке всё няшно, в реальности - пиздец.

#2184 2021-12-10 12:31:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Екатерина Карпенко (Москва) - отвратительный специалист, который не понимает, что такое конфиденциальность и ни во что не ставит клиентов. На личной страничке всё няшно, в реальности - пиздец.

Отзыв на ru_therapist в жж оставил? Если нет, очень прошу, многим этим поможешь.

#2185 2021-12-10 12:36:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Екатерина Карпенко (Москва)

Я нагуглил двоих на первой странице выдачи, судя по фото это разные люди. Ты не мог бы конкретизировать, ссылку дать?

#2186 2021-12-10 13:23:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

И расскажи, пожалуйста, если можешь, про свой опыт.

#2187 2022-02-09 15:24:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, как вы относитесь к представленности психолога в соцсетях (с демонстрацией личного)? Наткнулась на обсуждение и офигела, что психологу уже и фотку их отпуска выложить нельзя и вообще надо быть максимально обезличенным, и все личное прятать под замок, чтоб не дай бог клиент не травмировался случайно  :smoke:

Ранее брала пару консультаций у очень откровенного в соцсетях психолога (в соцсетях ее и нашла, увидела, что взгляды и прочее мне созвучны), о нынешней ничего не знаю, нашла на Б17, на консультациях ничего личного не говорит о себе (но меня это и устраивает, в принципе). Просто ее взгляды я не знаю и искала по цене, образованию и адекватности на первой встрече.

Удивившее меня обсуждение https://transurfer.livejournal.com/8049 … s#comments
Цитата

Фотки из отпуска в соцсетях, где у терапевта, который на сеансах ведет себя сдержанно, рот до ушей и полное счастье на лице - это пренебрежение к чувствам клиента и размывание границ с ним. Привнесение ненужного в контакт, которое сделано ради лайков в соцсетях. Ваше благополучие стоит ниже, чем какие-то лайки в соцсетях. Вы за это пришли деньги платить?

Отредактировано (2022-02-09 15:43:04)

#2188 2022-02-09 15:28:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Странная предъява. Если клиенту настолько важно не знать, что его психолог, в отличие от него, по жизни счастливый человек, то он просто не следит за его соцсетями, не? Чо это вообще за сталкинг?

#2189 2022-02-09 15:35:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

я вообще не знаю, как найти моего психолога в соцсетях, и не искала никогда... не нравятся соцсети специалиста - не смотри на них. это как раз та штука, которую ты контролируешь сам.

#2190 2022-02-09 15:43:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к представленности психолога в соцсетях (с демонстрацией личного)?

Хорошо, можно оценить его как человека. Цитата пиздец, конечно, на такого размера тараканов нужно с ружьем ходить. О_о

#2191 2022-02-09 15:48:36

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Цитата - бред, тому человеку еще лечиться и лечиться  =D  В соцсети и идешь смотреть на терапевта, как на человека, хотя видишь образ, который он создает. Вот фото с улыбкой до ушей говорить будет о том, что лично у терапевта типа все хорошо.
Я так к одной не пошла. У нее на странице были посты о том, как ее все обидели, и не захотели понять, и все вокруг виноваты. Потом снова она мне попалась года через три - уже только фоточки со счастливым видом и истории, как хорошо прошел день. Видимо, таки повысила квалификацию.

#2192 2022-02-09 15:52:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Про фотку из отпуска это фигня какая-то. Эль обычно разумная, но тут её занесло.

#2193 2022-02-09 15:52:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

мне не близка высказанная автором позиция. Более того, если мне не порекомендуют человека, о котором я не смогу найти в интернете ни соцсетей, ни каких-то его работ/статей, я к нему не пойду, потому что внутри может быть что угодно. То есть какая-то витрина на мой взгляд должна быть.

#2194 2022-02-09 15:53:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Странная предъява. Если клиенту настолько важно не знать, что его психолог, в отличие от него, по жизни счастливый человек, то он просто не следит за его соцсетями, не? Чо это вообще за сталкинг?

+1 тоже охуел.
Клиент не пробовал не подписываться на личный акк психолога? Или даже: нафига клиенту личный акк психолога?

Впрочем, психолог, который не обсудил с клиентом "нахуя вы подписались на мой личный акк, который я вам не давал?", у меня, возможно, тоже вызовет вопросы. Т.е., понятно, что если там 100500 друзей и подписчиков, ты за ними можешь просто даже не следить. Но обычно гораздо меньше всё-таки, и что вк, что инста довольно ярко их выделяют. А клиент, который подписывается на _личный_ акк, - это уже тема для обсуждения, вполне.

По сути с моей точки зрения получается так: если клиент _травмировался_ об личные фотки психолога, выложенные в большой доступ, это проеб психолога. Потому что травматиков хорошо бы совместно с врачом вести, а не в одно рыло "йа все могу". Если клиент _бякнулся_, то он имеет право заплатить психологу ещё денег и продолжать бякаться дальше. Любой каприз за ваши деньги.
А кто сколько личного в большой интернет выкладывает - это его личное дело. Если клиент не умеет соблюдать чужие личные границы, пусть учится дальше. Ну, может ещё к другому психологу пойти, поплакать ему на небережного первого  :really:

#2195 2022-02-09 15:59:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я так к одной не пошла. У нее на странице были посты о том, как ее все обидели, и не захотели понять, и все вокруг виноваты. Потом снова она мне попалась года через три - уже только фоточки со счастливым видом и истории, как хорошо прошел день. Видимо, таки повысила квалификацию.

Может, она прям проапгредилась до степени, когда ее уже никто не может обидеть :lol:

#2196 2022-02-09 17:24:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к представленности психолога в соцсетях (с демонстрацией личного)?

Нормально. Доебы до личных фоточек психолога это примерно того же уровня срань, когда учительницу уволили за фотку в купальнике. Если человека так волнует, что у кого-то есть жизнь помимо работы, то ему уже не к психологу, а к другому специалисту, потому что пора уже и таблеточек попить.

#2197 2022-02-09 22:34:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

#2198 2022-02-10 18:55:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к представленности психолога в соцсетях (с демонстрацией личного)?

Совершенно нормально, он же живой человек. Если он на сеансах не начинает показывать клиенту фоточки с отпуска и рассказывать, как провёл отпуск, то в чём проблема?
Если пациенту хочется дистанцироваться максимально от личности терапевта и воспринимать его как функцию, а не живого человека, то есть простой рецепт: просто не ходить к нему на страницу.
А с другой стороны, личная страница, это отличная возможность убедиться, что терапевт не обсасывает на своей страничке личные истории пациентов, не угорает со "смешных случаев из практики",  не постит какую-то хрень и т.д.
Анон прав,

Анон пишет:

на такого размера тараканов нужно с ружьем ходить. О_о

И этот анон тоже

Анон пишет:

А клиент, который подписывается на _личный_ акк, - это уже тема для обсуждения, вполне.

Но в эпоху соцсетей такое сложно отследить и предотвратить.

Отредактировано (2022-02-10 18:57:25)

#2199 2022-02-11 17:09:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если пациенту хочется дистанцироваться максимально от личности терапевта и воспринимать его как функцию, а не живого человека, то есть простой рецепт: просто не ходить к нему на страницу.

Анон, ты забываешь, что сделать так, как ты говоришь - это образ мышления _нормального_ человека (в смысле, невротизированного и травмированного по минимуму), а травматик так просто не может. То, что ты предлагаешь, это все равно что перед алкоголиком бутылку поставить и сказать ему "а ты просто не пей, и всё". Травматик всегда, везде и всюду подсознательно ищет себе родительскую фигуру. Он полезет искать акк своего психолога и будет считать, что это нормально. Травматик просто не понимает, что это ему навредит. До тех пор, пока он не протерапируется достаточно и у него не изменится образ мышления, он тупо не сможет НЕ бякаться об что угодно. Объектом бяканья может быть и личный акк психолога, в т.ч. Психолог должен заботиться о состоянии своих клиентов, потому что он уже знает, что и как здраво, а что нездраво, а нетерапированный клиент еще не знает.

#2200 2022-02-11 17:13:54

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон, ты забываешь, что сделать так, как ты говоришь - это образ мышления _нормального_ человека (в смысле, невротизированного и травмированного по минимуму), а травматик так просто не может.

Так травматику и не психолог нужен, точнее, не только психолог.
Травматик так в поисках родительской фигуры может долго по психологам ходить. Еще к коучам и гадалкам можно, чо б нет?

Это никак не обязывает психолога не иметь личной жизни отдельно от травматика, закрывать личные фоточки от него и бережно на вавки дуть.
Это обязывает психолога перенаправить травматика к психотерапевту-психиатру, на крайняк параллельно с ним продолжать вести. И всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума