Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1626 2020-01-04 00:46:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде они и обещают что-то такое не вполне научное?

Да если бы. На сайте потрясают вполне научной психологической терминологией.

Наглая баба Люда со 144 или сколько там академическими часами пройденных нарративных курсов поверх никакой базы, пишет в профиле фейсбука «Психотерапия. Психологическое консультирование. Коучинг». Nuff said.

#1627 2020-01-04 02:01:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да, печальная финансовая история. В духе Стандзоня.

#1628 2020-01-04 03:11:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Однако не смейте учитывать, что опухоль доброкачественная, этим вы "игнорируете ее жизненный опыт":
https://ludaorel.livejournal.com/47499.html

Никогда не думал, что напишу следующее. Я с большим уважением отношусь к вопросу детских травм, считаю их источником вообще практически всего. Но здесь, мне кажется, Люда с помощью Трикстера расковыряла маленькую болячку до ого-го каких размеров. Сама.

+100
Тут, имхо, не воспоминания о случившемся, а драматические глюки по теме. Потому что 2,5 Люда превращается в этих глюках во взрослую, невероятно страдающую Люду, запертую в невероятно страдающем теле маленького ребенка, и мужественно преодолевает недуг, криво улыбаясь взрослым.

Скрытый текст

#1629 2020-01-04 06:20:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Потому что 2,5 Люда превращается в этих глюках во взрослую, невероятно страдающую Люду, запертую в невероятно страдающем теле маленького ребенка, и мужественно преодолевает недуг, криво улыбаясь взрослым.

То есть Трикстер взял и заставил её всерьёз сыграть в "сама придумала - сама обиделась" и травмироваться об это? Охуеть специалист :facepalm:

"Я умею лечить только переломы, поэтому мне всё равно, что у вас язва. Я вам подстрою перелом обеих рук, а потом буду лечить эти переломы. Вам будет так больно из-за переломов, что вы забудете про свою язву. Когда я успешно вылечу переломы, вы не вспомните о ней из-за эйфории, а когда вспомните - я сделаю так, что вы себе сломаете что-нибудь ещё, и мы повторим процесс лечения".
Звучит как бизнес-план...

Отредактировано (2020-01-04 06:27:51)

#1630 2020-01-04 12:52:02

Старый Слоупок

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Новый год прошёл, шапки нет, тема сливается обратно с бесящими и непрофессиональными психологами.
Напоминаю всем присутствующим, что превращение общей темы в подобие именной крайне нежелательно, и если мы заметим, что в теме психологов стабильно ведётся обсуждение сабжей, как если бы это была именная тема, мы можем сделать то же самое что и с темой Пейл, то есть закрыть на чистку на неопределенный срок.
Помимо этого хочу напомнить, что даже именная тема не была бы оправданием для обсуждения детей сабжей, как и любое внеконтекстное обсуждение посторонних людей, и тот факт что ребенок уже взрослый ничего не меняет. Обсуждения дочери перенесены в пиздим про всех, и в дальнейшем либо обсуждайте её в общих темах, либо несите пруфы что она занимается психологической деятельностью вместе с сабжами, либо пытайтесь открыть ей отдельную тему.

#1631 2020-01-04 13:11:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Уже в который раз наблюдаю, как рубят перспективные темы. Это личное?

#1632 2020-01-04 13:41:52

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Новый год прошёл, шапки нет, тема сливается обратно с бесящими и непрофессиональными психологами.

Спасибо.
Хорошо, что слили. Страна должна знать подробности про своих героев, а в отдельной теме видели бы только те, кто там сидит.

Отредактировано (2020-01-04 13:55:07)

#1633 2020-01-04 13:57:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Что меня больше всего пугает в манере изложения Трикстера, так это максимальная обезличенность речи. "Я" почти нет. "Сеанс удался", "пришла проблема", да все, что угодно, кроме "я поработал", "я смог". Такой Вождь наоборот, у которого все помимо его воли происходит.

#1634 2020-01-04 13:59:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Такой Вождь наоборот, у которого все помимо его воли происходит.

Трикстер - клон Крыши? :creepy:

#1635 2020-01-04 14:09:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Уже в который раз наблюдаю, как рубят перспективные темы. Это личное?

Это правила форума.

#1636 2020-01-04 14:54:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Проходил терапию у одного из сабжей, остался недоволен. Постоянные опоздания, переносы сеансов, ну и отсутствие квалификации.

У них есть курс по тайм-менеджменту, сами бы его прошли.

#1637 2020-01-04 15:03:30

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Анон часто проебывает время на реддите и хочет сказать, что некомпетентных гур, людей, готовых лечиться по инстаграмму волшебной мазью и мошенников, впаривающих такое, одинаково во всем мире.

Во всем мире полно двух категорий - очень отчаявшиеся, несчастные, запутавшиеся люди - и люди малограмотные, склонные к эзотерике в самом дешевом ее изводе. И те и другие часто имеют серьезные психологические, если не психиатрические, проблемы. Естественно, их индивидуальная критичность снижена. Вот это контингент любых сомнительных спецов, да.

И только в постсоветском пространстве я вижу массовую поддержку такого ада, как Эволюция, Вероника Степанова, Трикстер и Люда. То есть, поддержку со стороны довольно вменяемых в остальном людей. Ну Трикстер и Люда немассовые, потому что тусовочные (хотя как раз пытаются из тусовки вылезти в большой мир), но первые то две известны ого-го. И всем нормально. Хотя достаточно даже довольно беглого взгляда в каждом случае, чтобы понять, что все четыре - это просто стремные бабы, несущие херню, в случае Эволюции и Степановой - еще и хамскую херню (притом к тому же более менее-нормальное образование из них всех четырех есть только у Степановой, но ей это не помогает).
Но нет, у них же множество защитников из числа вполне обычных людей, которые что-то там рационализируют, объясняют, почему это, мол, не херня.
Какое-то массовое снижение критичности.

#1638 2020-01-04 15:58:27

Старый Слоупок

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Уже в который раз наблюдаю, как рубят перспективные темы. Это личное?

Разумеется.
А ещё рекомендую перечитать правила холиварки и вот этот ответ — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5200333

#1639 2020-01-04 16:16:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Честно говоря, это расковыривание болезни тридцатилетней давности выглядит чудовищно. Такое самотравмирование в прямом эфире, как будто человек у тебя на глазах себя режет.

#1640 2020-01-04 18:10:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Разумеется.

Да я давно уже это понял. Они вам теперь должны скидку на шаманскую супервизию, намекните.

Отредактировано (2020-01-04 18:10:59)

#1641 2020-01-04 19:38:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Да я давно уже это понял. Они вам теперь должны скидку на шаманскую супервизию, намекните.

Анон, не передёргивай, пожалуйста. Правила есть правила. Не собрали шапку - адью. Если тебе так горело личную тему сохранить, нужно было шевелиться и собрать шапку, когда модеры просили.

#1642 2020-01-04 20:20:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Проходил терапию у одного из сабжей, остался недоволен. Постоянные опоздания, переносы сеансов, ну и отсутствие квалификации.

У них есть курс по тайм-менеджменту, сами бы его прошли.

Ты будешь смеяться, стоило опоздать на 5 минут МНЕ, как терапевт делал очень сложное лицо и начинал о том, что вот надо бы нам с вами эту тему проработать, как вы думаете, почему вы опоздали? Да я бы не против проработать, но проработать хоть что-то на реальном уровне "у клиента плохая привычка А и он хочет её заменить хорошей привычкой Б - работаем - ура, заменили/заменили хотя бы отчасти" терапевт оказался в принципе не способен. Вспомни, Аноша, от каких травм у тебя появилась привычка А! Ни от каких? Вспоминай лучше! Вспомнил хоть что-то? Молодец, тут-то оно и сидит! Давай погорюй над этой травмой. Ну ок, я старательно горюю, а потом обращаю внимание терапевта на то, что привычка А никуда от горевания не делась. Мало горюешь, аноша, говорит терапевт. Ты не почувствовал до конца, какая эта травма ужасная!
От привычек А я потом постепенно сам избавлялся методами типа "просто возьми и делай Б вместо А, не получилось - подумай почему, получилось отчасти - молодец, в другой раз будет лучше, наградил себя шоколадкой, посмотри сериал, где у героя тоже всю жизнь получалось А вместо Б, а потом он потихоньку превозмог". Мне этого хватает, если перестанет хватать, поищу, наверно, психолога-бихевиориста. А вот болтология про горевание над ужасными травмами (если их нет и в помине, просто закрепившиеся неудачные паттерны поведения) мне уже во где.

#1643 2020-01-04 23:30:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мало горюешь, аноша, говорит терапевт. Ты не почувствовал до конца, какая эта травма ужасная!

:smoke: блять, какой пиздец...
Хорошо, что я на личную терапию к ним не пошёл...

Отредактировано (2020-01-04 23:42:56)

#1644 2020-01-06 13:38:29

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, я пробомбиться. Мадамы, о которых говорит Павел - тоже "психологи", и жить с ними под одним небом страшно.
https://www.youtube.com/watch?v=c2AX2uRsVdA

#1645 2020-01-06 14:45:07

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

пиздец, я уже покинул нашу галактику и лечу в соседнюю

#1646 2020-01-07 19:05:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, а такое вам нравится? пошли бы?

Скрытый текст

#1647 2020-01-07 19:11:02

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Что. Они. Несут.

#1648 2020-01-07 19:11:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

такое вам нравится?

Нет :facepalm: Очевидно, что такую же воду будут нести в рамках самого "консалтинга", если не хуже.

Анон пишет:

не мы их лечим, а они исцеляются

Не мы их лечим, не мы их ломаем. Главное, дисклеймер прописать.

#1649 2020-01-07 19:11:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мы назвали его фанк-консалтинг.

"Фанк-консалтинг", ояебу :facepalm:

Анон пишет:

не мы их лечим, а они исцеляются и улучшают свою жизнь

А вам тогда на кой хрен деньги платить, если вы не лечите?

#1650 2020-01-07 19:16:58

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

А вам тогда на кой хрен деньги платить, если вы не лечите?

Это интересный вопрос, наверно они не додумались. Не представляю проф.врача, особенно в частной клинике, который бы сказал "я не лечу"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума