Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.

#2 2016-01-22 13:50:28

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну что, где обещанные кулстори про Бочарову? Я жду :yeah:

Извините, чуваки, слегка завалило реальной действительностью :)

Карочи. Лора Провансаль, она же Лорка Маянез. Такая себе роковая женщина всея Екатеринбурга, славная а) песнями, б) иногда переходящими в театрализованные действа, ц) игрушками, включая легендарный "Сильм-Экстрим", д) хомяковеденьем.

Про песни. Не вслушивайтесь, товарищи, в тексты, иначе слушать это всерьез уже не сможете. Основной принцип построения – "я надену все лучшее сразу": розы, грезы, кровь, золото, взболтать. Но харизма и исполнительское мастерство вполне спасали, по крайней мере, раньше. Начинала с самостоятельного бряцания под гитару, продолжила с каким-то томным припизднутым юношей, который стоял в фоне с трагическим лицом и время от времени делал многозначительный "бдымц!" на электрогитаре; впрочем, юноша не особенно мешал. Потом, кажется, обзавелась еще какими-то подыгрывателями, но этого я уже не застал.

Про театрализованные. Они с Евин, Тэм и Тоней Каковиди основали "Тампль", да, и под это дело написали собственно "Тампль", "Финрод-зонг" и прочую "Жанну д'Арк". Там же фигурировал и юноша из предыдущего абзаца, если я их не путаю. Происходящее в "Тампле" эстетически настолько убого на вкус анона, что анон осилил примерно половину "Финрод-зонга" когда-то, после чего сдулся и больше ничо не знает. Эфир доносил отголоски эпических срачей, но подробностей не ко мне. Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Игрушки. "Осада Монсегюра" и "Сильм-Экстрим" – наиболее известные, пожалуй, образцы. Про второй немало написано, вот, например: http://rolewiki.org/%D0%A1%D0%B8%D0%BB% … 0%B8%D0%BC
Наиболее известная кулстори про Лору, гигантские срачи и дискуссии породил он на предмет этики и методов, допустимых для применения на играх, и немало лет еще всплывал при всяком удобном случае. Официальная версия от Лоры тоже имеется, но поскольку это Лора, то писулька состоит из патетики и соплей чуть более чем полностью. Хороший взвешенный отчет, на мой взгляд, написала Келебриль, вообще славная трезвым умом и способностью к внятному изложению: http://kelebril.dreamwidth.org/tag/%D1%81%D1%8D

Про хомяковедение. Ну, тут классический фасончик: принеси, подай, порыдать в жилетку, розы, грезы, драмы, пшла нахуй. Анон лет пять наблюдал некую даму из Еката, замужнюю и совершенно вменяемую в целом, но пламенно влюбленную в Лорку. Причем это анон пять лет наблюдал, а началась история значительно раньше и к моменту наблюдения уже вошла хотя бы в какие-то рамки. Муж дамы все знал, полагал происходящее популярной тусовочной придурью (ну и был не очень неправ, положим), утешал жену, когда той в очередной раз прилетало от кумира, и вообще прекрасно себя в целом вел. Дама же поддерживала семейную жизнь и как-то ничего себе справлялась, пока кумир не свистнет, а по свистку срывалась и бежала ублажать кумира ресурсами, невзирая ни на все. Они переехали причем из Еката в ДС, но не помогло: все равно как только раздавался призывный свист, даму срывало с места. Исключительно грустное было зрелище, анон как-то аж охуевал поначалу.

#3 2016-01-22 14:05:47

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Даа, на этом легендарном фоне "Я больше не увижу Валинор" весьма ничего.  ;D

#4 2016-01-22 14:06:38

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Даа, на этом легендарном фоне "Я больше не увижу Валинор" весьма ничего.  ;D

Добро пожаловать в наши девяностые, анон. Вот так вот оно тогда все и было :)

#5 2016-01-22 14:11:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Знаю, поэтому делаю скидку.

#6 2016-01-22 14:14:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Наиболее легендарный образец в этом жанре, на мой взгляд, вот этот: https://youtu.be/v2knJSaIANQ

Даа, на этом легендарном фоне "Я больше не увижу Валинор" весьма ничего.  ;D

Да ладно, "я больше не увижу Валинор" поют все же профессиональные вокалисты и все равно выглядит и звучит очень смешно, когда Финрод-Зонг стали ставить более-менее обученные люди, тоже вышло неплохо. Что уж вы так строги к самодеятельности. :)

#7 2016-01-22 19:27:36

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


И будет счастье - блеф, и будет сказка - муть,
И ты пройдешь босиком, откроешь в ванной кран.
К тебе придет твой эльф и разорвет тебе грудь,
И это будет конец твоих придуманных стран.
©

#8 2016-01-23 11:42:59

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


А та Лора, которая с Хогвартскими Сезонами - она или другая какая-то?

#9 2016-01-23 11:50:28

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

А та Лора, которая с Хогвартскими Сезонами - она или другая какая-то?

Она-она. Эпически ебанулась на ГП немедля по выходе первого фильма.

#10 2016-01-23 14:23:33

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Эти ее простыни - пафосные ассоциативные ряды с закосом под заумность и аналитичность. В период ГП анон еще грешным делом думал, что раз она серьезно упарывается, она и матчасть по своей всякой алхимии серьезно роет. Теперь же пригляделся и фшоке, если по ГП было так же, то...
Она уверенно несет любую чушь, хомяки впечатляются размахом. Что меня удивило, так это с чего бы воскрешать древние как говно мамонта анимехи, и ладно Утену, она хоть известна-популярна (хотя тоже старье, и если уж о реально культовом старье, полном глубокого смысла - то почему Ева обойдена вниманием? в нее хоть этот смысл клали!), но Лавлесс? Десятилетней давности сенен-ай?
А толчки еще бугуртили, что Лора с тамплиеров и Сильма опустилась до какого-то ГП.  =D Теперь, интересно, что бы сказали.

Но вообще даже доставило. Прямо аттракцион "вернись в свой 2003, ну максимум 2005".

#11 2016-01-23 17:06:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

с тамплиеров и Сильма опустилась до какого-то ГП

Она еще по Наруте после ГП упарывалась недолго )))

#12 2016-01-23 17:10:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Она еще по Наруте после ГП упарывалась недолго )))

А в этот момент я ее как раз потерял из виду и реакции толчков уже не слышал, вот про ГП да, про ГП было знатно. Променяла Сильм на детскую книжонку, ололо.
Она еще сейчас по индийским эпосам упоролась и все пытается какую-то очередную игру сваять. Несет такой же бред, как всегда.

#13 2016-01-23 18:03:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Она еще сейчас по индийским эпосам упоролась

Ну это из-за сериала скорее всего. Он мозг на раз выносит. Начинаешь нести хуйню о дхарме и господе нашем Кришне, ну или кому как повезет  =D
Но сериал-то хоть 2013-го года, а вот Лавлесс...

#14 2016-01-23 18:21:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну это из-за сериала скорее всего. Он мозг на раз выносит. Начинаешь нести хуйню о дхарме и господе нашем Кришне, ну или кому как повезет

Да, из-за нового сериала. Но и до этого нового сериала были случаи выноса мозга эпосом, правда не про господа Кришну, а наоборот. Олди же, "Черный Баламут". Их проперло еще в 90-е, без всяких сериалов с красивыми мужиками.

Лавлесс загадочен, да. Почему Лавлесс? И почему не 10 лет назад-то, если уж он?

#15 2016-01-23 19:24:30

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Лора может хоть по Чебурашке упороться, всё равно за ней хомки побегут.

#16 2016-01-23 19:33:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


А чего тогда так мало комментов к простыням по древним анимешкам?

#17 2016-01-23 19:39:11

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


А почему так принципиально упарываться чем-то новым? Почему нельзя упороться чем-то десятилетней давности?

#18 2016-01-23 19:49:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Да никто не говорит, что нельзя.  =D
Просто с аниме выбор (да еще для Лоры) ну очень странный. Проходная анима десятилетней давности. Не Наруто, где тогда цвел живой актуальный фэндом, не что-то еще такое. Я с трудом вспомнил, что за Лавлесс вообще, но да, было такое. Только тогда анимефаги смотрели все подряд, не так много было доступного с субтитрами, да и интернеты не те были, что добыли, то и смотрели. Ну и чтобы друг с другом было что обсудить. Я вот не яойщик, а посмотрел кучу всякого сенен-ая, потому что все смотрели.
Утена да, Утена покруче и поизвестнее, да и глубокий смысл найти несложно, но Лора опять же опоздала упороться. Однако в своем привычном стиле уже нагнала целый трактат, блин. Ладно бы просто упоролась, но она же просто не может.

#19 2016-01-23 20:08:04

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


анон не смотрел Лавлесс, почитал описание... там что, про педофилию?)) и мелкий школьник с ушами и хвостом "принимает на себя полученные в бою раны" взрослого дядьки? какая прелесть...

#20 2016-01-24 03:18:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Да, из-за нового сериала. Но и до этого нового сериала были случаи выноса мозга эпосом, правда не про господа Кришну, а наоборот. Олди же, "Черный Баламут". Их проперло еще в 90-е, без всяких сериалов с красивыми мужиками.

Аноны, аноны, а что за сериал?
Анон недавно упоролся как раз таки Чёрным Баламутом. Теперь анон понимает, что читать ему.... много. И хотелось бы разбавить чем-нибудь попроще.

#21 2016-01-24 04:24:43

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Аноны, аноны, а что за сериал?

Индийский, 2013-го года. Так и называется "Махабхарата".
Там очень красивые мужики, хотя нет, там очень красивые все. Но лично у меня к концу дико бомбило от Кришны: сериал вроде как призывает предаться господу нашему, но что-то он какой-то, простите, мудак.
Вот группа в Контакте, там вроде все ссылки есть
https://vk.com/mahabharata_ru

#22 2016-01-24 06:25:53

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


О, спасибо!

#23 2016-01-24 06:38:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Я с них тихо хуею. С глюколовов этих. Сначала поганят здоровье стремной жрачкой, бухлом и отсутствием режима, а потом начинают СТРАДАТЬ, БОЛЕТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ, УМИРАТЬ.... И все должны с ними носиться, как с хрустальными вазами :facepalm:

#24 2016-01-24 07:15:47

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Сходила в жежешечку. Что за уродская манера оформлять посты с кучей картиночег и цветных разноразмерных шрифтов? Беон.ру какой-то. От схемы инвалида в профиле ваще вынесло.  :casper: Зачем?! Телефон матери - зачем?

#25 2016-01-24 08:04:43

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Но лично у меня к концу дико бомбило от Кришны: сериал вроде как призывает предаться господу нашему, но что-то он какой-то, простите, мудак.

В оригинальной "Махабхарате", которая эпос, он тоже мудак, но там тоже призывают предаться ему как господу нашему.  =D Эпос-то вайшнавский, это сказывается. Не зря Олди его переписали, прописав Кришну как отрицательного персонажа.
Но упороться по вайшнавизму после сериала - это сильно. Всё равно, что упороться по христианству после просмотра "Летающего дома". В сериале от оригинальной Махабхараты осталось чуть больше, чем нихуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума