Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9476 2017-03-24 11:35:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, видишь, там вниз от резиночки идет такая округлость у модели? Это бедра. А теперь представь в этой юбке свои бедра.
У меня есть несколько миди-юбок, а еще у меня талия и полные бедра - и этот ярко выраженный переход такие юбки подчеркивают довольно сильно. Если тебя это не смущает, то можешь попробовать хотя бы померить что-то такое для начала.

все, вижу. Не вариант ((
я вчера похожую юбку у той же Танеши https://ru.pinterest.com/pin/269371621434666547/ , но сейчас понимаю -она специально в кадре стоит боком. Блин, ориентируешься на нее, а у нее тоже получается постановочных много-много. Обидно как-то.

Анон пишет:

И ещё вопрос - недалеко есть магазин "Милавица", там дорого, стоит ли оно этих денег?

милавица меня всегда радует. Фасоны там устаревшие, зато лифоны из Милавицы я по 5 лет таскаю. Без шуток, они неубиваемые  :bu: . Только те, где косточки, через 2 года косточки вылезли, надо было или подшивать или новый брать. И те, которые без косточек - все еще крепкие. 5 лет носки, Карл!!

#9477 2017-03-24 11:40:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я вижу тут все в теме больше меня.
Объясните почему на Танеше вот эти две юбки хорошо смотрятся? За счет чего они хорошо смотрятся?

https://ru.pinterest.com/pin/575053446155387193/
я подозреваю за счет неровного подола и бантика сверху?

А что за мистика с этой юбкой? Во всем правилам она должна смотрется ужасно на полной фигуре(тонкая ткань легкая ткань, маленький ремешок). Но на Танеше красиво. Это утяжка и фотошоп или это такая магия узора и цвета?
https://girlwithcurves.com/post/9373349 … ts-at-dusk

#9478 2017-03-24 11:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

милавица меня всегда радует. Фасоны там устаревшие, зато лифоны из Милавицы я по 5 лет таскаю. Без шуток, они неубиваемые   . Только те, где косточки, через 2 года косточки вылезли, надо было или подшивать или новый брать. И те, которые без косточек - все еще крепкие. 5 лет носки, Карл!!

димовский, купленный в 13-том году, все еще как новенький, я перестала его носить только потому, что похудела сильно. А так носила его не снимая почти
у Этама мне не нравится только то, что мало гладких моделей, приходится иногда сидеть с машинкой для катышков, но по качеству вопросов нет, а визуально - красивое белье. Мне у них цвета нравятся особенно

#9479 2017-03-24 11:50:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я вижу тут все в теме больше меня.
Объясните почему на Танеше вот эти две юбки хорошо смотрятся? За счет чего они хорошо смотрятся?

Бикоз

Анон пишет:

Плюсану, еще желательна некоторая деликатность сложения, несмотря на полноту. То есть чтобы не как "здоровенная бабища", а как "пинап стайл булочка".

У Танеши к внушительной груди и не менее внушительным бедрам в комплекте тонкая талия. Возможно и правда утягивает.

#9480 2017-03-24 12:13:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+1 руки не особо толстые и, самое главное, осанка.

#9481 2017-03-24 12:28:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это утяжка и фотошоп или это такая магия узора и цвета?

Магия талии.

#9482 2017-03-24 12:31:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И пропорции хорошие. Верх  покороче низа, потому ноги кажутся длинными, юбка не сидит как на бабе на чайник. Если бы часть ног, которая выглядывает, была короче, и бедра были бы покороче - было б то, что анон видит в зеркале при примерке таких юбок. Ну каблы тоже помогают этому, канеш.

#9483 2017-03-24 12:41:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(тонкая ткань легкая ткань

Там же явно еще подкладочка снизу. Ну и на половине снимков она таки стоит, закрывая бедра обеими руками так или иначе.

#9484 2017-03-24 12:43:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не на etsy случаем закупался?

Не, покупал везде подряд (с Этси меня жаба душит за доставку платить, облизываюсь и плачу  :panic: ). Ведьму с луной купил в Германии, остальное - в этно-магазинах, на ярмарках, еще где-то.

Анон пишет:

Со слоником прям очень симпатичная, я б носил. Я вообще люблю с животными, у меня есть с пандой и стимпанковским оленем.

Спасибо :З Слоник - из какого-то банальнейшего индийского магазина (я из не особо большого города), с ним в комплекте шла как раз подвеска с треугольником с третьей фотки и что-то еще.
У меня есть пара годных стимпанковых вещиц, могу через четыре дня внести новый коллаж с ними ^^

Внеси! Стимпанковские штуки очень люблю!

#9485 2017-03-24 13:53:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У Танеши не просто тонкая талия, она перетягивается этими узенькими ремешками юбок, как колбаса. Пофотографироваться в таком виде можно, но долго ходить - ой, вряд ли.

#9486 2017-03-24 14:13:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Внеси! Стимпанковские штуки очень люблю!

Держи сегодняшнее тогда :3

Скрытый текст

И сайт мастера, который кулон делала, на всякий случай
https://www.livemaster.ru/maryajia

#9487 2017-03-24 18:32:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нее почти неестественно затянута талия + длинные ноги + ей в принципе идут пышные юбки.

#9488 2017-03-24 22:25:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, ай нид ер хелп.

я нашла сегодня платье, которое село на меня, как будто его с меня шили, снимая мерки каждую минуту. Платье скорее вечернее, потрясающе красивое, синтетика, но на вид качественная.
Помните вот это платье из Ла Ла Лэнда? Вот почти такое же. Тоже почти нет рукавов, отвороты, потом подчеркнутая талия как в нью луке и офигенный низ.
http://discoverstyle.ru/wp-content/uplo … umy-21.jpg
а отвороты впереди на декольте как эти (но это платье через шею, а я нашла с коротенькими рукавчиками)
https://ru.aliexpress.com/item/La-La-la … 49009.html

Но... оно черное. Оно полностью капитально черное. Мне черный ну.... нормально, но целиком черное платье - мне посто некуда его надевать. На вечеринки я не хожу настолько часто. Днем летом его надеть - ума не приложу как.

Не могу выбрать между вариантами:
1) забить и не покупать

2) купить и пусть будет "маленькое черное платье", но... оно разве подходит под описание маленького черного платья? я думала, что под ним всегда подразумевается "футляр", чтобы подходил ко всевозможным мероприятиям.

3) купить и пытаться преобразовать как-то на летний манер - яркие балетки, яркий поясок, яркая сумочка. Но там такое количество черной ткани, что она все равно на первом месте будет.

Этой модели уже нет в продаже, продают остатки, цена невысокая, но не до такой степени, чтобы можно было сказать "ай, куплю, мелочь, чуть что выкину". Что делать, аноны?

#9489 2017-03-24 22:39:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

2) купить и пусть будет "маленькое черное платье", но... оно разве подходит под описание маленького черного платья? я думала, что под ним всегда подразумевается "футляр", чтобы подходил ко всевозможным мероприятиям.

Оно вроде подходит как чайное платье, нет?

#9490 2017-03-24 22:52:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оно вроде подходит как чайное платье, нет?

как я понимаю суть "маленького черного платья" - его можно надеть вообще при любой возможности. Даже днем на свадьбу- дополнив сверху белым пиджачком и светлыми туфлями. Можно с колье на вечер в ресторан. Можно с ярким поясом и сандалиями или даже кедами сделать модный кэжуал. Можно завязать шарфик, накинуть куртку и будет обычное дневное платье. Для всего этого "футляр" подходит, а платье в стиле 50х и нью-лук нет ((

Я даже не знаю как его в летний вариант трансформировать - из-за складок внизу очень бросается в глаза, что там много черного материала. за счет этого оно прямо бросается в глаза.

#9491 2017-03-24 22:52:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я б купила, идеально сидящие платья на каждой вешалке не висят. А почему черный тебя смущает? Я летом ношу оегкое черное платье и ни разу не чувствовала себя overdressed. Тем более, этот фасон позволяет украшения.

Отредактировано (2017-03-24 22:53:40)

#9492 2017-03-24 22:56:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как я понимаю суть "маленького черного платья" - его можно надеть вообще при любой возможности. Даже днем на свадьбу- дополнив сверху белым пиджачком и светлыми туфлями. Можно с колье на вечер в ресторан. Можно с ярким поясом и сандалиями или даже кедами сделать модный кэжуал. Можно завязать шарфик, накинуть куртку и будет обычное дневное платье. Для всего этого "футляр" подходит, а платье в стиле 50х и нью-лук нет ((

Да не, чайное тоже так работает вроде, оно достаточно неофициальное чтобы не быть вечерним и достаточно нарядное чтобы быть не просто так.

#9493 2017-03-24 23:02:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы купил черное платье, если бы оно мне понравилось,  но я темноволос и на мне это смотрится в стиле "сицилийская вдова"  ;D часто летом черное ношу.

#9494 2017-03-24 23:28:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы купил черное платье, если бы оно мне понравилось,  но я темноволос и на мне это смотрится в стиле "сицилийская вдова"  ;D часто летом черное ношу.

Готическая принцесса!  :yeah:

#9495 2017-03-24 23:48:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я б купила, идеально сидящие платья на каждой вешалке не висят. А почему черный тебя смущает? Я летом ношу оегкое черное платье и ни разу не чувствовала себя overdressed. Тем более, этот фасон позволяет украшения.

мне кажется из-за того, что у этого платья ткань плотная, оно не выглядит легким летним.

#9496 2017-03-24 23:48:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я и такую майку летом ношу. С черными джинсами. Вай нот.  ;D Главное, что черный идет. Я ж не на юге живу, где сорок градусов в тени.

Скрытый текст

#9497 2017-03-24 23:51:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне кажется из-за того, что у этого платья ткань плотная, оно не выглядит легким летним.

Я б разбавляла это шарфиками и босоножками. У меня есть как раз черный плотный футляр и, вроде, норм смоирится, если добавить легкие босоножки и тот же шарфик.,

#9498 2017-03-25 00:09:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и ни разу не чувствовала себя overdressed

Забавно, я тут поняла, что мое самоощущение overdressed зависит не от формальности, а от феминности/романтичности одежды.
Т.е. если платье не строгий футляр или не минималистичный мешок, а с талией или с оборками, нувыпонели - overdressed.
При этом можно брюки хоть со смокингом и норм.

#9499 2017-03-25 00:12:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом можно брюки хоть со смокингом и норм.

Мне и брюки со смокингом нельзя, сразу "куда вырядилась, дура"  :bubu:
А вот смокинг с драными джинсами может и взлетит, только у меня смокинга нет  =D
Но я пробовал мерить нарядный брючный костюм с обычным однобортным пиджаком и это был пиздец.

#9500 2017-03-25 00:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я б купила, идеально сидящие платья на каждой вешалке не висят.

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума