Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#13676 2017-04-30 19:20:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Йоба-анон, ты уже показал очень много своих шмоток и их сочетаний, но в чем смысл-то? Ты хочешь найти свой стиль? Тогда для этого не нужно перебирать свой гардероб, просто ответь, в чем ты чувствуешь себя комфортно и как хочешь выглядеть.

#13677 2017-04-30 19:24:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда для этого не нужно перебирать свой гардероб, просто ответь, в чем ты чувствуешь себя комфортно и как хочешь выглядеть.

Комфортно я чувствую себя в изысканном луке привокзального бомжа в два слоя минимум на три размера больше и штанах с низкой мотней и чтобы держались на одном атсральном хуе  =D  Как уже можно заметить по стапятиста выложенным фоткам он мне не очень-то идет. Суть в том, что я хочу найти не менее ненапряжный стиль чем расслабленный оверсайзный бомж, но при этом чтобы он мне шел.

#13678 2017-04-30 19:32:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Расшифровываю: оверсайз или просто свободные вещи?
Сейчас в тренде как раз mom'ские джинсы и кюлоты, которые как раз выигрышно смотрятся на стройных длинногих девушках. Ты их пробовал?

#13679 2017-04-30 19:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, еще раз к тренчам-пиджакам-пальто (ветровки и бомберы мне не идут). Какие еще цвета кроме черного и нави смотреть? Напомню исходное - я средняя славянка, полненькая, волосы желтят, лицо часто в красноту, котраст внешности средний или низкий. Еще у меня базовая вещь - черные плотные леггинсы (далее планирую заменить на плотные дудочки черного или темного цвета, но это когда похудею то есть не в этом году еще), обувь - кроссовки или низкий каблук (лодочки, полуботинки).

Интересуюсь антрацитом и серым. Стоит ли обращать внимание на эти цвета?
Безумно люблю глубокий зеленый, но таких вещей слишком мало на рынке. Интересует, чтобы можно было сделать цельные силуэты с черными леггинсами, чтобы подходило много шарфиков и чтобы вещь была очень универсальной.

Еще хочу спросить - а мне идет разбитый силуэт? Ато если смотреть серые пиджаки-тренчи на черные леггинсы не будет ли пипец? Может мне только вытянутый максимально цельный идет? Посмотрите, аноны, очень нужно мнение, ато с каждое вещью епусь.

Скрытый текст


анон-с-леггинсами

#13680 2017-04-30 19:50:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

свободные вещи?

Зыс  =D

Анон пишет:

mom'ские джинсы

Вот они

Скрытый текст

Они ОЧЕНЬ странно сидят, если честно. И с заправленным верхом и штанами тоже странно, длинная ширинка, вот это вот все.

Анон пишет:

кюлоты

Этих, как ни странно, в продаже вообще не видел. Точнее, видел но из очень легких тканей, вроде таких

Скрытый текст

А надо наверное что-то вроде таких

Скрытый текст

В принципе, не говно идея их сшить.

Отредактировано (2017-04-30 19:51:23)

#13681 2017-04-30 20:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот чёрный, вопреки распространённому мифу, сочетать сложно.

плюсую. он хорош в виде тотал блэка, но когда пытаются "разбавить черный каким-нибудь ярким пятном" - чаще всего колхоз какой-то получается.

Удваиваю.
Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным. Черный хорош на ярких, контрастных типах - тех же итальянок приводили в пример. Но никак не 95% населения средней полосы

#13682 2017-04-30 20:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще хочу спросить - а мне идет разбитый силуэт? Ато если смотреть серые пиджаки-тренчи на черные леггинсы не будет ли пипец? Может мне только вытянутый максимально цельный идет? Посмотрите, аноны, очень нужно мнение, ато с каждое вещью епусь.

В монохроме лучше, но тут может ещё ролять неудачная длина кофты

#13683 2017-04-30 20:02:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот они

Омг, это точно они? Реально странные. Нет, я имел ввиду классический вариант - пример1 или пример2.
Кюлоты из плотного материала видел вроде в Mango. И попробуй джоггеры типа этих http://shop.mango.com/UA-ru/p0/женская/ … pantalones - они реально очень удобные.

#13684 2017-04-30 20:02:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть тут у нас анончик, у которого фэшн хе профэшн. Анончик, а, анончик :timid:  а расскажи, чем занимаешься? Дико интересно

#13685 2017-04-30 20:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это которые в черной одежде с белыми рубашками? Я попробовал чот такое собрать, но мне не очень нравится, если честно.

да, типа того. Вкусы разные у нас. Меня прет от такого  ;D  Конкретно на тебе этот стиль не очень. Если кому интересно я принесла под катом мини-разбор что именно вытягивает подобный образ и почему на картинках круто, а у тебя "школа".

вот вроде бы тотал блэк, однако (!). Если приглядеться, то пиджак графитного цвета, майка под ним черная-черная, то есть оно не сливается. Штаны хоть и черные-черные, но при этом мягкие кожаные и отличаются фактурой от пиджака. Пиджак тоже с "секретом" - бахрома, которая из кэжуала "кожаные штаны+пидкаж" вдруг далает концептуальный лук. Несколько сияющих пуговок добавляют яркости. Прибавь чокер на шее, уложенные волосы и крупные кольца в ушах.

Скрытый текст

второй образ. Во-первых тут другая фируга, чем у йобы. Йоба все-таки с округлыми бедрами, а тут женщина сухая и худая. Тут яркое украшение на шее, рубашка это не просто белая рубашка а блузка с "сексом". Пиджак на женщине сидит очень хорошо, по фигуре и ей идет. Ярко-красные ногти и укладка опять же. Высокая посадка брюк, украшения на руках. Я не заскринила обувь, но спорю, что тут она будет минималистичной и без открытой кожи ног, тут вся открытость на декольте сконцентрирована.

У Йобы "белый верх темный низ без лишних деталей", а у этой дамы то же самое плюс колье и вырез (который то виден то не виден) и это делает всю картинку. Может конкретно эта женщина в Йобиной одежде тоже сияла, ибо энергетика и все дела, но йоба в ее одежде точно выглядела бы лучше, чисто за счет этих мелочей. лютое ИМХО

Скрытый текст


анон с леггинсами

#13686 2017-04-30 20:03:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный хорош на ярких, контрастных типах - тех же итальянок приводили в пример.

Итальянки контрастные? Северные разве что.

#13687 2017-04-30 20:06:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон с леггинсами, ты странный какой-то, зачем тебе стиль женщины, чей типаж противоположен твоему?

#13688 2017-04-30 20:07:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И попробуй джоггеры типа этих http://shop.mango.com/UA-ru/p0/женская/ … pantalones - они реально очень удобные.

О, а вот эти крутые, надо сгонять позырить  :iloveyou:

#13689 2017-04-30 20:07:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще хочу спросить - а мне идет разбитый силуэт? Ато если смотреть серые пиджаки-тренчи на черные леггинсы не будет ли пипец? Может мне только вытянутый максимально цельный идет? Посмотрите, аноны, очень нужно мнение, ато с каждое вещью епусь.

Мне кажется, что настолько разбитый силуэт делает акцент на бедрах, а тебе это вроде не нравится. Возможно, с заправленной кофтой вышло бы лучше. Но тут ещё дело в том,  что ракурсы получились разные.
А с серым не знаю, с ним проще простого превратится в монашку или заключенную, лучше взять пыльные оттенки розового, голубого и бирюзового.

#13690 2017-04-30 20:10:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Итальянки контрастные? Северные разве что.

итальянки офигенные. В одежде у них и правда кругом черный и им идет. Они не контрастные, но они очень яркие, глаза одни чего стоят, плюс волосы зачастую шикарные. Их природные данные сложно забить черным цветом. славянки гораздо "мягче".
Плюс итальянки экспресивные, поэтому кэжуал и свободная классика с обилием черного это прямо их. Итальянки странно смотрятся в сдержанных луках или очень строгих луках.

У меня есть знакомая, которая носит много черного, она как раз очень типичная славянка, но у нее пышные волосы кудряшками и она подкрашивает в темный ресницы-брови, поэтому черный ее не "забивает".

#13691 2017-04-30 20:16:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон с леггинсами, ты странный какой-то, зачем тебе стиль женщины, чей типаж противоположен твоему?

ну я ж не беру его целиком, анон, а пытаюсь адоптировать то, что мне по душе и подходит. За этим и разбираю.

Тогда и йобу нужно спрашивать чего она рыпается если ей идет офисный стиль.

анон-с-леггинсами

#13692 2017-04-30 20:19:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон с леггинсами, ты странный какой-то, зачем тебе стиль женщины, чей типаж противоположен твоему?

ну я ж не беру его целиком, анон, а пытаюсь адоптировать то, что мне по душе и подходит. За этим и разбираю.

Тогда и йобу нужно спрашивать чего она рыпается если ей идет офисный стиль.

анон-с-леггинсами

Йоба под свой антипод закосить не хочет.

#13693 2017-04-30 20:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Йоба под свой антипод закосить не хочет.

?
анон, ты не видел моего лица. Быть может фигурой я далека от женщины из примеров, но это не мешает эксперементировать. Иногда к фигуре не подходит, а к лицу - самое то. Плюс в экспериментах рождается истина.

Простой пример - мне тут советовали бомберы, я их меряю - плохо и я не понимаю что именно не так.

Вижу клип этой женщины, начинаю думать что же у нее такого в одежде интересного - замечаю, что линия плеч четкая. Иду в магазин и вдруг вижу, что а на мне оказывается охеренно смотрятся пальто с четкими линиями плеч и плотной тканью!

Перейму ли я стиль этой дамы, если по совету с предыдущих страниц возьму все таки то длинное пальто цвета нави? Нет, нисколько не перейму, оно идет конкретно мне. Но обнаружилось это благодаря анализу милого душе стиля.

Если разбирать, но меня прет от образов Венди (которая лукбук ведет, вьетнамка), но я примерила и поняла - яркие цвета это вот просто УЖАС с моей внешностью. Еще смотрю вещи из лукбука "белой чайки", луки офигенные и мы похожи по типажу если покрасить волосы в более светлый цвет. Но несмотря на красивые луки мне они противоположны по сути, ну вот вообще никак.

#13694 2017-04-30 20:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным.

Хммм, у меня ярко выраженный славянский типаж, меня заграницей только за русскую и польку принимают (ну тащемта так и есть), но черный мне идет. Может, за счет подбора помад и темных ресниц-бровей.

Отредактировано (2017-04-30 20:31:51)

#13695 2017-04-30 20:31:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным. Черный хорош на ярких, контрастных типах - тех же итальянок приводили в пример. Но никак не 95% населения средней полосы

мне кажется, тебя Лавиния покусала.

#13696 2017-04-30 20:37:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Йоба под свой антипод закосить не хочет.

?
анон, ты не видел моего лица. Быть может фигурой я далека от женщины из примеров, но это не мешает эксперементировать. Иногда к фигуре не подходит, а к лицу - самое то. Плюс в экспериментах рождается истина.

Простой пример - мне тут советовали бомберы, я их меряю - плохо и я не понимаю что именно не так.

Вижу клип этой женщины, начинаю думать что же у нее такого в одежде интересного - замечаю, что линия плеч четкая. Иду в магазин и вдруг вижу, что а на мне оказывается охеренно смотрятся пальто с четкими линиями плеч и плотной тканью!

Перейму ли я стиль этой дамы, если по совету с предыдущих страниц возьму все таки то длинное пальто цвета нави? Нет, нисколько не перейму, оно идет конкретно мне. Но обнаружилось это благодаря анализу милого душе стиля.

Если разбирать, но меня прет от образов Венди (которая лукбук ведет, вьетнамка), но я примерила и поняла - яркие цвета это вот просто УЖАС с моей внешностью. Еще смотрю вещи из лукбука "белой чайки", луки офигенные и мы похожи по типажу если покрасить волосы в более светлый цвет. Но несмотря на красивые луки мне они противоположны по сути, ну вот вообще никак.

да это не наезд был, анон, мне просто чуток показалось, что ты свою собственную внешность не особо принимаешь
лицо дорисовало мое воображение, каюсья большой любитель такого мягкого златовласого типажа и уже в тебе его пронзил :please:

#13697 2017-04-30 20:37:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным.

Хммм, у меня ярко выраженный славянский типаж, меня заграницей только за русскую и польку принимают (ну тащемта так и есть), но черный мне идет. Может, за счет подбора помад и темных ресниц-бровей.

Тоже ярко выраженный славянский типаж. Но при этом зима по цветотипу, причём тёмная, и яркие цвета мне только в путь. Причём выяснили это тупо опытным путём.
У меня очень светлая кожа с холодным подтоном, склонная краснеть, волосы цвета карамельный блондин (с тёплым жёлтым подтоном) и тёмно-серые глаза, с холодным подтоном. На выходе - тёмная зима и контрастная внешность. Глядя на меня в упор не видно ни зимнего цветотипа ни контрастной внешности, ни темноты, но идущие цвета манифестируют об обратном. Фиг его знает, как так вышло, но факт.

Отредактировано (2017-04-30 20:38:55)

#13698 2017-04-30 20:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хммм, у меня ярко выраженный славянский типаж, меня заграницей толтко за русскую и польку принимают (ну тащемта так и есть), но черный мне идет. Может, за счет подбора подмад и темных ресниц-бровей.

к слову, меня все поголовно принимают за чешку. Чем краснее лицо (иногда бывает от солца или от стресса), тем больше людей спрашивают не из Чехии ли я. Еще изредка за шведку.

На мой взгляд у меня очень типичное славянское лицо, но видимо иностранцы думают чуть иначе, может из-за выбора одежды (давеча подружка сказала, что я выбираю такие вещи, которые ни одна в россии бы не выбрала. Я тогда купила себе светло-зеленый шарфик с оливково-травяным оттенком в горошек и меня прямо прет от этого шарфика, а она говорит - никто бы в россии такого не купил), то же самое говорила другая знакомая про мои салатовые балетки под черную одежду. Короче, внешность+одежда выдают в нас какую-то нацию, судя по всему.

Скрытый текст

анон-с-леггинсами

#13699 2017-04-30 20:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Черный, кмк, ужасен на "славянских" типажах: светлые/русые/пепельные волосы, светлые глаза, кожа с розоватым подтоном - все это буквально убивается черным. Черный хорош на ярких, контрастных типах - тех же итальянок приводили в пример. Но никак не 95% населения средней полосы

мне кажется, тебя Лавиния покусала.

ну это не Лавинии открытие

#13700 2017-04-30 20:41:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что есть "ярко выраженный славянский типаж"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума