Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6926 2016-12-24 20:11:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Цвет самый универсальный (был еще красный на выбор))

лучше бы ты красную купила, мне кажется, гораздо красивее бы смотрелось, хотя это тоже хорошо выглядит.

#6927 2016-12-24 20:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. Ещё можно интереснее обыграть (да даже с серой футболкой на фотке она лучше выглядит).

тотал серый лук, я так и пыталась сделать в примерочной, интереса ради.
А что именно ты представляешь себе? С учетом того, что под юбкой уже однозначно черные плотные колготки+черные полуботинки будут?


Анон пишет:

В клеточку может выглядеть интересно, но с таким вариантом можно просто в легкую низвести весь образ до немодной престарелой училки.

этого тоже боюсь. На улице видела в воскресенье несколько провославных в похожих юбках ))) Но там сразу вижу отличие- там намерянно скрывают талию (подозреваю, что там талия на резинке). Так что я понимаю - надо талию подчеркивать. И наверное по логике талия должна быть типа..... блузки? Белой, черной, зеленой?
Как то оно сложно зимой устроить, хотя я и не мерзлячка ))

#6928 2016-12-24 20:18:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лучше бы ты красную купила, мне кажется, гораздо красивее бы смотрелось, хотя это тоже хорошо выглядит.

красивее то да, но яркие красивые вещи на каждый день сложно носить
1bff75de0858.jpg
вот такая красная еще была. Мне она напоминает один офигенный образ из одного офигенного фильма. И я втайне по этой красной юбке вздыхаю (и еще по одной сумке, зеленого цвета. и думаю они бы были вместо просто потрясающе красивы!). Однако такую вещь еще проще испортить плохими сочетаниями ((
У меня рука не поднимается  :comfort:

#6929 2016-12-24 20:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне первая юбка гораздо больше второй нравится) А с какой обувью, с каким верхом ты бы хотела её носить?

Я отредактировала пост, немного понятнее стало.

Серую я не купила, а коричневую уже.

С ботинками до щиколоток, ботинки без каблука, полностью черные, бархат или что-то такое. Не верх оригинальности, но денег на другие нет и вроде подходить должно, в принципе под юбкой будут просто полностю черный низ (черные плотные колготки+ботинки).

Верх я уже понимаю, что не должен быть длинным, или примнет юбку. В юбке так тепло, что я могу позволить себе полегче верх - что-то+кардиган бутылочно-зеленого цвета. Есть черная водолазка. Еще есть несколько маек, которые собираюсь заправлять в юбку (как серую майку на фотографии, но только серая тут явно не совсем подходит)), и еще у меня есть блузка, проверю на сочетаемость при свете дня. Все это (кроме водолазки ну и кардигана наверх) собрираюсь заправлять в юбку. У нее есть талия и если талию скрыть, а сама юбка пышная, то я становлюсь как просто гром-баба.

Пальто у меня под эту юбку не самое удачное, по логике оно должно быть или длинным (как юбка или чуть-чуть короче) или коротким до талии. У меня по бедрам пально, но... ну что ж теперь, в этом сезоне уже точно не обновлю, в следующем году может что-то другое будет.

Что меня смущает - обилие ткани и складок. Я выгляжу явно крупнее вширину за их счет. Но юбка с меньшим количеством ткани (серая юбка) наоборот выглядит в итоге хуже.

Может юбки вообще не мое?  :NOOO:

Попробуй примерить юбку фасона парашют (мерить надо с облегающим верхом). Просто примерь и посмотри на себя, а потом, если хочешь, можешь сюда о впечатлениях написать.

#6930 2016-12-24 20:32:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лучше бы ты красную купила, мне кажется, гораздо красивее бы смотрелось, хотя это тоже хорошо выглядит.

красивее то да, но яркие красивые вещи на каждый день сложно носить
1bff75de0858.jpg
вот такая красная еще была. Мне она напоминает один офигенный образ из одного офигенного фильма. И я втайне по этой красной юбке вздыхаю (и еще по одной сумке, зеленого цвета. и думаю они бы были вместо просто потрясающе красивы!). Однако такую вещь еще проще испортить плохими сочетаниями ((
У меня рука не поднимается  :comfort:

Нет-нет) Наоборот, яркие вещи на каждый день носить гораздо проще, чем "скромные", поверь! Просто чёрная вододазка, самая простая, дешёвая, примитивная - и эта юбка на тебе уже будет бомбически хороша. Я правда не понимаю, как можно было купить хоть какой-то другой вариант, когда на выбор была такая чудесная красная клетчатая юбка. :love:

#6931 2016-12-24 20:32:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как вообще вам коричневая юбка?

Она ближе к "чудная и фриковатая" или "офигенная стильная вещь"?  :bu:  Не могу понять.

И еще вопрос - вот так майку под кофту носить с выпуском майки или прятать ее снизу? Майка контрастного цвета. Мне удобнее выпускать ее (она тогда немного прижимает фигуру и типа легкий эффект утяжки). Плюс эффект многослойности, плюс колор-блок как бы.
Но увидела на другой девушке и мне показалось, то такие горизонтальные "полоски" в одежде очень растягивают фигуру вширину  :blabla: 

Вопрос именно про кофты, низ не смотрим, условно возьмем однотонный темный низ.

Скрытый текст

#6932 2016-12-24 20:33:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где такую красную можно взять? :please:

#6933 2016-12-24 20:33:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне интересно, что выбрал анон с корпоративом. Анон, ты еще тут?
Или он уже отписался тут, я не нашла на послдених страницах от него сообщений.

#6934 2016-12-24 20:33:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне она напоминает один офигенный образ из одного офигенного фильма.

A что за фильм, если не секрет? :)

#6935 2016-12-24 20:34:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне интересно, что выбрал анон с корпоративом. Анон, ты еще тут?
Или он уже отписался тут, я не нашла на послдених страницах от него сообщений.

И мне тоже интересно. Вроде стараюсь эту тему всегда читать, пока ещё от неё сообщений не видела.

#6936 2016-12-24 20:36:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где такую красную можно взять? 1487

амазон, анончик. ссылку нести?
На самом деле это китайская юбка, так что в том, что там шерсть я немного сомневаюсь, хотя ощущается как шерсть.... по цене ниже аналогов, другие такие же шерстяные были сильно дороже. Пришла запакованная в вакуумный пакет, я ее отглаживала три дня, еле выправила смятости. А так других нареканий нет.
Красная да, она потрясающая  :love:
Когд-нибудь я наберусь вкуса и куплю себе такую вещь!!

#6937 2016-12-24 20:43:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

амазон, анончик. ссылку нести?

А примерочная?.. Это не примерочная? Не, спасибо, не надо ссылку, не люблю онлайн)
Твоя юбка тоже ничего. По мне она такой повседневный вариант, не фриковатая, просто нормальная.

#6938 2016-12-24 20:44:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что именно ты представляешь себе? С учетом того, что под юбкой уже однозначно черные плотные колготки+черные полуботинки будут?

В зависимости от того, сколько тебе лет. Видишь в чем прикол, эти юбки сами по себе не особо модные, значит, если тебе не глубоко за 40, их надо обыгрывать.
В с юбкой в клетку я вижу только один норм вариант - черный гольф и макияж с акцентом на губы (прости, не знаю, какой у тебя цветотип, так что ничего конкретнее сказать не могу).
С серой юбкой и ботинками (лучше такими полунефорскими, сейчас вот байкерские ботинки в моде, например) мне кажется будет интересным такой вариант: серая юбка, базовая белая/черная/серая футболка/гольф, сверху косуха, снизу ботинки, яркий (оранжевый, красный, что-то такое в тёплых тонах, но опять же - не знаю твой цветотип) в клетку или что-то похожее, рюкзак светло-коричневый с рыжиной и обязательно хороший мейк.

Отредактировано (2016-12-24 20:46:46)

#6939 2016-12-24 20:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где такую красную можно взять? 1487

амазон, анончик. ссылку нести?
На самом деле это китайская юбка, так что в том, что там шерсть я немного сомневаюсь, хотя ощущается как шерсть.... по цене ниже аналогов, другие такие же шерстяные были сильно дороже. Пришла запакованная в вакуумный пакет, я ее отглаживала три дня, еле выправила смятости. А так других нареканий нет.
Красная да, она потрясающая  :love:
Когд-нибудь я наберусь вкуса и куплю себе такую вещь!!

Хочешь, открою тайну? Тебе не надо "набираться вкуса", чтобы носить красивую юбку, о которой ты втайне мечтаешь. Ты просто можешь её купить и носить. Можешь спросить совета здесь, тебе подскажут. Вкус у тебя уже есть, я точно знаю это по той причине, что ты влюбилась в эту замечательную красную юбку) Просто сделай это. Просто решись. И, повторяю, вот такая красная юбка с простой чёрной вододазкой - это всегда беспроигрышное сочетание.

#6940 2016-12-24 20:48:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне интересно, что выбрал анон с корпоративом. Анон, ты еще тут?
Или он уже отписался тут, я не нашла на послдених страницах от него сообщений.

Это который с большим пузом был?)

#6941 2016-12-24 20:48:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в том, что там шерсть я немного сомневаюсь, хотя ощущается как шерсть

Вынь нитку из незаметного места, из шва наизнанке, и подожги её. Тогда точно узнаешь :)

#6942 2016-12-24 20:57:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

A что за фильм, если не секрет? 1

не знаю, торкают ли тебя дорамы (чуть что, она есть в озвучке, субтитры читать сейчас уже не актуально)). Это Властелин солнца, корейская дорама в 16 серий. Очень хорошая, люблю ее всей

Там актриса только пару раз за все время выходит из образа лохушки, а вот мужчина-актер вообще всю дораму ходит стильным, так что слюнки текут. Как же жалко, что это азиатский типаж и лично я ничего перенять не могу - я не такая контрастная ((

А юбка красная даже проигрывает той, что в фильме (ок, тут платье с открытой спиной, но все таки одного поля ягоды).
тут слабо видно, но там офигенный принт с птицами и сидит отлично

#6943 2016-12-24 21:09:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А примерочная?.. Это не примерочная? Не, спасибо, не надо ссылку, не люблю онлайн)

я обошла все магазины раз сто и поняла, что мне уже тупо нечего терять - нечего покупать в магазинах, просто нет подходящих юбок и все. Так что взяла ее с мыслью "если что, то укорочу" )) Но да, я сама не люблю онлайн покупать, часто ошибаюсь.

Анон пишет:

В зависимости от того, сколько тебе лет. Видишь в чем прикол, эти юбки сами по себе не особо модные, значит, если тебе не глубоко за 40, их надо обыгрывать.

я даже самый популярные варианты не могу обыргать, поэтому к серому луку даже не подступаюсь. Идеи какие-то есть, но пытаюсь сделать в примерочной этот образ и получается ТАКОЙ ТРЕШ!

Анон пишет:

С серой юбкой и ботинками (лучше такими полунефорскими, сейчас вот байкерские ботинки в моде, например) мне кажется будет интересным такой вариант: серая юбка, базовая белая/черная/серая футболка/гольф, сверху косуха, снизу ботинки, яркий (оранжевый, красный, что-то такое в тёплых тонах, но опять же - не знаю твой цветотип) в клетку или что-то похожее, рюкзак светло-коричневый с рыжиной и обязательно хороший мейк.

окей, спасибо за идеи, совсем не про меня, увы. Мейк я не делаю, а толстые ботинки и немного неформальный вид очень дисгармонируют с моим мироощущением. Поэтому скорее всего лежать серой юбке и дальше в магазине. А коричневую я хочу примерить с блузками( только блузок не нахожу в магазинах, муха ха ха ха, надо в других отделах искать).

Анон пишет:

Хочешь, открою тайну? Тебе не надо "набираться вкуса", чтобы носить красивую юбку, о которой ты втайне мечтаешь. Ты просто можешь её купить и носить. Можешь спросить совета здесь, тебе подскажут. Вкус у тебя уже есть, я точно знаю это по той причине, что ты влюбилась в эту замечательную красную юбку) Просто сделай это. Просто решись. И, повторяю, вот такая красная юбка с простой чёрной вододазкой - это всегда беспроигрышное сочетание.

спасибо за теплые слова, анон )
Я не крашусь, волосы русые, контраста почти нет. Такая юбка меня "сожрет". Я обожала красный и носила его постоянно несколько лет назад. Сейчас плачу и ору в голос над фотографиями - мне было очень плохо в этом цвете (увы, потому что цвет я обожаю).
И еще - такую юбку надо тоже носить с чувством-расстановкой. У меня нет каблуков к ней и покупать их я не собираюсь. Плюс черный мне в принципе нормально идет, но я в нем уже становлюсь чересчур выделяющейся, что опять же немного дисгармонирует со мной. Я хочу одеваться стильно, и во мне борется желание одеваться как та героиня дорамы - ярко и запоминающеся, или как современные итальянки - все черное-белое-серое, с минимумом деталей. И наверное я склоняюсь в итоге к тому, как выглядят итальянки. Оно... тупо практичнее.

#6944 2016-12-24 21:10:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такая же херня, анон 1) смотрю на поливоре подборки "на зиму". Ну ёба, какое нах пальтишко? какие мимими ботильончики? Где пуховики, дубленки не до талии, сапоги????

На поливоре нужен тег #canadianwinterlook  :cool:

Спасибо, дорогой человек, я попробую:))))))
(только бы не дровосеков показывали:)))

#6945 2016-12-24 21:11:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вынь нитку из незаметного места, из шва наизнанке, и подожги её. Тогда точно узнаешь 1

сделаю как-нибудь. Тут в юбке еще плюс, подкладка плотная - боже, как же я люблю обычные плотные подкладки, а не коротенькое легкое с лезущими нитками синтетическое недоразумение!!

#6946 2016-12-24 21:19:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Раз пошла такая пьянка... Аноны, а оцените (и, если можно, конструктивно раскритикуйте) этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

Отредактировано (2016-12-24 21:21:52)

#6947 2016-12-24 21:21:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка... Аноны, оцените этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

будь у тебя голова кота - было бы совсем охуенно :) но вообще, или сумка, или куртка делают из тебя сироту казанскую

#6948 2016-12-24 21:22:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

будь у тебя голова кота - было бы совсем охуенно

%)

#6949 2016-12-24 21:23:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка... Аноны, оцените этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

будь у тебя голова кота - было бы совсем охуенно :) но вообще, или сумка, или куртка делают из тебя сироту казанскую

А что с сумкой или курткой не так, можно подробности? Дёшево выглядят, или не сочетаются, или что-то ещё?

#6950 2016-12-24 21:25:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет-нет) Наоборот, яркие вещи на каждый день носить гораздо проще, чем "скромные", поверь! Просто чёрная вододазка, самая простая, дешёвая, примитивная - и эта юбка на тебе уже будет бомбически хороша. Я правда не понимаю, как можно было купить хоть какой-то другой вариант, когда на выбор была такая чудесная красная клетчатая юбка. 1178

:lol:
ну блин, теперь я ее хочу!!!!
Аноны!! Ну е-мае!
кто ж так делает???

Окей, предположим, я ее беру (сумки зеленой к ней у меня нет, а вот водолазка черная имеется). А что с обувью? Простыей черные ботинки без каблука превратят меня в бомжиху в красной юбке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума