Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8401 2017-02-27 22:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а почему "удлиненное" - сразу балахон?

у меня только если кардиган расстегнуть и шарф повесить на шею то нормально выглядит. Тогда из-под кардигана еще видно, что есть талия, но он длинный и висит и все это вытягивает. я сюда эту фотку кидала.  но мне было жутко жарко и я перестала так носить. Так и пылится в шкафу, к огромному сожалению. Не рассчитала и ткань кардигана просто нереально жаркая оказалась (( Жалко-жалко.

Туники все отпадают - они обтягивают живот. Столько искала, не нашла подходящей. Более плотные вещи надо брать на размер-два больше, у меня низ больше на 2 размера минимум. Подобрать длинное мне пока не удается, чтобы при этом не превратиться в "что-то большое на ножках".

Анон пишет:

Шо, все три захода не может определиться?  O_o

Дать тебе номер счета, переведи мне три своих зарплаты и я пойду и разом куплю весь гардероб  =)

Только в фильме Красотка героиня обновила весь гардероб за деньги миллиардера за один заход. В реальном мире это стремиться к нулю. И да, если я могу себе в этом месяце позволить пальто и блузку, то я буду ходить и думать про пальто и блузку, теоретически прикидывая какая обувь будет. Потом появится деньги на обувь, пойду за обувью.
Ты мне скажи, что ты по-другому поступаешь.
Если не хочешь комментить, то и не комменть, анон. Я же фотки под кат убираю, не заставляю смотреть и писать.

Анон пишет:

покапать ты можешь, а дальше что, сидеть ждать, пока высохнет? ты ж учитывай, как капает тот же дождь

ну можно покапать и повесить, походить по магазину и вернуться. Ну или в это время другое примерять. Не хочется вещь правда портить, не моя же еще. С другой стороны, это же просто вода.

Анон пишет:

Нет, это не так. Шёлк - это вид материала, а переплетение нитей бывает разное. От переплетения и зависит внешний вид.

спасибо, анон. Я почему-то сталкивалась с сияющим шелком и по умолчанию подумала про него.

Анон пишет:

У меня был абсолютно непромокаемый тренч, но, блеа, он был чОрный и лаковый  :lol:

:lol:  может еще в моду войдет и можно еще раз купить будет.

#8402 2017-02-27 22:50:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, но ты заметь, на этом удачном луке, ты надел легинсы, удлиненный свитер и на него уже куртку. Тебе ровно это же и советовали: легинсы + длинный верх, необязательно балахон, но и не коротенькие дешманские блузки и курточку по лобок.

Я так иногда ношу. А тут анон с картинками напомнил и еще раз надела. Но опять же - по словам народа мне не надо было облегающее, а надо скрывать бедра. Но блин, меня иногда удивляет - какая-нибудь Бьонсе или Рианна с такими же бедрами как у меня - что только не надевают и Бьонсе для многих чуть ли не богиня. Кирдишьян тоже с попой, Лопез тоже не завешивает ее а обтягивает.

Кстати про юбку. Тоже попыталась выпус сделать более длинной майки.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну конкретно твои сапоги с твоим образом выглядят немного колхозно. И почему обувь не должна отсвечивать? Это часть стиля? Нельзя надеть красивые шмотки с говнодавами и думать, что выглядишь збс. Попробуй поэкспериментировать с обувью: байкерские ботинки, челси, тимберленды - что-то такое.

обувь в моем стиле (громно говорить, что у меня есть стиль, но в том, что я в итоге хочу получить) лучше пусть сливается с брюками-леггинсами-колготками. Мне так проще, чем еще мозг ипать подходит обувь или не подходит. Мне бы с верхом определиться, раз уж с низом определилась и на леггинсах остановилась.

Эти боты живут последний сезон, весенняя обувь повеселее. Новая зимняя еще в поиске. На весну нашла пару, которую тут в пример приводили, точнее похожую. Почти черная, даже черная можно сказать, но с контрасной подошвой. Выглядит неплохо. Тут анон советовал померить такие ботинки и внезапно мне реально зашло.

Отредактировано (2017-02-27 22:52:30)

#8403 2017-02-27 22:54:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну конкретно твои сапоги с твоим образом выглядят немного колхозно. И почему обувь не должна отсвечивать? Это часть стиля? Нельзя надеть красивые шмотки с говнодавами и думать, что выглядишь збс. Попробуй поэкспериментировать с обувью: байкерские ботинки, челси, тимберленды - что-то такое.

Ну, блин, анон, было бы клево иметь столько бабла, чтобы пойти в магазин, поэкспериментировать, купить и быть збс. А по факту большинство луков собирается "я тебя слепила из того, что было".
Я вот с утра все шкафы перерыл, чтоб найти убитые ноунеймы, которые хоть как-то тянут на милитари и подходят под погоду. Они ни разу не идеальны, но на новые ботинки под один, по сути, образ бабла у меня в этом месяце не предвидится.

#8404 2017-02-27 22:58:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, блин, анон, было бы клево иметь столько бабла, чтобы пойти в магазин, поэкспериментировать, купить и быть збс. А по факту большинство луков собирается "я тебя слепила из того, что было".
Я вот с утра все шкафы перерыл, чтоб найти убитые ноунеймы, которые хоть как-то тянут на милитари и подходят под погоду. Они ни разу не идеальны, но на новые ботинки под один, по сути, образ бабла у меня в этом месяце не предвидится.

дико плюсую. У меня есть пара любимых лукк-блоггеров, так у них обувные шкафы километровые и одежды очень много. Они могут себе позволить поэспериментировать.

И я ни разу не видела у хорошо одевающихся девушек много обуви. Больше "я нашла свой стиль и покупаю только это, другого не беру, даже если нравится". Они тоже хорошо выглядят. Но они и не экспериментируют.

Если ты обычный человек, тебе хочется "поиграть со внешностью", но при этом нет отдельной гардеробной, забитой под завязку вещами, то реально подбираешь из того, что есть.

#8405 2017-02-27 22:59:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бьонсе или Рианна с такими же бедрами как у меня - что только не надевают и Бьонсе для многих чуть ли не богиня. Кирдишьян тоже с попой, Лопез тоже не завешивает ее а обтягивает.

Делай скидку на сценический образ (разве что кроме Кардашьянки, но она та еще вниманиеблядь), в обычной жизни все эти дамы специально ничего не обтягивают до треска, джинсы, майка, куртка и пошли по своим делам. Но если ты хочешь повышенного внимания к своим обтянутым частям тела, тогда да, носи в свое удовольствие леггинсы с короткими куртками, сгорел сарай, гори и хата  :chearleader:

#8406 2017-02-27 23:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ИМХО, если именно "вкладываться", то лучше не стоит. У меня были дорогие сумки и дешевые. Да, визуально разница есть, качество, цвет, модель у дорогих лучше. Но сдохли они тоже, вечными не оказались.
Поэтому я пытаюсь определить что именно мне от сумки нужно (цвет, вместительность, количество отделений) и ищу сначала среди дешевых. Теперешняя сумка дешевле не придумаешь, а у меня раза три хорошо одетые девушки спросили где я такую сумку нашла и наверное она жутко дорогая.

"Вкладываться" не значит копить на сумку год, но в любом случае 1-2 к баксов это внушительная сумма и ей можно найти много других применений. Что вечными не окажутся - тоже понятно, ну, пару лет протянули хоть?

#8407 2017-02-27 23:02:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати про юбку. Тоже попыталась выпус сделать более длинной майки.

Мне не нравится, верх выглядит более массивным и вообще как-то квадратно. Юбки сидящей на талии, я так понимаю, нет?

#8408 2017-02-27 23:04:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну можно покапать и повесить, походить по магазину и вернуться. Ну или в это время другое примерять. Не хочется вещь правда портить, не моя же еще. С другой стороны, это же просто вода.

ну капай дождевой водой тогда уж
и особо на достоверность опыта все равно не надейся

#8409 2017-02-27 23:06:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

о блин, меня иногда удивляет - какая-нибудь Бьонсе или Рианна с такими же бедрами как у меня - что только не надевают и Бьонсе для многих чуть ли не богиня. Кирдишьян тоже с попой, Лопез тоже не завешивает ее а обтягивает.

Анон, ты, конечно, извини, но у тебя в отличие от вышеперечисленных дам и все остальное крупное. Бейонсе, Рианна, Лопез - они как бы стройные секси-девушки с подтянутой жопой-орешком, это другое.

Анон пишет:

Ну, блин, анон, было бы клево иметь столько бабла, чтобы пойти в магазин, поэкспериментировать, купить и быть збс.

У нас за примерку вроде бы бабло не берут. Под поэкспериментировать я именно это и имел в виду - надеть наиболее удачный верх и перемерить гору обуви, даже той, на которую раньше никогда не смотрел.

#8410 2017-02-27 23:08:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тоже попыталась выпус сделать более длинной майки.

Мне кажется, в случае юбки лучше ее с завышенной талией купить (и не джинсовую), а майку - с в V-образным вырезом и необязательно длинную.
Но в целом образ выглядит откровенно никак - в магазин по соседству сходить.

Отредактировано (2017-02-27 23:09:07)

#8411 2017-02-27 23:10:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, ты, конечно, извини, но у тебя в отличие от вышеперечисленных дам и все остальное крупное. Бейонсе, Рианна, Лопез - они как бы стройные секси-девушки с подтянутой жопой-орешком, это другое.

Да они не очень и стройные, но все равно общий внешний вид у них с аноном - небо и земля.

#8412 2017-02-27 23:12:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нас за примерку вроде бы бабло не берут. Под поэкспериментировать я именно это и имел в виду - надеть наиболее удачный верх и перемерить гору обуви, даже той, на которую раньше никогда не смотрел.

Ну найти одни, идеальные ботинки, под все образы миссия практически невыполнима. Под один образ катят только тимбалэнды, под другой челси, а уже другие модели будут компромиссом.
И тогда получится, что ты свой стиль начинаешь подгонять под ботинки, а не наоборот.

#8413 2017-02-27 23:12:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Вкладываться" не значит копить на сумку год, но в любом случае 1-2 к баксов это внушительная сумма и ей можно найти много других применений. Что вечными не окажутся - тоже понятно, ну, пару лет протянули хоть?

И тут я понял, что с некоторыми анонами мы явно с разных планет))

#8414 2017-02-27 23:12:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Вкладываться" не значит копить на сумку год, но в любом случае 1-2 к баксов это внушительная сумма и ей можно найти много других применений. Что вечными не окажутся - тоже понятно, ну, пару лет протянули хоть?

И тут я понял, что с некоторыми анонами мы явно с разных планет))

В смысле?

#8415 2017-02-27 23:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле?

В смысле, что для меня 1-2к баксов за сумку это пиздец как дорого, и когда тут шла речь про дорогие сумки, я не думал, что про настолько дорогие.

#8416 2017-02-27 23:17:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с леггинсами.
Лук в юбке откровенное ле фу. Вот реально, в магазин сходить. Он тебе не достоинства подчеркивает, а недостатки. Футболку сверху точно менять, вообще, мне кажется, рукав три четверти тебе пойдет больше, не будет акцентировать внимание на руках, принт на груди тоже не твое, он опять же рубит футболку на части и у тебя нет цельности в силуэте. Лучше что-то однотонное.
Про обувь тут уже сказали, я тебя как раз понимаю, но с этой юбкой просто нет.

#8417 2017-02-27 23:17:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле?

В смысле, что для меня 1-2к баксов за сумку это пиздец как дорого, и когда тут шла речь про дорогие сумки, я не думал, что про настолько дорогие.

За брендовые вроде речь шла :blabla:
Это их минимальная цена, к сожалению.

#8418 2017-02-27 23:19:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня сумка пиздецки дорогая (но не 1-2 килобакса, конечно) изначально, выловлена на распродаже на Асосе за 4к  :chearleader:
Мб имеет смысл распродажи потыкать?

Отредактировано (2017-02-27 23:19:34)

#8419 2017-02-27 23:25:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Правда, мне идет многослойность, даже если совсем капуста формата "штаны, юбка, рубашка, свитер, пиджак, шарфом замотать", но обязательно как бы небрежная, лук "привокзальный бомж", это прям все мое.

Оно еще и удобное!

Только джинсы и футболка, только хардкор. Ну максимум темно-серый принт на светло серой футболке как украшение  :lol:

О, ты еще лаконичнее меня, у меня металлические принты бывают.  ;D Один даже в виде короны на фсю грудь. Кеды, джинсы, серая футболка и корона, буду считать это своей личной версией барокко.

Воооот!
Остаются платья-коконы и платья-рубашки *уныло*
Это не считая футболок и толстовок.

И платья-толстовки, кстати да.
А с платьями-рубашками у меня сложные отношения, те, которые сидят по фигуре, кажутся мне неудобными, а свободные в 90% случаев выглядят как форменный халат уборщицы. Подозреваю, что дело в ткани.

Кстати, я полистала журналы и да, классический тренч реально длиннее.

Тут еще чисто эстетически кмк: короткий тренч с поясом и расширяющимся силуэтом выглядит кокетливо. Без пояса и с прямым силуэтом - спортивно или функционально. Когда надеваешь кокетливое на фунциональные леггинсы и полуспортивную обувь, получается эклектика, а ее надо дрочить мега внимательно, чтобы она смотрелась, а не была рандомным набором вещей.

#8420 2017-02-27 23:27:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати про юбку. Тоже попыталась выпус сделать более длинной майки.

Такой фасон юбок не для тебя, нужны совершенно другие. Но ты явно не по этой части, поэтому даже в подробности вдаваться не буду.
Эх, вот бы я этого анонс приодел!

#8421 2017-02-27 23:32:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И платья-толстовки, кстати да.
А с платьями-рубашками у меня сложные отношения, те, которые сидят по фигуре, кажутся мне неудобными, а свободные в 90% случаев выглядят как форменный халат уборщицы. Подозреваю, что дело в ткани.

Или вопрос восприятия. Слушай, я вот даже не думал в ту сторону ни разу  :lol:
Но не откажусь, а то совсем носить будет нечего  :panic:

#8422 2017-02-27 23:35:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут еще чисто эстетически кмк: короткий тренч с поясом и расширяющимся силуэтом выглядит кокетливо. Без пояса и с прямым силуэтом - спортивно или функционально.

Вот кстати да. Это анон с лаковым чОрным тренчем, к этому самому тренчу шли только сапоги на небольшом каблуке (приличная-ироничная) или говнодавы по колено (суровая готка овладеваэ). Но обязательно нужна была высокая обувь, иначе говно. Ну или я в глаза долблюсь и нихрена не помню за давностью лет.
Сейчас у меня утепленный тренч прямой чуть выше колена, так его чуть ли не с кроссовками беговыми можно носить и он выглядит с ними вполне пристойно. Если расстегнутым носить и того краше.

#8423 2017-02-27 23:44:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня был абсолютно непромокаемый тренч, но, блеа, он был чОрный и лаковый  
И ультракрутой, до сих пор по нему скучаю 
Вроде такого http://www.manteaufe.net/photo/1050-1.jpg

А плеточка была? :cool:

#8424 2017-02-27 23:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, страдаю по купальникам вот такого типа

Скрытый текст

Т.е. без бретелей вообще, а внизу прямая линия и, естественно, слитный. Где искать, по каким кодовым фразам?

#8425 2017-02-27 23:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне на себе больше всего нравится тренч консервативного вида - вроде такого. И до колена примерно.

Скрытый текст

Всё, что с "юбкой" - анон баба на чайнике, а лаконичные без деталей кажутся спортивными ветровками.

Еще нравятся "дастеры" - длинные и развевающиеся, но я не уверен, что мне пойдет, я маленького роста, 165 всего, может получиться мышь в шторе

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума