Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2626 2024-07-12 15:43:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не очень уверен. Закрыли с такой формулировкой:
"Запрещается: открывать новые темы для Эволюции и ее друзей; писать про Эволюцию и несправедливость администрации по отношению к ней в других темах форума. Решение окончательное, вынесено всем администраторским советом и обжалованию не подлежит".
Вот эта тема: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=47&p=7229

#2627 2024-07-12 15:51:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Да просто как водится таскали косяками левых людей и не унимались. Тему Ники Батхен закрыли по той же самой причине. И Франца Верфоллена. И даже, наверное, Дравы :lol:

#2628 2024-07-26 19:43:26

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Не знаю где еще об этом спросить. Если что, перенаправьте меня в нужную тему, пожалуйста.
Я пытаюсь купить обучающий курс у Психодемии и они меня уже заколебали своими объяснениями-пояснениями насчет разных схем оплаты, которые только путают. В других обучающих конторах все просто: заключаешь договор, оплачиваешь по реквизитам, учишься, в итоге получаешь бумажку. После того, как я оставил на сайте Психодемии заявку на обучение, мне уже стопицот раз какой-то менеджер-продажник предложил оплатить курс в рассрочку то одним способом, то другим, то третьим - а мне это не нужно и я не просил! Я просил договор на обучение или хотя бы просто реквизиты для оплаты, а не выход на какую-то мутную страницу банка для предоставления скидки, якобы "чтобы не пришлось идти в офис"!
Я даже понимаю подход, когда сначала платишь, а затем заключаешь с конторой договор, но вот это все с каждой минутой напоминает скам. Кажется, они пытаются пойти клиентам навстречу со всеми этими "усовершенствованиями", но так усердно пытаются продать то, что я и так согласен купить, что эффект совершенно противоположный.
Аноны, кто конкретно с этой конторой взаимодействовал - у них всегда так? У меня уже желание пропало у них учиться.

Отредактировано (2024-07-26 19:45:59)

#2629 2024-07-30 15:23:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Как называется приём в психологии, когда кто-то хочет, чтобы другой чел изменился, поэтому буллит жертву, чтобы она отрастила себе железные яйца? Как в рассказе А. П. Чехова "Размазня".
Сорри, если вопрос не по теме треда. Так-то из рассказчика психолог получился не очень. O_o

Отредактировано (2024-07-30 15:23:37)

#2630 2024-07-30 15:26:56

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как называется приём в психологии, когда кто-то хочет, чтобы другой чел изменился, поэтому буллит жертву, чтобы она отрастила себе железные яйца? Как в рассказе А. П. Чехова "Размазня".
Сорри, если вопрос не по теме треда. Так-то из рассказчика психолог получился не очень. O_o

Садизм в белом пальто

#2631 2024-07-30 15:42:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как называется приём в психологии, когда кто-то хочет, чтобы другой чел изменился, поэтому буллит жертву

Если кто-то - психолог, то это называется "нарушение этического кодекса"

#2632 2024-07-30 16:00:46

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Как называется приём в психологии, когда кто-то хочет, чтобы другой чел изменился, поэтому буллит жертву, чтобы она отрастила себе железные яйца?

Метод парадоксальной интенции?

#2633 2024-07-30 18:01:57

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

был такой метод провокативная психология, но насколько я помню их клиенты завалили жалобами и это быстро утухло

#2634 2024-07-30 22:21:12

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как называется приём в психологии, когда кто-то хочет, чтобы другой чел изменился, поэтому буллит жертву, чтобы она отрастила себе железные яйца?

Метод парадоксальной интенции?

Ну если верить описаниям, то метод парадоксальной интенции - это другое.

#2635 2024-07-30 23:10:18

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я пытаюсь купить обучающий курс у Психодемии

Анон, спроси вот тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5401&p=50
как раз недавно Психодемию обсуждали

Анон пишет:

был такой метод провокативная психология, но насколько я помню их клиенты завалили жалобами и это быстро утухло

Да фигу утухло, в инстаграме этого как говна за баней.

#2636 2024-08-06 09:01:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

римму дюсметову помню по сообществу plohie roditeli в жж. Неприятная полуграмотная баба, которая писала комменты в духе "папа и мама - швитое, низзя на них обижаться". Почему-то вспомнил о ней, жива ли старушка, продолжает ли виктимблеймить. Погуглил, а там бездны. Она, блять, лечит от гомосексуальности. Цитата (под кат, ибо тошнит-с):

Скрытый текст

Источник здесь. А в комментариях к этой статье бабка хамит и огрызается - радует, как ей там напихали в панамку. Пиздец. После такого "психолога" психиатр нужен будет.

Отредактировано (2024-08-06 09:02:42)

#2637 2024-08-06 09:18:39

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Почему-то вспомнил о ней, жива ли старушка, продолжает ли виктимблеймить.

Я поискал страничку вк этой Риммы Дюсметовой, там с ней всё понятно. Подробности — это тема для ТК, но легко вообразить, что там. Не нужно к ней ходить, не нужно с ней спорить, там мозг давно и надёжно расплавлен телевизором.

#2638 2024-08-06 09:34:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Не нужно к ней ходить, не нужно с ней спорить,

Жаль, управы никакой на таких психуелогов не найти в нынешних реалиях. Надеюсь, бывшие клиенты дюсметовой отрефлексируют постфактум, что все, чем она им мозги забивала - херня из-под коня. Ну, хотелось бы так думать  :sadcat:

#2639 2024-08-09 23:16:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

У меня только один вопрос - почему они всех геев всегда записывают в манерные, женоподобные пассивы?! Тетя, ты точно психолог или выгуливаешь своих тараканов? Лучше бы фанфики про тяжелое детство-деревянные игрушкисон с мамкой на одном диване писала, "знаток детских душ", блин, нашлась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума