Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7326 2017-01-16 00:28:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нарисованные кубики на пузике :lol:

#7327 2017-01-16 00:33:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Типичная картина при фигуре груша/песочные часы. Худое лицо сюда же.

А кстати да, у меня в щеках сразу видно даже +1 кг. (анон скиннифэт с кокетливым жирком я) Лица худые без намека на мягкое под подбородком меня тоже удивляют у людей типа Ким Кардашьян, но я всегда считал, что это пластика и много грима.

Анон пишет:

Анон, это тип потолстения такой.

Ясно. А я мягкий посередине весьма. Причем кость тонкая, узкая, в одежде свободной за худого сойду. Но обтяг или разрезы или без одежды и сразу вот он жирок.

Скрытый текст

#7328 2017-01-16 00:36:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нарисованные кубики на пузике

Чайкой кречу

И жопка-пандочка тоже доставляет :lol:

#7329 2017-01-16 01:05:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я нет, потому что у меня мега странная внешность, я выгляжу секси либо нагламуренная как инстаграмная киса, либо в потертой рванине (типа мужские боксеры и панковская майка, и то и другое на 4 размера велико) и растрепанная как бунтующий подросток.  67280105 В простых аккуратных вещах и без тюнинга вид какой-то не тот.

ага, бывает такое. Я в обычной аккуратной одежде выгляжу скучно.

#7330 2017-01-16 01:14:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но как ее завитые волосы украсили обалденно. Кмк даже без мейка одни эти волосы сделали бы эффект.

#7331 2017-01-16 01:25:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

модель-блоггершу с прошлых страниц тоже волосы-лицо делают. Они отвлекают от ее фигуры. В итоге смотришь на лицо-волосы, плюс каждый наряд с каблуками - в итоге создается впечатление, что все неплохо.

В жизни я думаю, не прокатило бы. Если она хотя бы 160 см ростом, она будет выглядеть как гром-баба. Если рост меньше, то просто милым пухлым колобочком. На низких женщинах настолько лишний вес может прокатить, если есть подходящий стиль-образ. Когда она косит под "мягкая, домашняя, милая, уютная".

#7332 2017-01-16 01:29:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ага, бывает такое. Я в обычной аккуратной одежде выгляжу скучно.

Я недавно припал к теории ролевого гардероба ХлоФло (если вкратце, то там берутся то ли Юнга, то ли кого-то еще архетипы и переносятся на манеру одеваться (и причесываться и краситься, крч внешний вид). Без связи с типом фигуры и прочим, это скорее нечто сродни искусству театрального костюма, выражение определенного настроения, задача образа. Смысл теории в том, что каждому человеку естественным образом сродни определенные архетипы и выражение их в одежде его украсит и придаст его виду не только органичность, но и эффектность. Хотя каждого можно нарядить в каждый, но это опять как с актерами, определенным типажам больше идут определенные костюмы, гармоничнее смотрится и легче подобрать.)
И мне запала в память статья про Пинк. Что у нее, по мнению автора, один из ведущих архетипов так называемый Бунтарь (а он как раз отвечает за всякую кожу, рванину, панкоту, нарочитую небрежность и т.д.), и когда он "выключен" в имидже, она выглядит совсем не так круто, как когда включен.
Я никогда не был неформалом и не одевался фриково, но я посмотрел на себя в зеркало и понял, вот оно. Вот почему я в шелковом платье и классическом плаще унылая тетка, а в том же платье и косухе бодрая девушка. Вот почему рваные черные скинни лучше темно-синих буткат джинсов вне зависимости от остальной одежды. Вот почему классический макияж, собранные волосы и кашемировый свитер - аж зевать тянет, а растушеванные стрелки (чтобы не как Одри Хэпберн, а как Кара Делевинь), растрепанные волосы и свитшот очень даже торт, хотя я лет 15 как не подросток. Магия.

#7333 2017-01-16 02:13:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если она хотя бы 160 см ростом, она будет выглядеть как гром-баба.

Я не уверен, что тут именно рост роляет. У меня есть подруга ростом 178 см, она при лишнем весе (ок, не таком, меньше) выглядеть начинает уютной. Такая богиня полей и плодородия, которая приютит на роскошной груди усталого путника, в баньку, накормит, а потом на сеновал. В хорошем смысле - это выглядит привлекательно.

#7334 2017-01-16 10:06:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно припал к теории ролевого гардероба ХлоФло (если вкратце, то там берутся то ли Юнга, то ли кого-то еще архетипы и переносятся на манеру одеваться (и причесываться и краситься, крч внешний вид).

А где припасть можно? Или лучше в поиск стиля отнести, наверное.

#7335 2017-01-16 10:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно припал к теории ролевого гардероба ХлоФло

Если еще более вкратце, есть теория индор-аутдор. Там всего 2 вида типажей.
Индор - салонная внешность, кому идет нарядность, каблуки, тщательные прически и классический макияж.
Аутдор - кому идет растрепанность, кеды, балетки и прочая небрежность.

#7336 2017-01-16 10:14:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

приютит на роскошной груди усталого путника, в баньку, накормит, а потом на сеновал

Куда же без упоминания того, что женщина обязательно должна сексуально обслужить мужчину. Сколько всё-таки говна ещё в головах у людей, даже на типа-прогрессивной холиварочке. На предыдущей странице нам задвигали про то, как быть Настоящей ЖенщинойTM в секси-ночнушке, на этой - про сеновал. Патриархат головного мозга очень утомителен. Особенно тем, что выскакивает тут, где его совсем не ждёшь(

#7337 2017-01-16 10:20:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Куда же без упоминания того, что женщина обязательно должна сексуально обслужить мужчину.

А усталой путнице баньку согреть и на сеновал отправить спать спокойно и чтобы никто не тревожил?
Срсли, ты бомбанул от голосов в своей голове, у меня лично возник такой материнский архетип в голове, уютный, привлекательный, но не нарочито сексуальный. Каждый видит в буковках в интернете то что хочет.

#7338 2017-01-16 10:23:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А усталой путнице баньку согреть и на сеновал отправить спать спокойно и чтобы никто не тревожил?

Это - хорошо. А путника на сеновале сексуально обслужить - не ок.
Ну прости, но, если смотреть с феминистической точки зрения, то на многое открываются глаза, и начинаешь видеть то, что не видела бы с других точек зрения. Я и сама не рада этому, но по-другому уже не могу.

#7339 2017-01-16 10:25:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну прости, но, если смотреть с феминистической точки зрения, то на многое открываются глаза, и начинаешь видеть то, что не видела бы с других точек зрения. Я и сама не рада этому, но по-другому уже не могу.

а когда(если) отключается агрессивный феминизм начинаешь видеть что доебываться до нейтральных комментов тоже не ок.

#7340 2017-01-16 10:30:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И феминизм головного мозга тоже утомителен.
Но вот этот типаж "богиня-мать", с формами и уютом сейчас кстати вообще непопулярен. По крайней мере в блогах. В жизни я такие типажи знаю, но там часто сочетается с всякой валяевшиной и чрезмерной рустикальщиной, ПГМ и подобным и образы, если можно их так назвать, очень унылые и никакие. А так же недостатком денег.
А хотелось бы сочетания такого типажа и моды.

#7341 2017-01-16 10:32:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну прости, но, если смотреть с феминистической точки зрения, то на многое открываются глаза, и начинаешь видеть то, что не видела бы с других точек зрения. Я и сама не рада этому, но по-другому уже не могу.

а когда(если) отключается агрессивный феминизм начинаешь видеть что доебываться до нейтральных комментов тоже не ок.

Мой феминизм не агрессивен. Это не доёбка, блин, это патриархат, который у людей в головах и лезет и лезет изо всех щелей. Если тебе комментарий кажется нейтральным, то это не значит, что он действительно такой. Те, кто защищали уёбищную рекламу про бизнес-маму и деда Отмороза, тоже писали: "И откуда вы всё это видите? Вы придумали то, чего нет", - и им было непонятно возмущение людей.

#7342 2017-01-16 10:41:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вот этот типаж "богиня-мать", с формами и уютом сейчас кстати вообще непопулярен. По крайней мере в блогах. В жизни я такие типажи знаю, но там часто сочетается с всякой валяевшиной и чрезмерной рустикальщиной, ПГМ и подобным и образы, если можно их так назвать, очень унылые и никакие. А так же недостатком денег.
А хотелось бы сочетания такого типажа и моды.

+ много. Задолбали скелетины в блогах и на подиумах, задолбал один и тот же типаж. Очень люблю типаж "Богиня-мать" и тоже хочу видеть его именно в трактовке современных тенденций моды и стиля.

#7343 2017-01-16 10:45:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну прости, но, если смотреть с феминистической точки зрения, то на многое открываются глаза, и начинаешь видеть то, что не видела бы с других точек зрения. Я и сама не рада этому, но по-другому уже не могу.

Но это получается не у меня патриархат в голове, а как раз у тебя, раз ты его увидела в довольно нейтральном комментарии  :dontknow:
Я не говорю что феминизм это плохо, феминизм очень нужен, но когда в каждой тени ты видишь карающий хуй патриархата, это не ок.

#7344 2017-01-16 10:47:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А хотелось бы сочетания такого типажа и моды.

Я видел только всякие модификации павловопосадских платков и прочие танцы вокруг русского народного костюма, их хоть как-то можно натянуть на этот образ. А так согласен, нужно больше золота разнообразия  :lenin:

#7345 2017-01-16 11:07:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну прости, но, если смотреть с феминистической точки зрения, то на многое открываются глаза, и начинаешь видеть то, что не видела бы с других точек зрения. Я и сама не рада этому, но по-другому уже не могу.

а когда(если) отключается агрессивный феминизм начинаешь видеть что доебываться до нейтральных комментов тоже не ок.

Мой феминизм не агрессивен. Это не доёбка, блин, это патриархат, который у людей в головах и лезет и лезет изо всех щелей. Если тебе комментарий кажется нейтральным, то это не значит, что он действительно такой. Те, кто защищали уёбищную рекламу про бизнес-маму и деда Отмороза, тоже писали: "И откуда вы всё это видите? Вы придумали то, чего нет", - и им было непонятно возмущение людей.

Особенно умиляет стопроцентная уверенность, что правильно реальность видишь именно ты.

#7346 2017-01-16 11:11:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Куда же без упоминания того, что женщина обязательно должна сексуально обслужить мужчину.

Мм а женское либидо отменили? Почему у тебя добровольный секс свободной женщины со свободным мужчиной проходит как его обслуживание?
Вообще на эту тему есть фольклор и он объективирующий мужчину, потому что в темных его версиях "богиня" путника съедает, а не трахает.

#7347 2017-01-16 11:11:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мой феминизм не агрессивен. Это не доёбка, блин, это патриархат, который у людей в головах и лезет и лезет изо всех щелей. Если тебе комментарий кажется нейтральным, то это не значит, что он действительно такой. Те, кто защищали уёбищную рекламу про бизнес-маму и деда Отмороза, тоже писали: "И откуда вы всё это видите? Вы придумали то, чего нет", - и им было непонятно возмущение людей.

ну точно так же ты не видишь насколько агрессивен твой феминизм...

#7348 2017-01-16 11:18:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно припал к теории ролевого гардероба ХлоФло (если вкратце, то там берутся то ли Юнга, то ли кого-то еще архетипы и переносятся на манеру одеваться (и причесываться и краситься, крч внешний вид). Без связи с типом фигуры и прочим, это скорее нечто сродни искусству театрального костюма, выражение определенного настроения, задача образа. Смысл теории в том, что каждому человеку естественным образом сродни определенные архетипы и выражение их в одежде его украсит и придаст его виду не только органичность, но и эффектность. Хотя каждого можно нарядить в каждый, но это опять как с актерами, определенным типажам больше идут определенные костюмы, гармоничнее смотрится и легче подобрать.)

есть ссылка, анон?

я не знаю работате ли такое вообще. Я в жизни прошла очень разные стили, не связанные между собой. Одевалась поразномы. Долгое время носила облегающие платья с очень глубоким декольте, в шкафу был преимущественно красный цвет. Потом был плохой период и в шкафу было буквально все черное, простое, закрытое. Потом я бунтовала и носила только юбки и платья и только белого цвета. И во всех образах мне было очень уютно и выглядела я гармонично. Вещи на мне тоже выглядели хорошшо. Друзья говорят "откровенное идет тебе очень хорошо", но это пройденный этап, например. Тогда какой "архетип" мой?

#7349 2017-01-16 11:20:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще на эту тему есть фольклор и он объективирующий мужчину, потому что в темных его версиях "богиня" путника съедает, а не трахает.

Люблю такое  :yeah:
Но ваще да, архетип богини как правило это такая без шуток сильная и независимая женщина: захотела - трахнула, захотела - сожрала, пообещала ништяков и не отсыпала потому что не с той ноги порог переступил, нефиг тут =D
Архетип богини плодородия это материнство прежде всего, там даже необязательно хуй участие принимает, абтрактно ветром надуло, чего бы и нет  =D

#7350 2017-01-16 11:21:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кому надо хлофло и архетипы, сюда по тэгам
http://hloflo.livejournal.com/868424.html

кому надо салонных vs степных, сюда
https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/amazonandsiren/

кому надо тредик про системы стилей, сюда, хотя там в основном Кибби
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1187&p=67

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума