Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2021-06-28 15:31:24

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мне трудно судить с моей колокольни, но дичи не вижу, как-то у неё всё логично и гармонично.

Если у нее таро чисто как символические картинки, ну тогда еще может и ок. А если она гадает и все вот это во время психотерапевтической сессии, тогда конкретно не ок.
Имхо, но трудно представить врача с картами. Какого-нибудь гастроэнтеролога, который делает расклад на хеликобактер.

#2152 2021-06-28 15:32:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну как бы в юнгианской психологии таро используется.

#2153 2021-06-28 16:25:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Если у нее таро чисто как символические картинки, ну тогда еще может и ок. А если она гадает и все вот это во время психотерапевтической сессии, тогда конкретно не ок.

Имхо, это слишком категоричная позиция. У каждого свои средства утешения, и если их с умом применять, - то вай бы нот? Ребенку, чтобы комфортнее чувствовал себя с психологом, можно выдать универсальную игрушку, потому что все дети любят игрушки. Взрослому, чтобы комфортнее чувствовал себя с психологом, можно выдать расклад на таро, если это конкретно такой взрослый, который любит расклады на таро.
Главное тут: чтобы эта подруга хорошо выучилась на хорошего клинического психолога и эти расклады применяла, учитывая свои знания по КП. А не наоборот. А какой конкретно инструмент использует психолог - уже до лампочки.

Скрытый текст

#2154 2021-06-28 17:46:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Doctor_anima

Фу, какая мерзкая баба, анон. И ужимки эти ее инстачиковые... А уж как она над Навальными приосанилась - ну и дура. Спасибо за наводку, анон, точно знаю, к кому я даже забесплатно не пойду.

#2155 2021-06-28 17:49:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А я просто поплакать. Случайно открыл для себя Doctor_anima в иснте. Примелькалась мерзкими комментами к постам других юзеров на тему бодипозитива, феменизма и любви к себе.
Не знаю, полистал ее инсту и у меня волосы на голове зашевелились от мысли, что этот человек проводит консультации с живыми людьми.  :sadcat: вот просто даже ее объяснение феминизма https://www.instagram.com/p/CMuTGDyMcjx … =copy_link

И никаких даже завалявшихся курсов и ноль инфы об образовании. Зато доктор и психотерапевт. хули. Как заебали такие скоты. Портят нормальную отрасль.

#2156 2021-06-28 17:53:16

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И никаких даже завалявшихся курсов и ноль инфы об образовании. Зато доктор и психотерапевт. хули. Как заебали такие скоты.

Да, анон.  :sadcat:

#2157 2021-06-28 21:59:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И никаких даже завалявшихся курсов и ноль инфы об образовании. Зато доктор и психотерапевт. хули.

Я гуглил ее, но ничего толком не нашел, кроме того, что она еще и бизнес-коуч

Обратил внимание на нее, когда она рьяно отстаивала позицию, что мужчины-психологи с радикально-патриархальной позицией это исключительно умные люди, а женщины-феминистки - нездоровые тетки с не проработанными травмами. А от ее странички уже совсем приуныл. Дело даже не в феминизме и том, что она любое явление обьясняет как что-то однородное и со всех сторон одинаковое. А в ее космических масштабов вере, что именно она знает как и что устроено, и знает лучше всех. Ее пост о разнице между честными и принимающими психологами меня вообще на луну отправил. Как этот человек может знать, что ее картина мира правильна для меня, если у нее на все своя, сугубо личная точка зрения? При чем во многом радикальная.
https://www.instagram.com/p/CMX3DprMLCh … =copy_link

Отредактировано (2021-06-28 22:02:22)

#2158 2021-06-28 23:10:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Прочитал скинутый пост. Это пиздец.
Зацените цитату:

Я терапевт-ОТЕЦ, ТРИКСТЕР, Триггер.

Триггеред!!!  :fuuu:

Отредактировано (2021-06-28 23:10:22)

#2159 2021-06-28 23:28:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я гуглил ее, но ничего толком не нашел, кроме того, что она еще и бизнес-коуч

У нее там пачка курсов. Ну такие себе. МАК (метаморфические карты), какие-то там по секскологии. Короче, только жопу вытирать. я надеюсь она не советует лечение и не корректирует его.

#2160 2021-06-28 23:34:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Еще одна характеризующая беседа в комментах.
https://www.instagram.com/p/CN7RzeLsLJP … =copy_link
Комментатор: люди после псевдопсихотерапии: со мной так нельзя, ты меня подавляешь, если ты не перестанешь делать это, я тогда...
Люди после терапии: я принимаю или молча прощаюсь и иду дальше.
Инста-"психолог": о, да!))) Вот хороший маркер, кстати

Нормальные люди словами через рот не разговаривают, пнятненько?
Бля, бомбит.

#2161 2021-06-28 23:42:44

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нормальные люди словами через рот не разговаривают, пнятненько?

Ну так. Они правильные и нормальные, потому что удобные.
Умная тётка (тм)  :blabla:

#2162 2021-06-29 00:21:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

я надеюсь она не советует лечение и не корректирует его.

Вот и я надеюсь! Но с ее слов складывается впечатление, что у нее толпы клиентов и она практикует клиническую психологию. Боги, пусть это будет только придуманная картинка :smoke:
Мне интересно, а психотерапевт или психолог разве может сам без оценки психиатра ставить диагноз? Типа пограничное или биполярное расстройство? Просто в моей стране психотерапевт может высказать подозрение и отправить к психиатру, а уже с заключением от психиатра будет корректировать психотерапию. И меня удивило, что она советует обращаться к психологам для заключения есть ли ПРЛ у человека.

Анон пишет:

Нормальные люди словами через рот не разговаривают, пнятненько?
Бля, бомбит.

Там же в комментах еще показательный момент про женщину, которая прошла какой-то марафон про личные границы и  попытавшись поговорить с мужем заработала фингал. И честные психологи хором:вот-вот, 10 лет жила и горя не знала, а так пошла на псевдосеминар и начала топтаться по границам мужа! Осуждаю!
Бляяяя  :sadcat:

Отредактировано (2021-06-29 00:22:44)

#2163 2021-06-29 07:43:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а психотерапевт или психолог разве может сам без оценки психиатра ставить диагноз?

Смотри, в России формально есть 3 специальности: психиатр, врач-психотерапевт и психолог. Психотерапевт имеет медицинское образование и дополнительную подготовку по психотерапии. Поэтому может и диагноз ставить, и лечение назначать. Но на практике кто только себя психотерапевтом не называет. Без медицинского образования можно только предположить диагноз и отправить к врачу, конечно.

#2164 2021-06-29 08:05:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но с ее слов складывается впечатление, что у нее толпы клиентов

Это со слов практически любого терапевта. Было бы странно, если бы терапевт сказал, ой чот у меня мало людей.

#2165 2021-06-29 17:07:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но с ее слов складывается впечатление, что у нее толпы клиентов

По факту, не похоже на то. Комментариев там у нее не так чтобы много, и они от повторяющихся аккаунтов. Видимо, какая-то аудитория есть, но, к счастью, не очень обширная.

Но вообще выглядит она очень непрофессионально, и как... Как человек, который хочет быть кем угодно, только не собой. Все эти дебильные инстапозы, которые в исполнении тридцатилетней тетки выглядят как-то ущербно, брови эти, как будто намалеванные дешевым карандашом, губехи, уродливо подколотые... Выглядит она как средней руки труженица сексуального фронта, а не как профессионал. Похоже, неуютно ей в своем теле и в себе самой, что она везде свою грязь расплескивает и несет свой бред. Человек, хотя бы мало-мальски дружащий с головой, всё это считает, и, учитывая отсутствие у нее необходимых квалификаций, на одном поле с ней не сядет, не то чтобы консультироваться. Жалко только ее клиентов, которым она мозги засирает - но это их выбор.

2021-06-29 19:35:25 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение внешности

#2166 2021-07-01 10:33:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не знаю куда внести. Короче, лицензии на психотерапию больше не нужно. И тетки как пример выше получают карт-бланш. Это пиздец.
https://psy.su/feed/9151/?utm_campaign= … m_content=

#2167 2021-07-01 16:44:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не знаю куда внести. Короче, лицензии на психотерапию больше не нужно. И тетки как пример выше получают карт-бланш. Это пиздец.
https://psy.su/feed/9151/?utm_campaign= … m_content=

Уже было на предыдущей странице, анон. Но да, пиздец. Остается надеяться на разум самих потенциальных клиентов, но, как правило, если у человека есть потребность в психотерапии, то зачастую он(а) находится в уязвимом и нестабильном состоянии, а в таком состоянии легко попасться на крючок какого-нибудь ушлого, непорядочного и непрофессионального психолуха вроде этой бабенки.  :sadcat: У меня был такой опыт, но я даже, к сожалению, не запомнила имени того мудака, и меня до сих пор бомбит от таких вот непрофессионалов.

Отредактировано (2021-07-01 16:45:39)

#2168 2021-07-01 16:45:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

непорядочного и непрофессионального психолуха вроде этой бабенки. 

Самое криповое что бабенку никак не привлечь к ответственности, потому что хер ты докажешь неэтичное поведение.  :bull:

#2169 2021-07-06 03:11:13

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Нормальные люди словами через рот не разговаривают, пнятненько?
Бля, бомбит.

Это ж эволюндра пересказанная еще более тупым языком, не?
Отваливать надо сразу и быстро от таких психуелогов.

#2170 2021-07-06 11:34:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Это ж эволюндра пересказанная еще более тупым языком, не?

Ох, анон... Я до сих пор встречаю на просторах интернета восхищенные отзывы про эволюндру и ее цитаты, которые постят эдак с придыханием, дескать, мудрость века. Так что, и на эту "ведьму" с пачкой левых бесполезных курсов тоже найдутся. Я, кстати, спросил ее в ее инстаграме про то, прохдит ли она супервизию, какое у нее образование и есть ли профильное - и она просто меня забанила. А потом по улицам ходят гражданки (в основном к таким психолугиням именно женщины тяготеют), которые ненавидят проклятых фисимисток и выступают за царя-батюшку.

#2171 2021-07-06 13:40:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Хотела сказать спасибо анончикам, которые в соседнем треде "тусовочных" специалистов (сейчас не особо живом) собрали антиреки на MagdaM :(
Смайлик грустный, потому что анон поздно понял, к какому-такому специалисту пошла его хорошая приятельница, только-только успешно съехавшая от родителей и более-менее заборовшая депру  - и общаться стало невозможно :( Сплошные "инсайты", открытия внутренних глаз, проработка "травм неречевого периода" и вот это вот всё, так что анон потихоньку дистанцировался и не вовлёкся, но стало грустно.

#2172 2021-07-06 13:48:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж эволюндра пересказанная еще более тупым языком, не?

Ох, анон... Я до сих пор встречаю на просторах интернета восхищенные отзывы про эволюндру и ее цитаты, которые постят эдак с придыханием, дескать, мудрость века. Так что, и на эту "ведьму" с пачкой левых бесполезных курсов тоже найдутся. Я, кстати, спросил ее в ее инстаграме про то, прохдит ли она супервизию, какое у нее образование и есть ли профильное - и она просто меня забанила. А потом по улицам ходят гражданки (в основном к таким психолугиням именно женщины тяготеют), которые ненавидят проклятых фисимисток и выступают за царя-батюшку.

Анон, я посмотрел весь ее инстаграм - это полностью пересказ эвоблога, там ни одной своей мысли, так, фан  клуб аккаунт. Не трогай больше бяку, она сама схлопнется очень очень скоро.

#2173 2021-07-06 18:21:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не трогай больше бяку, она сама схлопнется очень очень скоро.

Спасибо за ободряющие слова, анончик. Хотелось бы верить, что не выгорит у нее. Очень жалею, что не могу вспомнить имени того мудака, который такие же идеи мне толкал, что и эволюха, до того, как это стало мейнстримом, в 2009 году. Меня, правда, хватило на то, чтобы больше к нему не ходить - но я тогда уже самостоятельно начала выкарабкиваться из своих траблов и была в более-менее уравновешенном состоянии. Он, кстати, тоже что-то псевдоюнгианское толкал. Ну и вот эта баба прям напомнила, фу.

#2174 2021-07-08 22:27:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А я просто поплакать. Случайно открыл для себя Doctor_anima в иснте. Примелькалась мерзкими комментами к постам других юзеров на тему бодипозитива, феменизма и любви к себе.
Не знаю, полистал ее инсту и у меня волосы на голове зашевелились от мысли, что этот человек проводит консультации с живыми людьми.  :sadcat: вот просто даже ее объяснение феминизма https://www.instagram.com/p/CMuTGDyMcjx … =copy_link

А можно скрин для тех, у кого нет реги в инсте?
Или просто текст копипастом.

Отредактировано (2021-07-08 22:33:32)

#2175 2021-07-09 02:05:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Хотела сказать спасибо анончикам, которые в соседнем треде "тусовочных" специалистов (сейчас не особо живом) собрали антиреки на MagdaM :(
Смайлик грустный, потому что анон поздно понял, к какому-такому специалисту пошла его хорошая приятельница, только-только успешно съехавшая от родителей и более-менее заборовшая депру  - и общаться стало невозможно :( Сплошные "инсайты", открытия внутренних глаз, проработка "травм неречевого периода" и вот это вот всё, так что анон потихоньку дистанцировался и не вовлёкся, но стало грустно.


а дай ссылку плз, мне магду очень советовали, а я прямо не знаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума