Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#69401 Сегодня 18:02:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почитал пару статей. Не очень понятно, почему вещь из фаст-фэшн магазина = "некачественное".

Потому что, фаст фешен основан на быстрой смене линеек товаров. То есть, линейка в магазинах типа  h&m лежит там там максимум неделю две, потом заменяется новой линейкой. Остатки едут в страны третьего мира (к нам),  либо тупо выбрасываются. Такая сменяемость обеспечивается дешевизной материала, которая в свою очередь стоит на двух китах - рабский труд в Бангладеше (оплата доллар в день, жуткие условия труда, можно почитать про пожары на их фабриках) и качество материала, которые не заточен на долгую носку, что кстати и покупатели знают, поэтому легко расстаются с ними, чтобы купить новые  (что ещё одна проблема фэст фешна, там вечные скандалы с утилизацией). Проблемы это понятно, стран первого мира, у нас, же двухдолларовую майку из просвечивающего хлопка отдельные счастливчики могут и год носить как новую.

#69402 Сегодня 18:13:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никто не заставляет людей покупать каждую неделю новую футболку. Кроме рекламы и собственных желаний. Если люди не будут скупать новую коллекцию каждые две недели, их не будут производить.

#69403 Сегодня 18:16:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если люди не будут скупать новую коллекцию каждые две недели, их не будут производить.

Спасибо, Кэп.
Но реклама работает намного лучше, чем большинству кажется, и поэтому люди покупают.

#69404 Сегодня 18:19:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да я знаю, что капитаню, но кто виноват, что люди живут, не приходя в сознание?

#69405 Сегодня 18:21:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

люди живут, не приходя в сознание?

Просто в глобальном смысле их это устраивает (не индийских детей, но покупателей H&M). Зачем что-то менять.. когда можно просто новую футболку купить - это приносит радость.

Отредактировано (Сегодня 18:22:29)

#69406 Сегодня 18:26:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

можно просто новую футболку купить - это приносит радость

К этому типу радости довольно быстро формируется привыкание. Пара лет и шопинг обычного человека уже так не радует. Надо искать что-то новое, кто-то уходит люкс покупать, кто-то винтаж, потом и это приедается.

#69407 Сегодня 18:32:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пара лет и шопинг обычного человека уже так не радует.

Не знаю, меня уже лет 10 радует.
Но в любом случае вырастает новое поколение на твое место и продолжает скупать.

#69408 Сегодня 18:38:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как я должен истереть толстенную шерсть

А посмотри на него внимательно при хорошем освещении, лацканы, воротник, обшлага рукавов. Вполне возможно, что они уже не так уж свежи и хороши.

#69409 Сегодня 18:58:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я подумал, что дозрел до слоу фэнш хотя бы в обуви, потому что меня бесит каждый сезон выбирать новое. Особенно с размером обуви 35-36. Хочу, чтобы ррраз - и сапоги на пять лет. И кеды. И вообще.
Проблема в том, что я ежедневно хожу по 10к и мало какая обувь это выдержит... Но я пока ещё оптимист и в поисках.

#69410 Сегодня 19:02:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я просто сбиваю носы
Обувь конечно держится но какой от этого толк, если она выглядит как говно

#69411 Сегодня 19:25:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вынужденный слоу фэшониста по обуви, потому что у меня тоже размер, который хер найдешь, особенно сейчас. Ебучие бренды, которые считают, что у женщин размеры исключительно до 40, а 42 — это какие-то великанши из другого мира, которые пусть сами себе лапти плетут.

#69412 Сегодня 19:26:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня ласты:(

#69413 Сегодня 19:37:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я просто сбиваю носы
Обувь конечно держится но какой от этого толк, если она выглядит как говно

Вот это как раз без проблем решается кремом и полировкой, хорошая кожаная обувь вообще вечная

#69414 Сегодня 19:45:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вынужденный слоу фэшониста по обуви, потому что у меня тоже размер, который хер найдешь, особенно сейчас. Ебучие бренды, которые считают, что у женщин размеры исключительно до 40, а 42 — это какие-то великанши из другого мира, которые пусть сами себе лапти плетут.

И даже если ты укладываешься в 40 размер ноги, то у женской обуви всегда может вылезти ебучий низкий подъем. Вот уж действительно, почувствуй себя неведомой зверушкой с огромными копытами. И ебись с этим как хочешь.
Так что я тоже очень сознательно и этически ношу одни и те же мартинсы по 10 лет. Но только на классической колодке, паскаль и "женские" модели - зло

#69415 Сегодня 20:20:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вполне возможно, что они уже не так уж свежи и хороши.

Пока нет. Но я и не требую от вещи всю дорогу выглядеть свежекупленной. Но если её можно починить так, чтобы это вписывалось в мой общий вайб, я починю, и она прослужит ещё несколько лет. Чем я, в конце концов, хуже короля Британии с его любимым истрепанным пальто  ;D Ему не надо производить впечатление потому что он король, ну а мне не надо производить впечатление потому что я и не стремлюсь в короли, мне важнее комфорт и личная эстетика

Отредактировано (Сегодня 20:21:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума