Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2021-06-20 16:47:05

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Грубо говоря, это думающие люди и дурачки.

Там не такое деление, анон, все гораздо сложнее.

Ну, тебе-то лучше знать, анон. Спасибо, что просветил. :sacrasm:

#2127 2021-06-20 16:53:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анону однажды психотерапевт сказал, что у анона просто нет силы воли делать что ему не нравится. У анона оказалась депрессия в итоге

#2128 2021-06-20 17:01:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анону однажды психотерапевт сказал, что у анона просто нет силы воли делать что ему не нравится. У анона оказалась депрессия в итоге

Сука, бесит, аж зубы скрипят!  :bull:

#2129 2021-06-20 18:53:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анону однажды психотерапевт сказал, что у анона просто нет силы воли делать что ему не нравится.

Уясе... Бедный анончик, иди на ручки!

#2130 2021-06-20 19:13:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анону однажды психотерапевт сказал, что у анона просто нет силы воли делать что ему не нравится. У анона оказалась депрессия в итоге

Ну по сути он все верно сказал, при депрессии как раз волевая сфера и страдает, а депрессия вполне может быть вызвана систематическим насилием над собой. Но я надеюсь, он не имел в виду, что анон поэтому лапчатое животное и должен превозмочь и взять жопу в руки.

#2131 2021-06-20 19:20:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

депрессия вполне может быть вызвана систематическим насилием над собой

о, круто - у меня такое было

#2132 2021-06-20 19:38:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

он не имел в виду

Он это и имел в виду, потому что с аноном разбирались брошенные в детстве кружкИ и как анон должен был превозмогать

Отредактировано (2021-06-20 19:38:27)

#2133 2021-06-20 20:03:00

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

он не имел в виду

Он это и имел в виду, потому что с аноном разбирались брошенные в детстве кружкИ и как анон должен был превозмогать

Че прям так и сказал - ну и утка ты, анон, что побросал в детстве кружки, надо было превозмочь?
Ну тады ой(

#2134 2021-06-20 20:53:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Он это и имел в виду, потому что с аноном разбирались брошенные в детстве кружкИ и как анон должен был превозмогать

Ёбнутый какой :smoke:
Обнимаю, анончик!  :comfort:

#2135 2021-06-21 21:31:17

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а как вы относитесь к тому, что теперь психотерапевтам не нужна лицензия?

Отредактировано (2021-06-21 21:32:11)

#2136 2021-06-21 21:50:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что теперь психотерапевтам не нужна лицензия?

Называющие себя психотерапевтами  и раньше на это плевать хотели.

#2137 2021-06-21 21:51:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что теперь психотерапевтам не нужна лицензия?

Что? Пиздец!!!  :creepy:

#2138 2021-06-21 22:18:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

То неловкое чувство, когда в прошлом был учеником Любитова. 😆

А расскажи? Я про расстановки слышала удивительные вещи. Простите за оффтоп, аноны! Мы, наверное, можем куда-нибудь пойти? Во флуд там? :timid:

Сам он как преподаватель был норм. Не звезда отечественной педагогики, но материал давал адекватно, без шизотерики и антинаучной фигни. К терминам вроде "магическое мышление" прибегал только в ракурсе соответствующих тем, расстановками тогда или не занимался, или не афишировал это в универе.

Что забавно, после окончания вуза я пошла на курсы повышения квалификации как раз на расстановки. Точнее - метод психодрамы в практической работе, где расстановка была основной темой. И знаешь, мне метод очень понравился. Только он не про всякую чушь типа "избавься от подагры двоюродного дедушки", а как правильно сказали выше - про возможность посмотреть на ситуацию с другого ракурса, прожить и проработать что-то с теми, с кем это физически невозможно и т.д. Короче, в руках нормального специалиста это вполне эффективный метод.

#2139 2021-06-22 01:51:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что теперь психотерапевтам не нужна лицензия?

Имеется ввиду медицинским психотерапевтам? Потому что всяким гештальтистам, рассстановщикам, психоаналитикам она и так нужна не была.

#2140 2021-06-22 10:11:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а как вы к визуализации относитесь? Такая же шизотерика, как расстановки?

Отредактировано (2021-06-22 10:12:14)

#2141 2021-06-22 10:26:10

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Имеется ввиду медицинским психотерапевтам

Кажется да, потому, что там в одной связке еще и врачи сексологи.

#2142 2021-06-22 10:54:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Сам он как преподаватель был норм

Спасибо большое, анончик! :iloveyou:

#2143 2021-06-28 05:48:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А я просто поплакать. Случайно открыл для себя Doctor_anima в иснте. Примелькалась мерзкими комментами к постам других юзеров на тему бодипозитива, феменизма и любви к себе.
Не знаю, полистал ее инсту и у меня волосы на голове зашевелились от мысли, что этот человек проводит консультации с живыми людьми.  :sadcat: вот просто даже ее объяснение феминизма https://www.instagram.com/p/CMuTGDyMcjx … =copy_link

#2144 2021-06-28 08:41:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Случайно открыл для себя Doctor_anima в иснте.

Хм... Умная тетка.
Прочитал у нее про поколение снежинок, порадовался, что в наше время еще сохранились люди, мыслящие трезво.
Анон, спасибо за наводку.
Кстати, анон, а в чем ты видишь криминал? Психолог не имеет права высказывать личную точку зрения в соцсетях? Пока я не вижу доказательств, что это дама заставляет клиентов эту ее точку зрения принимать в обязательном порядке.

#2145 2021-06-28 08:56:47

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну, такоэ себе. Женщины выступают против мужчин, потому что им просто завидуют. Истоидность, кстати, может быть и мужской акцентуацией. А игры с анимусом и анимой - это просто закрепление патриархальных стереотипов, и ничего больше. Ну, и конечно, старые феминистки были правильными, а новые - неправильные.
Если уж мы говорим про истероидную психологическую защиту через сексуализацию, то она выглядит несколько сложнее, чем это показывает авторка. Истероидная женщина с детства усваивает, что она хуже мужчины из-за принадлежности к женскому полу. При этом она осознает, что обладает чем-то, через что может получить контроль над мужчиной. А конкретно - через секс. В результате истероидная женщина, с одной стороны, боится мужчину (он сильнее, он лучше), а с другой - пытается справиться с этим страхом, ведя себя демонстративно сексуально. Истероидные женщины часто инициируют секс, даже когда не хотят его, чтобы почувствовать уверенность в себе или задобрить мужчину. Очень часто истероидные женщины даже не пытаются инициировать секс, но из-за своей демонстративной сексуальности привлекают мужчин, желающих секса, и потом не могут от него уклониться. Вызвавшая резонанс книга "Сила киски" - как раз об этом. В книге так и говорится, что женщине секс не особо нужен, но с помощью секса женщина может контролировать мужчину и получить все, что пожелает. Причем, не только деньги, но даже супружескую верность.
А авторка все сводит к банальной зависти. Просто истероидная женщина в попытках защититься от мужчины прибегает к сексуализации, из-за чего же сама и страдает. Для того, чтобы женщина не страдала, и нужен феминизм. Чтобы истероидная женщина не воспринимала свое тело, как товар, с помощью которого она может обрести стабильность в жизни. Чтобы она не использовала свое тело, чтобы успокоить мужчину. Чтобы она шла на секс, потому что сама этого хочет, а не уступала мужчине из страха. Чтобы женщину, надевшую короткую юбку и ярко накрасившуюся, не воспринимали автоматически как сексуальный объект, который не может отказаться от секса (ну чего ты такая, возбудила и не даешь).

Отредактировано (2021-06-28 09:12:51)

#2146 2021-06-28 09:09:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Может не там задаю вопрос, но вижу тут есть профессиональные психологи. Можно ли где-то пройти официальную подготовку по перинатальной психологии акушерке? Сколько ни искала, везде контингент специалисты с высшим образованием - психологи и акушеры-гинекологи.
И по теме - подруга изначально по образованию социолог, потом увлеклась эзотерикой, выучилась на таролога, а потом прошла переподготовку по клинической психологии, сейчас вполне успешно консультирует, и кстати в своих тарологических делах тоже использует знания и навыки психолога. Мне трудно судить с моей колокольни, но дичи не вижу, как-то у неё всё логично и гармонично.

#2147 2021-06-28 09:21:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, анон, а в чем ты видишь криминал?

Ну, если по твоему она умная, нам не о чем разговаривать. Лично я очень много непрофессионального бреда увидел в ее опусах.

#2148 2021-06-28 10:49:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну, если по твоему она умная, нам не о чем разговаривать. Лично я очень много непрофессионального бреда увидел в ее опусах.

Не говоря уже о "глубинном таро" в профиле.

#2149 2021-06-28 11:22:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, анон, а в чем ты видишь криминал? Психолог не имеет права высказывать личную точку зрения в соцсетях? Пока я не вижу доказательств, что это дама заставляет клиентов эту ее точку зрения принимать в обязательном порядке.

Пренебрежение явно чувствуется к людям. И стремление рассказать, чего они, глупенькие, хотят На Самом Деле.

Как частное мнение - хуй бы с ним, таких мнений пучок на пятачок в Сети. Но когда этим занимается психолог, у меня это сразу "втф" и сочувствие к тем, кто к ней пошёл. Профессионал, который не понимает, что феминистки - не хайвмайнд, что это разные люди с разным прошлым, разными травмами, разным отношением к себе и к миру? Нет, пфффффф, щас я вам всё разложу, что там у них в башке творится. В одной башке на всех.

Отредактировано (2021-06-28 11:23:00)

#2150 2021-06-28 12:19:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Умная тетка? Бхахаха. Очередная инста-чика с губищщами и орхетипами. У нее диплом-то есть? Поверхностно пиздеть про Юнга - много ума не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума