Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8301 2017-02-25 23:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То чем аноны предлагали усмирить слишком короткую куртку не прибегая к юбкам. Не застегивай ее никогда.

Анон, ты очень круто нарисовал. :)

Тут еще важна линия плеч. Я как любитель торчащего длинного из-под короткого. Кому-то идут мягкие плечи у верхней куртки, без акцента на них, иначе коренастый пенек, другим, наоборот, нужны выразительные плечи, либо жесткие и чуть расширенные, либо большой капюшон или еще что-нибудь.

#8302 2017-02-25 23:20:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

удлиненный бомбер

Как он в реале выглядит? Такой?

Скрытый текст

#8303 2017-02-25 23:25:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так это и не курточки, а пиджаки потому что.

Дык в них жарко. Неужели пускай даже в тонкой кожаной курточке можно нормально сидеть в помещении (как сидел бы в пиджаке)?
Правда, я анон-снегурочка, мне в 25 градусов уже офигеть-как-жарко-дайте-море-и-воды-со-льдом. И кондиционер этак на 18.

#8304 2017-02-25 23:27:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут еще важна линия плеч. Я как любитель торчащего длинного из-под короткого. Кому-то идут мягкие плечи у верхней куртки, без акцента на них, иначе коренастый пенек, другим, наоборот, нужны выразительные плечи, либо жесткие и чуть расширенные, либо большой капюшон или еще что-нибудь.

Падажжи, плечи тут дело другое совсем, нам бы с жопой разобраться  =D
Но, имхо, анону надо мягкие плечи. Могу ошибаться, мерить надо.

Мне вот, к примеру надо плечи средней мягкости (писос  :facepalm: ) и капюшон вроде такого:
http://meray-fashion.ru/product/zhensko … iryuza.jpg
http://womanadvice.ru/sites/default/fil … m_2_0.jpeg
http://fashionf.ru/resource/img/shop/pr … 4feb23.jpg
Который не от шальки идет, а от стойки.
Вот такое это все, смерть, пиздец, анон дебил выполз из дома в банном халате
http://vpaltotrifo.ru/d/300776/d/407334406_6.jpg
При этом мне дико идет что-то ну такоэ:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 717b5a.jpg
Хотя вроде тоже почти шалька, хз, магея пыщ-пыщ :chearleader:

Отредактировано (2017-02-25 23:29:45)

#8305 2017-02-25 23:28:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как он в реале выглядит? Такой?

Да, и этот тоже. Там чуть дальше анон вносил примеры.

Скрытый текст

#8306 2017-02-25 23:33:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так это и не курточки, а пиджаки потому что.

Дык в них жарко. Неужели пускай даже в тонкой кожаной курточке можно нормально сидеть в помещении (как сидел бы в пиджаке)?
Правда, я анон-снегурочка, мне в 25 градусов уже офигеть-как-жарко-дайте-море-и-воды-со-льдом. И кондиционер этак на 18.

В натуральной - нет. Да и пиджаки часто снимают в помещении.

#8307 2017-02-25 23:56:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да даже в одном стиле луки разные, например, мне из твоих примеров очень понравился первый (рубашка цвета хаки, аж захотелось примерить так), но совсем нет второй, с клетчатой.
Твои предпочтения просто передвинулись в другую точку. Возможно, в этой другой точке рубашки будут нравиться больше застегнутыми и на голое тело, например.

У меня просто разные рубашки - от мешковатых клетчатых на два размера больше (во мне 49 кг и размер XS, так что в оверсайзе вроде не слишком уебищно смотрюсь) до каких-то ближе к классике или той, что на первой фотке
Но вообще ты подкинул идею, спасибо! Надо попробовать попримерять их на голое тело. Но я хз, как тогда они с мешковатыми или просто свободными джинсами смотреться будут.

#8308 2017-02-26 00:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вообще ты подкинул идею, спасибо! Надо попробовать попримерять их на голое тело. Но я хз, как тогда они с мешковатыми или просто свободными джинсами смотреться будут.

Я видел прошлой весной на улице девушек в мамкоджинсах, в которые были заправлены клетчатые рубашки, как байковые, так и хб. Смотрелось очень мило  :please:

#8309 2017-02-26 00:16:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бля, аноны, я нечаянно нашел какой-то адский сайт под названием ЛУКАСТИК и это название меня почему-то дичайше рассмешило  :lol:  :facepalm:
Сижу, размазываю слезы смеха по лицу и тыкаю в шмотки, чтобы машина подобрала мне унылый правильный гардероб, ыыыы  :lol:
https://lookastic.ru/wardrobe/edit

#8310 2017-02-26 00:46:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я тут почитала блог сидаш, на который кто-то дал ссылку.
Ну скучнейшая же телка, про очевидные вещи и очень старательные и скучные тон в тон сеты. Это же не о чем.
И за такое она хочет денег? Серьезно?

Угу, я тоже так могу.
Но меня (анона с ссылкой) поразил инсайт нащет типажа (и ее и моего) в том посте, на который я ссылку приносил, просто лопался от желания высказания. Я пока не увидел ее в такой одежде, не понимал, почему она на мне плохо выглядит.

#8311 2017-02-26 00:52:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С чем вообще можно носить цветные колготки без ущерба внешнему виду? (другой анон)

Имха моя в том, что это зависит не столько от одежды, сколько от внешности.
Чел, которому в принципе идет определенная фишка - будь то цветные колготки, грубая обувь, рюши, драные джинсы, жемчуга в сочетании с растрепанными волосами, неважно - достаточно легко найдет, куда ее приспособить. Потому что она ему уже идет, ей просто нужно подобрать правильное место, годное обрамление.

Когда фишка с трудом лезет "без ущерба внешнему виду", с ней нужно морочиться - это знак того, что она не идет лично тебе. Тут уже выбор, очень она нужна в твоем стиле или фиг с ней.

Отредактировано (2017-02-26 00:52:51)

#8312 2017-02-26 01:02:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я цыцу вспомнила с "телесные колготки - это безвкусица, все знающие в европе так считают"
мне всегда казалось, что любой элемент одежды, принта и т.п. можно грамотно адаптировать. другой вопрос - тебе все еще может не нравится этот элемент одежды потому что потому

мне сразу же интересно стало, а как люди собственно носят цветные колготки. как-то вышло, что я чаще видела их у детей, а не взрослых

Скрытый текст

С графикой хорошо, однако. Полосатая тоже понравилась. А вторая не очень, но это фломастеры, вестимо, я такой стиль а-ля библиотекарь-хипстер люблю в нарочито монашеском виде, чтобы были утрированные строгость и унылость, а не веселое и не девочковое в разбавлении.

Отредактировано (2017-02-26 01:02:15)

#8313 2017-02-26 01:04:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я такой стиль а-ля библиотекарь-хипстер люблю в нарочито монашеском виде, чтобы были утрированные строгость и унылость, а не веселое и не девочковое в разбавлении.

А примеры можешь привести? Просто мне вторая понравилась больше всего, да и в целом стиль, как ты выразилась, библиотекарь-хипстер очень люблю.

#8314 2017-02-26 01:06:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А без цыц и знающих европейцев если? Ну вот че телесные колготы так любят, не понимаю, наверное, по аналогии с тональником.

Ног стесняются. Они выравнивают кожу ног и подтягивают телеса.

У меня вот не самая идеальная кожа ног и можно было бы пару кг с ляжек убрать, я не ношу ни короткие шорты, ни короткие юбки с голыми ногами. Хотя телесные колготки тоже не ношу, я из тех, кто в них провинциальной секретаршей смотрится.

#8315 2017-02-26 01:06:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А примеры можешь привести? Просто мне вторая понравилась больше всего, да и в целом стиль, как ты выразилась, библиотекарь-хипстер очень люблю.

+ 1, вторая самый сок
я кстати недавно прикупил коричневые колготки к синему платью с белым воротничком. накидываю поверх этой красоты кардиган в коричневых тонах и хожу охуенный  :chearleader:

#8316 2017-02-26 01:10:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Панимаижжь, я очень, очень сильно люблю цветные колготки и считаю что этот тренд должен быть вечным, бвахаха. Просто к нему надо с умом подходить, а не просто "напялила желтые к унылому и пошла".

Я люблю, только когда колготки с обувью сочетаются. Как на том фотошопе. Кстати, винного цвета колготки = миллион пар же темно-красно-коричневатой обуви.

#8317 2017-02-26 01:17:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А примеры можешь привести? Просто мне вторая понравилась больше всего, да и в целом стиль, как ты выразилась, библиотекарь-хипстер очень люблю.

Не самые лучшие и точные примеры, но я стараюсь дух выразить того, что имелось в виду, а оно вообще сложно находится

Скрытый текст

Это уже совсем не то, но что-то общее тоже есть

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-26 01:17:56)

#8318 2017-02-26 01:27:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оспади, эти "классические мастхэвные" тренчи мало кому идут и редко где сейчас встречаются, за исключением глянца, которому надо чем-то свои страницы заполнять :bubu:

Ну кому-то идут же. Мне вот никакие джинсы не идут, кроме скинни, я скоро выпаду из тренда, а раньше выглядел как гонщик за трендами.

#8319 2017-02-26 01:30:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выравнивают кожу ног

Анон пишет:

Хотя телесные колготки тоже не ношу

Негритяночка? :yeah:

#8320 2017-02-26 01:37:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну кому-то идут же.

Так себе характеристика для мастхэва.

#8321 2017-02-26 01:39:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

При этом мне дико идет что-то ну такоэ:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 717b5a.jpg
Хотя вроде тоже почти шалька, хз, магея пыщ-пыщ :chearleader:

О, это моя сарториальная трагедия, как выражаются модные стилизды. Я обожаю такие мантии, но я в них именно что выполз в банном халате. Готишном банном халате.
Я как раз тот, кому воротники этих набивших оскомину тренчей идут  ;D
То бишь либо как-то так (и поднять, угу, чтоб уж совсем эстетство пёрло-с)

Скрытый текст

либо так с большим капюшоном, чтобы он не мягко выкладывался вокруг шеи, а стоял как скафандр или хотя бы чтобы воротник отдельно виден был, если капюшон мельче и мягче и вытекает из воротника, то мне пять лет,  я иду кататься с горки в новом пальто

Скрытый текст

#8322 2017-02-26 01:44:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так себе характеристика для мастхэва.

А это многих якобы мастхэвов касается. Юбки-карандаши, белые рубашки, лоферы, или, наоборот, балетки, джинсовые шорты, тельняшки... как минимум половине населения они откровенно не идут.

#8323 2017-02-26 01:53:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня просто разные рубашки - от мешковатых клетчатых на два размера больше (во мне 49 кг и размер XS, так что в оверсайзе вроде не слишком уебищно смотрюсь) до каких-то ближе к классике или той, что на первой фотке
Но вообще ты подкинул идею, спасибо! Надо попробовать попримерять их на голое тело. Но я хз, как тогда они с мешковатыми или просто свободными джинсами смотреться будут.

Можно попробовать заправлять и носить с ремнем, привет восьмидесятым, кмк это как раз на тонкой фигуре только и смотрится.

Скрытый текст

#8324 2017-02-26 02:14:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня просто разные рубашки - от мешковатых клетчатых на два размера больше (во мне 49 кг и размер XS, так что в оверсайзе вроде не слишком уебищно смотрюсь) до каких-то ближе к классике или той, что на первой фотке
Но вообще ты подкинул идею, спасибо! Надо попробовать попримерять их на голое тело. Но я хз, как тогда они с мешковатыми или просто свободными джинсами смотреться будут.

Можно попробовать заправлять и носить с ремнем, привет восьмидесятым, кмк это как раз на тонкой фигуре только и смотрится.

Скрытый текст

Ого, джинсы совсем как мои. Но я толстая, а не как тот анон.

#8325 2017-02-26 02:26:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно попробовать заправлять и носить с ремнем, привет восьмидесятым, кмк это как раз на тонкой фигуре только и смотрится.

Я так и пытался после совета первого анона примерить =D Но для такого образа нужны джинсы с высокой талией, а у меня черт знает что (хотя есть одни... но они такого сложного цвета - похоже на такие по оттенку https://d4zpg1jklewne.cloudfront.net/st … 1478308498
Но буду думать, спасибо :З

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума