Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9501 2017-03-25 00:47:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне и брюки со смокингом нельзя, сразу "куда вырядилась, дура"  :bubu:

Если "нарядное" - цветное, парча, принт - у меня тоже быстро перегруз возникает, надо разбавлять чем-то типа рваных джинсов.
Но на женственное гораздо быстрее. Почти мгновенно. Причем он внешнеэстетический - не только в моем мозгу.
Самое смешное, что у меня при этом не андрогинная внешность, ничего крепкого или мальчишеского во мне нет. Я бы сказал, что я внешне смахиваю на Эмму Уотсон, причем типом фигуры и ростом тоже, только у нее этого эффекта вроде нет, а у меня есть.

#9502 2017-03-25 01:36:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как думаете, автор гонит или на самом деле фото в одном весе?
https://www.instagram.com/p/BRwHCXCBBKO … nat_laurel

#9503 2017-03-25 01:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, автор гонит или на самом деле фото в одном весе?
https://www.instagram.com/p/BRwHCXCBBKO … nat_laurel

Лехко! Свитер очень полнящий визуально, джинсы хз какие, юношеская припухлость в чертах лица, вот это вот все...

#9504 2017-03-25 02:55:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как думаете, автор гонит или на самом деле фото в одном весе?
https://www.instagram.com/p/BRwHCXCBBKO … nat_laurel

Оффтоп, но каждый раз, как эти слова вижу

Волосы никогда не красила. И не буду.

мечтаю сдать её на принудительное лечение в дурку.

#9505 2017-03-25 02:57:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оффтоп

может, лучше сам сдашься? коли тебя настолько крашеность чужих волос беспокоит.

#9506 2017-03-25 02:57:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мечтаю сдать её на принудительное лечение в дурку.

Почему? Нормальные волосы. Что в них такого, что их прям надо красить?
Или ты имеешь в виду, что она их красит и сама себя убедила, что это не так?

Про вес: ей, кажется, просто очень не идут такие свитеры, или ей такие свитеры можно только с низом в обтяг.
На первой фото, если присмотреться, бедра все равно широкие, просто наверху маленькая курточка делает маленький торс.
Ну и тщательный ракурс на одном фото, неудачный на втором.

#9507 2017-03-25 02:59:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я дальше посмотрел фото и завидую европейской погоде: легкое пальто и туфли.
Уж на что у меня ноги не мерзнут, но сейчас в ДС туфли слякотно слишком... потом пара недель хорошей погоды - и привет жара до конца августа. Если повезет, будет несколько нежарких дождливых недель, но я б хотел прохладу с солнцем, а не вечную мокроту.

#9508 2017-03-25 10:35:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Извините. Но имхо, одна хуета, что первое фото, что второе.
Ну только шарф может понравился и очки.

#9509 2017-03-25 11:08:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Извините. Но имхо, одна хуета, что первое фото, что второе.
Ну только шарф может понравился и очки.

Мне тоже не нравится (анон, принесший фото), меня чисто вопрос визуальной толщины интересовал.

#9510 2017-03-25 12:37:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны вопрос насчет "куда дура вырядилась". Анону просто дичайше идут все эти нью-луки и диоровский шик. Шмотки конца 40-50 можно надевать не глядя. И при этом я не знаю куда это носить. На работу - в час пик мои широкие юбки будут мешать и мне и окружающим. Разве что в выходные в городе выгуливать.
Еще этот стиль мне кажется очень нарядным. В моем окружении все одеваются очень универсально, и  все мои попытки носить наряды вроде таких воспринимаются как желание выебнуться.

Скрытый текст

Ну и естественно вавка родом из нищего детства: "эту  юбку ты будешь носить только по большим праздникам. Она не черная, а синяя и значит НАРЯДНАЯ. Такое нельзя носить каждый день. Ты же не хочешь выделяться. Вот твои 200 раз перештопанные брюки и футболка. Вали".
Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

#9511 2017-03-25 12:47:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мечтаю сдать её на принудительное лечение в дурку.

бред. Мне тоже не нравится категоричность нескольких подружек, которые "волосы никогда не красила и НЕ БУДУ". Как будто кого-то, простите, ебет красит она волосы или нет или как будто за ней с топором бегают и говорят покраситься.  :facepalm:

Самое тупое, как потом выяснилось одна из таких девушек волосы все же тайком подкрашивает хной, только в беседе "нет, я не крашу!! Это масочка, лечебная была, а что рыжий цвет - это совпадение" :facepalm:

Но судя по фотке волосы у этой женщины нормальные, может даже суховатые, цвет хороший, ей идет - я не вижу смысла ей краситься. Если только станет седеть некрасиво, тогда я бы тоже посоветовала затонироваться. Но и то, это дело вкуса. На фотках "постарше" у нее нормальные волосы, мне даже в целом нравится как она одета.

#9512 2017-03-25 14:23:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мечтаю сдать её на принудительное лечение в дурку.

бред. Мне тоже не нравится категоричность нескольких подружек, которые "волосы никогда не красила и НЕ БУДУ". Как будто кого-то, простите, ебет красит она волосы или нет или как будто за ней с топором бегают и говорят покраситься.  :facepalm:

Самое тупое, как потом выяснилось одна из таких девушек волосы все же тайком подкрашивает хной, только в беседе "нет, я не крашу!! Это масочка, лечебная была, а что рыжий цвет - это совпадение" :facepalm:

Но судя по фотке волосы у этой женщины нормальные, может даже суховатые, цвет хороший, ей идет - я не вижу смысла ей краситься. Если только станет седеть некрасиво, тогда я бы тоже посоветовала затонироваться. Но и то, это дело вкуса. На фотках "постарше" у нее нормальные волосы, мне даже в целом нравится как она одета.

Меня вообще напрягают принципиальные противники чего-либо. Они ещё могут приосаниваться: типа я вся такая натуральная, не то что другие, которые волосы "портят" (очень любят это слово).. Это тоже самое, что просто не пьющий человек, и ебнутый зожник, который всем лекции читает про алкояд.

#9513 2017-03-25 18:21:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вообще напрягают принципиальные противники чего-либо. Они ещё могут приосаниваться: типа я вся такая натуральная, не то что другие, которые волосы "портят" (очень любят это слово).. Это тоже самое, что просто не пьющий человек, и ебнутый зожник, который всем лекции читает про алкояд.

А не похуй ли? Она ж свои волосы не хочет красить, а не чужие. С чего бы раздражаться?

#9514 2017-03-25 19:06:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

Мне тоже ужасно идут нью-луковские платья, анон)
В джинсах и футболке я выгляжу ощутимо хуже, чем в няшном платье с широкой юбкой. И вот честно я забила. 90 процентов моего гардероба - это платья силуэта нью-лук. И они могут быть уместны где угодно, если правильно подобрать ткань, узор, длину подола и аксессуары)

#9515 2017-03-25 19:09:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и естественно вавка родом из нищего детства: "эту  юбку ты будешь носить только по большим праздникам. Она не черная, а синяя и значит НАРЯДНАЯ. Такое нельзя носить каждый день. Ты же не хочешь выделяться. Вот твои 200 раз перештопанные брюки и футболка. Вали".
Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

Хммм... а что плохого в этом "слишком нарядно"? Не вечернее платье - и ладно. Я вот тоже люблю одеваться в пышные платья и юбки, могу еще и подъюбник-сетку поддеть. И нет, меня не интересует, что по этому мнению думают окружающие. Главное, чтобы нравилось мне. Хотя, наверное, знакомые считают меня странной - они все носят джинсы и кеды, я единственная постоянно в платьях. Но, опять же, имхо - тут кому как удобно. Я тот вымирающий вид, кому не комфортно в джинсах, кедах и кроссовках. Есть какой-то комплекс по поводу спортивной обуви.

#9516 2017-03-25 19:24:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анону просто дичайше идут все эти нью-луки и диоровский шик. Шмотки конца 40-50 можно надевать не глядя. И при этом я не знаю куда это носить. На работу - в час пик мои широкие юбки будут мешать и мне и окружающим. Разве что в выходные в городе выгуливать.
Еще этот стиль мне кажется очень нарядным. В моем окружении все одеваются очень универсально, и  все мои попытки носить наряды вроде таких воспринимаются как желание выебнуться.

Анон, если боишься выглядеть "ту мач", можно осовременить стиль, например, убрав подъюбник или сделав его небольшим, ну и с современными аксессуарами сочетать. Юбки-солнце/полусолнце из плотной ткани неплохо держат форму и красиво лежат, неопрен (https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 30fad6.jpg) так вообще почти стоит, а это очень современный материал, и не сказать, чтоб нарядный.
Вот, к примеру, несколько вариантов:

И я не думаю, что пышные юбки будут кому-то в транспорте мешать, у тебя же не кринолин там))

#9517 2017-03-25 19:48:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и естественно вавка родом из нищего детства: "эту  юбку ты будешь носить только по большим праздникам. Она не черная, а синяя и значит НАРЯДНАЯ. Такое нельзя носить каждый день. Ты же не хочешь выделяться. Вот твои 200 раз перештопанные брюки и футболка. Вали".
Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

This.
То есть работать тебе надо с вавкой, а не с нарядами. Платья и юбки в стиле нью-лук вполне уместны на работе, а пышные юбки никому не мешают, проверено на себе. Смотреть надо, скорее, на цвет и фактуру ткани, чтобы не было ту мач, а не стиль как таковой.

#9518 2017-03-25 19:50:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с ссылками, какие красивые  :drooling:

#9519 2017-03-25 20:11:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, у меня громадные проблемы в понимании того что уместно, а что ет. Мне кажется что все чересчур нарядное для повседневной жизни.
Прошу анонских советов, рекомендаций и мнений

На улице (ДС2) вижу такие платья. ИМХО тут дело не в нарядности как таковой, а в

1) уместности наряда конкретно на тебе. Например, на полных и/или маленьких ростом такой силуэт выглядит смешно, особенно пышная юбка. На фоне других людей вид как у пупса, причем не в хорошем смысле.

2) его соответствию современности. Если платье просто имеет такой силуэт и тебе идет - супер. Если оно (и ты вместе с ним) выглядит как из машины времени или как косплей, это не гуд. Потому что это уже субкультурный вид, и если ты не стремишься именно к нему, то...не стоит.

Еще раз для тех, у кого вечно подгорает и мешает читать - это ИМХО.

#9520 2017-03-25 21:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с ссылками, какие красивые  :drooling:

Люто плюсую! Черное платье и красно-синяя юбка в клетку прям ваще :yeah:
(Еще один анон, которому такой силуэт очень идет... и теперь я хочу юппку, а денег нет, икакжыыыть теперь)

#9521 2017-03-25 21:07:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вообще напрягают принципиальные противники чего-либо. Они ещё могут приосаниваться: типа я вся такая натуральная, не то что другие, которые волосы "портят" (очень любят это слово).. Это тоже самое, что просто не пьющий человек, и ебнутый зожник, который всем лекции читает про алкояд.

плюсую.
вот когда резко в беседе начинается это приосанивание, сразу хоть ты под стол лезь. Я что, плохая в глазах этих людей, что волосы крашу? Я прямо вся искусственная стала, что затенила волосы на тон и пользуюсь раз в неделю "коричневым шапмунем для поддержания цвета"? Бесит, да.

Анон пишет:

А не похуй ли? Она ж свои волосы не хочет красить, а не чужие. С чего бы раздражаться?

я анон с двумя такими подругами. А раздражает, анон. Представь, ты сидишь в большой девичьей компании, обсуждаем кто какие шампуни купил или парикмехера хорошего нашел. И тут одна из этих девушек резко начинает проповедовать, что вот она волосы не красит, совсем и никогда, и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, и вообще у нее НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ (при этом красить глаза, губы и делать укладки с феном и лаком каждый божий день ее НАТУРАЛЬНОСТИ не мешает). Тем самым она вообще то оскорбляет собравшихся девушек, которые видите ли, по каким-то причинам волосы красили или сейчас с крашеными волосами. когда это один-два раза, но когда двадцать раз, то это начинает очень сильно раздражать.

Анон пишет:

Хммм... а что плохого в этом "слишком нарядно"? Не вечернее платье - и ладно. Я вот тоже люблю одеваться в пышные платья и юбки, могу еще и подъюбник-сетку поддеть. И нет, меня не интересует, что по этому мнению думают окружающие. Главное, чтобы нравилось мне. Хотя, наверное, знакомые считают меня странной - они все носят джинсы и кеды, я единственная постоянно в платьях. Но, опять же, имхо - тут кому как удобно. Я тот вымирающий вид, кому не комфортно в джинсах, кедах и кроссовках. Есть какой-то комплекс по поводу спортивной обуви.

о, анон, чисто для статистики - а как у тебя с мужским вниманием? А в сравнении с подругами?
Я сейчас вытащила из шкафа летнее платье и выгуливаю его дома, ибо на выход оно великовато, а дома сверху надела рубашку и пойдет. Так я двух соседей встретила пока убиралась в подвале и прямо офигела от внимания к своей персоне. Неожиданненько так.

#9522 2017-03-25 21:21:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть работать тебе надо с вавкой, а не с нарядами. Платья и юбки в стиле нью-лук вполне уместны на работе, а пышные юбки никому не мешают, проверено на себе. Смотреть надо, скорее, на цвет и фактуру ткани, чтобы не было ту мач, а не стиль как таковой.

аноны, а какие платья будут универсальными? Я задумалась себе приобрести 1-2 платья и застряла. Платья (уже есть 3 летних сарафана) я ношу десятилеееееетиями. Они неубиваемые.
У меня есть (взяла на пробу, может лоханулась, но время покажет) вот такое льняное

Скрытый текст

Без пояса оно никакое вообще, а с поясом красивое. у меня есть два тоненьких - один бежевый пояс и еще один темно-синий. А в платье главное длина хорошая и лен, думаю будет хороошо на лето. А может я буду мучаться с глажкой и проклинать все на свете )))
Но самое обидное - оно не сочетается с моей джинсовкой. И вообще, я думала оно универсальное, но оно не универсальное, похоже.

Короче, какие платья можно купить? Какого цвета? У меня неконтрастная внешность (я вся такая бежевая, русые волосы, лицо без ярких особенностей). Хочется 1 платье нарядное (и универсальное при этом, чтобы и летом и зимой можно было) и одно платье летнее яркое. Стоит ли как универсальное плтье брать вот такое?

И что с летними платьями? Те, которые в цветочный принт ассоциируются со старушками или с летними солнечными деньками (то есть это платье потом не надеть толком, если осенью с колготами). Думаю взять такое желтое яркое. Или это глупость и перебор, если внешность не котрастная?

два верхних и последнее это предположительно "базовое", желтое это предположительно "летнее"

Скрытый текст

или стоит взять что-то нейтральное?

Отредактировано (2017-03-25 21:23:42)

#9523 2017-03-25 21:22:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я сейчас вытащила из шкафа летнее платье и выгуливаю его дома, ибо на выход оно великовато, а дома сверху надела рубашку и пойдет. Так я двух соседей встретила пока убиралась в подвале и прямо офигела от внимания к своей персоне. Неожиданненько так.

Это тебе с соседями "повезло"))
*другой анон, любящий юбки. нет, мужчины штабелями не складываются*

#9524 2017-03-25 21:23:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о, анон, чисто для статистики - а как у тебя с мужским вниманием? А в сравнении с подругами?

Честно говоря, не знаю. Я с подругами общаюсь отдельно, с мужиками - отдельно. У меня с мужским вниманием все более чем хорошо. Но у них, кажется, тоже. Имхо, они красивые девушки. Ходят все время в джинсах-кедах-кроссовках, но им такое идет (хотя хз, как бы на них смотрелись платья). Тут все же, имхо, главное - самоощущение. Я себя в джинсах и кедах в городе, а не на прогулке буду чувствовать нелепо, а кто-то - в красивом платье.

#9525 2017-03-25 21:24:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня вообще напрягают принципиальные противники чего-либо. Они ещё могут приосаниваться: типа я вся такая натуральная, не то что другие, которые волосы "портят" (очень любят это слово).. Это тоже самое, что просто не пьющий человек, и ебнутый зожник, который всем лекции читает про алкояд.

Но тётка всего лишь написала, что не красит волосы, а её уже в ебанашки записали. По-моему, у кого-то сработал триггер :)
(Интересно, можно ли раздражаться на анонов, которые повсюду пишут про принципиальное неношение юбок))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума