Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:31:33

Анон

Горгон и Доно/Птица

"Активно кормятся в Толкин-фэндоме, в реале - на породных форумах собак и феминистких кругах. Некоторое время назад Горгон была очень активна в  дайревском Вархаммер-фэндоме.

1) Горгон (Ахметова Анна Шамилевна (не факт, что настоящий), так же иногда выступает под ником "Элла Ушакова"). Так же известна под никами Обито, Darada,  lichte, Скаайат, Джития, Shun_
Контакты
http://www.diary.ru/member/?3356503
http://www.diary.ru/member/?3390737
http://www.diary.ru/member/?917057 - старый
https://vk.com/id322248724
 
2) Птица, она же Доно и Доктор Офлайн, позиционирует себя как психотерапевта:

Много лет жила с партнершей, партнерша платила ипотеку за квартиру. Когда они расстались, девушку выставили за порог, деньги не вернули.

Как писал про нее знакомый анон:

Врач-мозговед, стихописец, бард, певец ртом, но скверно. Стихи годные, был Торином питерской хоббит-тусовки, но пару лет назад неожиданно тотально ссучился. А до этого чел был что надо, все были просто в ахуе от такой перемены ветра.

https://vk.com/id400428661
http://www.diary.ru/member/?3227841
https://twitter.com/2ndemotion

Примеры деяний:

Скрытый текст

#51 2015-11-23 18:22:05

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

но анон тогда "Повесть о каменном хлебе" еще не читал и думал, что это все оттого, что Доно такой ответственный и за всех душой болеет.

Угу, вот я тоже так думал. Доно мне был весьма интересен как человек, общаться с ним тогда было легко и весело, хотя ториноцентричность в тусовке проявилась довольно быстро. У Доно, помнится, было вполне явное разделение на "микрофандом" и "макрофандом". Как тогда-еще-Фрерин влез в ту часть, что "микрофандом" - чесслово, не постигаю, но очень уж оперативно. А потом понеслось всё чудесатее и чудесатее, анон охреневал от наблюдаемого.

#52 2015-11-23 18:25:53

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Тогда, как мне рассказывали, он стелился перед всеми ковриком, бегал приносил чайку и т.д. Это потом уж, когда он стал парой Доно, у него появился модус китайского богдыхана ака беременной императрицы.

#53 2015-11-23 18:28:52

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

хотя ториноцентричность в тусовке проявилась довольно быстро.

Торина там было два, и причем Доно очень подчеркивал, что тот второй Торин - хомяковод, бессердечное хуйло и ай-ай-ай, а вот он... Какое-то время ходила шутка, что один - верхняя половина Торина, а второй - нижняя.
А потом выяснилось, что обе половины Торина были нижними.

#54 2015-11-23 20:40:02

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Насколько помню его тусу - у них на сходках и праздниках вечно в углу кто-нибудь рыдал, кого-то психотерапиздили, с кем-то "серьезно разговаривали"... но анон тогда "Повесть о каменном хлебе" еще не читал и думал, что это все оттого, что Доно такой ответственный и за всех душой болеет.

анон много с ними тусил, такого никогда не наблюдал. но верю, что бывало. помню хорошо, как Доно напивался и начинал нести какую-то хрень или петь.

#55 2015-11-23 21:40:23

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Тогда, как мне рассказывали, он стелился перед всеми ковриком, бегал приносил чайку и т.д.

Да, да, да.
У нас тоже.
Как с языка снимаешь, анонче.

#56 2015-11-23 22:02:04

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Аноны, а какие раньше были у человека ники или какие еше фендомы? Хоть несколько, кроме Толокина и вахи.
А то название дневника кажется больно знакомым, и частая смена ника, хочется понять, на того человека думаю или нет.

#57 2015-11-23 22:19:45

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие раньше были у человека ники или какие еше фендомы? Хоть несколько, кроме Толокина и вахи.
А то название дневника кажется больно знакомым, и частая смена ника, хочется понять, на того человека думаю или нет.

был Тихоокеанский рубеж еще.

#58 2015-11-23 22:30:41

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

помню хорошо, как Доно напивался и начинал нести какую-то хрень или петь.

Ну он типа бард (кстати, вполне сносный по текстам, с голосом вот была муйня), поэтому его пение было обязательной частью программы.

#59 2015-11-23 22:32:59

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну он типа бард (кстати, вполне сносный по текстам, с голосом вот была муйня), поэтому его пение было обязательной частью программы.

да, стихи мне нравились. в голосе не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу.

#60 2015-11-23 23:29:04

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а какие раньше были у человека ники или какие еше фендомы? Хоть несколько, кроме Толокина и вахи.
А то название дневника кажется больно знакомым, и частая смена ника, хочется понять, на того человека думаю или нет.

был Тихоокеанский рубеж еще.

Кингдом хартс, гандам 00.

#61 2015-11-24 09:55:12

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну он типа бард (кстати, вполне сносный по текстам, с голосом вот была муйня), поэтому его пение было обязательной частью программы.

да, стихи мне нравились. в голосе не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу.

Да, у него есть несколько хороших фандомных циклов - помню по Бличу, по Фраю и по Барраяру. А вот по Этерне мне не зашел, по хоббиту в общем тоже, ну а его вахотворчество, кмк, это уже откровенный пафос не о чем.

#62 2015-11-24 10:00:25

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Да, у него есть несколько хороших фандомных циклов - помню по Бличу, по Фраю и по Барраяру. А вот по Этерне мне не зашел, по хоббиту в общем тоже, ну а его вахотворчество, кмк, это уже откровенный пафос не о чем.

А где б припасть, анон? Я так изголодался, что хаваю любую черно-серебряную пафосную бардовщину по некоторым фандомам, урча.

#63 2015-11-24 11:25:05

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

вот по Этерне мне не зашел

а мне зашли стебные песни. серьезное фандомное я не хаваю, а вот всякое развеселое люблю.

Анон пишет:

А где б припасть, анон? Я так изголодался, что хаваю любую черно-серебряную пафосную бардовщину по некоторым фандомам, урча.

вообще не представляю. дневник сабж удалил

#64 2015-11-25 00:39:11

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Меня тут просветили, что когда Доно ушел к этой мошеннице из Уфы, эта парочка получила прозвище Торин Дуболом и его Гора.

#65 2015-11-25 06:20:52

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Меня тут просветили, что когда Доно ушел к этой мошеннице из Уфы, эта парочка получила прозвище Торин Дуболом и его Гора.

Стыдно, но ржу в голос, анон ))
Интересно, кто из них у кого хомячит-то, по итогу?..

#66 2015-11-25 08:33:16

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

был Тихоокеанский рубеж еще.
Кингдом хартс, гандам 00.

Сайнт Сейя еще (хзчт)

#67 2015-11-25 09:01:10

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Торин Дуболом по ходу нечитает - он тут внизапна отписал от себя какие-то совсем остатки старой тусы, с которыми уже сто лет как не общался, но вроде как формально не ссорился.
Пользуясь случаем, передаю привет: верни своей бывшей деньги, мудачок.

#68 2015-11-25 09:04:39

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тут просветили, что когда Доно ушел к этой мошеннице из Уфы, эта парочка получила прозвище Торин Дуболом и его Гора.

Стыдно, но ржу в голос, анон ))
Интересно, кто из них у кого хомячит-то, по итогу?..

По ходу Гора его под себя подмяла: пока он еще встречался со старыми друзьями, он брал ее с собой на каждую встречу и без нее отказывался с кем-либо видеться. Все-таки он был хомяководом стихийным, с остатками идеалов, а тут блин натолкнулся на профессионала.

#69 2015-11-25 09:14:24

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Пользуясь случаем, передаю привет уфимской тусовке.

Вспомнился еще эпизод: тогда-еще-не-Горгон просил денег на еду для кого-то из друзей, мол, зарплату не платят, партнеру тоже, родителям тоже... и сам друг, мол, попросить не может, потому что гордый. Сомнения у меня были (взрослый крутой спец, настолько несостоятельный в быту, что приходится клянчить по друзьям из других городов? риалли?) , но "гордого" друга мне всю дорогу преподносили чуть ли не с благоговением, так что спросить у него напрямую - это был настолько не вариант... в общем, мне кажется, Горгон его несколько оболгал.

#70 2015-11-25 13:04:11

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

просил денег на еду для кого-то из друзей

по ходу это было типа "у друга моего друга импотенция"... не проще ли занять у друга напрямую...

#71 2015-11-25 15:11:58

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Так Гора не занимала, она за так просила, нэ?

#72 2015-11-25 15:16:37

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Сначала взаймы, а потом за так, а потом мне не понравилась эта незаметная метаморфоза просьб, и пришлось перестать кормить ее )

Отредактировано (2015-11-25 15:38:59)

#73 2015-11-25 17:48:48

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Посмотрел я на фотки. Как можно было променять доновскую бывшую на эту Гору?  :creepy: И сидеть при этом с таким "женское счастье был бы милый рядом" лицом.

#74 2015-11-25 17:52:39

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Посмотрел я на фотки. Как можно было променять доновскую бывшую на эту Гору?  :creepy: И сидеть при этом с таким "женское счастье был бы милый рядом" лицом.

А где фотки взять? Я тоже посмотреть хочу)

#75 2015-11-25 17:58:07

Анон

Re: Горгон и Доно/Птица

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Как можно было променять доновскую бывшую на эту Гору?

Ответ на это очень точно описан у Сельмы Лагерлеф в "Шарлотте Левеншельд", где главгерой точно так же ушел от красавицы и умницы к страшной, увесистой, нудной и пошлой бабе. Секрет - баба умела его правильно хвалить, в то время как умница все время стремилась исподволь образумить и не дать наломать дровишек. А баба: да ломай, ты лучше всех, Бог за тебя, ты избранный, все - враги, они просто хотят подрезать тебе крылья! И понеслась душа в рай...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума