Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13701 2017-04-30 20:42:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным. Черный хорош на ярких, контрастных типах - тех же итальянок приводили в пример. Но никак не 95% населения средней полосы

мне кажется, тебя Лавиния покусала.

ну это не Лавинии открытие

это не только лавинии заблуждение, просто лавиния его мощно пропагандирует.
а на самом деле какое-то время считалось, что черный подходит ко всему и идет абсолютно всем, а лавиньина-нелавиньина теория - просто мощный откат в противоположность.
а истина, как водится, где-то посередине.

Отредактировано (2017-04-30 20:43:13)

#13702 2017-04-30 20:44:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что есть "ярко выраженный славянский типаж"?

что-то такое наверное

Скрытый текст

светлая, не контрастная внешность, мягкие черты лица, щёчки, широкий нос

#13703 2017-04-30 20:47:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а истина, как водится, где-то посередине.

This. Черный реально очень капризный цвет( и у него куча оттенков). Стоит вспомнить срачливый момент в этом треде, когда анон принес двух девушек в похожих шмотках, и брюнетка смотрелась менее выигрышно.

#13704 2017-04-30 20:50:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

светлая, не контрастная внешность, мягкие черты лица, щёчки, широкий нос

Вот девушка на меня похожа, только у меня скулы и подбородок немного почетче.

#13705 2017-04-30 20:53:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ХЗ, мне кажется многим южанам (и итальянкам в том числе) чёрный как раз не то чтоб идёт, особенно смуглым.

#13706 2017-04-30 20:57:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да это не наезд был, анон, мне просто чуток показалось, что ты свою собственную внешность не особо принимаешь
лицо дорисовало мое воображение, каюсья большой любитель такого мягкого златовласого типажа и уже в тебе его пронзил :please:

сорри, это я чего-то нервный сегодня. не хотела реагировать так остро, прошу прощения.

Свою внешность я и правда не до конца еще понимаю. Мне долго покупала вещи мама, потом подружки вечно советовали, вот сейчас учусь потихоньку понимать что идет мне и мне лично нравится. Плюс я очень сильно потолстела, перестала краситься в темный и вынуждена отказаться от высокого каблука - многие вещи приходится познавать  заново, старые вещи не идут. Я в "худые" времена рассекала в мини-платьях как йоба (которое черное платье, недавно) и мне было офигенно. А сейчас этого уже нельзя.

Сейчас посмешу анонов,

Скрытый текст

анон с леггинсами

Отредактировано (2017-04-30 20:57:47)

#13707 2017-04-30 20:58:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да это не наезд был, анон, мне просто чуток показалось, что ты свою собственную внешность не особо принимаешь
лицо дорисовало мое воображение, каюсья большой любитель такого мягкого златовласого типажа и уже в тебе его пронзил :please:

сорри, это я чего-то нервный сегодня. не хотела реагировать так остро, прошу прощения.

Свою внешность я и правда не до конца еще понимаю. Мне долго покупала вещи мама, потом подружки вечно советовали, вот сейчас учусь потихоньку понимать что идет мне и мне лично нравится. Плюс я очень сильно потолстела, перестала краситься в темный и вынуждена отказаться от высокого каблука - многие вещи приходится познавать  заново, старые вещи не идут. Я в "худые" времена рассекала в мини-платьях как йоба (которое черное платье, недавно) и мне было офигенно. А сейчас этого уже нельзя.

Сейчас посмешу анонов,

Скрытый текст

анон с леггинсами

#13708 2017-04-30 21:01:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

светлая, не контрастная внешность, мягкие черты лица, щёчки, широкий нос

Я бы не назвала конкретно вот эту девушку не контрастной.

#13709 2017-04-30 21:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне кажется, тебя Лавиния покусала.

ну это не Лавинии открытие

это не только лавинии заблуждение, просто лавиния его мощно пропагандирует.
а на самом деле какое-то время считалось, что черный подходит ко всему и идет абсолютно всем, а лавиньина-нелавиньина теория - просто мощный откат в противоположность.
а истина, как водится, где-то посередине.

это традиционный похоронный цвет-то?

#13710 2017-04-30 21:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну это не Лавинии открытие

это не только лавинии заблуждение, просто лавиния его мощно пропагандирует.
а на самом деле какое-то время считалось, что черный подходит ко всему и идет абсолютно всем, а лавиньина-нелавиньина теория - просто мощный откат в противоположность.
а истина, как водится, где-то посередине.

это традиционный похоронный цвет-то?

ну, не зря же в языке даже выражение появилось, что такой-то цвет - "новый черный", потому что черный очень долгое время считался базовым классическим цветом на все случаи жизни.

#13711 2017-04-30 21:34:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это не только лавинии заблуждение, просто лавиния его мощно пропагандирует.
а на самом деле какое-то время считалось, что черный подходит ко всему и идет абсолютно всем, а лавиньина-нелавиньина теория - просто мощный откат в противоположность.
а истина, как водится, где-то посередине.

это традиционный похоронный цвет-то?

ну, не зря же в языке даже выражение появилось, что такой-то цвет - "новый черный", потому что черный очень долгое время считался базовым классическим цветом на все случаи жизни.

когда он считался базовым классическим цветом, в средневековье? да еще и у славян, которые и сейчас не являются законодателями моды, то есть прут тренды в том числе и у контрастных народов
мб простым и дефолтным считался, потому что цветные шелка - дорогое удовольствие, только это его не делает подходящим
а вот то, что его избрали дресс-кодом для события, на котором всем своим внешним видом надо выражать максимальную боль и скорбь - о многом говорит
да и везде, где требуют черный низ и белый верх, это делается для отвода внимания от внешности и одежды
+ аскетичные монахи тоже по черному с белым

Отредактировано (2017-04-30 21:35:26)

#13712 2017-04-30 21:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

когда он считался базовым классическим цветом, в средневековье?

Нет, начиная с 20-х гг 20 века.

#13713 2017-04-30 21:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а вот то, что его избрали дресс-кодом для события, на котором всем своим внешним видом надо выражать максимальную боль и скорбь - о многом говорит

А в восточных странах траурный - белый  :teeth:
В Европе почти до конца того самого средневековья тоже местами белый был, наряду с черным.
Остальное это такой лол что дальше некуда, даже моих скудных знаний об историческом костюме хватает чтобы орнуть в голосину.

#13714 2017-04-30 21:42:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да это какой-то тролль-недоучка

#13715 2017-04-30 21:43:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Европе почти до конца того самого средневековья тоже местами белый был, наряду с черным.

+ в 19 веке всякие фиолетовые "полутрауры".

#13716 2017-04-30 21:47:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+ в 19 веке всякие фиолетовые "полутрауры".

Про этих не знал, знал только про "королевский белый", который овдовевшие королевы носили, ну и кстати о славянах, "весь в белом, как на смерть одетый старик", невеста в белом, "умирающая" для своего рода и "возрождающаяся" в мужнином, вот это вот все...

#13717 2017-04-30 21:52:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Черный активно пропагандировала Шанель, и да - ей он шел.
Ну черный-серый, немаркие, скромно, но элегантно, чистенько, но бедненько, и т.д.
Черные вещи на самом деле требуют ухода не меньше остальных, они некрасиво линяют и могут собирать на себя всякую пыль.
Многие по принципу "черный с черным точно сочетается" комплектуют вещи не подходящие по оттенкам и фактурам. Смотрится уныло.
Тотал блек, как и вайт, хорош в качественном исполнении.

Но, все-таки я сама знаю немало типично славянских лиц, которым он очень даже неплохо. правда скорее в типаже "весны", чем "лета".
Но не так, чтобы прям ужас и никогда не носить.

#13718 2017-04-30 21:57:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+ в 19 веке всякие фиолетовые "полутрауры".

Про этих не знал, знал только про "королевский белый", который овдовевшие королевы носили, ну и кстати о славянах, "весь в белом, как на смерть одетый старик", невеста в белом, "умирающая" для своего рода и "возрождающаяся" в мужнином, вот это вот все...

А белый тип Лавиния и все остальные советуют всем носить и утверждают, что он всем идет?
Хотя мы мб еще про многое не знаем, розовые там трауры и полутрауры или зеленые, золотые, а? :popcorn:

#13719 2017-04-30 21:58:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про этих не знал, знал только про "королевский белый", который овдовевшие королевы носили, ну и кстати о славянах, "весь в белом, как на смерть одетый старик", невеста в белом, "умирающая" для своего рода и "возрождающаяся" в мужнином, вот это вот все...

Фиолетовый вроде позволялся вдовам после пары лет, а лиловый был траурным цветом подвенечного платья. Но в основном в ту эпоху уже черный, да. Но это как бы только Европа.
Кстати, и свадебные платья далеко не всегда были белыми. Вообще все эти церемониальные традиции относительно недавние.

#13720 2017-04-30 21:59:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный активно пропагандировала Шанель, и да - ей он шел.

а в какие годы она это делала, никто не смекнет, не?

#13721 2017-04-30 22:01:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Европе почти до конца того самого средневековья тоже местами белый был, наряду с черным.

А сейчас белый наряду с черным считаются неподходящими славянкам цветами.

#13722 2017-04-30 22:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую - многим черный неидет от неумения с ним обращаться. Многие вещи притягивают ворсинки. У меня было два пальто - одно черное и другое абсолютно такой ж фирмы и из такой же ткани - темно-синее. На черном упавшие волоски и ворсинки выглядели гораздо хуже. Плюс от стирки черный линяет, часто вещи отличаются по цвету. Я до сих пор помню как хотела сделать тотал блэк - надела черные леггинсы, тунику, на ноги носки и черные кроссы. На улице оказалось, что мои носки от частой стирки - выленявшие серые и очень отличаются от всего остального "черного" в моей одежде. Черный очень прихотливый цвет. Впрочем, как и белый.

#13723 2017-04-30 22:06:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне черный не особо идёт, но похуй, я ношу. Не представляю себя без черной обуви, сумок, колготок. Да и к лицу черные вещи ношу, хотя они делают меня малость уставшей.

#13724 2017-04-30 22:06:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя мы мб еще про многое не знаем, розовые там трауры и полутрауры или зеленые, золотые, а? :popcorn:

Не доебывайся до формулировки, ты ж траур с каких-то хуев вспомнил, а не Шанель ту же  :facepalm:

Анон пишет:

А белый тип Лавиния и все остальные советуют всем носить и утверждают, что он всем идет?

Черный обычно советуют херки всякие прикольные люди, типа он со всем отлично сочетается. Формально это так, черный не "забивает" цвет, не меняет его оттенок, наоборот, абстрактный цвет на черном фоне выглядит выигрышнее и контрастнее...но в погоне за выигрышностью и контрастностью цветов в одежде очень легко "забить" ими внешность обладательницы этой одежды.

Я Лавинию не читал, но осуждаю. Она правда так топит за черный везде-везде, или все же только в колготках?

#13725 2017-04-30 22:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я Лавинию не читал, но осуждаю. Она правда так топит за черный везде-везде, или все же только в колготках?

не, она вроде наоборот говном поливает русских женщин, за любовь к нему.
А они радостно глотают и визжат.
Никогда не понимала, почему такая хамская манера вести блог востребована. И правда что ль - барина ищем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума