Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3426 2022-01-04 02:23:54

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

а прочитай роман, анон?

А я уже и так захотел, но не прямо сейчас )) хочешь, как прочитаю, приду сюда тебя вызывать и обсуждать?))

Анон пишет:

Феникс это же у Дамблдора выручай-птица, Лора же не играла дабмлдора

Там не в конкретном фениксе Дамблдора была суть, а в сверхволшебных существах фениксах и драконах как таковых, баланс мира, основы мироздания, в таком духе

Отредактировано (2022-01-04 02:26:28)

#3427 2022-01-04 02:24:23

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

По китайцам и китайской мифологии она упарывается года полтора-два как

Анон ее минувшим летом и предминувшей осенью наблюдал на играх по китайцам. Летом, в отличие от осени, был приятно впечатлен отыгрышем и знанием правил.

А что они играли? По каким дорамам,или что в основе было ? И кого Лора играла?

#3428 2022-01-04 02:26:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Феникс это же у Дамблдора выручай-птица, Лора же не играла дабмлдора

Ты правда думаешь, что фениксы есть только в ГП? :casper:

#3429 2022-01-04 02:28:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

а прочитай роман, анон?

А я уже и так захотел, но не прямо сейчас )) хочешь, как прочитаю, приду сюда тебя вызывать и обсуждать?))

Хочу, хочу! Читай, а то там можно спросить, но там неприлично при авторе глупые вопросы задавать. Анон и саму дораму видел и она понравилась, хотя без того романа плюнул бы на первых двух сериях и не увидел бы остального, а оно хорошее. Ну, не супер, но там есть о чем играть и и говорить. Видеоряд сначала раздражает анилиновыми красками, но потом на них не смотришь.

#3430 2022-01-04 02:30:38

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Феникс это же у Дамблдора выручай-птица, Лора же не играла дабмлдора

Ты правда думаешь, что фениксы есть только в ГП? :casper:

Они есть в Китае и в Египте, и в русских сказках и в фильме про Садко,  и где их только нет. Но кроме Хогвартса и вот романа где у Лоры фениксы?

#3431 2022-01-04 13:39:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А что они играли? По каким дорамам,или что в основе было ? И кого Лора играла?

Обе игры были по "Магистру", на первой Лора была каким-то заклинателем без клана и явно не выучила заклинания, путалась в них, и не будь ее квест мастерским, скушали бы монстры и заклинателя, и его подопечных. На летней она играла Вэнь Чжулю, на этот раз заклинания у нее были выучены на ура, и она очень вхарактерно осадила заклинателей другого клана, вздумавших "рулиться" на большой охоте, впечатление было очень хорошее.

#3432 2022-01-04 23:56:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что они играли? По каким дорамам,или что в основе было ? И кого Лора играла?

Обе игры были по "Магистру", на первой Лора была каким-то заклинателем без клана и явно не выучила заклинания, путалась в них, и не будь ее квест мастерским, скушали бы монстры и заклинателя, и его подопечных. На летней она играла Вэнь Чжулю, на этот раз заклинания у нее были выучены на ура, и она очень вхарактерно осадила заклинателей другого клана, вздумавших "рулиться" на большой охоте, впечатление было очень хорошее.

Спасибо, анон, это прямо приятно читать. А заклинали только устно?

Анон играл раньше кое-кого, от кого звали заклинателей)

#3433 2022-01-05 00:45:18

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А заклинали только устно?

Оффтоп про правила

#3434 2022-01-05 10:31:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Спасибо за оффтоп, анон. Мне вообще думается, что это не оффтоп, раз сабж в это играет. Эх, мои любимые нечисти) даже читать хорошо))).

#3435 2022-01-05 18:45:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А где роман-то?

#3436 2022-01-05 20:59:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А где роман-то?

https://ficbook.net/readfic/9790419

#3437 2022-01-05 21:18:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

#3438 2022-01-29 15:52:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Мне кажется, что Лора, при всей декларируемой нитаковости, в некотором роде следует за модой, только это мода в области чтения.

#3439 2022-01-29 16:10:53

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А где она нитаковость декларирует-то, анон?

#3440 2022-01-29 16:28:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А где она нитаковость декларирует-то, анон?

Обычно ирл.
Не знаю как сейчас, но раньше при ней всегда была стайка хомяков, "допущенных к телу", и вот чаще всего это транслировалось в них, а через них - в весь остальной мир, особенно когда Лора понаезжала на мероприятия. Иной раз - вообще в формате "я приехала, у меня есть только паспорт, но вы должны меня обустроить". И находились те, кто быстро по кону/игре собирали ей антураж, спальное место, добывали запас бухла и сигарет и т.д.
На излёте нулевых годов я сам ездил на коны и игры, где с ней так или иначе пересекался, и не переставал удивляться тому, как это вообще работает.

#3441 2022-01-29 16:30:17

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Мне кажется, что Лора, при всей декларируемой нитаковости, в некотором роде следует за модой, только это мода в области чтения.

:lol:
Это как говорить что вы вот падаете в модные фандомы, потому что следуете за модой

Анон пишет:

На излёте нулевых годов я сам ездил на коны и игры, где с ней так или иначе пересекался, и не переставал удивляться тому, как это вообще работает.

На абы ком не сработает, анон. Работает когда у человека есть чем привлечь "хомок" (+ желание использовать такого рода ресурс, это да, но одного желания мало).

Отредактировано (2022-01-29 16:31:57)

#3442 2022-01-29 16:42:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

На абы ком не сработает, анон. Работает когда у человека есть чем привлечь "хомок"

Я сейчас это всё прекрасно понимаю, а тогда я был юным, тупеньким и отчасти склонным к захомячиванию аноном, поэтому такая масштабная движуха с хомяками, которые у неё были в том или ином количестве примерно везде и координировались теми самыми допущенными к телу "альфа-хомами", казалась мне чем-то большим, сложным и необычным. И я был не один, кто это примерно так же и воспринимал.
Так что да, неподготовленному зрителю эта нетаковость может быть очень... нетаковой.

#3443 2022-01-30 00:05:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

По-моему, Лора скорее создаёт моду. Вот во что упала сама с головой, то и форсит. У человека, который следует за модой,  не получается такого упороса.

#3444 2022-01-30 11:27:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

А где она нитаковость декларирует-то, анон?

Обычно ирл.
Не знаю как сейчас, но раньше при ней всегда была стайка хомяков, "допущенных к телу", и вот чаще всего это транслировалось в них, а через них - в весь остальной мир, особенно когда Лора понаезжала на мероприятия. Иной раз - вообще в формате "я приехала, у меня есть только паспорт, но вы должны меня обустроить". И находились те, кто быстро по кону/игре собирали ей антураж, спальное место, добывали запас бухла и сигарет и т.д.
На излёте нулевых годов я сам ездил на коны и игры, где с ней так или иначе пересекался, и не переставал удивляться тому, как это вообще работает.

Хм, если ее внезапно звали и обещали быстро устроить, то обязаны устроить. Если она приезжала без такого обещания, то никто ничего не обязан.

#3445 2022-01-30 11:31:04

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

По-моему, Лора скорее создаёт моду. Вот во что упала сама с головой, то и форсит. У человека, который следует за модой,  не получается такого упороса.

Она делает нечто выдающееся внутри уже существующей моды. Ну, правда, реагирует на моду быстро, в первых рядах.

#3446 2022-01-30 13:33:56

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Она делает нечто выдающееся

Конкретно с этим я бы поспорил

#3447 2022-01-30 23:15:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Если она приезжала без такого обещания, то никто ничего не обязан.

Я самолично видел как она так приезжала на Зилант, просто с мороза, без обещанных лекций-концертов-чего угодно.

#3448 2022-01-31 00:28:56

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Лора, как мне кажется, реально падает в свои увлечения. Вот кто пытается натянуть себя на новые фандомчики и выжимает из себя творчество, это больше на Джема похоже)

#3449 2022-01-31 05:37:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Она делает нечто выдающееся

Конкретно с этим я бы поспорил

Лора - соавтор "Тампля", "Финрод-зонг" и "Жанны".
Ну и ХС - не рядовые игры. Хотя по ГП я у неё больше люблю Трилогию.

#3450 2022-01-31 19:52:58

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Хотелось бы знать, кто из авторов что написал в этих операх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума