Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#176 2017-04-01 19:12:37

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Другие просто шифруются и не катают таких простыней.

#177 2017-04-01 19:21:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Таких много просто не все из них настолько тупы и отморожены чтобы об этом откровенно говорить. Это же запалить всю контору, распугать всех жертв и самому с себя маску сорвать. Вожди стараются как Машка до последнего публично стоять в позе серебристого няши, которого обижают ни за что злые люди и которого непременно нужно от них спасти. Ну чтоб у Вождя все было и ничего ему за это не было. Но у Лоры окромя вождизма и нарцисстизма еще и звездная болезнь, отсюда и нетипичные для этой кодлы публичные откровения. За гений типа все сожрут и все простят звезде великой. Но вот попробуй так поступи с ней и пукан разгорится сверхновой. Она же не такая как все. Уникальная и особенная. Не то, что всякое быдло.

#178 2017-04-01 19:26:55

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

и все ее "вредные советы" как кого пытать на играх

А что у неё про пытки? :timid:

Отчеты с игр почитай. Лора и ее кодла кучка уродов и садистов, прикрывающаяся тем, что все "понарошку". Правда потом люди лечатся по настоящему и глаз тоже человек потерял по настоящему, но это мелочи.

#179 2017-04-01 19:29:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Таких много просто не все из них настолько тупы и отморожены чтобы об этом откровенно говорить. Это же запалить всю контору, распугать всех жертв и самому с себя маску сорвать. Вожди стараются как Машка до последнего публично стоять в позе серебристого няши, которого обижают ни за что злые люди и которого непременно нужно от них спасти. Ну чтоб у Вождя все было и ничего ему за это не было. Но у Лоры окромя вождизма и нарцисстизма еще и звездная болезнь, отсюда и нетипичные для этой кодлы публичные откровения. За гений типа все сожрут и все простят звезде великой. Но вот попробуй так поступи с ней и пукан разгорится сверхновой. Она же не такая как все. Уникальная и особенная. Не то, что всякое быдло.

Так вот и непонятно, почему статья не прогремела и хомяков не распугала?
Анон помнит текст про барби, там столько возмущения было.
А тут как так и надо.

#180 2017-04-01 19:32:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Так вот и непонятно, почему статья не прогремела и хомяков не распугала?

Может, кого-то и расхомячило. На их место новые хомяки пришли - обычное явление, у Лоры постоянно перемены в свите. А в период захомяченности оно именно так и воспринимается: гадкие-гадкие бывшие, не умели правильно няшить вождика, щас я вам покажу мастер-класс от профессионала!
Это ж как у мужиков рассказы, какими стервами были все их бывшие. И каждая очередная считает - да я нитакая, у меня все по-другому будет!

Отредактировано (2017-04-01 19:34:04)

#181 2017-04-01 19:35:37

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


А что там за история про глаз? На какой игре это было-то?

#182 2017-04-01 19:38:01

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Сильм-экстрим это. Одному из игроков попали в глаз стрелой, а поскольку эвакуация с полигона была организована по-лориному (читай: не была вообще), пока его довезли до больницы, спасать было уже нечего.
После этого правила допуска оружия на играх ужесточились многократно, игроки временами даже возмущаться стали: мол, стрелами с такими гуманизаторами стрелять невозможно, вся аэродинамика нахуй идет. Но возмущаются не особо громко, тот случай до сих пор на слуху.

Отредактировано (2017-04-01 19:39:34)

#183 2017-04-01 19:39:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

А что там за история про глаз? На какой игре это было-то?

На "Сильм-Экстриме", глаз потерял московский юноша под ником Крейл (а также еще прорвой красивых эльфийских ников, которые я, хоть убей, не помню). Кто хочет историю, может посмотреть на рассказ Келебриль, которая, на мой взгляд, один из самых честных и вменяемых людей в тусовке и которой я верю: http://kelebril.dreamwidth.org/705535.html

#184 2017-04-01 19:42:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Сильм-экстрим это. Одному из игроков попали в глаз стрелой, а поскольку эвакуация с полигона была организована по-лориному (читай: не была вообще), пока его довезли до больницы, спасать было уже нечего.
После этого правила допуска оружия на играх ужесточились многократно, игроки временами даже возмущаться стали: мол, стрелами с такими гуманизаторами стрелять невозможно, вся аэродинамика нахуй идет. Но возмущаются не особо громко, тот случай до сих пор на слуху.

Просто пиздец.
И за это ничего, вообще ничего не было?

#185 2017-04-01 19:42:33

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Одному из игроков попали в глаз стрелой, а поскольку эвакуация с полигона была организована по-лориному (читай: не была вообще), пока его довезли до больницы, спасать было уже нечего.

Анон, вот это скользкий вопрос, и я бы на него упирать не стала. Обычный для РИ долбоебизм – раз, непонятно, насколько время ухудшило положение – два, неизбежные последствия идеи заколупаться куда подальше от цивилизации – три. В общем, Крейла жалко, но на Лору я бы это не вешала.

#186 2017-04-01 19:45:05

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Спасибо за ссылку, я просто подумал по описанию. что как раз во время пыток кого-то покалечили.
Ролевые игры всегда были крайне травмоопасным хобби, к сожалению((( у нас тоже постоянно кто-то калечился.

Это дерьмово, конечно, и вдвойне дерьмово, что мастер, не позаботившийся о медицинской помощи, не стал сразу после этой игры нерукопожатным... но это мне кажется проблема не только лоры, но и вообще ролевого движения, где многие спокойно относятся к распиздяйству, пока не прилетело лично им.

Отредактировано (2017-04-01 19:46:34)

#187 2017-04-01 19:48:25

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Анон помнит текст про барби, там столько возмущения было.


Про барби больше всех возмущалась Кинн, про психоложеские эксперименты на играх - Азрафэль и тоже Кинн, ну, еще Фирнвен и какие-то рядовые, а верхушка РИ смотрала на них с тупым "ачотакова?"

#188 2017-04-01 19:49:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Это дерьмово, конечно, и вдвойне дерьмово, что мастер, не позаботившийся о медицинской помощи, не стал сразу после этой игры нерукопожатным...

Анон, глаза – такая прикольная штука, с которой довольно мало что можно сделать в полевых условиях, насколько подсказывает мне мое медицинское, но не офтальмологическое представление о мире. Тем более, если мы говорим о травме, а не о конъюктивите. То есть, честно, нет, это не имеет смысла вешать на мастеров: в те годы в тех представлениях о безопасности стрельба из лука выглядела именно так примерно у всех, и только по факту истории с Крейлом что-то немножко сдвинулось. Думали, что нормально, оказалось – показалось; чувака жаль до смерти, он по роду деятельности напрямую связан с паянием мелких предметов (был на тот момент, по крайней мере, лет сто его в глаза не видела), но ничего выдающегося по идиотизму никто для этого не сделал, как по мне  :dontknow:

#189 2017-04-01 19:53:32

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Кто хочет историю, может посмотреть на рассказ Келебриль, которая, на мой взгляд, один из самых честных и вменяемых людей в тусовке и которой я верю

Звучит как "я одна умница-разумница, а вокруг дураки, я делать ничего не стала, и никто ничего делать не стал, вот мудаки, зато в тренички переоднлать, а никто не заметил по плащегом то!".

Отредактировано (2017-04-01 19:54:11)

#190 2017-04-01 19:53:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

чувака жаль до смерти, он по роду деятельности напрямую связан с паянием мелких предметов (был на тот момент, по крайней мере

И до сих пор связан. Не знаю уж, как с он одним глазом приспособился, но Крэйлова техномагия - легенда во всех ролевых кругах.

#191 2017-04-01 19:56:32

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Кто хочет историю, может посмотреть на рассказ Келебриль, которая, на мой взгляд, один из самых честных и вменяемых людей в тусовке и которой я верю

Звучит как "я одна умница-разумница, а вокруг дураки, я делать ничего не стала, и никто ничего делать не стал, вот мудаки, зато в тренички переоднлать, а никто не заметил по плащегом то!".

Не под плащегом, а под платьицем, это раз: под длинной юбкой и треники, и термобелье, и что угодно нормально прячется.
Два - а что она должна была делать? На всю команду теплую одежку натягивать? Так команда взрослые люди тащемта, им предложили - они отказались, сами себе злобные бакланы.

Отредактировано (2017-04-01 19:57:12)

#192 2017-04-01 19:57:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон, глаза – такая прикольная штука, с которой довольно мало что можно сделать в полевых условиях, насколько подсказывает мне мое медицинское, но не офтальмологическое представление о мире. Тем более, если мы говорим о травме, а не о конъюктивите. То есть, честно, нет, это не имеет смысла вешать на мастеров: в те годы в тех представлениях о безопасности стрельба из лука выглядела именно так примерно у всех, и только по факту истории с Крейлом что-то немножко сдвинулось.

Может, ты и прав. Я как-то упустил из виду, насколько это было давно.
Согласен с тем, что в целом это скорее несчастный случай, чем мастерский косяк.

#193 2017-04-01 20:00:02

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

И до сих пор связан. Не знаю уж, как с он одним глазом приспособился, но Крэйлова техномагия - легенда во всех ролевых кругах.

Оо, круто, молодец чувак. Я просто лет пятнадцать как не в теме, так что все пропустила :)

Анон пишет:

Согласен с тем, что в целом это скорее несчастный случай, чем мастерский косяк.

Ну да, вполне обычный уровень бытового долбоебизма из разряда "закрутились, недооценили травму", но ничего выдающегося.

#194 2017-04-01 20:00:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Кто хочет историю, может посмотреть на рассказ Келебриль, которая, на мой взгляд, один из самых честных и вменяемых людей в тусовке и которой я верю

Звучит как "я одна умница-разумница, а вокруг дураки, я делать ничего не стала, и никто ничего делать не стал, вот мудаки, зато в тренички переоднлать, а никто не заметил по плащегом то!".

Не под плащегом, а под платьицем, это раз: под длинной юбкой и треники, и термобелье, и что угодно нормально прячется.
Два - а что она должна была делать? На всю команду теплую одежку натягивать? Так команда взрослые люди тащемта, им предложили - они отказались, сами себе злобные бакланы.

Не знаю Келебриль, но вполне норм рассказ действующего лица. Кто о чём позаботился из одежды - его дело. А звучит без лишних эмоций, просто как эпизод.

#195 2017-04-01 20:02:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Я как-то упустил из виду, насколько это было давно.

Вот да. Я так стар, что еще помню Батыршина с его загонами про реальную конно-пешую боевку с участием ширнармасс, что как бы демонстрирует нам уровень всеобщих представлений о безопасности в то время  :dontknow:

#196 2017-04-01 20:03:17

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Но до СЭ травм с глазами не было, а на СЭ - две штуки. Крэйлу глаз хотя бы сохранили, а второму парнишке удалили остатки.
А на людей с симптомами посттравматического расстройства после "Сильм-экстрима" я до сих пор натыкаюсь в околоролевых кругах.
Причем меня не оказалось на СЭ по причине банальной болезни. Считаю это знаком свыше.

#197 2017-04-01 20:04:56

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Звучит как "я одна умница-разумница, а вокруг дураки, я делать ничего не стала, и никто ничего делать не стал, вот мудаки, зато в тренички переоднлать, а никто не заметил по плащегом то!".

Не под плащегом, а под платьицем, это раз: под длинной юбкой и треники, и термобелье, и что угодно нормально прячется.
Два - а что она должна была делать? На всю команду теплую одежку натягивать? Так команда взрослые люди тащемта, им предложили - они отказались, сами себе злобные бакланы.

Не знаю Келебриль, но вполне норм рассказ действующего лица. Кто о чём позаботился из одежды - его дело. А звучит без лишних эмоций, просто как эпизод.

Ну я тоже не знаю ни ее, ни ситуацию, но для меня этот пост ощущается как самолюбование и приосанивание.
Может, дело в том, что я вряд ли бы смог заливаться, сколько я треников надел,  когда там рядом чуваку выбили глаз совсем нахрен а ведь могли и в меня попасть АААА!  :facepalm:  :lol:

Но все люди разные, чо уж там.

Отредактировано (2017-04-01 20:06:14)

#198 2017-04-01 20:05:32

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Келебриль, которая, на мой взгляд, один из самых честных и вменяемых людей в тусовке и которой я верю: http://kelebril.dreamwidth.org/705535.html

У меня не открывает, что там, принесите, кому видно.

#199 2017-04-01 20:06:33

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну да, вполне обычный уровень бытового долбоебизма из разряда "закрутились, недооценили травму", но ничего выдающегося.

Нифига себе - нормального долбоебизма! На ХИ-97 кто-то при язве желудка хлопнул водки и его скрутило - так его прямо тут же мастера отловили, посадили в машину и увезли в Казань (или в Йошкар-Олу - не помню точно, что там ближе), в больницу. На ХИ-99 человек пять с гораздо более легкими травмами катали в Москву незамедлительно. А тут - с травмой глаза! мастера нихрена не делают!

#200 2017-04-01 20:07:00

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Но до СЭ травм с глазами не было, а на СЭ - две штуки. Крэйлу глаз хотя бы сохранили, а второму парнишке удалили остатки.

А кто там был второй?
А также, слушай, ну постоянно же был тот или иной травматизм на играх, не впервой же  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума