Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3376 2018-12-24 19:48:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А еще одна прямо очень похожа, но она стопудово не была стройной пышногривой королевой ебеней.

Ой анон ну вот пиздеть то не мешки ворочать. К тому же будучи уверенной что тут одни "детки", она себе любую мерисью с златокудрями и историей могла придумать.
По стилю, да, но не столько по надменности, сколько по телемосту из ранних нулевых. Бзв судя по актуальности поминаемых историй, она от сабжа отвалилась тех же ранних нулевых. Кто щас уже помнит срач Лорки с Ги? Майя с тех пор успела и засосаться с Лорой в десны во имя дружбомагии, и сама стать героиней темы и предводителем хомяков.
Олсо от каких-то постов ебанессы на меня пахнУло концентрированной Леночкой С., евпочя.

#3377 2018-12-24 19:52:48

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А тема ушибленности трансом мне смутно напомнило стори про Ирикмаля и Эсвет...

#3378 2018-12-24 21:34:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Аноны с именами, расшифровывайте, что вы как не на холиварке.

#3379 2018-12-24 22:37:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Разве что криминальные темы там вроде раньше не возникали никогда. (Хз, может сейчас уже вползли).

А как же "по рыбам по звездам проносит шаланду, три грека в одессу везут контрабанду"?  ;D А кроме шуток, нет, у того же Бориса Рыжего многое с блатняком пересекается.

#3380 2018-12-24 22:48:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Эмм, греческо-одесские времена это уже исторические приключения, а не криминал. =)

#3381 2019-01-01 00:03:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

И все же Лора крута!)

#3382 2019-01-02 00:35:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Бля-бля-бля, Лора идет на ЗФБ за команду Индии:

http://wtfbattle2019.diary.ru/p216547502.htm

В том же составе несколько юзеров, которые ненавидят Пандавов и Кришну.
Ждем плясок, запасаем попкорн.

#3383 2019-01-04 00:07:51

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Бля-бля-бля, Лора идет на ЗФБ за команду Индии:

http://wtfbattle2019.diary.ru/p216547502.htm

В том же составе несколько юзеров, которые ненавидят Пандавов и Кришну.
Ждем плясок, запасаем попкорн.

за что они так их, болезных?

#3384 2019-01-04 02:19:28

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А хуй их знает.
Но большинство антипандавистов аж трисет от того, что пять мужиков женились на одной женщине и им было норм.
А еще они обижали няшечку-Карну.

#3385 2019-01-04 05:43:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ну там не на одну пятеро, у мужиков и другие жены были, личные, так сказать.

#3386 2019-01-04 23:23:01

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А хуй их знает.
Но большинство антипандавистов аж трисет от того, что пять мужиков женились на одной женщине и им было норм.
А еще они обижали няшечку-Карну.

Ээээ.. анончик, я конешн понимаю, что личные симпатии дело непредсказуемое, но вообще-то безотносительно истории их женитьбы, Пандавы прославились именно тем, что на поле боя проявили редкостную подлость и жестокость даже по меркам тех времен.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-04 23:23:36)

#3387 2019-01-05 04:49:16

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон, ты "Махабхарату"-то читал?
Карна, благородный герой, начал с того, что вмсетсе с Дурьодханой подсыпал яду Бхиме. Потом попытался наебнуть Парашураму. Потом вместе с Дурьодханой планировал сжечь Пандавов с матерью в смоляном дворце. Потом, когда они уже женились на Драупади, предлагал просто пойти и их убить, пока они не вернулись в Хастинапур и не потребовали наследство папы. Потом он планировал жульничество в кости и оскорблял Драупади. Потом он собирался вместе с Дурьодханой поехать поржать над Пандавами в изгнании, но не свезло - Дурьодхана нахамил гандхарвам с предсказуемым результатом. Потом вместе с Дурьодханой пытался взять в плен Кришну, который приехал на переговоры. Потом он пытался убить Абхиманью - не шмог, смог только разрезать тетиву его лука и разбить щит, чтобы его убили пешего и безоружного. Здорово, правда?

Насчет кастовой системы - чувак, ты пересмотрел современного индийского видеофикла и перечитал третьих пересказов. В эпосе ничего подобного нет. Там у царя Вираты  брат царицы - сута, и при том верховный военачальник. Кичака тот самый. И никто не парится. 

И Кунти не брала с Карны никого слова - это он сам, по собственной инициативе, пообещал ей, что у нее всегда будет пять сыновей - он ли убьет Арджуну или Арджуна убьет его, а остальных он не тронет.
Ну и кагбе Арджуна застрелил его без всяких богов.

Меньше читай пересказов, анон, а больше - текст, он интересный.

#3388 2019-01-05 04:49:57

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Пандавы прославились именно тем, что на поле боя проявили редкостную подлость и жестокость даже по меркам тех времен.


А поведай мне, анон, о их подлости и жестокости. Вот прям списком перечисли.

#3389 2019-01-05 05:29:51

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Пандавы прославились именно тем, что на поле боя проявили редкостную подлость и жестокость даже по меркам тех времен.

А поведай мне, анон, о их подлости и жестокости. Вот прям списком перечисли.

Источник: https://audioveda.ru
Я процитирую:

И тогда загремел в безоблачном небе гром, содрогнулась земля, взвыли шакалы, страшно закричали птицы и какие-то неведомые существа. Над землёй встали ужасающие окровавленные призраки, и весь мир возмутился бесчестным поступком Бхимы.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-05 05:32:45)

#3390 2019-01-05 05:52:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

И Кунти не брала с Карны никого слова - это он сам, по собственной инициативе, пообещал ей, что у нее всегда будет пять сыновей - он ли убьет Арджуну или Арджуна убьет его, а остальных он не тронет.

https://audioveda.ru/audios/3635

И подумав Кунти сказала: «Пообещай мне, что ты не убьешь своих братьев в битве». Карна грустно промолвил, ты меня просишь вещь которую я не могу дать потому что я уже пообещал убить Арджуну в битве, или быть убитым им. Но одну вещь я могу тебе пообещать – я не убью ни одного из других братьев, кроме Арджуны. Я не могу что бы Дурьодхана проиграл, и я должен драться именно с Арджуной пока кто-то из нас не погибнет. Но даже после этого, мать, количество твоих сыновей будет то же самое. И какое другое ты хотела просьбу попросить меня?» «Обещай мне что ты никогда не будешь использовать оружие Нагастру больше чем один раз против Арджуны!» Сказала она с трепетом. Она знала что сейчас это так не справедливо по отношению к нему. И все что как она себя вела, начиная с самого рождения, но она была просто беспомощна, беспомощна перед судьбой. И она делала последнюю попытку спасти свои пять сыновей ценой шестого.

  :dontknow:

Это все полный оффтоп, конечно, ну и как я уже писала, симпатии и антипатии к героям дело такое, индивидуальное, особенно когда поступки всех героев неоднозначны

Отредактировано (2019-01-05 06:06:54)

#3391 2019-01-05 07:58:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Блин, аноны, имейте совесть! Это ж древний эпос, сраться за моральный облик древнеиндийских героев - дело скучное и бесперспективное. Тем более, что в Махабхарате по итогам своё сполна отхватили все - и Кауравы, и Пандавы.

И может таки срача не будет в команде. будут себе тихо сидеть и пилить контент по углам

#3392 2019-01-05 08:02:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Каким боком Лора к Махабхарате?

#3393 2019-01-05 08:59:03

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Как минимум организацией тематической игры и несколькими песнями.

#3394 2019-01-05 18:15:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Лору же в принципе порой внезапно заносит в упорос по совершенно рандомным источникам.

#3395 2019-01-13 11:39:08

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон до сих пор не может врубиться в то, что "раньше у Лоры был красивый голос". А что, можно еще хуже?
Когда первый раз включили в записи, попросил выключить и был в шоке от этого убожества. Ну, сириосли. Она же даже в ноты не попадает. Я сначала не понял, мужчина это или женщина, потом понял, что человек как-то специально занижает голос, но звучит это как завывания(( Песни при этом прикольные, но у других певцов в сто раз лучше выходит, когда их поют, до сих пор в оригинале не могу это слышать.

#3396 2019-01-13 12:06:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анон до сих пор не может врубиться в то, что "раньше у Лоры был красивый голос". А что, можно еще хуже?

Анон, ну вот до того, как у неё голос сильно испортился, было действительно лучше. Я не музыкальный, про ноты ничего не скажу, только зашло-не зашло. Но как я понял из объяснений знающих товарисчей, когда можно было делать боле-мене качественные записи, голос сабжа уже упс... Плюс она сильно перебарщивает с пафосом (в плане пафосного голоса, пафосный текст полбеды).
И да, у того же Канцлера песни Лоры звучат лучше, потому что у ней лучше все же голос имхо, а у Лоры лучше тексты

#3397 2019-01-13 12:48:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Тут было правильно сказано, что Лора выбирала самую интересную для нее роль, не глядя, мужская она или женская. Оказывалось, что мужские роли интереснее. Поэтому и выбирала. Сидеть дома и вышивать розы, ну что тут может интересовать. В Хогвартсе тоже, если их порассматривать, персонажи такие, что для Лора, кроме Снейпа, тоже ничего другого просто нет.
Анонесса тысячу раз видела девушек, играющих роли мужчин, если это было более-менее не смешно, и с успехом играли. Потом эти девушки шли домой и варили кашу детям) это написано для того, чтоб спросить:
В период Наруто анонесса вообще не интересовалась ни Лорой, ни её нынешними играми. Если периодически интернет её выносил на них, смотрела, как на чудо в перьях, и до сих пор так и смотрит.  Затем пошло что-то поживее, однако с возрождением прежнего отношения к игрокам, далёким от особ, приближенных к.
И затем появилась Махабхарата. Последнюю песню (матери героев Курукшетры) считаю написанной на старом добром очень высоком уровне. Это песня о матери самой Лоры.
Вывод и мораль у меня есть, он грустный, его не хочется озвучивать. По жизни грустный.

Могу только сказать, что у вас тут весело, что это очень хорошо, что вы заранее настроены супротив всякого рода лордов и лидеров. "Лорду в морду бей".

Но все это написано , может быть, для того, чтоб вежливо спросить уважаемых Анонов: а кто есть сейчас (сейчас это за последние..ну, лет пять-десять) из девушек - ролевых менестрелей такой, чтобы на высшем уровне? Кто для вас лучший? Может, здесь про них уже написано, где? Может, я пропустила кого-то, пока варила каши и ходила на работу.

Просьба, напишите, если не лень, пару -тройку имен. И прошу не ради хохмы, прошу серьёзно. А то напишете мне брр, не хочу даже предполагать кого. Может, вам самим это будет интересно

Да уже же никто особо по менестрелям не упарывается. Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников. В такой среде было бы странно, если бы  кто-то шел в менестрели.

#3398 2019-01-13 13:45:32

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Нифига себе... Очень странно. Всегда такой музыкальный фэндом был.
А я в том году заглядывала на Вескон, и ещё удивлялась отсутствию интересных певцов. Либо скучные, либо безголосые с вытьем, а драйва нету ни у кого.

#3399 2019-01-14 17:59:36

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников

Анон пишет:

Нифига себе... Очень странно. Всегда такой музыкальный фэндом был.

Я вот отследил такую тенденцию внутри тусовки.
С одной стороны, народ вроде как и не против приобщиться к тематическому музлу, но только строго до 10-12 вечера, дальше спатеньки. Хз  с чем связана эта мутация, но факт остаётся фактом - на многих играх народ рано уходит спать и рано встаёт, тусить не хочет особо, даже если игра ещё не началась или уже закончилась. И всё чаще в правилах можно встретить такую штуку как "тихий час". В  такой среде менестрели не растут. Хотя ещё буквально 5-7 лет назад всё было иначе. Возможно, это связано с "новой кровью" в тусовке, которая привыкла к комфорту и одна мысль о том, чтобы пободрствовать лишний час (не важно по какой причине) вызывает страх и ужас. Ну да не только.

Пример позапрошлогодней давности

А вот на концертики прямо на полигоне народ очень охотно идёт, кстати. Если есть сцена и всё цивильно. В том числе - на того же Канцлера.

#3400 2019-01-14 19:28:47

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон был на паре крупных игр в прошлом году, и что более всего его поразило - ни одной гитары( Не поют больше у костров. На конвентах часто уже нет менестрелятников

Анон пишет:

Нифига себе... Очень странно. Всегда такой музыкальный фэндом был.

Я вот отследил такую тенденцию внутри тусовки.
С одной стороны, народ вроде как и не против приобщиться к тематическому музлу, но только строго до 10-12 вечера, дальше спатеньки. Хз  с чем связана эта мутация, но факт остаётся фактом - на многих играх народ рано уходит спать и рано встаёт, тусить не хочет особо, даже если игра ещё не началась или уже закончилась. И всё чаще в правилах можно встретить такую штуку как "тихий час". В  такой среде менестрели не растут. Хотя ещё буквально 5-7 лет назад всё было иначе. Возможно, это связано с "новой кровью" в тусовке, которая привыкла к комфорту и одна мысль о том, чтобы пободрствовать лишний час (не важно по какой причине) вызывает страх и ужас. Ну да не только.

Пример позапрошлогодней давности

А вот на концертики прямо на полигоне народ очень охотно идёт, кстати. Если есть сцена и всё цивильно. В том числе - на того же Канцлера.

Не, там никто ночью не спал. Но просто бухали. Были еще музыканты с лютнями барабанами аутентичной музыкой и тд., которые шарились по городам туда-сюда. Они играли не менестрелей, а средневековую музыку. Гитар в лагерях не было вообще от слова совсем. Это были тысячники, по идее если бы менестрели какие-то водились, то они рано или поздно вылезли бы, но...
Зато были концертные сцены и кабаки за игровые деньги со средневековой кухней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума