Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6951 2016-12-24 21:27:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Простыей черные ботинки без каблука превратят меня в бомжиху в красной юбке?

На мой взгляд - нет, не превратят. Но вообще хорошо бы смотреть на конкретную модель ботинок, даже "простые чёрные ботинки" могут очень сильно отличаться в существенных деталях.

#6952 2016-12-24 21:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не сочетаются на мой взгляд. Либо то, либо другое.

#6953 2016-12-24 21:28:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка... Аноны, а оцените (и, если можно, конструктивно раскритикуйте) этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

анон, я тут фотки выкладываю, что сразу скажу - когда лицо скрываешь НЕ НАДО ОГРОМНУЮ МОРДУ КОТА! Ты напрочь убил все пропорции (уже убитые селкой в зеркале). А так вообще нереально понять какая у тебя голова. Голова и ее размер (опционально голова+объем волос) играют очень большую роль.

#6954 2016-12-24 21:28:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что с сумкой или курткой не так, можно подробности? Дёшево выглядят, или не сочетаются, или что-то ещё?

сумка выглядит откровенно дешевой и поношенной, особенно эти бомбошки - такое имеет право на существование в двух вариантах: китч или этно, но тут выглядит как сумка херки из 2006-го. Вкупе с простенькой курткой это всё дешевит
Вот набор юбка+колготки+ботинки анону понравились. Сверху простая водолазка?

Отредактировано (2016-12-24 21:29:10)

#6955 2016-12-24 21:37:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что с сумкой или курткой не так, можно подробности? Дёшево выглядят, или не сочетаются, или что-то ещё?

сумка выглядит откровенно дешевой и поношенной, особенно эти бомбошки - такое имеет право на существование в двух вариантах: китч или этно, но тут выглядит как сумка херки из 2006-го. Вкупе с простенькой курткой это всё дешевит
Вот набор юбка+колготки+ботинки анону понравились. Сверху простая водолазка?

Да, ты угадал, сверху простая плотная бордовая водолазка (она, кстати, точно такого же цвета, как платок на шее).
Помнонами пыталась "подружить" сумку и куртку, что ли. Но сама чувствовала, что вышло хреново, а вы сейчас окончательно меня в этом убедили.
Странно, что сумка поношенной выглядит, она только что куплена, причём недёшево, что обидно. :)

#6956 2016-12-24 21:41:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помнонами пыталась "подружить" сумку и куртку, что ли. Но сама чувствовала, что вышло хреново, а вы сейчас окончательно меня в этом убедили.
Странно, что сумка поношенной выглядит, она только что куплена, причём недёшево, что обидно.

Может тут говорит нелюбовь анона к таким сумкам, но на снимке она кажется реально помятой жизнью :( если заменить куртку на дафлкоат, то можно и сумку попробовать вернуть, или джинсовую зимнюю куртку

#6957 2016-12-24 21:43:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, дорогой человек, я попробую:))))))
(только бы не дровосеков показывали:)))

Я грустно пошутил  :lol:
Блин, реально что ли есть такой тег?  Я даже на дровосеков согласная :love:  :lol:

#6958 2016-12-24 21:45:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что с сумкой или курткой не так, можно подробности? Дёшево выглядят, или не сочетаются, или что-то ещё?

анон-кот, у тебя красные волосы? Цвет куртки очень яркий. Такие куртки были во все времена (сколько себя помню), они асоциируются и с "ужас, безвкусие моего детства", но одновременно с этим эти куртки то и дело встречаются в кино на одетых хорошими стилистами актрисах. То есть - ИМХО, имеет право быть такая куртка в гардеробе.
Но! Если у тебя красные волосы - ты уверен, что тебе она подходит? Цвет очень яркий, бросается в глаза и он перекрывает тебе все остальное. Там уже не до юбки или сумки, если тут такой светофорный красный.

Попробуй зайти в примерочную и примерить под эту куртку худи или кофту с капюшоном - кофта в оттенках синего (светло-синий, темно-синий, серовато-голубой например, не яркий-яркий-синий, а поприглушеннее оттенок) и зафоткайся в зеркале. Ощути разницу ))

короче, мое имхо - такую куртку спокойно можно носить красоткам с контрастной внешностью. Или в сочетании с чем-то, что этот красный будет утихомиривать - капюшон другого цвета поверх куртки самое то.

Сумка странная, но ее надо смотреть с другими вещами. Я не мню себя гурой стиля (как некоторые аноны тут  :lol:  ) но что мне подсказывают мои знания и опыт - у тебя намешано сразу несколько разных стилей
1. сумка цвет нави+салатовый при этом все приглушенно, такая сумка мне напоминает одежду вот этой марки http://media.desigual.com/i/desigual/61 … 00_B?w=760 у них правда принты цветочные и округлой формы, а на твоей сумке линии, но все таки чем-то напоминает.
2. потом у тебя нейтральная юбка+колготки (которые такие серые, что в итоге все кажется очень серым и нейтральным, но это даже хорошо)+ботинки в натуральном оттенке. Такой стиль напоминает мне "естественность, юность, молодость", типа как у этой девочки http://lichnosti.net/photos/454/sets/8_ … 008304.jpg вся такая... девочка-девочка
3. а куртка все же спортивная

ИМХО - попробуй что-то исключить, либо активный красный в куртке, или низ- просто черный (полностью, насколько сможешь).

И еще что бросается в глаза - красный у тебя чистый яркий оттенок большим пятном. А потом юбка с кучей мелких оттенков, сумка с разными цветами натуральной приглушенной гаммы, ботинки природного цвета, при этом серый тоже не последнее место занимает. И в итоге всего этого много и оно вместе "не играет".

Анон пишет:

На мой взгляд - нет, не превратят. Но вообще хорошо бы смотреть на конкретную модель ботинок, даже "простые чёрные ботинки" могут очень сильно отличаться в существенных деталях.

28e12262d193.jpg
вот такие, на которые стрелка показывает.


анон-с-красной-юбкой

#6959 2016-12-24 21:48:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Странно, что сумка поношенной выглядит, она только что куплена, причём недёшево, что обидно. 1

если тебя это успокоит, то мне сумка дешевой не кажется. Я бы даже сразу сказала, что это дорогая модель. У меня сумки очень дорогие и очень дешевые дома есть. И чем дорогие отличаются от дешевых - вот этими цветными вставками, и тем, что в дорогих оттенки цвета, причем сложные оттенки цвета. В дешевых сумках - черный, красноватый, а в дорогих моделях куча вариаций. У меня самой самая дорогая моя сумка оттенка заката - сиреневый, с намеком на фиолетовый и с темно-синими нитками по швам. Очень крутой цвет и очень крутая цена за нее.

#6960 2016-12-24 21:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если заменить куртку на дафлкоат, то можно и сумку попробовать вернуть, или джинсовую зимнюю куртку

Мог бы принести примеры какие-нибудь, пожалуйста? Не совсем понимаю, на какие модели конкретно следует смотреть.

А вообще спасибо огромное за такой подробный разбор лука всем анонам, которые его критикуют :heart2:

Отредактировано (2016-12-24 21:54:39)

#6961 2016-12-24 21:53:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот такие, на которые стрелка показывает.

Знаешь, мне всё ещё кажется, что не превратят) Хорошо бы посмотреть вместе с юбкой уже, по факту, но даже сейчас мне кажется, что они не будут "спорить".

#6962 2016-12-24 21:55:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вообще спасибо огромное за разбор лука всем анонам, которые критикуют heart2

ты только без кошки выкладывай, анон. Просто вырезать голову и то лучше. Уж очень портятся пропорции.

Анон пишет:

вот такие, на которые стрелка показывает.

я конечно погорячилась, это не совсем "обычные черные ботинки", но фурнитура незаметна (я ее еще и сбрызнула спреем для обуви и сейчас она почти сливается с ботинком). Мне приходится брать крупную обувь с кучей наворотов сверху, ибо у меня тоненькая лодыжка и маленкий размер. Если я просто надеваю обувь простую по размеру-  получается на нога, а такой треульничек вершиной вниз - вверху большие бедра, попа, ляжки, а внизу крохотные ножки.

#6963 2016-12-24 21:57:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мог бы принести примеры какие-нибудь, пожалуйста? Не совсем понимаю, на какие модели конкретно следует смотреть.

Анон предпочитает длинные мужские модели, но тебе, кажется, нужно либо коротенькое, либо приталенное-прифигуренное
montgomery_11262_2_22464_1.jpg
А джинсовые куртки - это классика
topshop-mid-stone-moto-vintage-borg-denim-jacket-product-1-11830211-962701585.jpeg
очень симпатичная модель висит сейчас в мужском отделе Зары, но анону она подойдет, потому что он высок и широкоплеч, где такое на хрупких девочек найти, он не знает

#6964 2016-12-24 21:57:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Знаешь, мне всё ещё кажется, что не превратят) Хорошо бы посмотреть вместе с юбкой уже, по факту, но даже сейчас мне кажется, что они не будут "спорить".

юбку тоже заказывать, в чем трабл (
Не знаю решусь ли.
Одна зимняя юбка это уже более чем достаточно...

Думаю как будет такая юбка (цвет и фасон) в более легкой ткани смотреться. Если на весну-лето прикупить (сшить, или искать похожие модели в легкой ткани). С лодочками темного цвета.

Кстати, а тут кто-нибудь шьет? Я чем больше пытаюсь красиво одеваться, тем чаще смотрю на модели швейных машинок  :blabla:

#6965 2016-12-24 22:01:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

Тут уже хорошо сказали, но тоже попробую поиграть в гуру.
Юбка и сумка очень простят образ, и делают из тебя 13-летнюю школьницу. Я бы попробовал заменить юбку на однотонную тёмную и на тёмную и более изысканную. Сейчас в образе слишком много ярких и пестрых вещей.

#6966 2016-12-24 22:04:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка... Аноны, а оцените (и, если можно, конструктивно раскритикуйте) этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

Имхо, дело в куртке. Я закрыл её ладонью и сразу стало гораздо лучше. Эта куртка слишком яркая по сравнению с довольно спокойными оттенками остальной одежды. Да ещё эта дутая структура. Если бы это была более гладкая куртка типа парки или дафлкота, было бы лучше.

#6967 2016-12-24 22:55:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, а тут кто-нибудь шьет? Я чем больше пытаюсь красиво одеваться, тем чаще смотрю на модели швейных машинок

Я шью, что нада?  :girly:

Юбку, имхо, при должном усердии можно сшить даже если ты швейную машинку впервые в жизни видишь. Вообще практически любую, это ж не пиджак.
Из рыхлой ткани можно и на руках собрать, так даже лучше будет.

#6968 2016-12-25 00:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут уже хорошо сказали, но тоже попробую поиграть в гуру.
Юбка и сумка очень простят образ, и делают из тебя 13-летнюю школьницу. Я бы попробовал заменить юбку на однотонную тёмную и на тёмную и более изысканную. Сейчас в образе слишком много ярких и пестрых вещей.

не могу еще раз не встрять.
Тут нужно смотреть что анон-кот вообще хочет. Может она как раз хочет девочко-стиль. Тогда юбка-колготки как раз самое то.
Но да, с такой курткой...

К слову, однотонное к куртке подойдет, а вот изысканное вряд ли. Там куртка все-таки спортивная. Прошиты эти вот строчки. Мне кажется как раз за это так не люблят пуховики (этот эффект перетянутой колбаски). Тут незаметно потому что куртка расстегнута. В принципе, может там и нет перетянутости, но она все равно спортивная, кэжуал, элегантрости в ней практически нет. Я не знаю как нужно уметь одеваться, чтобы с этой курткой сделать элегантный образ (наверное это возможно, но фантастично все же).

Анон пишет:

Имхо, дело в куртке. Я закрыл её ладонью и сразу стало гораздо лучше. Эта куртка слишком яркая по сравнению с довольно спокойными оттенками остальной одежды. Да ещё эта дутая структура. Если бы это была более гладкая куртка типа парки или дафлкота, было бы лучше.

+1
этот цвет довольно опасный.

#6969 2016-12-25 00:08:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я шью, что нада?  498107

анон, можешь со мной побеседовать?

Анон пишет:

Юбку, имхо, при должном усердии можно сшить даже если ты швейную машинку впервые в жизни видишь. Вообще практически любую, это ж не пиджак.
Из рыхлой ткани можно и на руках собрать, так даже лучше будет.

рыхлая ткань это что именно?

А что хочу спросить тебя, если не затруднит

Скрытый текст

#6970 2016-12-25 01:52:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с юбками, мне кажется клетчатая сидит так хорошо (особенно на фоне серой) из-за ткани и складок спереди. Складки удачно легли и перед не обтягивает живот. Я тоже ношу подобные юбки и пока понял, что 1) ткань очень решает, из лёгкой ткани на лето такая же юбка будет облегать сильнее и выделять все выпуклости на бедрах, ткань должна быть держащая форму, достаточно плотная и б) у юбки такой не должны складки выходить сразу из пояса - получается огромная жопа и эффект бабы на чайник (про это ты не спрашивал, но я решил сказать).
Юбка в клетку твоя хорошая - и по крою, и по посадке, мне понравилась на тебе. Если мейк не делаешь, то хотя бы укладка должна быть, как мне кажется, тк мышиный хвостик, к примеру, простит весь лук с такой юбкой. Ну и я тоже за покупку красной и надевание с ней чёрной водолазки и чёрных колготок ботинок.
Пс: если хочется миди из лёгкой ткани на лето - ищи и примеряй многослойные такие. Они вот хорошо садятся и не акцентируют на покатостях и выпуклостях.

Скрытый текст

#6971 2016-12-25 11:58:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где искать обувь не откровенно спортивного вида с прочной подошвой, а то уже вторые ботинки развалились через месяц, просто разломились в месте сгиба. :bubu:

Доктор Мартинс, Даккем, Ральф Рингер, Эш.... У меня они не убиваются.

Отредактировано (2016-12-25 11:58:47)

#6972 2016-12-25 12:24:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка... Аноны, а оцените (и, если можно, конструктивно раскритикуйте) этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

Анончик, я долго рассматривала фотку, закрывая то куртку, то сумку, и я бы избавилась:
-  либо от этой куртки. Ибо 1 - цвет, 2 - сама модель пуховика. Красный - опасный цвет, с ним аккуратно надо. Вещью красного цвета можно либо все преобразить, весь образ, либо в корень испортить. Сама модель пуховика даже не кэжуал, а около спортивная что ли (расстегнут, поэтому не совсем понятно), я бы заменила его на парочку, но спокойную по фасону.
- либо от сумки. Она откровенно спортивная, хоть и кожаная, судя по всему. Поменяла бы ее даже на такую же, через плечо, но другой модели (или вообще  на рюкзак городского плана).

Под эту юбку просится короткий дафлкот, спокойного цвета, или короткий женский бушлат, но не пуховик.

#6973 2016-12-25 12:29:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Куртка ладно еще, но сумка ужасная. Очень дешево выглядит.

#6974 2016-12-25 13:41:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Куртка ладно еще, но сумка ужасная. Очень дешево выглядит.

да ладно тебе, анон. Что вы в этой сумке такого дешевого ты нашел я не понимаю, хоть бы обосновал свое мнение. Сумку на фоне такой куртки вообще невозможно оценить, цвет вообще другим может быть из-за влияния такого активного красного.

Я себе недавно сумку выбирала, между зеленой и темно-синей. При дневном свете, на фоне цветных вещей сумки были ярко-зеленая с травяным оттенком и ярко-синяя.
Когда я перевесила сумки на фон серых зимних шарфов - сумка стала песочно-бежевого цвета, вторая стала серой. причем реально бежевая и серая сумки. Я даже подругу притащила показать на эффект.

Я купила в итоге синюю и вечером меня ждал сюрприз - при приглушенном свете сумка черная. Я руку себе откусить готова, но она ЧЕРНАЯ. Не знаю, то ли радоваться, то ли плакать (я принципиально искала сумку не черного цвета, потому что черная уже есть). Теперь хочется посмотреть как себя зеленая поведет в темной свете.

#6975 2016-12-25 13:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сумка может и норм, но она здесь ни к селу ни к городу что по цвету, что по форме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума