Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3451 2022-01-31 20:10:28

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Хотелось бы знать, кто из авторов что написал в этих операх.

Интересно, да). Точно не знаю. В целом, в Тампле несколько примерно равноправных авторов, в Финроде 90% Лора (Йовин что-то где-то чуть-чуть, Евгений Сусоров дописал уже после основного корпуса текстов Встречу и Разведку), в Жанне тоже 95% Лора (Йовин что-то где-то чуть-чуть). Это со слов Лоры на одном из интервью и из ноосферы.

#3452 2022-01-31 20:46:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Это со слов Лоры на одном из интервью и из ноосферы.

:lol:

#3453 2022-01-31 21:15:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Жаль, что авторы не составят перечень: кто - что. Чтобы без сомнений. Чересчур толерантно помалкивают.
Анон выше, ты зря, Лора искренняя,чужой труд себе не приписывала. Если приписывала, то скажи, где, мы почитаем

Отредактировано (2022-01-31 21:17:15)

#3454 2022-01-31 21:20:42

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотелось бы знать, кто из авторов что написал в этих операх.

Интересно, да). Точно не знаю. В целом, в Тампле несколько примерно равноправных авторов, в Финроде 90% Лора (Йовин что-то где-то чуть-чуть, Евгений Сусоров дописал уже после основного корпуса текстов Встречу и Разведку), в Жанне тоже 95% Лора (Йовин что-то где-то чуть-чуть). Это со слов Лоры на одном из интервью и из ноосферы.

Спасибо,анон.
Вот про Тампль и Финрода этот анон тоже читал, но с Жанной какое-то слепое пятно.

#3455 2022-02-01 02:11:01

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Жаль, что авторы не составят перечень: кто - что. Чтобы без сомнений. Чересчур толерантно помалкивают.
Анон выше, ты зря, Лора искренняя,чужой труд себе не приписывала. Если приписывала, то скажи, где, мы почитаем

А не получится перечень. Там много именно в обсуждениях рождалось. Но Лора точно автор многих текстов и идеи Жанны как мюзикла, в котором огромную роль играет хор.

#3456 2022-02-01 03:32:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анон пишет:
Она делает нечто выдающееся

Конкретно с этим я бы поспорил

Так и хочется кинуть анону "ну давай, поспорь"))
Раз пошла такая пьянка, то кроме мюзиклов и ХС были еще Сильм-Экстрим и Осада Монсегюра (это полевые ролевые игры). Старые заслуги, но точно выдающиеся во многих смыслах.

#3457 2022-02-01 04:02:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Она делает нечто выдающееся

Конкретно с этим я бы поспорил

Так и хочется кинуть анону "ну давай, поспорь"))
Раз пошла такая пьянка, то кроме мюзиклов и ХС были еще Сильм-Экстрим и Осада Монсегюра (это полевые ролевые игры). Старые заслуги, но точно выдающиеся во многих смыслах.

А о чём тут спорить? Ничего не только круче, а даже просто приближающегося по текстам и  музыке к "ФЗ" и "Жанне" ни в одном фандоме на русском языке пока никто не написал.

#3458 2022-02-01 05:01:16

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

"Последнее испытание" Круглова. "Лэ о Лэйтиан" Скади.

#3459 2022-02-01 06:19:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Что вы только об операх? Жуткое количество песен, которые все знают. Ну, и малоизвестные есть, но вообще я про то, что на поговорки разобрали. Я вот уважаю Скади и очень люблю Круглова. Но не вспомню  из этих опер никаких "поговорок". У них сплошняком что-то красивое, но ни стихи, ни музыка не вспоминаются. Лоркины не забудешь)

#3460 2022-02-01 06:22:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А не получится перечень. Там много именно в обсуждениях рождалось. Но Лора точно автор многих текстов и идеи Жанны как мюзикла, в котором огромную роль играет хор.

у этого анона есть опыт оперы)) в 15 лет с компанией)) он  смутно,но помнит,где чей кусок текста), и компания помнит. Так что не поверю, что они не помнят.

Отредактировано (2022-02-01 06:27:41)

#3461 2022-02-01 06:26:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она делает нечто выдающееся

Конкретно с этим я бы поспорил

нет, никто не говорит, что всё, но
слишком многое. И это не статьи, а остальное. Поспорить было бы неплохо.

#3462 2022-02-01 09:53:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Жуткое количество песен, которые все знают

Вот прям все?)))

#3463 2022-02-01 11:30:16

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А можно озвучить поговорки? Я из Лоры слышала только "Романс инквизитор", так что будет интересно, что в культурный код записалось

#3464 2022-02-01 11:59:00

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А можно озвучить поговорки? Я из Лоры слышала только "Романс инквизитор", так что будет интересно, что в культурный код записалось

Да, Романс инквизитора - наше всё:).
Ave Mater Dei, конечно.
Арии оруженосца.
Но как по мне, чаще всего вспоминают именно цитаты из ФЗ/Жанны. Недавно открыл Коврочат, а там в полный рост, причём реально в фоне, как поговорки. Всякие "тобою сказаны опасные слова", "ты миновал границу чар", "я его послал", "дай мне знамение!"

Я другой анон).

Отредактировано (2022-02-01 12:00:02)

#3465 2022-02-01 12:03:55

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

"я его послал",

Но это же совершенно обычное выражение  :think: Даже странно, что оно воспринимается как поговорка с конкретным автором

#3466 2022-02-01 12:10:20

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

"я его послал",

Но это же совершенно обычное выражение  :think: Даже странно, что оно воспринимается как поговорка с конкретным автором

я другой анон и я тебе скажу, анон, что "я его послал" с конкретным выражением и интонацией это бесспорная отсылка к Тинголу.

Лора странная и спорная, но то, что она сделала, она сделала. И многое из того, что она сделала, сделано талантливо и красиво. Что есть, того не отнимешь. А то, что автор замечательных текстов и музыки сам долбанутый, ну так это не в первый раз в мире происходит.

#3467 2022-02-01 12:15:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А то, что автор замечательных текстов и музыки сам долбанутый, ну так это не в первый раз в мире происходит.

+1
Меня больше удивляют люди, которые пытаются доказать, что те, кто им не нравится, ничего из себя не представляют ;D Такой крестовый поход против мельниц локального значения.

#3468 2022-02-01 12:34:44

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ну, ок, из процитированного мне ничего не знакомо :dontknow: видимо, не в тех ролевых кругах вращаюсь

#3469 2022-02-02 00:54:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

"Последнее испытание" Круглова. "Лэ о Лэйтиан" Скади.

Ещё есть "Волки Мибу", "Камелот", "Листья сказка", "Алая маска", "Принцесса Грёза". Наверное, что-то я забыл.
Но ни один из этих мюзиклов не обладает тем, что есть в тамплевских: хитовостью. Анон и слушал, и смотрел,  и даже немножко пел. И вот скажи "Финрод" - я сразу вспомню несколько мелодий, цитаты. А остальное... ну, красиво местами. У Волков восхищает их прогресс в сценографии, постановке хореографии и сценфеха. Но в плейлисте у меня дофига всего из ФЗ и Жанны плюс Вторая ария оруженосца из Тампля.

У ПИ, кстати, два автора.  И основная заслуга там Миришь, которая из монструозного первоисточника создала отличное либретто.

#3470 2022-02-02 00:58:44

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

"я его послал",

Но это же совершенно обычное выражение  :think: Даже странно, что оно воспринимается как поговорка с конкретным автором

Э, нет. Цитата звучит как "гвоздь в голову Берена" голосом Тингола. Там важен контекст, интонация. И поэтому её частенько используют не просто как обычное выражение)

#3471 2022-02-02 06:20:02

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Э, нет. Цитата звучит как "гвоздь в голову Берена" голосом Тингола.

И конкретно шепелявым.  :lol:

#3472 2022-02-02 06:51:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Я не знаю, как у вас, но у этого анона в окружении  фраза "Кто пойдет со мною на Париж?" употребляется налево и направо. Не знаю, правда, это Лора или Ёвин...

#3473 2022-02-06 02:41:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Я не знаю, как у вас, но у этого анона в окружении  фраза "Кто пойдет со мною на Париж?" употребляется налево и направо. Не знаю, правда, это Лора или Ёвин...

Перерыл всё,  что откопал.  И вот конкретных указаний на то, кто в Жанне автор каких текстов, не нашёл.
Но, в любом случае, Лора - один из авторов и Жанны, и ФЗ, а в них хороши и тексты, и музыка.

Отредактировано (2022-02-06 02:41:49)

#3474 2022-02-06 11:54:48

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как у вас, но у этого анона в окружении  фраза "Кто пойдет со мною на Париж?" употребляется налево и направо. Не знаю, правда, это Лора или Ёвин...

Перерыл всё,  что откопал.  И вот конкретных указаний на то, кто в Жанне автор каких текстов, не нашёл.
Но, в любом случае, Лора - один из авторов и Жанны, и ФЗ, а в них хороши и тексты, и музыка.

У Ёвин скоро концерт (13 февраля), можно прийти да и спросить)

#3475 2022-02-06 12:08:31

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Угу, анон за 5000 км от мск уже вышел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума