Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-05-06 01:28:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Вообще, ребят, будьте снисходительны к психологам. Настоящие психологи, а не те, к которым аноны неудачно попадают и которые советуют родить и заняться женским предназначением, чего только не видели, и их вообще хрен чем удивишь. Часть описанных в статьях по ссылкам случаев - это психопатии (да, да, у детей они тоже бывают), часть - последствия травм. И да, дети довольно часто переживают насилие в семье, в том числе сексуальное. И семей опустившихся алкоголиков больше, чем принято думать, просто вы, наверное, их не видите. И психически больных больше, чем вы представляете.

#102 2017-05-06 01:29:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

ну так вон уже еще один пришел. Или не один

#103 2017-05-06 01:29:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вообще, ребят, будьте снисходительны к психологам.

Анон пишет:

И психически больных больше, чем вы представляете.

поэтому пусть психолух лечит их беседами и молитвой!

#104 2017-05-06 01:31:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

/с подозрением косится на анона-психолога, уж больно манера писать посты на манеру другого анона из этого треда похожая/
То есть, когда ребёнок слышит голоса, а его не направляют к психиатру, - это окнорм? Подросток с подозрением на социопатию, а его просто к психологу посмотреть - всегда так делать? Дрессировка умственно отсталого с выдачей ему клички, "чтоб не забывать, что он есть на самом деле", - безумно креативный и правильный ход?

Попустись, я не тот анон. Про дрессировку УО еще не прочитал, только про носочки.
Социопатия - ну а почему бы и нет, надо же с чего-то начинать. Клинический психолог имеет достаточно компетенции.
С голосами - вот тут единственное меня возмутило, я бы отправил. Рискованно было очень. Девочке повезло, а могло не повезти. Но и автор тоже пишет, что это был для нее сложный шаг.

#105 2017-05-06 01:32:03

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

поэтому пусть психолух лечит их беседами и молитвой!

Анон, ты передергиваешь

#106 2017-05-06 01:44:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

По поводу мальчика, которого дрессировали: аноны, вы, наверное, никогда вживую не видели, как выглядит микроцефалия. Это часть головы маленькая и просто не развилась, мозг там маленький. Голова от этого похожа на яйцо. А интеллект действительно сильно снижен и это не корректируется, ничем. Родители как могли, так и адаптировали. Странные они, конечно, зачем было собак приплетать. Так может и у них отсталость какая...

#107 2017-05-06 02:08:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Странные они, конечно, зачем было собак приплетать. Так может и у них отсталость какая...

Так они ж типа кинологи.

#108 2017-05-06 02:17:40

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Я подгорела от истории про шизофреничку и голоса)) чудесный случай ремиссии без препаратов, блядь! Выход черепахи в масло. И сущность гномика еще.
Аноны из детных/в темп, кто понял, поясните за историю с носочками, я не понял, что не так.

#109 2017-05-06 08:07:31

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

кто понял, поясните за историю с носочками, я не понял, что не так.

Ну типа нельзя же перечить дитачке, надо по-доброму все, по-хорошему. И все терпеть. Тыжемать!

#110 2017-05-06 08:08:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

С голосами - вот тут единственное меня возмутило, я бы отправил. Рискованно было очень. Девочке повезло, а могло не повезти. Но и автор тоже пишет, что это был для нее сложный шаг.

А мальчику из следующей истории не повезло, но пихолог же ЧУЕТ, что это была не психиатрия, а просто злой папка довёл!

#111 2017-05-06 08:09:23

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вообще, ребят, будьте снисходительны к психологам.

Не будем.  Лучше никакого психолога,  чем хуевый. Хуевый может еще сильнее психику свернуть.

#112 2017-05-06 08:09:48

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

кто понял, поясните за историю с носочками, я не понял, что не так.

Ну типа нельзя же перечить дитачке, надо по-доброму все, по-хорошему. И все терпеть. Тыжемать!

Едой и туалетом наказывать нельзя, анон.

#113 2017-05-06 08:10:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ну типа нельзя же перечить дитачке, надо по-доброму все, по-хорошему. И все терпеть. Тыжемать!

Нет, надо добиваться своего пиздюлями, пусть знает, кто тут альфа-самка  :sacrasm:
Срсли, почему недостаточно "нет носочков - нет прогулки"? Зачем это не пожрать-не попить, пока носочки не наденешь?

#114 2017-05-06 08:12:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Зачем это не пожрать-не попить, пока носочки не наденешь?

РОДИШЬ - ПОЙМЕШЬ!  :troll:

#115 2017-05-06 08:13:53

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не будем.  Лучше никакого психолога,  чем хуевый. Хуевый может еще сильнее психику свернуть.

Но есть же нормальные психологи, нельзя же всех записывать в хуевые!

Особенно на основании статей некого психолога и когда сам нихуя не понимаешь в психологии.

Отредактировано (2017-05-06 08:14:23)

#116 2017-05-06 08:15:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Но есть же нормальные психологи, нельзя же всех записывать в хуевые!

ШТА?! Анон, ты уже бухой что ли? Иди проспись. Никто тут "всех" никуда не записывает.

#117 2017-05-06 08:52:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Кстати, аноны, а почему тема называется "ПсихолухИ", если обсуждаем только одного человека?

Ну, можно еще вот этого внести:

Анон пишет:

28 апреля ЛГБТ-активистка Елена Климова рассказала, что петербургский психологический центр Frog в грубой форме отказался работать с клиентом, узнав о его гомосексуальности. Климова также приложила скриншоты поста руководителя центра Александра Бронштейна, который обнародовал личные данные этого молодого человека и написал, что гомосексуальность — это болезнь.

https://meduza.io/feature/2017/05/03/pe … -proizoyti

#118 2017-05-06 08:52:51

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

И психически больных больше, чем вы представляете.

Вово, яркий пример. До тех пор, пока психологи будут работать с психически больными, вместо того, чтобы работать с психически здоровыми - и будет у нас пиздец и путаница.

#119 2017-05-06 09:12:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Носочки это пиздец.
Анон не мать, но старшая сестра; бо'льшая часть таких истерик и прочих радостей взросления двоих засранцев пришлась и приходится на мою долю, потому что родители впахивают. Договориться можно было всегда, найти решение можно было всегда. А или носки, или пожрать-попить-поссать-etc это не договор. Я бы посмотрела на анонов, которым бы уже в накрученном полудезориентированном состоянии, не давая поесть или справить нужду, начали втирать что-то подобное. Но на детях-то можно, лишь бы заткнуть и довести до "мамка-папка сказали - щенок сделал".

#120 2017-05-06 09:25:04

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я бы посмотрела на анонов, которым бы уже в накрученном полудезориентированном состоянии, не давая поесть или справить нужду, начали втирать что-то подобное.

+1

#121 2017-05-06 09:27:43

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так демонстративность же, любимое оружие истеричек. О, посмотрите, я так стрОдаю, обосралсо, голодный, ору.

Что за хуйню я только что прочитал? Вот этого бы анона оставить без нихуя и посмотреть, как он будет спокоен и невозмутим.

#122 2017-05-06 09:33:50

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Так демонстративность же, любимое оружие истеричек. О, посмотрите, я так стрОдаю, обосралсо, голодный, ору.

Что за хуйню я только что прочитал? Вот этого бы анона оставить без нихуя и посмотреть, как он будет спокоен и невозмутим.

Анон видимо считает что ребенок детсадовского возраста должен быть выдержан и сознателен как Рэмбо, а если он орет от голода или ему плохо от того что он не может нормально сходить в туалет и вынужден ползать обсосанным (потому что в силу физиологии блять полностью зависит в этих потребностях от взрослого) - то это просто демонстративность, а ребенок - истеричка и манипулятор проклятый.
Пиздец какие тараканы в голове у людей бывают, им самим психиатр бы не помешал.

#123 2017-05-06 09:35:45

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Меня вот это убило просто:

На следующий день.

— Ну что, надеваем сапожки?

— Нет…

Мать садится в ту же позу под вешалкой и начинает: «Следующее, что будет в нашей жизни…»

Лицо ребенка перекашивается гримасой ужаса. Он явно представил себе, что этот день пройдет так же, как предыдущий. Ему это, конечно же, не нужно, страшно, невыносимо. Он подходит к маме и протягивает ножку.

УЖАСА. ГРИМАСОЙ УЖАСА.
Фактически, с таким же успехом она могла бы его бить смертным боем или прижигать каленым железом. Вот то же самое - сломать, заставить БОЯТЬСЯ.
Ну, бля, молодца, просто мать года  :facepalm:

#124 2017-05-06 09:38:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Причем, речь шла не о чем-то серьезном, типа да, поездки в аэропорт или больницу. Речь шла о прогулке. Гспди, ну сказала бы "капризничаешь? ок, гулять не пойдем!"
Нет же, ребенку надо было устроить концлагерь... Чтобы его перекашивало от страха.

#125 2017-05-06 11:03:06

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мать садится в ту же позу под вешалкой и начинает: «Следующее, что будет в нашей жизни…»

Еще бы села в ту же позу с тарелкой говна на голове и начала: "Сынишка, как поспал? Проголодался, наверное? Сынишка, я тебе покушать принесла!"
Серьезно, выглядит примерно настолько же адекватно, умно и по-взрослому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума